PDA

Просмотр полной версии : программа для центров по закачке мелодий



Дмитрий-fx
28.02.2005, 11:49
разрабатываю программку для центра по закачке
возникли кое какие вопросы... программеры помогите!

во первых: закачка по irda. пока у меня реализовано через командную как бы строку через файлик irftp.exe в windows xp. как бы ее сделать программно, напрямую через саму программу?

пока какие есть возможности у моей программы:
хранится база мелодий в базе данных(paradox)
плюсы = всегда удобно делать каталог мелодий
- ведется рейтинг каждой мелодии
- можно просто ввести номер выбранной мелодии и она сразу выделяется

после выбора всех нужных мелодий они копируются в одну выбранную папку ,, из которой уже можно закачивать в телефон

так же есть добавление мелодий в базу данных вручную

что планируется сделать :
-в идеале было бы сделать еще прямую загрузку в телефоны samsung через irda, и в другие телефоны
-обновление базы данных мелодий через web

скриншот проги и саму ее выложу сегодня попозже.

ваши мысли - вообще нужна ли такая программа?

Invicto_Mithrae
28.02.2005, 11:54
Программа будет с плюсом. Если получится и выложишь на форум то с меня будет голос

Дмитрий-fx
01.03.2005, 17:46
до самой программы еще руки не дошли выкладивать... она еще очень сырая. такую сырость разводить пока не очень хочется :)

только одно пока работает нормально: прямая закачка по irda

господа если кто поможет мне как бы закачивать
НАПРЯМУЮ в телефоны такие как c350,c550 по miniusb - и тп. Samsung C100 и подобное по IRDA, на Siemens C55 (по кабелю через DES) я буду очень благодарен

пока только скриншот, хотя бы общее представление о программе:

мда. выложить файл не удалось... с форумом что то

KisaKot
02.03.2005, 08:22
Народ! Кто действительно шарит в программировании, помогите человеку! Ведь нужное дело делает!!! Такой подобной проги ещё небыло..

uo5oq
02.03.2005, 08:32
KisaKot
I ne budet na wse modeli srazu.

forum
02.03.2005, 08:36
Да и когда будет,то будет уже не актуально.

gemini666
02.03.2005, 08:38
Если прога на дельфях-готов присоединиться

serv-mobile
02.03.2005, 11:31
Я так мыслю (у меня самого есть собственная разработка), что имеет смысл развивать данную прогу в плане хранения, распечатки мелодий, ведения рейтинга, + копирования в отдельную папку. И все. Просто не реально реализовать все возможные варианты загрузки. А вот база мелодий - это круто. У меня все сделано на Access, в любой момент печатаю каталог, топ мелодий и т.п. Очень удобно. Скопировать нужные клиенту мелодии - минуты 2-3, а если его устраивают мелодии из ТОП, то ввожу кол-во мелодий, нажимаю "Добавить из ТОП" - и начинаю загрузку

ShEV
02.03.2005, 11:44
Уже есть прога по закачке в телефоны разных фирм- все в одном
Ссылка" http://download.mobiledit.com/mobiledit!/MOBILedit!.exe" 10Mb

Дмитрий-fx
02.03.2005, 23:10
2uo5oq
а на все модели я и не собираюсь делать. да и конечно
не смогу)))

достаточно в принципе и просто копирования в отдельную папку но хотя бы закачка по irda в телефоны поддерживающие пакетную передачу данных - и то неплохо.

2forum программка то уже есть. ее просто нужно довести хотя бы до более менее пригодного использования.. у меня много таких программ еще и на работе. в которых я разберусь только я)) но прога уже реально работает..

2serv-mobile - конечно, основная функция проги - хранить мелодии. топ и все такое) но приятно будет, согласись, что хотя бы в некоторые телефона можно будет закачивать напрямую)) у меня база на paradox, но в принципе неважно какая БД)

2gemini666 да, я пишу на делфях. но пока надо определиться что вообще от программы необходимо. а потом подгонять ее уже... но конечно же от помощи не откажусь)))

2all: скажите что бы вы хотели увидеть в программе! важно!!!
главное в программе считаю конечно ведение базы мелодий + обновление с инета базы мелодий и их рейтинга допустим



p.s. 2uo5oq&forum а вы ребят оптимисты))))

-=MaD MakS=-
02.03.2005, 23:28
Было бы не плохо, каталог картинок, анимаций, и ************ игрушек с описанием и скриншотами. Вообше прогрммка будет интересной как каталог.

Pokemonciki
03.03.2005, 21:55
С большой базой она будет сликом тяжеловестной.Мелодии постояно обновляются и проблем по их закачке нет.С картинками тоже самое.
А воте сли есть возможность сделать чтоб программа подсчитывала количество записываемых файлов в телефоны то
с меня голос.:rolleyes:

Дмитрий-fx
03.03.2005, 22:17
2Pokemonciki
а как же) она уже подсчитывает. наконец то выкладываю скрин...
p.s. фончик то какой знакомый на картинке, не правда ли? гы)
выкладываю на другом хосет,файл почему не аплодится сюда

http://www.slimp.ru/img/mman.jpg

KisaKot
04.03.2005, 00:23
Дмитрий-fx
Да-да!!! Давай -давай!!!

Дмитрий-fx
04.03.2005, 02:01
ура. можно сказать тело выносится для обсуждения...

не то что ета версия.. так... примерное направление))
если она еще и запуститься у кого - это будет что то.

короче,,,, вот: http://www.slimp.ru/dwn/manag_ins.exe

НЕОБХОДИМО иметь установленнуюю BDE!!!

инструкция. скачиваем архивчик , запускам , распакаовываем в папку c:\manag...
запускаем manag.exe и радуемся жизни. потому что ниче не работает) вырубаем комп, идем пить пиво))))

а да забыл. надо еще создать папочку c:\out туда копируются мелодии

в комплекте с 10 мелодий.. базу мелодий я просто полностью не стал выкладывать, тяжеленькая все таки...

пробуем, отписываем. ....

max232
04.03.2005, 02:24
интересно былобы там увидеть какойнебудь редактор картинок, типа задаеш разрешение картинки открываеш оригинал и у тебя рисуется рамка на этой картинке с нужным расширением потом ее водиш и выбираеш либо весь рисунок в уменьшенном виде либо часть рисунка в нужном расширении, а то когда в АСДС конвертиш в другой вормат разрешения картинка может сплюснутся а это не очень красиво. Чтобы можно было например любую картинку перевести в формат разрешения нужного аппарата.ну и естественно сохранить куда небудь.

serv-mobile
04.03.2005, 03:25
Автор оригинала Pokemonciki
С большой базой она будет сликом тяжеловестной.Мелодии постояно обновляются и проблем по их закачке нет.С картинками тоже самое.
А воте сли есть возможность сделать чтоб программа подсчитывала количество записываемых файлов в телефоны то
с меня голос.:rolleyes:


Дело в том, что это все возможно при хранении мелодий и картинок в самой базе, что, как бы я не был сторонником такого подхода, вряд ли имеет смысл.
В моей базе хранятся только названия мелодий, названия соответствующих им файлов + есть таблица с настройками, где указано, что полифония это файлы mid, mmf16, mmf40, соответственно они хранятся в данных папках, а также указана временная папка. При нажатии кнопки копирования мелодии кидаются во временную папку и увеличивается их рейтинг. Все достаточно просто и в то же время база имеет небольшой размер.

Дмитрий-fx
04.03.2005, 09:25
2max232 пока я не буду браться за картинки... сейчас если распылить силы, то это все. нужно сейчас хотя бы одно сделать,,,

2serv-mobile
у меня конечно мелодии храняться отдельно от базы.
принцип у нас конечно одинаковый) но все mmf mid храняться в одной базе и папке, имя файла - это его ид -> автокремент. и вообще у нас одна и та же вроде программа)))

я наверн что то не очень понял... мысль, по ходу. какое количество файлов в телефон?
вообще в принципе это не реально. только по ирде. да и то результать не очень то узнаешь)

Эдик
04.03.2005, 11:46
У меня она почемуто не запускается
Пишет обнаружена ошибка

Дмитрий-fx
04.03.2005, 14:03
Автор оригинала Эдик
У меня она почемуто не запускается
Пишет обнаружена ошибка
дело в том что еще не создан нормальный инсталятор. и для работы на комп е должен быть установлен bordland database engine. BDE то есть...
а если установлен какая ошибочка тогда?

shef692003
07.03.2005, 00:50
Дима забыл написать , что в BDE нужно создать алиас MOBMANAG, тогда запустится

Эдик
07.03.2005, 11:49
а как это сделать?

Дмитрий-fx
09.03.2005, 09:01
так. праздники кончились)) скоро беремся за программу опять

Uragan
14.03.2005, 07:25
Дмитрий-fx
да, давайте начинайте браться.. Меня это тоже заинтересовало.

mixasy
22.03.2005, 09:30
Дмитрий-fx.
Какой прогресс с прогой?

Эдик
22.03.2005, 09:49
Видать он занялся серьёзнее. Будем ждать новой версии....

serv-mobile
23.03.2005, 02:18
А вот я еще думаю сделать базу по играм. Тут загвоздка вот какая: одна и та же игра может быть для разных марок телефона, но, кроме этого она может подходить не ко всем моделям какой-то марки телефона. И стоит задача разработать оптимальную структуру базы данных.

У меня на данный момент такой план:
Создать таблицу с перечнем игр как таковых, без учета марок телефонов.
В этой таблице хранить название, описание, картинку (основную), может что-то еще.
Для данной таблицы нужно сделать подчиненную таблицу, в которой можно будет добавить побольше картинок, т.е. фактически в данной таблице будет два поля: КодИгры, Картинка.
Затем сделать таблицу с перечнем игр для марок телефонов, где кроме марки будет указан путь к игре для данной марки, а уже затем можно сделать таблицу по моделям телефонов, хотя оптимальнее, наверное делить игры по сериям (ну или что-то типа того), т.е., например, игры для x55 и x65 Сименсов в общем и целом разные, поэтому можно их разделить на условные марки телефонов, т.е. Sie x55, Sie x65 (для упрощения создания и использования базы)

vetas
20.05.2005, 05:18
ветвь умерла... (а так заинтриговало!!!)

Conty
06.06.2006, 15:50
У меня как раз есть готовая полнофункциональная программа для продажи мобильного контента.
Ее основные преимущества::rolleyes:
- Хорошо продуманный, удобный и интуитивно понятный интерфейс для самостоятельного выбора клиентом мобильного контента.
- Возможность использования нескольких терминалов для самостоятельного выбора контента покупателем с одной общей базой мелодий, картинок, видеоклипов, ява-игр.
- Возможности финансового контроля продаж, встроенные в программу ограничения на недобросовестное самостоятельное использование контента оператором-продавцом.
- Наличие в базе большинства мобильных телефонов позволяет предоставить клиенту только тот контент, который подходит для его аппарата.
- Возможность автоматического обновления контента сразу в нескольких точках продаж.

Отвечу на все Ваши вопросы по всем аспектам работы точек продаж мобильного контента (приобретение оптимального набора data-кабелей, минимизация затрат, варианты установки программы и т.д.).
Стоимость программы – 6000 руб. Подробнее на сайте: www.mcont.ru

pasha_zv
06.06.2006, 18:07
ветвь умерла... (а так заинтриговало!!!)
ну зачем так печально ?7
вот както писал на третьей дельфе
кидаю с сырцами
кто хочет - домучивайте
мне лениво

Delphin
07.06.2006, 02:30
Интересная тема! Думаю все-таки стоит развивать!Только софт надо делать сразу и под комп и под киоск.? и файлы должны храниться в бинарном виде в самой базе..Также встроить ява эмулятор для предпросмотра игр..Я бы занялся..Передачу по Инфракраснику и Блуту + кардриадер.. Учет+отчеты...

INMAGO's comp
07.06.2006, 02:52
На самом деле ерунда полнейшая то что этот человек делает!Во-первых не будет такой программы которая будет лучше официальных закачивать,во-вторых это помойму чушь какая-то,то что в мастерской вам будут закачивать мелодии и т.п.(для этого необходимо всё полностью регулярно обновлять,но не так,что просто что-то скачивать с инета,а сидеть долгими ночами в нете и выбирать лучшее),в-третьих не ваше это дело,своими попытками закачки вы только ухудшите себе репутацию,а помимо этого ещё и нам клиентов подгоните:gig2: :gig2: :gig2: Так что лучше чините о то трубы и не более!

INMAGO's comp
07.06.2006, 02:56
То чем ты собрался заниматься уже давно существует в Москве,и сейчас уже начинает добираться в провинции,и поверь мне в провинциях это дело успехом не пользуется,в отличии закаек где сидит человек и тебе закачивает,так что всего лишь пустая трата времени!

Conty
07.06.2006, 12:21
На самом деле ерунда полнейшая то что этот человек делает!Во-первых не будет такой программы которая будет лучше официальных закачивать,во-вторых это помойму чушь какая-то,то что в мастерской вам будут закачивать мелодии и т.п.(для этого необходимо всё полностью регулярно обновлять,но не так,что просто что-то скачивать с инета,а сидеть долгими ночами в нете и выбирать лучшее),в-третьих не ваше это дело,своими попытками закачки вы только ухудшите себе репутацию,а помимо этого ещё и нам клиентов подгоните:gig2: :gig2: :gig2: Так что лучше чините о то трубы и не более!
:hello: спокойно! никто не собирается делать закачку лучше производителей телефонов. программа для другого:

1. для удобного выбора контента покупателем - чтобы быстро нашел то, что ему нужно, а в итоге обрабатывать большой поток клиентов с помощью меньшего количества терминалов

2. для нормальной организации продаж - чтобы процесс был автоматизирован и продавец не смог продавать налево, именно потому что контент здесь - вещь самая важная - это продукт, от качества которого зависит весь бизнес.

3. само собой контент должен быть отборный, именно как описано автором поста - его нужно отбирать долго. по-хорошему, контент должен поставляться с программой, и должна быть возможность обновлений. что и реализовано как часть проекта.

4. положительный опыт организации закачек в сервисном центре имеется, это довольно хорошая статья доходов. еще более высокие показатели продаж достигаются при организациии пунктов продаж в местах с большой проходимостью, и обеспечении быстрого и качественного обслуживания, что и позволяет делать программа ЭмКонт.

INMAGO's comp
08.06.2006, 01:21
Ну вот как я и думал опять фуфло впаривают,у нас в городе уже есть эти аппараты,но только толку от них вообще нет(разве что,если они нахаляву качают),да и не сможет компьютер или программа сама сделать то чего желает клиент,туфта это всё и вестись на это не советую никому!!!:hello:

Doc_4
08.06.2006, 02:48
Зря ты так, ты наверное не сталкивался с этим. когда стоит толпа чтобы сдать аппараты в ремонт а тут ктото еще хочет картинок и музыки закачать в телефон, вилы просто. так что программа такая нужна, и с аппаратами по заливке коннекта нечего сравнивать.

ActiV
08.06.2006, 02:52
INMAGO's comp А что ты так разволновался то? Народ здесь не глупый , сам разберётся что надо а что нет....

INMAGO's comp
09.06.2006, 01:39
Да вот в том то и дело,что не разберётся во-первых,во-вторых когда у тебя стоит куча народу чтобы трубы в ремонт сдать да ещё и закачать,такого не будет если у тебя цивилизованная мастерская,и каждый занимается своим делом,есть и приёмщик и мастер,и на худой конец уж и человек занимающийся закачкой.Я всё к чему после таких горе мастеров-закачивальщиков народ и жалуется,уже сил нет его выслушивать!

Romich-sot
15.08.2006, 08:00
И что, после выпадов INMAGO's comp у всех руки опустились? Или общение перешло в АСЮ?
Не обращайте вы на него внимания! Давайте делать то что самим нужно;)
Мы сами открываем свои двери!!!

Wn1
16.08.2006, 18:52
Интересная тема! Думаю все-таки стоит развивать!Только софт надо делать сразу и под комп и под киоск.? и файлы должны храниться в бинарном виде в самой базе..Также встроить ява эмулятор для предпросмотра игр..Я бы занялся..Передачу по Инфракраснику и Блуту + кардриадер.. Учет+отчеты...
Я то же как то думал о такой проге. Даже чтото ваять начал. Помоему не плохо было бы иметь под рукой. Смысл не в самой закачке, а в систематизации контента и автоматизации выбора клиентом нужной ему мелодии. Имеет смысл платная поддержка обновлений контента. Плюс поддержка работы на двух видюхах. Приемщик занимается своими делами на компе пока тупой клиент выбирает и прослушивает мелодии на отдельном мониторе при помощи джойстика и т.п. Хотя это может быть и отдельный комп - не принципиально... Мне нехватило времени, терпения и знаний, т.е. информации. А вообще идея хороша, но.... (всегда есть это ё..е "НО" а ля "Каста"). К сожалению эта ветка умирает, т.к. контент в телефонах переходит на новый уровень по принципу "воткнул - увидел - закачал", т.е. у многих апаратов сейчас есть режим флеш-драйва, а уж во флешку и придурок МР3 закачать сможет... Т.е. смысл остается только в систематизации+обновления. А здесь уже конечная цена проги - довольно важный фактор....

З.ы. Вырозил свою точку зрения. И все :-)
P.p.s. По поводу МР3 и систематизации - здесь уже могут быть проблемы с законом - авторские права, использование с целью наживы и т.д.

Conty
18.10.2006, 23:05
Привет всем!

Имею честь информировать всех заинтересованных в ПО для организации бизнеса по закачке мелодий, картинок, игр и другого контента в мобильные телефоны, что вышла новая версия программы, над которой серьезно трудится целый коллектив небольшой софтверной фирмы.

О программном продукте можно узнать на сайте http://www.mcont.ru/ . Есть демо-версия. Ее можно скачать. Или могу выслать CD. Спешите заказать бесплатно, пока не кончились.

На любые вопросы готов ответить как лично, так и в форуме. Welcome! :-)

coolboy_uz
21.10.2006, 20:17
легче всего все делать самому на фиг не нужна эта прога

МОЛНИЯ
21.10.2006, 21:28
Программа такого типа которую предлагает Conty конечно нужна.
Вот только та дема версия которая есть у них на сайте не дает полного представление о полной версий. У меня возникли ряд вопросов например
можно ли самому вводить новые категорий контента.
Попробуйте сделать более полноценую версию демо а в качестве ограничений можно например сделать так что выбраные файлы не будут копироватся в конечную папку.

klio
21.10.2006, 21:35
Conty sviagitesi esli eto vozmogno po ase 203183232 , interesuiet vasha programa i esti riad voprosov

MobilaGSM
21.10.2006, 22:21
Привет всем!

Имею честь информировать всех заинтересованных в ПО для организации бизнеса по закачке мелодий, картинок, игр и другого контента в мобильные телефоны, что вышла новая версия программы, над которой серьезно трудится целый коллектив небольшой софтверной фирмы.

О программном продукте можно узнать на сайте http://www.mcont.ru/ . Есть демо-версия. Ее можно скачать. Или могу выслать CD. Спешите заказать бесплатно, пока не кончились.

На любые вопросы готов ответить как лично, так и в форуме. Welcome! :-)
Млин почитал я за эту прогу ... отцтой имхо, все что они предлагают все в одном флаконе, можно взять по отдельность и гораздо качественней :soska:

INMAGO's comp
21.10.2006, 23:36
Да ежели есть в голове мозги то можно накачать кучу бесплатных официальных прог и качать сколько влезет!

МОЛНИЯ
21.10.2006, 23:37
Млин почитал я за эту прогу ... отцтой имхо, все что они предлагают все в одном флаконе, можно взять по отдельность и гораздо качественней
Подскажи что за программы которые могут по отдельности заменить эту прогу. А то сейчас как раз определяюсь с выбором программного обеспечение.

Conty
24.10.2006, 20:14
Программа такого типа которую предлагает Conty конечно нужна.
Вот только та дема версия которая есть у них на сайте не дает полного представление о полной версий. У меня возникли ряд вопросов например
можно ли самому вводить новые категорий контента.
Попробуйте сделать более полноценую версию демо а в качестве ограничений можно например сделать так что выбраные файлы не будут копироватся в конечную папку.

Да, с контентом можно работать как угодно.

Про расширение демки думаем. Просто реально там столько разных задач в TODO, что рук не хватает.

Вроде кажется простая вещь - прикладная программа для работы с базй данных моделей телефонов, шнуров, форматов представления контента, самого контента, корзина, продажи, учет, проведение... но не все так просто.

Есть над чем подумать, оптимизировать, улучшить. Когда-то разрабатывал биллинг для роумеров (сотовая связь), там такие сложные SQL-запросы приходилось писать... и вот сравниваю - здесь задачи не менее интересные всплывают. Штука серьезная получилась.

Как улучшить демку думаем. Конечно нужно больше показать, чтобы было понятно что можно делать с программой и также хотелось бы больше обратной связи получить. Пока реализуем то что придумываем сам и то, что рекомендуют/хотят/требуют/предлагают клиенты.

Conty
24.10.2006, 20:40
легче всего все делать самому на фиг не нужна эта прога

Cовершенно верно - эта программа для того чтобы не делать все самому.

Она не для маленькой точки, где 5 клиентов за день и с каждым можно общаться долго, и самому продавцу искать нужные файлы в папках с помощью Total Commander'а или Far'а вручную... Она для того чтобы делать с ее помощью бизнес эффективно. Обставлять конкурентов по скорости и качеству обслуживания.

Ключевые преимущества:

1. Клиент сам выбирает, что ему нужно. Продавец этим не нагружен, да и клиенту проще часто психологически самому походить, посмотреть, попробовать и решить что ему нужно.

2. Клиент может вообще редко общаться с компьютером, ему не надо знать как там организованы папки и где что искать в иерархии каталогов, а там ведь надо и по телефонам разбивать и по типу контента, и по исполнителям и по названиям... несколько классификаций в простой иерархии каталогов :happy:... А в программе он будет выбирать не файлы на конкретный телефон, а медодии, картинки, игры, видеоклипы и др. контент.

3. Пока клиент выбирает, продавец не нагружен, он может обслуживать другого клиента, который уже выбрал что ему закачивать.

4. В отличие от простой системы каталогов, все очень удобно представлено, можно выбирать контент из динамически формируемого топа, и вообще очень быстро найти то, что нужно. Специальный продуманный интерфейс делает разницу между тем о чем говорилось и тем что "делать самому" просто огромной.

5. Наемный продавец с помощью программы для продаж контента не сможет обманывать владельца точки и продавать контент "налево".

6. С контентом можно очень удобно работать. В плане обновлений и т.д.
Кто видел как в бойких местах приходится продавцам контента крутиться - представляет, что им не до сортировки файлов вручную. Должна быть максимальная автоматизация с минимумом затрат времени на рутину.

Могу еще плюсы написать... хотя уже и так понятно.
Тут просто спорить не о чем :happy:

Conty
24.10.2006, 20:46
Млин почитал я за эту прогу ... отцтой имхо, все что они предлагают все в одном флаконе, можно взять по отдельность и гораздо качественней :soska:
Попытался представить как это по отдельности... :wink: рабочее место продавца отдельно от клиентского терминала и отдельно админская часть для работы с базой контента, моделями телефонов, совместимостью, оборудованием... Или товарищ не совсем понял о чем речь или у него свои непонятные мне интересы. Просветите меня и публику раз уж так серьезно и категорично выражаетесь! :rambo:

Conty
24.10.2006, 20:50
Да ежели есть в голове мозги то можно накачать кучу бесплатных официальных прог и качать сколько влезет!

:-)) Причем тут эти проги? Цель-то другая у этого ПО. Функции иные. Никакая из официальных прог всего представленного не делает. Они делают совсем другое. Перпендикулярно другие задачи. INMAGO's comp, читать здесь: http://www.mcont.ru/program/ .

vladdd
12.12.2006, 04:05
Заинтересовал даннй продукт, но не могу справится даже с демоверсией, прошу у Conty помощи:
На одном компе установил прогу вместе с MySQL.
На другом устанавливаю, указываю вторй пункт( что-то вроде сервер MySQL уже используется), указываю IP-адрес первого компа, выдает сообщение что сервер не обнаружен.
С базами MySQL не знаком, как запускать и работать не знаю, а из инструкции по установке выложенной на сайте, следует что мне это и ненадо. Сеть рабочая, работаюв ХР.

mobilinta
12.03.2007, 17:08
У меня после покупки "Контентного" бокса Mobile DIY2, тоже встал подобный вопрос. Программку подобного типа знакомый смастерил за неделю, больше года уже у меня в РЕАЛЬНОЙ РАБОТЕ, есть конечно минусы, новая версия есть - но дорабатывается с неохотой, ввиду отмирания самого понятия -стационарной закачки. Прога работает на принципе индексированной базы. После добавления файлов в каталоги базы, нужно вручную переиндексировать базу. Работает на отдельной (дохленькой) машине. Сейчас ей тяжело :(( (конетента в базе - более 1 миллиона файлов)
Как работает?! Усаживаю Клиента за комп, показываю что и где "тыкать" что бы слушать "рингтоны" и смотреть картинки. Если допустим "пришел" Самсунг, то в раздел MMF 32кил. Если с поддержкой МР3, то в другой раздел. и т.д. Клиент блудит по каталогам, выставляет галочки на том что понравилось. В конце, выходит в выкладку "Выбранные" видит итоговую цену и при желании просматривает-прослушивает ВСЕ что выбирал, редактирует список - если надо, и жмет кнопку "Купить"
Файлы кропируются в отдельный каталог по сетке ко мне на машину.
Берем тело - заливаем .... все!

Conty
30.03.2007, 23:31
Заинтересовал даннй продукт, но не могу справится даже с демоверсией, прошу у Conty помощи:
На одном компе установил прогу вместе с MySQL.
На другом устанавливаю, указываю вторй пункт( что-то вроде сервер MySQL уже используется), указываю IP-адрес первого компа, выдает сообщение что сервер не обнаружен.
С базами MySQL не знаком, как запускать и работать не знаю, а из инструкции по установке выложенной на сайте, следует что мне это и ненадо. Сеть рабочая, работаюв ХР.

Для начала можно вручную попробовать:
1. Посмотреть действительно ли система дала установить mysql и на каком он порту висит. (Почему она бы не дала, не представляю, но мало ли...)
2. С соседнего компа подцепиться телнетом к тому где mysql хосту:порту

Скорее всего просто брандмауэр был включен и не пускал к mysql'ю на втором компе, это бывает у нас в 99% случаев при работе с клиентами. В доке отражено. А mysql знать и не обязательно, setup обо всем позаботится :pomidor:

Conty
31.03.2007, 00:59
У меня после покупки "Контентного" бокса Mobile DIY2, тоже встал подобный вопрос. Программку подобного типа знакомый смастерил за неделю, больше года уже у меня в РЕАЛЬНОЙ РАБОТЕ, есть конечно минусы, новая версия есть - но дорабатывается с неохотой, ввиду отмирания самого понятия -стационарной закачки. Прога работает на принципе индексированной базы. После добавления файлов в каталоги базы, нужно вручную переиндексировать базу. Работает на отдельной (дохленькой) машине. Сейчас ей тяжело :(( (конетента в базе - более 1 миллиона файлов)
Как работает?! Усаживаю Клиента за комп, показываю что и где "тыкать" что бы слушать "рингтоны" и смотреть картинки. Если допустим "пришел" Самсунг, то в раздел MMF 32кил. Если с поддержкой МР3, то в другой раздел. и т.д. Клиент блудит по каталогам, выставляет галочки на том что понравилось. В конце, выходит в выкладку "Выбранные" видит итоговую цену и при желании просматривает-прослушивает ВСЕ что выбирал, редактирует список - если надо, и жмет кнопку "Купить"
Файлы кропируются в отдельный каталог по сетке ко мне на машину.
Берем тело - заливаем .... все!

Неплохой вариант, особенно если клиент - симпатичная молодая девушка... :leb: это ж можно даже поближе с ней познакомиться!

Ну а если серьезно, то бизнес этот не такой уж и самодостаточный, чтобы можно было его почти никак не организовывать... У конкурентов дело пойдет лучше, если не соблюсти условия:

1) клиент может выбирать контент самостоятельно и без заморочек, не стесняясь продавца за спиной... Мало ли, может он пришел эротических видеороликов в мобильник залить. Ну или просто в первый раз и не хочет показать свою некомпетентность в вопросе. Нужна свобода и самостоятельность.

2) скорость обслуживания очень важна: цена контента должна быть невысокая, чтобы быть конкурентоспособной, а прибыль делается на количестве загрузок. Количество же делается на проходимости места. Если на точке в любой момент в среднем меньше 2-х клиентов - большого смысла в ней нет, аренда и з.п. продавца все съест.

В общем, выбирать контент, отсортированный по папкам вообще несерьезно - долго искать, а с элементарной автоматизацией не все могут справиться - забывают куда жать, как искать, в каком порядке действовать, куда выходить потом... Это продавцу будет просто, он каждый день видит этот интерфейс, а покупатель видит скорее всего в первый раз, для него больше двух-трех особенностей в голове держать сложно. Да и ведь он пришел просто закачать мелодию, а не научиться пользоваться новой программой. Должна быть простота доступная целевой аудитории этого бизнеса с первого взгляда.

Еще когда изучали этот вопрос, видели даже одну конкурентную реализацию подобного интерфейса, где на клиентском интерфейсе можно насчитать 52 закладки, под них задействовано суммарно треть (или больше) экрана, а некоторые закладки даже расположены по вертикали, надо поворачивать голову чтобы прочитать надписи. :lol:

На интерфейс мы уделили много времени, сделав его понятным, простым в управлении и доступным любому неискушенному пользователю. И в то же время достаточно информативным.

Найти нужный контент в программе ЭмКонт можно очень быстро. Не только по категориям и по жанрам, но и по алфавитному индексу и даже по текстовому запросу! :happy: Вроде не большое улучшение, но сильно помогает!

И уж конечно видны параметры файла - доступные варианты файлов в разных форматах для конкретного мобильника клиента, битрейт, продолжительность и т.п. и даже описания и скриншоты (для игр) индивидуальная стоимость.

3) если точка очень проходимая, почему бы не поставить 2 "терминала" для клиентов? В случае с рассортированными по папочкам файлами или программы где необходимо что-то объяснять и подсказывать, нужно было бы приложить к каждому новому "терминалу" еще и специалиста.

4) на разный контент может быть разная цена. Отличаться она может не только по категориям (т.е. разные цены на картинки, видеоролики, игры, музыку), но и вообще по позициям (например, более новое или топовое или качественное или эксклюзивное - дороже), цены эти могут меняться часто, и они должны быть видны клиенту.

Могу продолжить список... В ЭмКонте для ведения базы контента реализовано несколько десятков (!) форм. Обычно, администратору точки чтобы разобраться со всеми возможностями этого хозяйства и вести его самостоятельно требуется время. И хотя каждый волен выбирать нужный уровень своего участия в управлении контентом - кому-то достаточно просто менять цены на контент, вводить новый контент, а кто-то хочет добавлять модели телефонов, новые форматы, править информацию о совместимости моделей и форматов и т.д. самостоятельно - больше возможностей лучше.

Для нас ЭмКонт - серьезный коммерческий продукт, поэтому мы прислушиваемся к тому, что говорят наши клиенты. И как бы мы ни старались вносить в программу улучшения, со временем список TODO не уменьшается - всегда есть предложения о новых возможностях.

Но можно конечно папочками обойтись или простейшим интерфейсом, "смастерив за неделю"... так же, как можно ездить и на велосипеде, а не на машине. Смотря какие цели. :hello: