PDA

Просмотр полной версии : Siemens C35 и А35 не заряжаются



Scotch
11.01.2004, 09:05
Знаю, тема поднималась на форуме не раз, но я так и не нашел способа вылечить аппараты. Все пишут, что это либо АКБ, либо ключ зарядки, либо диоды и т.д. Пробовал менять АКБ, З/У, диалог, аудиопроцессор, всю мелочь вокруг диалога, чистил контакты - все бесполезно. Питание на контактах есть - под нагрузкой 3,6В, вроде все как надо. Оба телефона показывают зарядку и она не прекращается, но на самом деле заряд не происходит. Неужели никто не разобрался с этой проблемой? Я встречаюсь с ней уже раз в двадцатый, но не разу не смог починить аппарат. Подобная проблема встречается у S25, с ними я разобрался - сгорает беленькая деталька, вроде предохранитель. А с С35 - ну ни как! Кто подскажет верный способ - просите у меня что хотите, все отдам!:confused: :confused: :confused:

boob
11.01.2004, 12:45
А программно не пробовал корректировать параметры батареи (sensorstool.exe) ?

Scotch
11.01.2004, 13:22
Так это по моему когда телефон неправильно отображает индикатор заряда, а здесь телефоны не заряжаются. Разные ИМХО вещи!

oleg666
12.01.2004, 01:39
У меня такая же проблема.

lexaben
12.01.2004, 15:14
Парни раскажите по подробнее, у меня такая же проблема, но я еще не кавырялся в железе, думал может это акамулятор, но на другом аппарате все работает. Подскажите с чего начать вообще, я на форуме не давно, поэтому не знаю счего даже начать. Заранее благодарен
з.ы. чтобы не засорять форум пишите на мыло

Flint121
12.01.2004, 18:38
Сними АКБ, подключи зарядку, посмотри напряжение на всех контактах АКБ плохой и исправной платы.Если разница есть смотри шестиногу левее контактных площадок АКБ.

Atas
18.01.2004, 20:59
Даже новые аппараты собранные и прошитые в КНР имеют эту проблему. Но, часто оказываеся что сдохла зарядная МС, сгорела дорожка рядом с ней. При востановлении дорожки аппарат заряжает, но, без регулировки тока. А на крайняк, предлагаем клиентам внешную ЗУ

:hello:

April
11.02.2004, 20:45
стучи в асю 3069116112

Qato
11.02.2004, 21:55
если у телефона бесконечная зарядка, меняй РА
пару телефонов поднял

rudiksot
16.02.2004, 11:17
а у меня Siemens A35 при подключении зарядки показывает что заряд пошел, но через несколько секунд индикатор батареи начинает мигать, как будто батарея заряжена. Может кто сталкивался с такой проблемой? По поиску не нашел, может плохо искал?

b0ba
17.02.2004, 02:30
@Scotch:
По поводу C35...
У них предохранитель на плате в виде дорожки изготовлен...
Очень часто летит (смещенный прямо) моцный диод...
Редко (но метко) летит DIALOG...

WBR
b0ba

PS: Если тебе нужна схема, то могу выслать...

dr.Morro
18.02.2004, 03:41
ещё в этом вопросе,как показывает опыт помогает переустановка Камня(проца)или хотябы его прогрев,рекомендую проверить контакт 4 ноги диалога,частенько отваливается......ещё советую прозвонить трассу от з\у до ключа зарядки и от ключа зарядки до контактов АКБ

Yunilax
24.02.2004, 05:21
В сименах 3хх зарядка работает примерно так:
-подключаем ЗУ на проц идет напряжение подкл.зар.
-на дисплее появляется символ бат со стрелкой.
-далее проц анализирует температуру по среднему выводу батареи и что интересно через вокодер.
-если температура в норме проц подает диалогу сигнал чардж_АП
-диалог коммутиркет ключ заряжки
-и ток заряда течет.течет в батарею.

Yunilax
24.02.2004, 05:33
Вам необходимо выяснить на какам этапе поломка:
-проверить течет ли ток (амперметр посл-но с зарядкой.можно в разрыв одного из проводников ЗУ)
-если нет то померять напряжение на затворе ключа зарядки
если оно меньше напр-ния ЗУ .то меняйте ключ
-если примерно равно напр.ЗУ значит диалог не включил ключ-
проверяем Carg_UP на 31 пине диалога если лог 1 то меняйте диалог
-если нет то подымаем проц звоним доходит ли до 31пина сигнал от проца если нет то кидаем проводник если да то
-проверям цепи от среднего контакта батареи схема
принципиальная есть в файлах УДАЧИ!

lexaben
24.02.2004, 15:03
******************************: ins('Yunilax') большое спасобо за подробный алгоритм !!!

lexaben
24.02.2004, 15:05
'Yunilax' большое спасибо за подробный алгоритм!!!

Andrej
24.02.2004, 15:16

Alexx81
27.02.2004, 14:02
принесли S35 после подачи зарядки проводами
сначала зарядка вырубалась через несколько сек, проверка показала , что нет сигнала включения на ключ (3 конт Dialog)
замеры выявили что напряжение на 2 выводе диалога (TBAT) недостаточно. (сопротивление цепи занижено)
попробовал заменить PMB2906 - беспонтово
решил обмануть - замкнул R111- зарядка включилась , но не останавливается
я в тупике

lotus
26.03.2004, 13:05
у меня такой вот вариант проблемы с зарядом С35 случился: все работает ток заряда есть, но после отключения зарядки еще бесконечно долго показывает, что заряд идет, пичем это случается не каждый раз, но достаточно часто