PDA

Просмотр полной версии : Проблема с VK CG-107 – полного заряда аккумулятора хватает на 4 часа. Что делать?



Leh
13.03.2005, 19:53
Телефон VK CG 107. Все функции телефона нормально работают, вот только полного заряда аккумулятора хватает только на 4 часа, хотя за это время с него делается буквально два звонка по 5 минут. Через 4 часа телефон просто выключается, несмотря на то, что уровень заряда батареи показывает 100% заряда. Если его опять включить, то индикатор заряда батареи показывает, что батарея заряжена нормально, а через несколько минут телефон опять выключается. Еще странный факт, что когда телефон находиться в режиме ожидания, то задняя часть его немного нагревается.
Первым делом, конечно, попал под подозрение аккумулятор. Попробовал поставить телефон на зарядку на ночь. К утру батарея зарядилась и распухла, как будто ее надули :-). Но зарядки хватило опять на 4 часа. Ну думаю, точно аккумулятор неисправен. Заменил на новый аккумулятор из магазина – ситуация опять такая же :-( - 4 часа работает. Ток потребления телефоном замерить никак не удается, т.к. при подключении тестера между телефоном и батареей телефон не включается.
Получается, что в телефоне какая-то неисправность, но почему же тогда он нормально работает? Подскажите, что это такое может быть с телефоном? Может ли помочь перепрошивка телефона?

P.S.Кстати, а как у него посмотреть версию прошивки?

Leh
14.03.2005, 20:54
Мне всетаки удалось измерить потребляемый ток в режиме ожидания- 150 мА. Это много вроде. Что межет вызывать такой большой ток?

Igor_Rybakov
22.03.2005, 11:30
Проверь RF 3108 скорее всего из-за него у тебя большой потребляемый аппаратом ток.

Leh
23.03.2005, 12:21
Я тоже на пришел к выводу, что скорее всего эта микросхема виновата, только как ее проверить то, где чего измерять надо?

Igor_Rybakov
19.04.2005, 02:12
Меняй на новую.