PDA

Просмотр полной версии : MI4 отсутствует элемент...



stryker
04.04.2019, 20:53
Добрый день!

Принесли MI4 после другой мастерской. Обнаружил, что на плате отсутствует микросхема U603. Называется NCP706. Подскажите, на каком еще аппарате может стоять такое чудо?

we33
04.04.2019, 23:57
Принесли MI4 после другой мастерской. Обнаружил, что на плате отсутствует микросхема U603.
а где симптомы неисправности?
ЗЫ: вангую, что аппарат и без неё сможет запустится, и возможно она ещё на заводе была не установлена



Называется NCP706.
не верно... полное название NCP706MX21TAG


Подскажите, на каком еще аппарате может стоять такое чудо?
Lenovo K920

+ полный аналог
samsung 1203-007908
LG EAN62732201

dervish
05.04.2019, 06:10
возможно она ещё на заводе была не установленаПодтверждаю, её нет на плате с завода.

stryker
05.04.2019, 12:24
Спасибо за информацию.

Аппарат не включается, видно что грели КП, заказал КП, буду пробовать менять. Подскажите только, какую лучше температуру выставить, учитывая что с обратной стороны стоит флеша?

Садовод_яблок
05.04.2019, 13:13
Фен устанавливаем между глаз микроскопа жерлом вниз, возле микросхемы по периметру наносим флюс, подводим плату под фен при стандартной температуре для отпайки но, при этом у вас две свободных руки, в левую пинцет а в правую паяльник с очень жирной каплей олова, температуру повыше, ну и водите по микросхеме каплей олова, снимется за несколько секунд и плата толком даже нагреться не успеет, все это делается одновременно (я про фен и паяльник с пинцетом) Если компаунд то чуть геморойней, но принцип аналогичен. Успешного ремонта.

sqwer22
05.04.2019, 13:46
Фен устанавливаем между глаз микроскопа жерлом вниз, возле микросхемы по периметру наносим флюс, подводим плату под фен при стандартной температуре для отпайки но, при этом у вас две свободных руки, в левую пинцет а в правую паяльник с очень жирной каплей олова, температуру повыше, ну и водите по микросхеме каплей олова, снимется за несколько секунд и плата толком даже нагреться не успеет, все это делается одновременно (я про фен и паяльник с пинцетом) Если компаунд то чуть геморойней, но принцип аналогичен. Успешного ремонта.

А стандартная температура это какая ?


Спасибо за информацию.

Аппарат не включается, видно что грели КП, заказал КП, буду пробовать менять. Подскажите только, какую лучше температуру выставить, учитывая что с обратной стороны стоит флеша?

На данном ТА нет компаунда , смело ставьте 280 .