PDA

Просмотр полной версии : Хочу взять программатор мультисим, стоит брать такой?



Fynjy_FK
10.02.2005, 22:02
Хочу взять программатор мультисим, присмотрел в инете вариант. Стоит ли его брать (не шибко он хреновый)?
Программатор МультиСим и Смарт-карт "Stars2Prog" (http://www.multicard.ax.ru/id24.htm)
Наврядли буду делать на этом деньги, в основном беру для себя и знакомых. Поэтому, "е-мое" брать не охота :) А остальные (недорогие), помоему отличаются ценой, лампочками, кнопками и количеством кварцев. Такое ощущение, что их "по даташиту" собирали :)

Dodgik
10.02.2005, 22:27
У меня USI 2.0. Брал на IRDE. Денег много не заработаешь нужна хорошая реклама, а если ее давать то черевато проблемами. А так вещь стоящая. Очень удобно. Я в основном что нибудь вымениваю на сканирование карточки :-). А так чисто для себя. Если денег не жалко возьми не пожалеешь.

Fynjy_FK
10.02.2005, 23:04
Dodgik
Я для себя и беру. Мои "Коммерческе цели"- хоть бы окупить программатор (через знакомых моих знакомых) :)
Просто не охота брать готовую симку, мне на 10 симок не надо, лучше памяти под номера побольше. Короче охота оболочку самому сконфигурировать.
Сколько USI 2.0 стоит? Мой вариант не катит?

Fynjy_FK
10.02.2005, 23:12
Посмотрел на USI, большую карту не сунешь, плохо однака...

Fynjy_FK
11.02.2005, 18:06
Вообще, у меня есть такой программатор- http://romservice.ru/autoprog.html
Шью на нем биосы.
Вот поддерживаемые им мс- http://romservice.ru/pdf/listap101.txt
pic и atmel тоже поддерживает.
Я смогу сделать мультисим с его помощью?
Т.е. прошить мс я смогу (сделать переходник с сим на DIP- не прблема, главное распиновку сим найти). Вопрос в другом. Такой план действий подойдет?:
1. Считываю симку при помощи своего программатора (и его родного софта) и сохраняю ее на компе.
2. Работаю с прошивкой (подбираю коды)
3. Конфигурирую оболочку, сохраняю на компе, а потом прошиваю в мультисим.

Так получится сделать?
Если нет, почему? Если да, какие могут быть трудности?

ribbentrop
11.02.2005, 22:15
Возьми на www.kievsat.com очень хорошая вещь , почитай .

Андромедыч
11.02.2005, 22:24
Fynjy_FK
Сим своим програматором считать не сможешь! Прошить карту без проблем!!! Вот тебе распиновка сильвера:
www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?s=&postid=219979

P.S. Хороший у тебя программатор!

Влад777mobile
13.02.2005, 00:50
Взял сим доктор на Митино в 12 пав., под USB шьет очень быстро, в комплекте карта на 16 номеров память довольно большая, есть еще одна на мой взгляд бесполезная функция - можно установить время в течении которого сим карта будет переключаться автоматически с одного оператора на другого при этом можно задавать время в течении которого она будет оставаться на каждом из них.

Fynjy_FK
19.02.2005, 00:44
Влад777mobile
Сим доктор- это программатор или ридер? Ридер нафиг не хочу...
Буду наверное сам "eagle jonisprog" делать, время б только найти...
Еще посмотрел, jonisprog- кучу всякого другого барахла шьет (судя по куче DIP-разьемов), мне такое не надо, есть где прошить...

All
Может кто знает/поделится ссылками на схему другого программатора- попроще (чтоб мороки с изготовлением было поменьше, да и подешевле)?
Нужен такой функционал (примерно):
1. Разъем под смарт карту (которая большая, а не сим)
2.Скоростей- 3 (хотя, мне кажется, можно другой кварц впаять и скорость изменится. В таком случае, скорость не проблема- можно потом слегка "доработать до 3-х скоростей". Или я не прав?)
3.Само-собой надо именно программатор, а не ридер (это так, на всякий случай :))

ribbentrop
19.02.2005, 01:26
Делай ЭТО , не пожалеешь .
Я сделал штуки 4 , разные, плюс то , что продают на киевсате .
*************************************************************************
Вот здесь полный набор , с печаткой .

Fynjy_FK
19.02.2005, 02:32
Автор оригинала ribbentrop
Делай ЭТО , не пожалеешь .
Я сделал штуки 4 , разные, плюс то , что продают на киевсате .
ЭТО- не jonisprog, как я понял?
Меня в фаиловый архив не пускают, можешь мылом прислать?
Буду премного благодарен :)
вот мыло: fynjy собака hotbox точка ру

Fynjy_FK
19.02.2005, 03:04
ribbentrop
Еще несколько вопросов:
Это программатор (видимо глупый вопрос)?
Скольки скоростной?
В архиве печатка есть?

ribbentrop
19.02.2005, 13:03
Solo -это девайс , работающий в режиме jdm/phoenix . Т.е работает в режиме чтения и записи карт .
Для изменения скорости считывания поставишь под кварц цанговую панельку и будешь туда тыкать кварцы , какие угодно ...
По цене он наиболее оптимальный и работает как часы .

Fynjy_FK , ты на свой ящик зайди , и активируй свою учётную запись и будет тебе счастье !

Fynjy_FK
21.02.2005, 13:48
ribbentrop
Огромное спасибо!!!
Его и соберу, вот только к файлам доберусь :)

Kast
04.03.2005, 02:01
Есть прекрасные предложения на
www.hothard.front.ru

malser
12.03.2005, 16:45
Возникло 2 вопроса. Возможно глупых(новичок я еще). Не судите.
1. Этот програматор "Solo-GWR" сможет прошить Сильвер карту?
2. С помощью этого програматора можно будет считать Ki с карточки?

Андромедыч
12.03.2005, 17:24
malser
ДА

malser
12.03.2005, 22:40
Андромедыч
Ribbentrop писал "Делай ЭТО , не пожалеешь .
Я сделал штуки 4 , разные, плюс то , что продают на киевсате"
Но киевсате в описании програматора ни слова ни написано, что он поддерживает Сильвер. И тут и там говорится, что он для голд карт. Хочется все-таки уточнить прошьет он сильвер. Не хочется спаять програматор, а потом узнать, что он для голд карт, а голд карты твоим Siemensom A65 не увидятся.
И второе для поиска Ki этим програматором требуется программа simscan2.01. Я прав?

ribbentrop
12.03.2005, 23:25
Товарисч , поверьте мне , что ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы нет для прошивок хоть голдов , хоть сильверов , хоть гринов .
Небоись , делай ! Не обману )))
Для поиска Ки подходит любой Феникс-интерфейс , прожку качни Ворон-скан 1,09 - она побыстрее находит Ки.
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=36894

malser
13.03.2005, 00:22
ribbentrop
Спасибо!!!

Дoктoр
14.03.2005, 15:19
Автор оригинала Влад777mobile
Взял сим доктор на Митино в 12 пав., под USB шьет очень быстро, в комплекте карта на 16 номеров память довольно большая, есть еще одна на мой взгляд бесполезная функция - можно установить время в течении которого сим карта будет переключаться автоматически с одного оператора на другого при этом можно задавать время в течении которого она будет оставаться на каждом из них.
А прошивкой не поделишься, плиз? ;) Давно такую ищу!!! :confused: Кстати, а под какой она процессор, ПИК или АТМЕЛ?
:hello: Спасибо!

PANUA
14.03.2005, 16:21
Программатор от Соло - вещь классная, не спорю. это был первый программатор симок который я собрал года четыре назад или три, не помню. Но ИМХО Джонис-прог лучше. Он помимо Пик карт шьет еще и фанки, а так как я занимаюсь помалу и спутниковым ТВ для меня это немаловажно. А плюс прикупил к нему адаптер для епромок,пиков и атмелей и забыл уже когда доставал свой программатор купленный за 250 долларов для этих целей :(

Informer
15.03.2005, 04:09
Kast
Ты ваще на асю отвечаешь когда-нибудь????

alexd73
24.03.2005, 04:12
и всетаки к первому вопросу Fynjy_FK
http://www.multicard.ax.ru/id24.htm кто-то юзал?

miller83
29.03.2005, 09:18
Андромедыч, я тут новичок хотел спросить Sterh 11 осилит программирование SIM какрт ?

miller83
29.03.2005, 10:43
ribbentrop
Поторопился, твоя прога видит sterh 11, единственная трабла с распиновкой, помогите новичку плиз.:(

Raiden
31.03.2005, 01:06
Автор оригинала Fynjy_FK
Хочу взять программатор мультисим, присмотрел в инете вариант. Стоит ли его брать (не шибко он хреновый)?
Программатор МультиСим и Смарт-карт "Stars2Prog" (http://www.multicard.ax.ru/id24.htm)
Наврядли буду делать на этом деньги, в основном беру для себя и знакомых. Поэтому, "е-мое" брать не охота :) А остальные (недорогие), помоему отличаются ценой, лампочками, кнопками и количеством кварцев. Такое ощущение, что их "по даташиту" собирали :)

Хороший и недорогой программатор: http://www.multisimcard.ru/products/simprog.htm

mishas82
15.03.2007, 02:01
Делай ЭТО , не пожалеешь .
Я сделал штуки 4 , разные, плюс то , что продают на киевсате .
*************************************************************************
Вот здесь полный набор , с печаткой .


SRASIBO ZA SXEMY BYDEM PROBOVAT

Drebr
01.05.2012, 08:44
ребят подскажите, есть

программатор sterh-007
корпоративная SIM-карта
руки

нужно сделать копию SIM-карты, если вдруг потеряю чтобы можно было еще одну сделать :)
короче, восстановить эту симку нельзя, а тариф больно уж хорош.. вот и трясусь за эту симку...
нужна именно КОПИЯ, слышал что копии можно делать, причем активная на вызовы будет последняя сделанная копия?!

The first
01.05.2012, 09:02
нужна именно КОПИЯ, слышал что копии можно делать
Если протокол позволяет

причем активная на вызовы будет последняя сделанная копия?!
Не копия а та что в сети последняя регистрировалась, будет активна, т.е с которой звонил на ту и придет звонок

ribbentrop
01.05.2012, 09:44
ребят подскажите, есть

программатор sterh-007
корпоративная SIM-карта
руки

нужно сделать копию SIM-карты, если вдруг потеряю чтобы можно было еще одну сделать :)
короче, восстановить эту симку нельзя, а тариф больно уж хорош.. вот и трясусь за эту симку...
нужна именно КОПИЯ, слышал что копии можно делать, причем активная на вызовы будет последняя сделанная копия?!

Практически все последние сим-карты не позволяют вычитывать данные для клонирования . Но попробовать конечно стоит .:)
А что, разве оператор не сделает вам такую же карту в случае утери , или она не на вас оформлена ?
В Украине, Киевстар, к примеру, легально вполне делает дубль вашей карточки . Называется "Сим-пара" :)

pasha_zv
01.05.2012, 11:17
стерх умеет делать виртуальный ком-порт?

покури вот эту тему http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=86713&highlight=simmax

Cocos1
01.05.2012, 14:40
Практически все последние сим-карты не позволяют вычитывать данные для клонирования . Но попробовать конечно стоит .:)
А что, разве оператор не сделает вам такую же карту в случае утери , или она не на вас оформлена ?
А по моим сведениям они ещё и мрут при попытке считывания.
Автор же пишет "корпоративная". Может того корпоратива и нет уже.

pasha_zv
03.05.2012, 15:15
еще как мрут.
для того и в программе "ворон-скан"
есть ограничение количества попыток на уровне ~55000.
при 64к попыток - получаем красивую пластиковую карточку.

ribbentrop
03.05.2012, 18:07
в 99% случаев достаточно 31тыс с копейками обращений, чтобы вычислить Ки .