PDA

Просмотр полной версии : T630 включается только на зарядке



inko-service
19.02.2005, 01:15
Собственно сабж. Принесли со следами жидкости совсем мертвый :) Промыл, пропаял - ничего. Тогда прошил уфсом прошивка t630_125789_r6c005_emea1, в теле стояла такая-же, (модем не прошивал за неимением файла), потом гдфс со снятой галкой Protect SA, потом InitSecBLK, и теперь такая вещь - тело включается только если подоткнуть зарядник, тоесть появляется индикация заряда, сразу можно давить повер и оно включается. Зарядник можно вынуть, тело вроде нормально работает без отклонений. До выключения. А включить только с зарядкой. Что за хрень? Кнопка в порядке :D . Пару раз было - глюкал кнопку и тело включилось, но в остальном никак. А с зарядником четко. Куда смотреть посоветуете?

aspir
19.02.2005, 01:56
inko-service
орбит ;)

прямоугольная стекляшка у разъёма и сам разъём.
Удачи!

inko-service
22.02.2005, 16:08
Автор оригинала PROFFEE_central
inko-service
орбит ;)

прямоугольная стекляшка у разъёма и сам разъём.
Удачи!

Только сегодня опять дошли до него руки.А вот нифига. Под стекляшкой чисто, поднял-поставил, и разьем чистый, да его и снять легко можно. Уже извращался по-всякому , еще раз весь промыл-пропаял, все микрики с платы снимал, прошивал и R6C, и понижал до R4, никаких изменений. и гдфсы разные лил, все никак. Тоесть все работает, и заряжает нормально, только включается с подоткнутым зарядником. А без него нет, только очень редко бывает включится. А если подоткнуть, как только подсветка загорится можно давить повер и снимать зарядник, все работает. До выключения. Опять вкл только с зарядкой. Еще мысли есть?

mazepa
22.02.2005, 16:26
эту стекляшку сними и попробуй включить. если включится - то меняй ее нафиг. они в первую очередь от воды дохнут.

inko-service
23.02.2005, 01:07
Автор оригинала mazepa
эту стекляшку сними и попробуй включить. если включится - то меняй ее нафиг. они в первую очередь от воды дохнут.

ОК, попробую, но это уже после праздника. Кстати, с праздником всех.

mazepa
23.02.2005, 16:16
присоединяюсь

MIED
23.02.2005, 16:19
На счет стекляшки - 99,9%, у меня тоже такой был...

Lider_1
24.02.2005, 15:07
А вот у меня сабж без следов воды.
Однако, включается только на заряднике.
Замена "стекляшки" N750 эффекта не дала.
Дальнейшие исследования показали, что, скорее всего, отсутствует сигнал "OnSWAn" на выходе ключа V321.
Замена сборки D720 и самого ключа ничего не дало
Судя по тому, что при включении зарядника тело включается, то есть и альтернативный путь подачи этого сигнала.
Или у кого есть другие мысли?

inko-service
25.02.2005, 22:41
Сегодня снял стекляшку, без нее включается..... теперь другой вопрос - где ее взять? Вроде фирмы ее не продают, а из под разбора - а где она еще встречается? Или где народ ее берет? Или может можно как-то без замены пофиксить- вроде она для заряда нужна, а заряд с ней идет.... что посоветуете?

mazepa
03.03.2005, 19:59
она во всех сони ериках стоит, а также в ерике 2618/2628 и в семене с62

inko-service
05.03.2005, 00:21
Автор оригинала mazepa
она во всех сони ериках стоит, а также в ерике 2618/2628 и в семене с62

Спасибо, я уже догадался :D , только клиент шибко жадный попался, за нее уж очень доплачивать не хотел, пришлось глянуть в принципиальную схему, оказалось что эта N750 типа интерфейса разьема, ну думаю выкину ее и все, а если ему когда потом прошивка понадобиться, то как говориться, скупой платит трижды :p: Однако без нее зарядка не работала :( Тогда прозвонил ее, оказалось вывод 9 разьема имеет на массу около 3кОм против более 100 у рабочего, изза этого N750 шунтирует вывод On***n (точно не помню, мануала под рукой нет) проца, и тело не включается. Тогда я убрал из-под N750 шарик с этой дороги (угловой, по-моему D1, не помню), и все заработало :D . Ну а насчет коннекта к компу - читай выше про скупого :p: :D :D

P.S. Слазил в мануал, вывод 9 разьема идет на B1 (CTS/On-e) N750, с ее выхода D1 (CTS/On-i) идет шина OnSWBn к процу, вот этот шарик (D1) из-под N750 я убрал. Я даже думаю, что можно было бы убрать и B1, и прокинуть между ними перемычку, наверняка бы все работало.

Serg55
06.03.2005, 05:03
inko- service
Может ты схему принципиальную на 630 выложишь?

inko-service
09.03.2005, 14:32
Автор оригинала serg-ksv55
inko- service
Может ты схему принципиальную на 630 выложишь?

Схема та же что и на 610, скачал здесь в форуме :p: