PDA

Просмотр полной версии : Чудо которую даже поддержка аппле не может решать



TRONUKA
14.01.2020, 13:04
Fmi off. Только есть icloud. У меня уже куча таких.




LyU--imK0Ts

yarikoslav
14.01.2020, 14:02
Очень интересно, но ничего не понятно.
По чекерам не всегда верная инфо выдаётся. Или тут в другом чем-то загвоздка?

CHEKM
14.01.2020, 14:02
А если by pass сделать

TRONUKA
14.01.2020, 14:19
А если by pass сделать

Не пробовал

TRONUKA
14.01.2020, 14:19
Очень интересно, но ничего не понятно.
По чекерам не всегда верная инфо выдаётся. Или тут в другом чем-то загвоздка?

Я позвонил в Apple даже там сказали что там iCloud нету вы врёте. У меня уже 4-5 телефоны такие с одним же скрином. [email protected]


Думаю эти телефоны по заказу кто то заблокировал. Потому что был такой сервак

Xrust
14.01.2020, 14:19
пробуй прошить несколько раз через DFU было такое

TRONUKA
14.01.2020, 14:30
Все пробовал. Все все. Даже мой человек который сидит там в шоке от такой случаи. Говорит многие звонят туда с этой проблемой.

HANK
14.01.2020, 15:06
Все пробовал. Все все. Даже мой человек который сидит там в шоке от такой случаи. Говорит многие звонят туда с этой проблемой.

ну как в шоке..инфу о блокировке выдает их сервак...или у человека в поддержке полномочий маловато.

TRONUKA
14.01.2020, 15:25
ну как в шоке..инфу о блокировке выдает их сервак...или у человека в поддержке полномочий маловато.

Человек старший консультант и всё видит говорит непонятные ситуация. Даже Сами открыли эту тему там.

TRONUKA
14.01.2020, 15:34
Очень интересно, но ничего не понятно.
По чекерам не всегда верная инфо выдаётся. Или тут в другом чем-то загвоздка?

Появился еще один такой.


EBerAPEPotU

CHEKM
14.01.2020, 15:56
Не пробовал


https://www.youtube.com/watch?v=ECQ6C_F97QQ
флешки на 16GB не все подойдут, там прям впритык
работу данного ПО не проверял

yura_1988
14.01.2020, 16:29
если проблема глобальная, ждать нового обновления. натупила где-то эпла. ну ничо, выпустят апдейт, устранят косяк.

3utools`ом пробовали шить?

_______________________

а еще может кто-то жестко хакнул яблочный серв :cheeky:
правды, вероятнее всего, мы не дождемся.

ribbentrop
14.01.2020, 16:39
https://www.youtube.com/watch?v=ECQ6C_F97QQ
флешки на 16GB не все подойдут, там прям впритык
работу данного ПО не проверял

Да там по объёму ерунду занимает, 16 не обязательно. У меня правда не запустилось, может железо старое уже... :(

TRONUKA
14.01.2020, 17:14
если проблема глобальная, ждать нового обновления. натупила где-то эпла. ну ничо, выпустят апдейт, устранят косяк.

3utools`ом пробовали шить?

_______________________

а еще может кто-то жестко хакнул яблочный серв :cheeky:
правды, вероятнее всего, мы не дождемся.

Чего только чем только не пробовал

TRONUKA
14.01.2020, 18:32
Да там по объёму ерунду занимает, 16 не обязательно. У меня правда не запустилось, может железо старое уже... :(

Bypass прошел. Сети нет.

Hawks
15.01.2020, 06:49
Чекер выдает неизвестная модель и оператор не найден. Странный аппарат, что там внутри вообще не смотрел? Прогнал еще по пару чекерам пишут или неверный серийный и имей или неизвестная модель. Обычно раньше были телы с демо прошивкой где типа учетка включена в демо прошивке а на самом деле она выключена. Даже ролик где-то остался про такой.

Hawks
15.01.2020, 07:01
iPhone 7 32GB Black
Serial: F17VLGK2HG7F
Replaced by Apple: No
Activation: Not Activated
Service Coverage: Expired
Technical Support: Expired
Coverage: Out Of Warranty
Loaner Device: No

Не активирован вообще, может демо какой.

TRONUKA
15.01.2020, 10:54
iPhone 7 32GB Black
Serial: F17VLGK2HG7F
Replaced by Apple: No
Activation: Not Activated
Service Coverage: Expired
Technical Support: Expired
Coverage: Out Of Warranty
Loaner Device: No

Не активирован вообще, может демо какой.

Ситуация такая. Телефон как будто нет в базе аппле. Позвонил в поддержку говорят нет данных об устройсве. Думаю это релок. Был вроде Такой сервак.

eagles
15.01.2020, 14:46
Ситуация такая. Телефон как будто нет в базе аппле. Позвонил в поддержку говорят нет данных об устройсве. Думаю это релок. Был вроде Такой сервак.

Apple говорит, что телефон не активирован. https://checkcoverage.apple.com/us/en/?sn=F17VLGK2HG7F

TRONUKA
15.01.2020, 21:22
Apple говорит, что телефон не активирован. https://checkcoverage.apple.com/us/en/?sn=F17VLGK2HG7F

Факт оба телефона Работали больше года

eagles
15.01.2020, 23:27
Позвонил в поддержку говорят нет данных об устройсве. Думаю это релок.

Не думаю, релок так себя не ведет. Он не теряется. Кстати некоторые чекеры что то находят...


Model Description: IPHONE 7 BLACK 32GB AT&T-USA
Model: iPhone 7 32GB Black MM [A1778] [iPhone9,1]
IMEI: 352984090067777
Serial: F17VLGK2HG7F
iCloud Lock: OFF
Blacklist Status: Clean
Purchase Country: United States
Coverage Status: It looks like your coverage has expired.
Estimated Purchase Date: 2017-12-19
Carrier: AT&T USA
Sim-Lock: Unlocked

Возможно из кэша данные тянут.

yura_1988
16.01.2020, 02:38
интересно, эта ерунда происходит после обновления по воздуху или прошивки с ПК?

наверное пофиг как шить. инфа на серверах же...

TRONUKA
16.01.2020, 17:57
интересно, эта ерунда происходит после обновления по воздуху или прошивки с ПК?



наверное пофиг как шить. инфа на серверах же...


Это все происходит после прошивки или же после форматов

project_sv
17.01.2020, 17:32
чтоб не разводить догадки напиши какая модель и сразу станет ясно: если на 3 начинается то демка отправленная в релок после ревизии склада )
NN это замененки , а M это обычные

HANK
18.01.2020, 16:39
чтоб не разводить догадки напиши какая модель и сразу станет ясно: если на 3 начинается то демка отправленная в релок после ревизии склада )
NN это замененки , а M это обычные

и тела видимо резко активировались...все...

project_sv
24.01.2020, 17:10
Дружище есть множество видов релока , особенно для американских аппаратов. Релок может прилететь от Эпл , от оператора , от абонента . От эпл - Chimaera , от оператора релок сети , от страховой - снятие с гарантии и удаление из базы , от абонента - релок Айклауда если он был снят через Клин сервис, но потом прилетела заявка на Лост. Конкретно здесь - похоже на то что это очищенные через Клин сервис в своё время , либо демки.

Hawks
25.01.2020, 09:48
Кстати интересная тема по iCloud. История такая была, купил айпод тач 6го поколения без учетки, продал на ебай, причем когда продавал выложил картинку с серийным номером и адресами Wi-Fi и Bluetooth. Продал, стираю его через настройки и получаю экран активации. Был оооочень удивлен сим неприятным фактом. Спросил спецов из Apple как такое может быть. Развели руками, говорят что не может быть такого. Естественно мне они не поверили и учетку не сняли. Пришлось по чеку пойти по второму кругу и удалить ее. Кто-то может мне объяснить что реально произвошло? Кто-то прописал выложенные данные в свой залоченный девайс? Если так то что получил человек когда я учетку снял и в дальнейшем все было нормально с айподом и девайс был успешно продан на ебай.

sit
31.01.2020, 17:53
выложил картинку с серийным номером и адресами Wi-Fi и Bluetooth.

Теперь свой айпод без учетки оставлять нельзя. Уже существует полный клон, может объем памяти только другой. "Гоняются" за такими выложеными фото.

inOk
22.04.2020, 08:22
Ситуация один в один.
Айфон Х, пользовался около 2 лет. Сделал сброс через настройки с вводом пароля от эплайди. Сейчас блокировка активации с адресом s******@e******.com ни разу не похожим на мой.
Чекеры показывают fmi: off
Сброс делал на 13.3.1. Прошил на 13.4.1, без изменений.
ТС нашел решение?

HANK
22.04.2020, 14:56
Ситуация один в один.
Айфон Х, пользовался около 2 лет. Сделал сброс через настройки с вводом пароля от эплайди. Сейчас блокировка активации с адресом s******@e******.com ни разу не похожим на мой.
Чекеры показывают fmi: off
Сброс делал на 13.3.1. Прошил на 13.4.1, без изменений.
ТС нашел решение?

номер модели напиши, для общего понимания, с чем имеем дело

Estonij
22.04.2020, 16:12
номер модели напиши, для общего понимания, с чем имеем дело
Имеем дело с мощенничеством. Была какая то дырка в ПО и какая то команда умников лочила тела удалённо, а потом денег за разлок требовала. Команды, вроде уже нет, не разлочить такие тела, даже через Эппл. Нет записи на сервере.Предполагаю, что такое тело ломится для проверки Apple ID на сервер, но запрос как то перенаправляется на другой.

alexece
22.04.2020, 16:22
Имеем дело с мощенничеством. Была какая то дырка в ПО и какая то команда умников лочила тела удалённо, а потом денег за разлок требовала. Команды, вроде уже нет, не разлочить такие тела, даже через Эппл. Нет записи на сервере.Предполагаю, что такое тело ломится для проверки Apple ID на сервер, но запрос как то перенаправляется на другой.
Если правильно понял то с новым прописанным Nand тело активироваться должно?

Estonij
22.04.2020, 16:25
Если правильно понял то с новым прописанным Nand тело активироваться должно?

Врядли, думаю привязка к серийке или IMEI, попробуйте. Всё равно делать нечего. Может что то и в бут записывалось.

ribbentrop
22.04.2020, 16:35
Врядли, думаю привязка к серийке или IMEI, попробуйте. Всё равно делать нечего. Может что то и в бут записывалось.

Ну вроде ж сервак Минакриса работает? Как вариант...

innokentiy2
29.05.2020, 10:37
Почитал и понял, что есть еще не раскрытые тайны огрызков. Тут недавеча и с моим 8 случилось неописуемое. Покупал в октябре 19, на Эбей , естественно проверял на блок, все норм. Пользовался со своей учеткой, даже watch к ним прилипил. Решил продать и сделать полный сброс , и вышел с учетки. И получил при активации чюжую учетку. Давал в продажу с серийником на виду, вариант дубликата - нет, релок или кто то заблокировал из недоброжелателей. вот тебе и яблоки, здесь и знания дают осечку

yoga
07.02.2022, 02:02
Из за дыры в ПО возникла такая ситуация, релок. Поэтому не нужно светит где попало имеи или серийник, особенно на форумах с просьбой бесплатно проверить имеи.

186365