PDA

Просмотр полной версии : Помощь с восстановлением nokia 3



#Andrey@
01.10.2019, 22:49
Всем привет! Телефон nokia 3, по неосторожности отформатировал через flash tool опцией "format whole flash" которая стирает все под чистую, и он перестал включаться. Есть ли способ восстановить? Натыкался на просторах интернета что у кого то удавалось, отформатированные таким способом, востанавливать другие модели через тот же flash tool. Но ничего не нашел про Nokia 3. Помогите кто чем сможет.

DRALOSKOP
02.10.2019, 00:01
Всем привет! Телефон nokia 3, по неосторожности отформатировал через flash tool опцией "format whole flash" которая стирает все под чистую, и он перестал включаться. Есть ли способ восстановить? Натыкался на просторах интернета что у кого то удавалось, отформатированные таким способом, востанавливать другие модели через тот же flash tool. Но ничего не нашел про Nokia 3. Помогите кто чем сможет.

С зажатием разных кобинаций кнопок громкости, компьютером видится?

#Andrey@
02.10.2019, 09:23
С зажатием разных кобинаций кнопок громкости, компьютером видится?
По крайней мере в диспетчере устройств он отсутствует. Но при подгрузке оф. прошивки, flash tool выдает ошибку, точный код не помню, но связанную с ROM. Я так понимаю что потер и bootloader, и прежде чем заливать прошивку, нужно восстановить его, диск то получается чистый?

DJ_TON
02.10.2019, 10:44
быстрее и проще снять память и прошить её по вендору.

DRALOSKOP
02.10.2019, 12:05
По крайней мере в диспетчере устройств он отсутствует. Но при подгрузке оф. прошивки, flash tool выдает ошибку, точный код не помню, но связанную с ROM. Я так понимаю что потер и bootloader, и прежде чем заливать прошивку, нужно восстановить его, диск то получается чистый?

Если устройство не видится, то flash tool выдаёт ошибку не связанную с устройством. Скорей всего файл битый, Download-Agent не верный или версию FT меняйте. А по поводу диспетчера устройства, нужно смотреть именно в момент подключения- так как он может видится только первых 3 секунды.
Опция -format whole flash - boot не стирает

#Andrey@
02.10.2019, 12:44
быстрее и проще снять память и прошить её по вендору.
Так что, без помощи сервиса не обойтись?

vladzexa
02.10.2019, 12:57
Мы вас не порицаем за проявленную инициативу. Но каждый должен заниматься своим делом. Тот же изик к примеру стоит денег... И кто его покупает, думаю осмысливает к чему он стремится.

#Andrey@
02.10.2019, 12:58
версию FT меняйте.
Пробовал много версий, все одинаково.

vladzexa
02.10.2019, 13:06
Пробовал много версий, все одинаково.

А если тест поинт замкнуть??

DRALOSKOP
02.10.2019, 13:27
А если тест поинт замкнуть??

ТС не может для начала акб перестегнуть, а вы за тест поинт.

vladzexa
02.10.2019, 13:59
ТС не может для начала акб перестегнуть, а вы за тест поинт.

А в чем сложность??? Заднюю крышку снять? Там кроме скотча и защелок ничего фантастического нет. Ну а тест поинт сделать можно попробовать и кабельком.... Без разборки. Хотя не факт что получится.

DRALOSKOP
02.10.2019, 14:34
А в чем сложность??? Заднюю крышку снять? Там кроме скотча и защелок ничего фантастического нет. Ну а тест поинт сделать можно попробовать и кабельком.... Без разборки. Хотя не факт что получится.

В телефоне с бутом всё ок, после формата нужно подключить к пк (переподключив акб, либо двумя кнопками ). Тогда он увидится. Но ТС лень читать информацию, ему нужно готовое решение на блюдичке

#Andrey@
02.10.2019, 15:57
В телефоне с бутом всё ок, после формата нужно подключить к пк (переподключив акб, либо двумя кнопками ). Тогда он увидится. Но ТС лень читать информацию, ему нужно готовое решение на блюдичке
Телефон уже давно вскрыт, так как flesh tool с отключеной батареей хоть как то на него реагирует. И мне не лень читать инфу, буду рад любой помощи, ссылкам. Маленький опыт с прошивкой тел имеется, но не с форматированным, поэтому обратился сюда за вашей помощью.

А можно поподробнее можно о тест поинте? Как он делается? Если можно ссылку на инструкцию. Только не нужно меня пинать за незнание этого :)

DRALOSKOP
02.10.2019, 19:04
Телефон уже давно вскрыт, так как flesh tool с отключеной батареей хоть как то на него реагирует. И мне не лень читать инфу, буду рад любой помощи, ссылкам. Маленький опыт с прошивкой тел имеется, но не с форматированным, поэтому обратился сюда за вашей помощью.

А можно поподробнее можно о тест поинте? Как он делается? Если можно ссылку на инструкцию. Только не нужно меня пинать за незнание этого :)

Пока это не поймёте, вам не смогут помочь.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=469340
https://lumpics.ru/how-flash-phone-using-flash-tool/
PS: зачем вам тест поинт, если вы написали, что он видится? Кнопки зажимали при подключении? Как какое устройство видится?
Это я у вас должен спрашивать? Или вы написать, чтоб вам смогли помочь.