PDA

Просмотр полной версии : 2100 проблема после прошивки..



lukas
18.02.2005, 21:27
nokia 2100 пришёл с contact service...имею UFS ....залил mcu ppm pmm....затем ui options (ui defaults...full factori defaults....set fald)...пошли проблемы...начал выкидывать где-то в середине процеса mbus error....после окончания ..телефон включился....но сеть не видит и перегружается постоянно..
если нажать инфо выдаёт вот...

MCU Sw : V 05.41 06-05-03 NAM-2 (c) NMP.
PPM Sw : V 05.41 06-05-03 NAM-2 (c) NMP.
DSP Sw : abh2d 29-Aug-02 NSM-2 (c) NMP.
DSP ISw : ROM 6
PPM Lp : B
ASIC : MAD2 G-01
COBBA : =31, S/n: 002C0AD3
Prod.Id : 4F (79)
MsId : 831CB59926ABFE247D06CB86DF
IMEI Net: 352932-00-028947-8
IMEI Osn: 352932-00-028947-8
Security: 12345
Locks : Mcc: 001-01, Msin: 0000000001
Locks : Gid1: 0000, Gid2: 0000
Locks : L1 Open L2 Open L3 Open L4 Open
Locks : Fact 00 Fact 00 Fact 00 Fact 00


подскажите что можно сделать...

lukas
18.02.2005, 21:34
вопрос может наивный...но честно говоря не знаю что больше делать ..... с нокиями раньше не работал ..всё больше сименсы...вот тепрь пытаюсь изучить и их...просьба в поиск не отправлять...был пробовал многие вещи...результата нет...многие программы через com кабель ..либо не видят тело..либо не просле операций результата нет...

F1LINE
18.02.2005, 22:33
Поищи на сайте, я выкладывал репайровский комплект для этой нокии, 100 % работает, если не найдешь напиши мне, помогу тебе

Мыло f1line собака mail точка ru
Ася 272-068-770

Igor st
18.02.2005, 23:23
УФС плохо работает с этой моделью, прошей ее обычным кабелем.

Igor st
18.02.2005, 23:29
УФС плохо работает с этой моделью, прошей ее обычным кабелем.

InterLooper
18.02.2005, 23:32
lukas
Шить ее необязательно еще раз. Достаточно просто сделать этому аппарату обычным кабелем update FAID (программ таких навалом, тот же Ролис 4.79) и аппарат "встанет на копыта".

eddiman
18.02.2005, 23:34
Автор оригинала Igor st
УФС плохо работает с этой моделью, прошей ее обычным кабелем.

Полностью согласен - УФС действительно с 2100
плохо работает - лучше всего гриффин - быстро и
без проблем, нет грифа - можно и через кабель -
подольше немного - но 100% поднимешь

InterLooper
19.02.2005, 00:10
eddiman
Вообще то для 2100 гриффин нужен как корове седло. Хватает обычного первого дежановского флешера, комовского м-буса и геофлешера.

eddiman
19.02.2005, 00:47
Автор оригинала InterLooper
eddiman
Вообще то для 2100 гриффин нужен как корове седло. Хватает обычного первого дежановского флешера, комовского м-буса и геофлешера.

Дежановских флэшеров сейчас куда как меньше чем
грифов - это раз, во вторых - нечего чушь тут по
поводу подсчёта файда разводить - иногда его через
кабель хрен посчитаешь на 2100 - это как раз зависит
от того - насколько сильно прошивка повреждена - а после грифа всегда всё ок, мне не один и деже не десять раз такие тела встречались - считаешь файд через кабель - нет сети - прошиваешь грифом - есть сеть - теперь я просто не думая любую 2100 на грифе поднимаю - никогда проблем не бывает - и переделывать потом не нужно - 2 - 3 минуты и тело
работает, если еепром повреждён то немного дольше

InterLooper
19.02.2005, 03:48
eddiman
Ну что же, далее состоится далог под девизом "не говори того, чего не знаешь".
1. Дежановских флешеров и поныне более чем достаточно. Не тех, которых с ПИКом внутри, первых на 74HC14. во всяком случае я не знаю ни единого человека, работавшего с Нокиями с до гриффиновских времен, у которого бы сей девайс не лежал в заначке.
2. Гриффин не умеет править еепром в DCT-3. Не умеет и не умел никогда.
Да, гриффин вытаскивает 2100 из "контакт сервиса", или из "белого экрана" или из невключения. Но только в том случае, если либо поврежден публичный IMEI, либо SP-зона, либо CRC. Или основная фирмварь. Или, что наиболее часто встречается при "контакт сервисе" - зона фирмвари, где находится языковой пакет. Но тридцать процентов (примерно, плюс-минус) 2100 гриффин не сможет сделать никогда. Потому что у них имеет место фатальное разрушение содержимого eeprom. Относится это не только к NAM-2, ко всем остальным DCT-3. Коственным доказательством этого, кстати, может служить архив dct3 eeproms.zip на griffinteam. С пометкой, что сии образы еепрома должны заливаться в аппарат как раз через первого дежана. Геофлешером или чем то иным.
3. По поводу того, что "через кабель хрен пересчитаешь" и "нет сети". Если бы вы начали заниматься программированием сотовых телефонов чуть раньше, в те времена, когда гриффина небыло - такой проблемы бы перед вами не стояло. Точнее это не было бы проблемой.
4. У человека нету Гриффина. У него есть UFS. Рассуждать о гриффине бессмыслено, потому как у него гриффина НЕТУ. Что и как делает UFS - не знаю, я эту штуку в руках то держал пару раз за все время, поэтому и решать проблему человека надо исходя из общедоступных средств. А не разводить теоритические рассуждения о том, как было бы все легко, когда под рукой полный комплек нокиевских боксов под винтеслу и феникс. Или блэк бокс на крайний случай.
Все, дисскуссию закончил.

mmf
19.02.2005, 04:35
был такой телефон - нужно шить + если при ручном поиске сеть видит, но не регистрируется - то правь pm - UFS-ом все быстро сделаешь.

InterLooper
19.02.2005, 04:38
mmf
Гм. Ты ничего не путаешь? Откуда в DCT-3 взяться pm? ;)

vataman
19.02.2005, 05:29
na scet UFS,ne soglasen!
otlichno rabotaet s 2100.
ia vsegda full zalivaiu s UFS-om,potom ''UI settings''.
i vse prekrastno rabotaet!

alexymca
19.02.2005, 13:45
a kak nascet eeprom UFSom perepisat na 2100? :)
tolko starym dedovskim metodom, a dlja 2100 eto ocen aktualno, vyletaet on casto!

lukas
19.02.2005, 16:28
вобщем так и не вышло ничего....ролис через раз говорит всё окей....или не вижу телефона.....вобщем у кого есть 100 процентов рабочие mcu pmm ppm для ufs киньте попробую..

InterLooper
20.02.2005, 21:54
lukas
Это бывает. Не получилось ролисом - пробуй треьим епромтулом.

eddiman
20.02.2005, 23:25
Автор оригинала InterLooper
eddiman
Ну что же, далее состоится далог под девизом "не говори того, чего не знаешь".
1. Дежановских флешеров и поныне более чем достаточно. Не тех, которых с ПИКом внутри, первых на 74HC14. во всяком случае я не знаю ни единого человека, работавшего с Нокиями с до гриффиновских времен, у которого бы сей девайс не лежал в заначке.
2. Гриффин не умеет править еепром в DCT-3. Не умеет и не умел никогда.
Да, гриффин вытаскивает 2100 из "контакт сервиса", или из "белого экрана" или из невключения. Но только в том случае, если либо поврежден публичный IMEI, либо SP-зона, либо CRC. Или основная фирмварь. Или, что наиболее часто встречается при "контакт сервисе" - зона фирмвари, где находится языковой пакет. Но тридцать процентов (примерно, плюс-минус) 2100 гриффин не сможет сделать никогда. Потому что у них имеет место фатальное разрушение содержимого eeprom. Относится это не только к NAM-2, ко всем остальным DCT-3. Коственным доказательством этого, кстати, может служить архив dct3 eeproms.zip на griffinteam. С пометкой, что сии образы еепрома должны заливаться в аппарат как раз через первого дежана. Геофлешером или чем то иным.
3. По поводу того, что "через кабель хрен пересчитаешь" и "нет сети". Если бы вы начали заниматься программированием сотовых телефонов чуть раньше, в те времена, когда гриффина небыло - такой проблемы бы перед вами не стояло. Точнее это не было бы проблемой.
4. У человека нету Гриффина. У него есть UFS. Рассуждать о гриффине бессмыслено, потому как у него гриффина НЕТУ. Что и как делает UFS - не знаю, я эту штуку в руках то держал пару раз за все время, поэтому и решать проблему человека надо исходя из общедоступных средств. А не разводить теоритические рассуждения о том, как было бы все легко, когда под рукой полный комплек нокиевских боксов под винтеслу и феникс. Или блэк бокс на крайний случай.
Все, дисскуссию закончил.

Да е-моё - ещё раз повторяю - не один раз поподались
2100 - которые после дежана и подсчёта файд через
хвост включались но сеть не видели - но после прошив-
ки грифом тутже начинали сеть видить без проблем.

И не вам уважаемый судить - как долго я своим ремеслом занимаюсь - согласен - не так уж и долго -
всего четыре года - но за это время стал одним из
ведущих спецов своего города по подъёму телефонов
и первую 2100 поднял чуть не два года назад - именно
через дежана и кабель, её кстати тогда даже авториз-
ванный сервис не одолел - придурки блин и по поводу -
"не говори того, чего не знаешь" - вам милейший лучше
помолчать и не строить из себя нев,,,но крутого перца

По поводу же кол-ва дежанов у населения и спецов до
до гриффиновских времен, у которых бы сей девайс не
лежал в заначке - лежать то он у них лежит - только
спецов таких куда как меньше, чем пионеров накупивших уфс и валящих им тела направо и налево

g_vova
21.02.2005, 00:05
Oy kakoy skandal!
K InterLooperu!
Ya staboy soqlasen. Ili na svete sushestvuet Griffini, kotoriy smoqut voztanovit 2100 (nasie ni takie), ili mi neznaem kak s pomosyu etoy stukoy vostanovit 2100!

K eddimanu!
Zacem tak nervitsya. U menya 2 Griffin i 2 Twister, no cestno qovarya ya nesmoq udalit nadpis ot ekrana 2100 "Sim kart ne podxodit"! Nadnyax kupil ot mobile-files.ru noviy UFS-3 (Bloqadaryu Alekseyu, za pomos!), k sojileniyu on toje ne smoq pobedit 2100!
Tak cto, brat, mi zdes ctobi ucitsya! Mojet bit kakoy to sekret znayesh? Obyesni pojaluysta esli ne trudno, kak ti smoq? (Prinimay mai slovu bez obida!)

eddiman
21.02.2005, 00:39
Автор оригинала g_vova
Oy kakoy skandal!
K InterLooperu!
Ya staboy soqlasen. Ili na svete sushestvuet Griffini, kotoriy smoqut voztanovit 2100 (nasie ni takie), ili mi neznaem kak s pomosyu etoy stukoy vostanovit 2100!

K eddimanu!
Zacem tak nervitsya. U menya 2 Griffin i 2 Twister, no cestno qovarya ya nesmoq udalit nadpis ot ekrana 2100 "Sim kart ne podxodit"! Nadnyax kupil ot mobile-files.ru noviy UFS-3 (Bloqadaryu Alekseyu, za pomos!), k sojileniyu on toje ne smoq pobedit 2100!
Tak cto, brat, mi zdes ctobi ucitsya! Mojet bit kakoy to sekret znayesh? Obyesni pojaluysta esli ne trudno, kak ti smoq? (Prinimay mai slovu bez obida!)

Странно - как это у тебя не получилось снять на 2100
сим кард нот аццептед - надо просто унлок сделать и
всё должно было получиться - у грифа с 2100 в отличии
от уфс коннект всегда нормальный - надеюсь с этим
хоть никто спорить не будет ??? Или спорщики и сейчас
будут утверждать что уфс 2100 цепляет на ура и во всём виноваты кривые руки - побойтесь бога или хоть
форум по уфс и 2100 почитайте ...

По поводу же подъема 2100 из состояния фонаря или
контакт сервис всё достаточно просто - вешаешь на
кабель - правишь файд и имей - если не помогло - льёшь
грифом прошивку той же версии что и стояла в теле -
после этого 95% тел поднято, чтобы поднять остальные
5% в них льёшь дежаном прогой kNok-Phoenix 2100 support фулл и далее повторяешь действия с кабелем
или если нет сети - с грифом - кто бы что там не говорил
но попадаются тела у которых в силу непонятных мне
причин роллис видимо не может посчитать фэйд - хотя
и пишет что все посчитал - такие тела поднимаются только после грифа

g_vova
21.02.2005, 01:09
Автор оригинала eddiman
Странно - как это у тебя не получилось снять на 2100
сим кард нот аццептед"


Snacalo, sposibo za otvet! Vot tak, komu nado ssora!
Pishu podrobno: Klient prinyos 2100 s kontakt servisom. Cerez twister MCU, PPM i UI options zalil. Vrode bi vse normalno. Postavil simku i vklicil. Cerez neskolko sekund lovil set, skala pokazival 1, potom 2 a potom kak budto perezaqruska i "Sim kard not acpect" Vse!
Griffinom toje tak! Vzyal com kabel dlya 8210 i knok_phoenix (ot foruma cital ob etom), raz-dva vse normalno. Ya dumal eto tolko u menya tak, svyazono s koropkami, i seqodnya polucil noviy UFS3, s ney toje tak! Cto za problem, neznayu!
P.S. Unlock ,eto uje ne promblem na lyubom nokia! Zdes Init SimLocks, Set Faid ne v silax!

eddiman
21.02.2005, 01:19
Vzyal com kabel dlya 8210 i knok_phoenix (ot foruma cital ob etom), raz-dva vse normalno

И чего ты там с кабелем сделал - поделись хоть с народом -
другим наука будет ...

А вообще за последние пол года-год ничего нового по подъёму
2100 не появилось - всё есть в форуме и расписано весьма
подробно - просто зачастую у народа нет ничего кроме уфс, а
уфс несмотря на некоторые его достоинства - не подходит -
как показывает практика - для подъёма 2100

Krokus
21.02.2005, 01:45
"И не вам уважаемый судить - как долго я своим ремеслом занимаюсь - согласен - не так уж и долго - всего четыре года - но за это время стал одним из ведущих спецов своего города по подъёму телефонов"

А что, уважаемый, вы так обиделись на правду? Ведь на самом деле для работы с ДКТ 3 никаой Griffin не нужен. Все гораздо проще. Любой приметивный бокс легко справится с этой проблемой.

F1LINE
21.02.2005, 02:12
Товарищи ловите, мною лично проверено

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&postid=240621#post240621 сама тема

http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?s=&postid=240602 линк на архив с прогой и прошивками

ActiV
21.02.2005, 02:26
Да е мое не все так гладко в этом мире, Ну не прокатывают иногда эти шаманства, и гриф есть и деджан и уфс-3, и руки вроде не под х...й заточены, и сало в голове имеется, но после любых прошивок м-бас эррор, хоть уфса хоть сом кабель, Отдал человеку в сервис центр сам стоял рядом , пролил тоже грифом те же яйца подключили на пкд и винтеслой прошлись по телу и о чудо м-бас заработал, хотя все во все горло орали ПРОЦ РЕБОЛИТЬ НАДО!!!!!

F1LINE
21.02.2005, 02:44
ActiV
Немного отойду от темы, шил Siemens C55, какой то его прогой - он не включался, потом ту же прошивку пролил вклаем и все встало на свои места. Отсюда вывод ---> пробуй и еще раз пробуй, меняй проги, прошивки, кабели.

flash
21.02.2005, 03:14
Попробуйте ка вот такое дело (http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?s=&postid=226573) . Работает 100%. Если телефон по железу живой, то кровь из носа, что всё заработает. =) Инструкция внутри.

Да, кстати, насчёт оборудования... Шью чампиёном, вернее использую его в режиме FBus и MBus DCT3.

P.S. Насчёт контактов... Беру резинку (не от трусов конечно =)), снимаю переднюю морду с нокии и резинкой туго-туго обматываю коннэктор к телефону.

lukas
21.02.2005, 10:44
такое дело как советует flash не проходит прога не видит тело....так что скорее всего надо в железе копать....кабель рабочий (сегодня снимал защитный код с другой 2100)....

F1LINE
21.02.2005, 15:52
lukas
Если с кноком работаешь, настройки пробовал менять ?

Jamshid
09.12.2005, 18:38
na scet UFS,ne soglasen!
otlichno rabotaet s 2100.
ia vsegda full zalivaiu s UFS-om,potom ''UI settings''.
i vse prekrastno rabotaet!


Привет как дела. :hello:
У меня проблема с 2100. С перва было белый экран. Я прошил его и на экране надпись появилась Contact service. А патом я прошил ещё раз добавим .pmm файл появилась SIM not valid. Что надо сделать. Прошиваю через UFS-3.

Заранее спасибо Jamshid: