PDA

Просмотр полной версии : 3650 v4.13 проблемы с прошивкой



mak
06.01.2004, 16:17
Hi all

Вот возникла необходимость залить в сабж сабж. Но после прошивки телефон моргает несколько раз и вырубается. После перешивки на 3.16 версию все нормально.
Кто уже сталкивался с этим?:confused:

mak
06.01.2004, 17:10
Hi all

Вот что я смог найти по данному вопросу
http://www.iphone-forum.org/viewtopic.php?t=3971&postdays=0&postorder=asc&start=0
и
http://forum.griffinbox.com/showthread.php?s=&threadid=1487&perpage=20&pagenumber=1

Но что-то данные рознятся, одни утверждают что все шьется нормально (проблема только в резисторе в кабеле - хотя это мы уже проходили:hello: ) другие, что проблема в пакетах прошивки (типа существует две версии и надо поиметь обе:ninzya: )
Честно говоря уже крыша начинает съезжать, и времени столько нету уделять одному аппарату (клиенты над душой стоят:visit: )

gsv
08.01.2004, 21:30
прошивка 4.13 должна лежать в отдельной папке, все файлы, относящиеся к более старым версиям, нужно перенести или удалить

mak
09.01.2004, 12:04
Hi all

Так это понятно.:happy:
Хотелось бы по существу, услышать ответ от человека который уже прошил данную версию.
Прошивка забиралась с этого сайта.

olegario
09.01.2004, 13:15
надо в коннекторе к телу поменять резистор с 68ком на 3.3ком после етого тел нормано сбросит все установки и будет тебе щастье ;)

mak
09.01.2004, 13:25
Автор оригинала olegario
надо в коннекторе к телу поменять резистор с 68ком на 3.3ком после етого тел нормано сбросит все установки и будет тебе щастье ;)

Hi all

Это счастье уже давно у меня есть:buxlo:
Я еще раз прошу обратить внимание, что не надо писать, если сами не перешивали и еще хотелось бы подробнее узнать по-поводу двух вариаций прошивки данной версии (я выше указывал на форумы где про это говорят):visit:

gsv
09.01.2004, 13:35
я перешивал, уже несколько аппаратов, всё ок. прошивку брал на этом сайте.

olegario
09.01.2004, 13:50
прошу обратить внимание что я их перешивал штук десять и опираюсь на свой и опыт людей с других форумов , которым я уделяю не мало времени

Amir_Temur
21.01.2004, 21:02
для всех, у кого проблемы с прошивкой 3650:

1) переделать кабель. Имеющийся резистор 68кОм (BSI-GND) заменить на 3,3 кОм. В разрыв зеленого провода (BSI) впаять резюк 3,3 кОм.
2) Перед прошивкой по кабелю сделать Format user Area.
3) оставить галку на Ful factory Reset after flash.


При этом безпроблемно перешивается труба с 2.50 в 4.13... без каки-то либо глюков в дальнейшем

Amir_Temur
21.01.2004, 21:02
для всех, у кого проблемы с прошивкой 3650:

1) переделать кабель. Имеющийся резистор 68кОм (BSI-GND) заменить на 3,3 кОм. В разрыв зеленого провода (BSI) впаять резюк 3,3 кОм.
2) Перед прошивкой по кабелю сделать Format user Area.
3) оставить галку на Ful factory Reset after flash.


При этом безпроблемно перешивается труба с 2.50 в 4.13... без каки-то либо глюков в дальнейшем

SDIM
21.01.2004, 21:32
mak

After Flashing Procesing доходит доконца???
Я кинул сопрот 3.3 кОм на землю не помагало, потом BSI (зеленый провод) отпаял вообще и помогло.
После прошивки Contact Provaider, затем анлок и все ОК
Не буду говорить что проршил 10-20 - имел дело с одним телом.

Amir_Temur
24.01.2004, 19:45
Автор оригинала SDIM
mak

After Flashing Procesing доходит доконца???
Я кинул сопрот 3.3 кОм на землю не помагало, потом BSI (зеленый провод) отпаял вообще и помогло.
После прошивки Contact Provaider, затем анлок и все ОК
Не буду говорить что проршил 10-20 - имел дело с одним телом.


After Flashing Procesing дошел до конца с первого захода.

мне кажется надо ставить кнопку, которой варировать сопротивление (параллельным замыканием/размыканием другого резистора) или как у тебя разрывом провода. В общем надо тестировать.
У меня пока с 3650 проблем нет.

Amir_Temur
24.01.2004, 19:46
Автор оригинала SDIM
mak

After Flashing Procesing доходит доконца???
Я кинул сопрот 3.3 кОм на землю не помагало, потом BSI (зеленый провод) отпаял вообще и помогло.
После прошивки Contact Provaider, затем анлок и все ОК
Не буду говорить что проршил 10-20 - имел дело с одним телом.


After Flashing Procesing дошел до конца с первого захода.

мне кажется надо ставить кнопку, которой варировать сопротивление (параллельным замыканием/размыканием другого резистора) или как у тебя разрывом провода. В общем надо тестировать.
У меня пока с 3650 проблем нет.