PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi Mi5S Plus непонятки с зарядкой



Vanjook
14.05.2019, 11:29
Пришел аппарат не включайкой. Подкинул рабочий АКБ - завелся, на зу никакой реакции. Снял платку с рабочей акб, подключил к ЛБП - ступенчато возрастающее потребление 0,33 Ампера сразу при подключении клемм. Решил менять PMI8996(ошибочно), замена изменений не внесла. Думаю обвязка, начал проходится тестером по конд-рам вокруг PMI8996, наткнулся на звенящий С608(в схему еще не глядел, и не искал ее даже) в цепи VPH_PWR. Снял кондер, снял DS603(думал он пробит). Потом полез искать схему, думаю повезет, оказывается есть. По схеме оказывается кондеров на этой шине туева хуча, бросил эту затею, ну и замерил сопротивление в цепи, около 6-8 ОМ. В общем потупив в схему пришел к выводу, что замена PMI было ошибкой(да, я туповат:knockedou), решил менять PM8996. Заменил и рано обрадовался тому что аппарат начал лихо так брать заряд, поднимаясь аж под 1,8 А. Еще немного подержав на зарядке притронувшись к PMI обжегся. Заметил, что нагревшись заряд автоматически отключается, пропадает и индикация, остыв - история повторяется. Полез дальше в схему и обнаружил еще один контроллер SMB1351. Еще немного погуглив, понял, что это контроллер быстрой зарядки, и по сути, при быстрой зарядке греться то должен он(?). Его пока не трогал.
Так вот вопросы:
1. Нормальное ли это сопротивление для цепи VPH_PWR 6-8 ОМ?
2. Может ли раскаляться PMI при неисправной SMB1351?
3. И вообще, если кто-то сталкивался, в каком направлении мне двигаться? Проблема то похоже типовая.

Схемку приложу