PDA

Просмотр полной версии : Xiaomi Qualcomm восстановление IMEI



BELYI_AKA
15.09.2019, 16:20
Привет всем!

Провожу различные эксперименты по восстановлению сертификатов на Qualcomm платформе Xiaomi смартфонов, буду рад кто поделится идеями :icon14:

Эксперимент №1

Mi Mix 2 4/64GB, MSM8998 302-AB, UFS2.0 KLUCG4J1ED-B0C1 (UFS мертвая и не читается), цель - восстановить до заводского состояния!

С донора
Mi 6 4/64GB, MSM8998 302-AB, UFS2.0 KLUCG4J1ED-B0C1 (сперва слил FSG, ModemST1 и ModemST2 но не пригодились, так как нужно исправить на родной ИМЕИ) перекинул на Mi Mix 2 -> прошил последний сток, включился и полностью работает, а IMEI естественно от Mi 6, но задача исправить имеи от Mi Mix 2 !!!

1. Разблокировал бутлоадер
2. Сделал рут
3. Стёр в EDL: FSG, ModemST1 и ModemST2
4. Открыл диаг порт и поправил имеи
5. Залил QCN от Mi Mix 2 найденный в просторах инета
6. Слил в EDL на всякие случаи: FSG, ModemST1 и ModemST2

Итог всё работает с имеем от Mi Mix 2 но до первого сброса настроек телефона. После сброса телефона оказывается очищается ModemST1 и ModemST2, узнал при каждой операции сливал и сравнивал на WINHEX. Если залить в EDL три файла из 6-й процедуры, снова сеть работает.

Вопрос: как можно эти два раздела (ModemST1 и ModemST2) сделать только чтение или что бы не очищались после сброса?

crea5
23.02.2020, 09:51
Итог всё работает с имеем от Mi Mix 2 но до первого сброса настроек телефона. После сброса телефона оказывается очищается ModemST1 и ModemST2

Вот оно что оказывается, а я думаю, откуда столько mi8 mi6 приносят со слетевшими имеями. Ну а если по теме - поставить кастом, рут и выставить права на эти файлы только чтение. Каким-то образом закрыть diag port.