PDA

Просмотр полной версии : Не могу соединить T230 и UFS



мэйсон74
24.03.2005, 13:06
SE T230 не коннектится с UFS вообще.
Может я что-то не так делаю, расскажите новичку кто знает. В шнурке есть красный провод (с крокодильчиком) и черный (с иголочкой). Прочитал в форуме, что красный надо на + АКБ? (все равно не коннектится) Нажимаю GO он думает, UFS моргает, а толку 0. Пробовал на нескольких телефончиках, так что не из-за тел. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Заранее благодарен.

chaynik
24.03.2005, 13:11
Автор оригинала мэйсон74
SE T230 не коннектится с UFS вообще.
Может я что-то не так делаю, расскажите новичку кто знает. В шнурке есть красный провод (с крокодильчиком) и черный (с иголочкой). Прочитал в форуме, что красный надо на + АКБ? (все равно не коннектится) Нажимаю GO он думает, UFS моргает, а толку 0. Пробовал на нескольких телефончиках, так что не из-за тел. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Заранее благодарен.

Не надо никуда проводки толкать. Запускаешь прогу, коннект. Прога завелась. Потом давишь GO и подключаешь разъем к системнику. Повторюсь шнурок к аппарату подключаешь только после того как нажмешь GO. Батарея естественно в аппарате и заряжена. Аппарат если нормальный должен законнектиться. Если нет, чистишь системник и пробуешь опять. Никакие другие проводки никуда не надо пихать.

Casper001
25.03.2005, 23:04
Проводки конечно толкать можна . Но лутше отнеси специалистам .

мэйсон74
26.03.2005, 11:04
Пробовал всяко-разно. Прога коннектится, если ничего не делать, сама отсоединяется, секунд через пять. Шнурок подключал после нажатия GO, прога пишет "подключите выключенный телефон", подключаю, реакции ноль....Может UFS глючный, samsungi и siemensы тоже не смог через него....Тока Нокии....
А насчет телефона, так сделали на другом оборудовании за пять сек., есть у коллеги....


Кто советовал обратится к специалистам, так в нашей тундре (г. Когалым) мы и есть специалисты, зря что-ли UFS покупал.... Просто приобрёл недавно, ещё не со всем разобрался, может где советы, мануалчик есть на него, а то жопа.....(опять же живу в тундре, спросить не у кого)

bond95
26.03.2005, 11:15
Попробуй еще раз следуя инструкции правильно установи дрова на UFS ,что то мне кажется судя из твоего описания что ты где неправильно его поставил . Если не смжешь разобраться стучись вечерком в аську!Удачи !!!

VictorMan
26.03.2005, 11:58
В разделе форума "оборудование" есть мануал и наши faq на UFS. Открывай и читай. Если телефоны рабочие, то у Вас дорогой друг из странного места руки растут. Крокодил красный действительно вместо акб на + контакт и замечу что к примеру 3618 без него сложно законектить. Так вот, берёшь тело вынимаешь акб, запускаешь софт, выбираешь 230, жмешь GO и втыкаешь кабель в тело, при этом красный крокодильчик уже на + клемме тела. И Все. Скачай новую версию ПО с сайта поддержки и вообще возможно вам фуфл продали. С самцами действительно неудобно, где с акб где без, лично я использую UST и набор датакабелей к нему, хотя пробовал и UFS и работал он, но не так как я привык :) Дерзай, и совет прежде чем спрашивать у людей поищи здесь ВНИМАТЕЛЬНО. До тебя много раз и много человек об этом говорили, особенно об инструкции к UFS и об её особенностях.

Casper001
26.03.2005, 18:37
Я же написал тебе лично " МЕЙСОН 74" . Отнеси специалистам .
Могу поделится номером службы спасения .

alfv
26.03.2005, 19:01
Может UFS глючный, samsungi и siemensы тоже не смог через него....
похоже на то
уж самсунг не законектить -это надо постараться
(за исключением A300,400,100)

Casper001
26.03.2005, 23:48
Господин МЕЙСОН .
Не позорьте тундру и город КОГАЛЫМ своим МЫ !!!!!!!
А на счет зря или нет не знаю .
На Mobile-files есть все , читать просто надо .

мэйсон74
28.03.2005, 13:39
Дрова на бокс установлены вроде верно, с нокиа работает на ура. Бокс в золотистом корпусе, приобретался в Сириусе. С самсунгами-как раз А-300
получилось сделать, Х100, Х600 делаю через USB проводок, через бокс не коннектятся...Х450 не получился вообще (там вроде другой шнурок?)
С Сименсами та-же история (для Freiaufs TestPoint резать вообще надо?)
SE подключал как описал VictorMan, ну не видит он его....с саппорта скачана последняя версия..

Casper001
Могу поделится номером службы спасения .
Поделись... А вообще я совета просил, критиковать вся умеют, авот что-нить дельное сказать-так...
Спасибо большое VictorMan, я по сотикам только учусь, приму любые советы и подсказки.

Casper001
28.03.2005, 18:49
Я вообще то в Когалыме живу .
Тебе же сказали приноси поможем !!!!!!!

мэйсон74
28.03.2005, 22:19
Я вообще то в Когалыме живу .
Тебе же сказали приноси поможем !!!!!!!

Haren уже помог. Но я хочу сам разабраться, что я делаю не так?
Тут раскопал в форуме, что это может быть криво активированный UFS? Попробовать подоставать Сириус?

P.S. Casper, давай дружить...
Casper001
Casper001
Casper001

gref
28.03.2005, 22:29
То, что умников везде хватает, известно давно. Я вот тоже до сих пор не работаю с ERIC_RTP и дураком себя как то не считаю. Симптомы те-же. Тело ни в какую не бутит, как ни пробуй, и в Disconnect сама вываливается через секунды три, если ничего не делать. Перепробовал ВСЕ и не один, пробовали со спецами, кто давно работает с UFS - жопа полная! Сириус от меня уже шарахается, как от чумы. Брал у них.

mmiisshhaa
24.04.2005, 00:09
У меня тоже т230 не бутится но на шнурке нет красного провода а только чёрный с крокодолом куда его потсоеденять ???