PDA

Просмотр полной версии : прошивка soni ericssonov



sotovic
22.02.2005, 04:11
подскажите как шить t230 и t100 terminatorom пошагово не когда не шил.уже убил три т100.теперь не шьються выдают ошибку.

sotovic
22.02.2005, 04:40
с т230 разобрался,а для т100 может файлы битые дайте ссылку на рабочую прошивку и dgfs файл

alexxx73
22.02.2005, 05:20
Как давно это было!!! :) прошивал Терминатором. Но что вспомню, то напишу. Вообще то к нему мануал есть даже на русском языке. Я ни одного T100 не убил в свое время, но это не суть. В первую очередь выставить в BIOSе компа установки для LPT порта в режим ECP+EPP. Все проги работающие с Терминатором должны быть записаны на жеском диске и с файлов должн быть снят атрибут "только для чтения". Аккум тела должен быть предварительно заряжен (а иногда я просто подключал к контактам телефона блок питания). Вставляем терминатор в LPT и соответсвенно в USB для питания. Перепробовал я лично все проги, больше всего мне понравилось работать с хорошо крякнутой DIV v8.4. делает многое и не требует включения дополнительных загрузчиков. И не дасть тебе сделать чего нибудь лишнего. запускаешь прогу, подключаешь телефон без аккумулятора к разъему, втавляешь аккумулятор. нажимаешь нужную тебе кнопку, например считывание кодов. перед прошивкой естественно выбираешь те файлы которые хочешь залить. Ничего во время процесса лучше не делать и дождаться когда прога тебе скажет что все ОК. Выдергиваешь кабель и тело должно включиться (быть разлоченым и т.д.).
Вот тут еще почитай http://www.mobile-files.ru/forum/archive/topic/6383-1.html

А с т230 я делал так: запускал DIV 8.4, не выключая ее запускал DIV USB (версию не помню, здесь должна быть выложена в файлах) и пользовался ей. Но это уже описано здесь: http://www.mobile-files.ru/forum/archive/topic/5934-1.html
Вообщем то вроде все.

Удачи в поднятии!!!

sotovic
23.02.2005, 04:29
про т230 flash влился нормально а gdfs в конце пишет ошибку 4B25 и не вкл. просто пикнет и всё.ещё советы есть?прога div lpt v5.0

vanja
23.02.2005, 04:41
а крома терминатора у тебя естьнапример уфс, там все намного проще,
для терминатора прога div lpt v5.0 реально рулит , если выбивает ошибки там бывает по разному, иногда неисправность железа бывает, но и коректность самого файла тоже важна,

я обычно шью такие тела уфсом проблем небыло,