PDA

Просмотр полной версии : Прошивка BQ-5516L TWIN



stutgard
21.07.2019, 13:54
кто нить сталкивался с таким телефоном, BQ-5516L TWIN? как его подключить к компу для установки драйверов, чтоб потом прошить его флештулом?
хочу прошить его флештулом с форматом, чтоб сбросить код privacy protection, но при подключении к компу для установки драйверов телефон начинает заряжаться. кнопки громкости поочередно тоже зажимал, не помогает

PS. и если есть у кого нить 100% рабочая прошивка на данный девайс, поделитесь, пожалуйста. на просторах интернета скачал какую то, но не уверен что она рабочая

BUKHARSKY
21.07.2019, 17:08
кто нить сталкивался с таким телефоном, BQ-5516L TWIN? как его подключить к компу для установки драйверов, чтоб потом прошить его флештулом?
хочу прошить его флештулом с форматом, чтоб сбросить код privacy protection, но при подключении к компу для установки драйверов телефон начинает заряжаться. кнопки громкости поочередно тоже зажимал, не помогает

PS. и если есть у кого нить 100% рабочая прошивка на данный девайс, поделитесь, пожалуйста. на просторах интернета скачал какую то, но не уверен что она рабочая

Хард ресет не делал?
Пишут что, прошивка что в сети гуляет, косячная, в жсмфоруме вычитал что,

MTK_PRO

Буквально только что решил аналогичную проблему. Пришлось помучиться

Решение по прошивке BQ 5516L - установка ПО от Leagoo T8( именно T8, без s), она здесь.

Проверено:

+ Клавиши светятся, камеры работают, тач не блокируется, датчики работают, звонит, подключается к wifi и тд.
- не работает сканер отпечатка пальцев (на этом аппе соответствующий пункт меню не отобразился в настройках-возможно и не софт вовсе, хотя кто его знает?)


Прошивал через флештул с опцией format_all+download со всеми галками на файлы.

IMEI, wi-fi и bt после прошивки в таком режиме естественно слетают - имейте ввиду

DJ_TON
21.07.2019, 17:34
Без проблем коннектится к компу. никаких особенных драйверов не нужно, также как не нужен особенный DA агент. в режим прелоадера - просто подтыкаем шнур в выключенный телефон, в режим МТК порт - зажимаем кнопку громкости вверх.

stutgard
21.07.2019, 18:47
to BUKHARSKY сбросы никакие не помогают. тоже читал там что прошивка косячная, но на всякий сделал backup.

to DJ_TON меня смущало неизвестное устройство при подключении. совокупил его с программой и всё пошло

заливаю обратно то что слил. так как сенсор после прошивки перестал работать

FARIC
21.07.2019, 19:04
Leagoo t8s вот этот прям похож.

stutgard
21.07.2019, 19:22
Leagoo t8s вот этот прям похож.

пишут что нужен именно без s

если вернуть backup, калибровки и imei восстановятся или их отдельно надо восстанавливать?

DJ_TON
21.07.2019, 23:42
пишут что нужен именно без s

если вернуть backup, калибровки и imei восстановятся или их отдельно надо восстанавливать?
я восстанавливал отдельно через SN Writer. CM2 отказался, писал, что отсутствует NVRAM.
если есть бэкапы, то без проблем вообще. scatter подправить немного и всё.

BUKHARSKY
22.07.2019, 00:36
Тут мне постучали в аську сегодня, пишет что есть сервисная прошивка на него, связь с человеком по аське, либо по скайп, попросил ссылку на прошивку, ответил что выдаст только лично.
ICQ-681666447
Skype-Worko1605.

FARIC
22.07.2019, 01:29
Имя материнки бы на будущее.

stutgard
22.07.2019, 02:51
Имя материнки бы на будущее.

какой материнки?


Тут мне постучали в аську сегодня, пишет что есть сервисная прошивка на него, связь с человеком по аське, либо по скайп, попросил ссылку на прошивку, ответил что выдаст только лично.
ICQ-681666447
Skype-Worko1605.

написал ему, жду ответа

FARIC
22.07.2019, 03:01
какой материнки?



написал ему, жду ответа
Ну той что в вашем BQ.
Лично мне так привычнее всего по доске искать софт.

stutgard
22.07.2019, 03:17
Ну той что в вашем BQ.
Лично мне так привычнее всего по доске искать софт.

как узнать, разбирать телефон надо?

FARIC
22.07.2019, 03:28
как узнать, разбирать телефон надо?
Ну тут без вариантов.

stutgard
22.07.2019, 03:38
Ну тут без вариантов.

не, разбирать не буду, он на гарантии ещё. да и сложно он как то разбирается

stutgard
22.07.2019, 09:38
Тут мне постучали в аську сегодня, пишет что есть сервисная прошивка на него, связь с человеком по аське, либо по скайп, попросил ссылку на прошивку, ответил что выдаст только лично.
ICQ-681666447
Skype-Worko1605.

не вариант. там только продажа

BUKHARSKY
22.07.2019, 11:39
не вариант. там только продажа

Ну а купить что нельзя?
С клиентом цену согласовать?

DJ_TON
22.07.2019, 14:42
Товарищи, покупку-продажу обычно обсуждают в другом разделе. если есть что обсудить, общайтесь в личке, не засоряйте тематический топик флудом.

BUKHARSKY
22.07.2019, 15:05
Товарищи, покупку-продажу обычно обсуждают в другом разделе. если есть что обсудить, общайтесь в личке, не засоряйте тематический топик флудом.

Вы правы товарищ!Наша цель помочь камраду.
Если во фри, так уж есть ведь выход из положения, там прошивка от другого подходит аппарата, прошить ей, затем залить бекапы.

stutgard
22.07.2019, 15:53
Вы правы товарищ!Наша цель помочь камраду.
Если во фри, так уж есть ведь выход из положения, там прошивка от другого подходит аппарата, прошить ей, затем залить бекапы.

Так если я бэкап залью, он в первоначальное состояние ведь вернётся. Будет опять с кодом. Короче буду пробовать от другого телефона заливать прошивку

BUKHARSKY
22.07.2019, 17:28
Так если я бэкап залью, он в первоначальное состояние ведь вернётся. Будет опять с кодом. Короче буду пробовать от другого телефона заливать прошивку

Залей ему только рекавери.

stutgard
22.07.2019, 17:58
Залей ему только рекавери.

речь про бэкап или про прошивку от другого телефона? если про прошивку от другого телефона, то с ней тоже беда, не могу найти. а если про бэкап, то там всего три файла: ROM0, ROM1, ROM2