PDA

Просмотр полной версии : Data-кабель для Alcatel OT 735.



Paddfoot
09.01.2004, 16:06
Собрался взять себе Alcatel 735.
Но сразу бы хотелось выяснить несколько моментов - чтобы потом не было проблем.
1) Возможно ли для него собрать кабель? Где можно взять схему?
2) Подойдёт ли этот кабель для всего: прошивка\мелодии\GPRS и т.д., или нет?

Проще бы было конечно через IR-порт. Но и его тоже покупать надо, да и не прошьёшь через него...
Так что интересует именно кабель.

Матроскин
31.10.2004, 13:31
Интересуюсь такого жа вопроса.
Почему-то тема осталась без внимания. Что - такой прямо уж глупый вопрос? Нудык, хоть ругнулся бы кто-нибудь.
Может быть кто-нибудь снизойдёт ответить? Был бы премного благодарен.
Взял с рук Алк. 735, а в нём всего три мелодии. Можно, конечно через микрофон вдуть - но это же фуфло! Да и фотки бы слить в кампутер хотелось бы. Ну и профлешить в случае чего - тоже бы не плохо.
Пожайлуста подскажите, кого не затруднит. Благодарим заранее.:hello:

victorgo2000us
31.10.2004, 20:18
кабель собрать можно, схема аналогична прочим кабелям для алкателя, критично питание макса неболее 3.5в, пинаут есть в нете:) для работы есть чудная прога- алканна и прочие

Матроскин
01.11.2004, 13:37
Я взял эту Алкану вот здеся (http://www.komkon.org/~murray/Alcanna/index.html) . И тута же на ихнемфоруме спросил вопрос, что дескать прога вроде бы работает чере КОМ, дык что это за кабель. Они ответили, что кабель-то всё равно надо стандартный, УСБИшный, а прога работает через виртуальный ком. На сколько это верно - я не берусь судить. Хотелось бы понять как оно на самом деле.

Матроскин
21.12.2004, 15:29
Купил комовский дата-кабель, пытаюсь законнектиться с Алканой - ничерта не получается. Выпрыгивает окошко "Data exchange with Cellular Device" и замерзает. При нажатии на <Cancel> не закрывается и всё вешается намертво. Не знаю, нормальный ли это кабель, но такие повадки программы мне чевота не нравятся.

Подскажите, какие есть ещё проги, чтобы можно было слить фотки и залить мелодии через КОМ.