PDA

Просмотр полной версии : nokia 6310i и Griffin



morpheika
07.01.2004, 01:32
Приобрел грифина 2.02 и решил прошить нокия 6310i ( не было русского в меню 5.21) По ошибке влил ему PPM от 5.22. Теперь зараза отказывается шиться. То входит в локал моде но пишет что не найден fia, то начинает шиться доходит до 80 процентов и останавливается. Подскажите че можно попробовать сделать или может бокс не в порядке.

cesarq
07.01.2004, 14:32
poprobui manual mode u menja takajaze figna bila s8310 i zdelal

morpheika
08.01.2004, 22:41
не помогает мануал моде, неужели нокию можно убить програмно. Читал что нокия не убить софтово.

Garry
08.01.2004, 23:04
Для начала попробуй проапдейтить гриф до 2.07,
скачай последние fia,если все нормально-прошей версию 5.50 или 5.51,ну а если и с этим проблемы поставь галочку skip bluetooth flashing.
Насколько я знаю если с железом проблем нет,то увалить нокию грифом практически невозможно,все должно подняться.
!!!!!Сначала попробуй поставь галочку!!! и шей,только лей mcu+ppm лучше версии поновей,а если что не так напиши подробно какие ошибки и в какой стадии выползают.
Привет из Питера

morpheika
09.01.2004, 05:15
С версией 2.07 тоже не шьет. т.к. аппарат не включается ставлю галочку мануал моде, после нажстия кнопки флеш кратко нажимаю кнопку включения на теле. В 9 из 10 случаев выскакивает ошибка 555С30 , а в одном случае начинается стирание флеша доходит до флеширования mcu и опять ошибка flash mcu filed no connect . Пробовал новые версии пршивок. Интеренсно что аппарат загибался постепенно, сначала хотя бы включался , но после вовсе умер и не хочет коннектиться. Железо в порядке сто пудов, сам юзал тело до прошивки

morpheika
09.01.2004, 05:15
С версией 2.07 тоже не шьет. т.к. аппарат не включается ставлю галочку мануал моде, после нажстия кнопки флеш кратко нажимаю кнопку включения на теле. В 9 из 10 случаев выскакивает ошибка 555С30 , а в одном случае начинается стирание флеша доходит до флеширования mcu и опять ошибка flash mcu filed no connect . Пробовал новые версии пршивок. Интеренсно что аппарат загибался постепенно, сначала хотя бы включался , но после вовсе умер и не хочет коннектиться. Железо в порядке сто пудов, сам юзал тело до прошивки

Garry
09.01.2004, 05:53
Для dct4 не надо нажимать кнопку на теле.
Пропустить bluetooth галочку поставил?
Ошибка мне смутно знакома,выпадала мне несколько раз,но как только вспомню обязательно напишу.
Попробуй перешить в safe mode
Привет из Питера

morpheika
10.01.2004, 05:01
Решил проблему другим путем. До этого работал на пентюхе 3 450. Взял попробовал перешить с ноутбука пень 3- 600. Грифин 2.02 прошивка 5.51 Тело всосало с первого раза и включилось. Большое спасибо за участие.
Сейчас прикололся с Сименса С35. После заливки фуллфлеша и разблокировке фреей пишет имей локет. Как в 55-ой серии. И не включается имеи с промом разные. Извините что не по теме .