PDA

Просмотр полной версии : A3618 повально...



Dimarem
11.01.2004, 14:33
Такая проблема a3618 повально дохнут, потребляют
ток 10 ma,эта тема уже поднималась на этои форуме но там ни чего конкретного нет,кто то советует клавиатуру почистить кто то пропоять это всё ...:ass:
100% дело во флеше, потому что когда ставишь рабочую флешку то телефон работает,при чём не рабочий телефон прошиваеться,есть мнение что слитает что то типа boot файла и есть проги которые востанавливают его.Есть у кого какое предположение или может способ востановления этих зловещих 3618 ...

skyter
11.01.2004, 17:39
Да ладно, как это ничего конкретного! Может, не внимательно смотрели...
Практически у всех 10миллиамперных 3618 проблема чисто софтовая. Замена флешки с рабочего телефона ее естественно решает, но это негоже - софтовые проблемы паяльником решать.
Можно выпаять, прошить на программаторе и впаять назад.Собственно раньше так и делали, пока софт не появился.
Есть программа, которая чистит область ЕЕПРОМа от мусора, называется CL.exe, насколько я понял,писали ее производители, поэтому она IMEI не меняет. Требует использования контрольной точки. Но помогает она далеко не всегда. Мне лично больше нравится XERIC, первая ее версия по-моему лежит free на сайте авторов.
Я пользуюсь платной, которая поднимает заодно и Т100. Один из ее авторов X15 на форуме присутствует, списывайтесь, покупайте и наслаждайтесь.
А клавиатуры понятное дело, дохнут :)