PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi Redmi Note 3 Qualcomm id устройства неверный



remontnik
22.03.2019, 17:50
Принесли аппарат. Со слов клиента: "завис на заставке и я его прошил". Аппарат не смог он даже активировать до стартового экрана(нет сети, не включается wifi, нельзя пройти mi-аккаунт пункт). miui9 на включении.
Я его прошил через edl-режим V8.11.8. на этой версии можно загрузится полностью до меню. Но соответственно ничего нет, imei wifi и тд.
У клиента нет ничего - ни бэкапа, ни коробки
На плате на шильдике есть imei.

Собственно, нужен ликбез. С чего начать восстановление. Чтобы имей восстановить, надо рут, чтобы рут и модем прошить - надо разблокировать загрузчик, чтобы разблокировать - надо mi-аккаунт, сеть и так далее. Замкнутый круг.

Вообщем, дайте ликбез. Что должно быть сделано первым пунктом и как его выполнить исходя из проблем, указанных выше.

wapick
22.03.2019, 18:41
https://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?365812-Mi-A1-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82&p=2640798#post2640798
Инструкции похожи, qcn в приложении182328
Рут не нужен, что то не понятно, пишите в тему с тем что уже сделали

remontnik
22.03.2019, 19:41
На сколько я понял, чтобы записать этот файл(делаем по аналогии например с разлочкой micromax q415, там тоже надо записать через restore .qcn), надо чтобы в системе был ком-порт. Соответственно для активации надо включить diag mode с помощью команд
adb shell
su
setprop sys.usb.config diag,adb
но вроде везде пишут, что после ввода команды su нужен root. или я неправ?
у меня так пишет su: not found.

Как мне получить в системе ком-порт. Сейчас у меня android composite adb interface

wapick
23.03.2019, 11:39
На сколько я понял, чтобы записать этот файл(делаем по аналогии например с разлочкой micromax q415, там тоже надо записать через restore .qcn), надо чтобы в системе был ком-порт. Соответственно для активации надо включить diag mode с помощью команд
adb shell
su
setprop sys.usb.config diag,adb
но вроде везде пишут, что после ввода команды su нужен root. или я неправ?
у меня так пишет su: not found.

Как мне получить в системе ком-порт. Сейчас у меня android composite adb interface

*#*#4636#*#* код канает? Откатить для начала надо до более поздней версии попробывать

rkkh471
23.03.2019, 11:57
На сколько я понял, чтобы записать этот файл(делаем по аналогии например с разлочкой micromax q415, там тоже надо записать через restore .qcn), надо чтобы в системе был ком-порт. Соответственно для активации надо включить diag mode с помощью команд
adb shell
su
setprop sys.usb.config diag,adb
но вроде везде пишут, что после ввода команды su нужен root. или я неправ?
у меня так пишет su: not found.

Как мне получить в системе ком-порт. Сейчас у меня android composite adb interface

*#*#13491#*#* or *#*#717717#*#* один из двух, через #su естественно нужен root как иначе

remontnik
23.03.2019, 13:11
*#*#4636#*#* код канает? Откатить для начала надо до более поздней версии попробывать

этот код работает, но там только информация о радиоканале и батарее, переключения режимов и даже похожего там нет. Понижать нет смысла, изначально стояла miui9, в ней даже стартовую активацию нельзя было пройти.



*#*#13491#*#* or *#*#717717#*#* один из двух, через #su естественно нужен root как иначе

эти коды не работают

rkkh471
23.03.2019, 14:01
этот код работает, но там только информация о радиоканале и батарее, переключения режимов и даже похожего там нет. Понижать нет смысла, изначально стояла miui9, в ней даже стартовую активацию нельзя было пройти.




эти коды не работают

ставьте деволопер ром тогда, или ищите на 4пда есть патченный бут сним можете рутироват устройсва и дале делат то что хотите.
эти коди работают даже в новый редми7/ми8/9 etc.

remontnik
29.03.2019, 14:22
ставьте деволопер ром тогда, или ищите на 4пда есть патченный бут сним можете рутироват устройсва и дале делат то что хотите.
эти коди работают даже в новый редми7/ми8/9 etc.

у меня и стоит V8.11.8 developer global. объясните, как разные прошивки, дадут мне возможность получить рут, если нет сети и не работает wifi?

Nosferatu666
29.03.2019, 16:29
А модель телефона не перепутали? Есть обычный note 3 на Qualcomm, а есть Redmi Note 3 SE версия.
Один раз прошил не той прошивкой, отказала сеть и камера, прошил правильной, все заработало.

remontnik
29.03.2019, 19:37
А модель телефона не перепутали? Есть обычный note 3 на Qualcomm, а есть Redmi Note 3 SE версия.
Один раз прошил не той прошивкой, отказала сеть и камера, прошил правильной, все заработало.

нет. у меня обычная PRO. специально проверил отличия от PRO SE cейчас

remontnik
30.03.2019, 10:39
перепрошил аппарат прошивкой в которой открыт загрузчик и стоит TWRP. установил из TWRP SuperSU. получилось открыть com-порт в системе с помощью mrt(setprop sys.usb.config diag,adb теперь команда тоже работает). Qualcomm HS-USB Android DIAG 901D появился в системе

Но ничего не получается записать:
1. С помощью WriteDualIMEI(W+G_eMMC) правлю имей - либо выдает fail, либо no diag port. Один раз написал pass, но в итоге ничего не изменилось, даже после перезагрузки.
2. В графе модем пусто, прошивал модем из TWRP и через fastboot - ничего не меняется, хотя прошито успешно.
3. При попытке сделать через restore в QPST файла Redmi_Note3_QCM_by_Mardanov.T.qcn выложенный выше сыпятся разные ошибки , файл не шьется. например:
-received an invalid command from the phone
-the phone is not in diagnostics mode
-the esn of the phone does not match the esn of this file containing rf calibration data

ХЗ че с ним не так...

DimaTi
30.03.2019, 12:58
Не припомню проблем с восстановлением IMEI на это модели (Redmi Note 3 Pro), правда использовал BST для активации DIAG (не нужно было рут и пр, просто включить разработчика/отладку и активировать DIAG уже через BST), ну всякие манипуляции с IMEI лучше проводить на более ранних прошивках. Если интересует родной IMEI, то лучше в донорском QCN исправить его на свои через "imeirebuilder" (в данной модели оба IMEI одинаковые). Поскольку аппарат уже замучен софтово, то я бы его стёр под ноль (через CM2QLM), потом раннюю прошивку, потом QCN, если всё норм (нужно проверить именно с двумя симками), то можем поднять версию прошивки до последней.
Как-то так... ну всё это при условии, что железо цело.

remontnik
01.04.2019, 14:30
https://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?365812-Mi-A1-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82&p=2640798#post2640798
Инструкции похожи, qcn в приложении182328
Рут не нужен, что то не понятно, пишите в тему с тем что уже сделали

может попробовать другой файл пролить? есть у кого-нибудь?

sqwer22
02.04.2019, 01:05
может попробовать другой файл пролить? есть у кого-нибудь?
Вам же написали , сотрите полностью телефон , затем прошейте , активируйте диаг и пролейте qcn .