PDA

Просмотр полной версии : Maxvi p10 нет звука на музыку (бузер)



siemens gluk
30.04.2019, 13:24
После падения нет звука на музыку, на разговор есть. В наушниках есть. Виноват оказался конденсатор возле aw8735 отваливается от большого аккумулятора который сбивает элемент при ударе (фото прикрепляю). Я сделал углубление в пластике для этого конденсатора на будущее. Может кому будет полезная информация.https://ibb.co/3TQ45Cq https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=91f416845a842eded932bbb2c972b64e https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/4/30/a08c1dbe2846ad2059836218f15eb149-full.jpg (http://perfetto-furniture.com)

BUKHARSKY
01.05.2019, 11:55
То есть от конденсатора не было звука?

Dushman
01.05.2019, 13:20
То есть от конденсатора не было звука?
Ну, например
182588
Хотяяя... судя по фото, там по питалову кондер :)

BUKHARSKY
01.05.2019, 18:28
Ну, например
182588
Хотяяя... судя по фото, там по питалову кондер :)

Звук будет и без разделительного конденсатора.

Dushman
01.05.2019, 18:53
Звук будет и без разделительного конденсатора.
Хмм. Видимо я где-то не доучился.
Вот прям на приведенной выше блок-схеме убираем конденсатор и звук все равно будет? А каким,извините шайтаном сигнал попадет на усилитель?

BUKHARSKY
01.05.2019, 19:08
Хмм. Видимо я где-то не доучился.
Вот прям на приведенной выше блок-схеме убираем конденсатор и звук все равно будет? А каким,извините шайтаном сигнал попадет на усилитель?

Будет.

Сначала изучите функцию того самого "разделительного" конденсатора.

Dushman
01.05.2019, 21:24
Будет.

Сначала изучите функцию того самого "разделительного" конденсатора.

Много лет изучал. Не будет :)
182589
Так понятней?

BUKHARSKY
01.05.2019, 22:45
Много лет изучал. Не будет :)
182589
Так понятней?
Более чем, это не разделительный конденсатор, на вашем рисунке конденсатор проходной.
Если вы все еще не поняли, то гляньте любую схему, обвязку контактной площадки бузера или спикера.

Dushman
02.05.2019, 04:50
Более чем, это не разделительный конденсатор, на вашем рисунке конденсатор проходной.
Если вы все еще не поняли, то гляньте любую схему, обвязку контактной площадки бузера или спикера.

Вы запутались в терминологии. Вот проходной конденсатор
182593182594
А на моей картинке именно разделительный. Называется так потому, что отсекает постоянную составляющую сигнала.
Причем здесь обвязка контактной площадки бузера? Я Вам привел блок-схему работы разделительного конденсатора и сказал, что если его в цепи не будет, то сигнал на УНЧ не пойдет. Вы утверждаете, что пойдет, изобразите схему пути, по которому сигнал попадет на вход УНЧ при обрыве этой цепи или не морочьте голову :)
П.С. А в случае ТСа, если это был не сигнальный кондер, то, скорее всего, автор, припаивая на место тот, погрел все вокруг хорошо и где-то что-то прилипло.
Пусть обратно его отпаяет и, если звук пропадет, то мы с Вами будем знать, что этот конденсатор разделительный-сигнальный, а если не пропадет, то значит обычный фильтрующий :)

siemens gluk
02.05.2019, 10:28
Звука не было именно из-за конденсатора. Создал тему, так как сразу сам усомнился и потерял время на проверку.

BUKHARSKY
02.05.2019, 12:40
Вы запутались в терминологии. Вот проходной конденсатор
182593182594
А на моей картинке именно разделительный. Называется так потому, что отсекает постоянную составляющую сигнала.
Причем здесь обвязка контактной площадки бузера? Я Вам привел блок-схему работы разделительного конденсатора и сказал, что если его в цепи не будет, то сигнал на УНЧ не пойдет. Вы утверждаете, что пойдет, изобразите схему пути, по которому сигнал попадет на вход УНЧ при обрыве этой цепи или не морочьте голову :)
П.С. А в случае ТСа, если это был не сигнальный кондер, то, скорее всего, автор, припаивая на место тот, погрел все вокруг хорошо и где-то что-то прилипло.
Пусть обратно его отпаяет и, если звук пропадет, то мы с Вами будем знать, что этот конденсатор разделительный-сигнальный, а если не пропадет, то значит обычный фильтрующий :)



или не морочьте голову :)
Сами себе не морочьте!


П.С. А в случае ТСа, если это был не сигнальный кондер, то, скорее всего, автор, припаивая на место тот, погрел все вокруг хорошо и где-то что-то прилипло
Именно так и случилось!
И как мне кажется, он даже не фильтрующий.