PDA

Просмотр полной версии : HUAWEI MYA-U29 Код телефона. Нужна информация.



Jagupop
30.03.2019, 11:42
Здравствуйте, коллеги!
HUAWEI MYA-U29. Клиент установил код телефона и успешно его забыл. Нужна информация из этого телефона.
Что я предпринял.
Во-первых, с помощью CM2MT2 удалось таки залезть во внутреннюю память телефона и сохранить все разделы памяти, среди которых есть раздел USERDATA.
182390
Из этого раздела удалось всякими правдами и неправдами вытащить часть фотографий. Почему часть - я думаю, что фрагментированные не удалось вытянуть, поскольку не получилось найти элементы файловой системы.
Кроме этого, установил TWRP и сохранил на micro-SD раздел DATA, но он сохраняется БЕЗ Storage (картинок и пр.) - об этом сам TWRP предупредил.
Теперь вопросы.
1. Где расположены контакты? Как их вытянуть? Тупо поиском по начальным цифрам кода оператора - их там есть много. Вариант contacts2.db, как в более старых версиях андроида не проходит (либо я его не нахожу, поскольку не вижу файловой системы).
2. Уверен - имеется более простой путь - сделать некие изменения во внутренней памяти телефона (доступ-то к ней я уж имею), с целью обойти этот пароль. Но что именно надо изменить/потереть/перезаписать не знаю. Раздел frp я переписал от другого такого же телефона - не помогло.
3. Сидит в голове еще один вариант. Сделать Hard Reset, после этого вернуть ему его родной раздел USERDATA, но не знаю, как телефон это воспримет, да и не факт, что он после этого станет без пароля. Пока этого не делал.

Как поступить?
Спасибо!

метафора
01.04.2019, 15:40
ну раз CM2 по автомату не распознает, то одним им не обойтись, либо искать программы (бесплатные незнаю увы) которые из куска фула (юзердаты) вытащят контакты

ПС у вас 5.1.1?

Estonij
01.04.2019, 18:06
Попробуйте по этой инструкции.

Если Вы имеете Телефон на Android 6, и выше,
Ну к примеру Xiaomi, на телефоне включено шифрование, Userdata зашифрована,
На телефоне установлен пароль, И необходимо достать данные - ТО ЭТО РЕАЛЬНО
Подключить телефон/память к Emmc Manager, например через 9008 по USB,
в разделе System, переименовать 1 файл
Полный путь /system/priv-app/SystemUI/SystemUI.apk
Переименовать в SystemUI.lpk
При отсутствие файла переименовать файл
/system/priv-app/MiuiKey-Guard/miuikeyguard.apk
в
miuikeyguard.lpk

После этого включить телефон
Телефон включится БЕЗ пароля. Но с ошибками
Этого хватит чтобы Сохранить нужные данные
И переименовать обратно файл как было,
Либо прошить, либо сделать сброс настроек (WIPE)

DJ_TON
02.04.2019, 00:09
Если удалось часть фото стянуть, то думается, что DATA не криптована.
EFM Easy Jtag Emmc Manager не пробовали? там уже всё есть, как и что вытягивать.

SOUNDMAN
02.04.2019, 00:47
Кроме программатора, думаю, что можно снять eMMC подпаять к картредеру и слить винхексом, как веник и восстановить потом с полного фула распознанием всего рстудио тем же... Если не криптовано, то можно все восстановить, раньше делал, только как, уже не особо помню, сейчас оборудование все в автомате делает...

Jagupop
02.04.2019, 18:34
Ой, прошу прощения... Не уследил. Уж не ожидал столь активного обсуждения моей проблемы.


Если удалось часть фото стянуть, то думается, что DATA не криптована.
DATA точно не криптована - ведь некоторые картинки удалось вытянуть. Но много битых... Думаю, они фрагментированы.


EFM Easy Jtag Emmc Manager не пробовали? там уже всё есть, как и что вытягивать.

Кроме программатора, думаю, что можно снять eMMC подпаять к картредеру и слить винхексом
Это тот что от Z3X? Имеется у меня. Только не хочется больно EMMC выпаивать - риск, все-таки...
Да и что это даст? Я и без этого через USB вытянул и FULL и разделы по отдельности.
Увидеть бы файловую систему и таблицу размещения файлов, тогда бы, как я думаю, все фотки удалось вытянуть. Там, как мне уже подсказали, линуксовая F2FS - эта файловая система на новых андроидах стоит.
Ну и относительно записной книжки. Она где все-таки? Как и в старых андроидах contacnt2.db ?

CHEKM
02.04.2019, 18:35
Здравствуйте, коллеги!
HUAWEI MYA-U29. Клиент установил код телефона и успешно его забыл. Нужна информация из этого телефона.
Что я предпринял.
Во-первых, с помощью CM2MT2 удалось таки залезть во внутреннюю память телефона и сохранить все разделы памяти, среди которых есть раздел USERDATA.
182390
Из этого раздела удалось всякими правдами и неправдами вытащить часть фотографий. Почему часть - я думаю, что фрагментированные не удалось вытянуть, поскольку не получилось найти элементы файловой системы.
Кроме этого, установил TWRP и сохранил на micro-SD раздел DATA, но он сохраняется БЕЗ Storage (картинок и пр.) - об этом сам TWRP предупредил.
Теперь вопросы.
1. Где расположены контакты? Как их вытянуть? Тупо поиском по начальным цифрам кода оператора - их там есть много. Вариант contacts2.db, как в более старых версиях андроида не проходит (либо я его не нахожу, поскольку не вижу файловой системы).
2. Уверен - имеется более простой путь - сделать некие изменения во внутренней памяти телефона (доступ-то к ней я уж имею), с целью обойти этот пароль. Но что именно надо изменить/потереть/перезаписать не знаю. Раздел frp я переписал от другого такого же телефона - не помогло.
3. Сидит в голове еще один вариант. Сделать Hard Reset, после этого вернуть ему его родной раздел USERDATA, но не знаю, как телефон это воспримет, да и не факт, что он после этого станет без пароля. Пока этого не делал.

Как поступить?
Спасибо!

про шифрование раздела DATA прочитайте - http://www.gsmforum.ru/threads/305151
на новых андроидах он шифрован всегда, после сброса и заливки его обратно проц 100% потеряет ключь и вы вообще ничего не считаете
А то что у вас чегото по разделу находится - так это наверное файлы-мелочь превью картинок из галереи (размер около 1КБ)

Jagupop
02.04.2019, 18:43
Нет, Вы ошибаетесь. Вот имеется множество целых фоток внушительного размера:
182408
Но также много битых:
182409

Не хочу здесь на форуме эти фотки показывать, поскольку там какие-то документы клиента.

Но я утверждаю - в данном конкретном случае USERDATA точно не криптована.

DJ_TON
02.04.2019, 18:51
Увидеть бы файловую систему и таблицу размещения файлов...
если R-Studio не видит файловую, то раздел USERDATA 100% криптован.
пробовали этой программой?

Jagupop
02.04.2019, 19:14
Ну вот результат сканирования раздела USERDATA программой R-Studio:
182411

... и вот...
182412

DJ_TON
02.04.2019, 19:23
Ну вот результат сканирования раздела USERDATA программой R-Studio:

тогда нужно чем-нибудь другим считать раздел этот. СМ2 не всегда корректно считывает фуллы. уже сталкивался.
а СМ2 разве не удаляет пароль?

CHEKM
02.04.2019, 19:39
Но я утверждаю - в данном конкретном случае USERDATA точно не криптована.

Ну тогда из кастомного рекавери по ADB сливайте

Jagupop
02.04.2019, 19:42
Не удаляет. На этот пароль он говорит, что "Пароль не установлен". Этот вариант я уж пробовал - а как же!
Собственно, R-STUDIO дает приблизительно такой же результат.
182413
Вот таких фотографий - более или менее затертых - там очень много.


Ну тогда из кастомного рекавери по ADB сливайте
TWRP сливает БЕЗ Storage - я уже об этом писал в первом посте. Я не знаю, почему, но так есть.

DJ_TON
02.04.2019, 19:46
Не удаляет. На этот пароль он говорит, что "Пароль не установлен". Этот вариант я уж пробовал - а как же!

а самую правую кнопку "Privacy" тоже пробовали?

Jagupop
02.04.2019, 19:56
а самую правую кнопку "Privacy" тоже пробовали?

Тоже. И тоже ответ - что-то типа "не установлен".

Ладно... Буду "удовлетворять" клиента тем что есть, а то он, бедолага, беспокоится уж... Звонил. Отдаю телефон. Всем спасибо!
НО! Все что я сохранял с него - у меня осталось. Теперь ради спортивного интереса буду "тренироваться".

DJ_TON
02.04.2019, 20:32
Ладно... Буду "удовлетворять" клиента тем что есть, а то он, бедолага, беспокоится уж... Звонил. Отдаю телефон. Всем спасибо!
НО! Все что я сохранял с него - у меня осталось. Теперь ради спортивного интереса буду "тренироваться".
Для тренировки опробуйте EasyRecovery в режиме RAW (без структуры файловой). я так многое вытягивал, якобы "битое".