PDA

Просмотр полной версии : D500 выключился после ВАП.



Victel
11.04.2005, 16:34
Есть d500, по утверждению пользователя выключился после пользования ВАП. Попытался сходу перешить - не хотел, обрывался при загрузке пре-лоадера. Внутри чист идеально. Батарейку внутри замыкал. Полежал день - пре-лоадер загрузился, но процентах на 10 заливки бин оборвалась запись. Заново писать - опять не грузится пре-лоадер. И так с пременным успехом раза с десятого мне удалось сначала зетереть флеш, потом влить бин. Запись прерывалась недонократно в разных местах.Потом ещё с десятого - влить TFS. Однако телефон не включился - потребляет 60 МА и всё. Всё шилось родными лоадером и шнурами на малой скорости, другие телефоны переписывались. Какие есть идеи по оживлению такого тела?

pvtq
13.04.2005, 12:55
было что то такое. Засвопил так как флешей небыло. Тоже затиралось все нормально, а при попытках шить висло на произвольном секторе. То в самом начале то по середине.

Victel
13.04.2005, 13:49
Автор оригинала pvtq
было что то такое. Засвопил так как флешей небыло. Тоже затиралось все нормально, а при попытках шить висло на произвольном секторе. То в самом начале то по середине.
Спасибо за подтверждение моих худших предположений:( :( Повезло клиенту - ему где-то всучили трубу без гарантии....

service_ak
15.05.2005, 11:37
Мужики здарова, есть Д500 зависает на заставке, замкнул на пару секунд батарейку на плате перестал включаться вооообще( подожду мож включиться) кабель ни как не могу настроить на ком. мож у кого есть дрова на PCB113BSE и подробная иструкция прошивки ентого тела. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!!

atoo65
21.07.2005, 19:10
Имею зверька умер при отстегивании батарейки в тат режиме (EEB2). Часовую коротнул, но это не сисол таки, пофиг ему. ~50 мА при нажатии на кнопку и висим - других признаков нет, с кабеля не виден. Вот думаю - чтобы еще позамыкать или просто пусть без АКБ отлежиться?

alexiur
22.07.2005, 04:39
Автор оригинала atoo65
Имею зверька умер при отстегивании батарейки в тат режиме (EEB2). Часовую коротнул, но это не сисол таки, пофиг ему. ~50 мА при нажатии на кнопку и висим - других признаков нет, с кабеля не виден. Вот думаю - чтобы еще позамыкать или просто пусть без АКБ отлежиться?
1. Вопрос : какой кабель ты используешь? 2: Какой прогой хочешь загнать в ТАТ ? .. Я лично для D500 использую Unibox v8.0 (пока ещё SGH TEST-JIG Не привезли ), у него в комплекте идёт кабель для D500, который я переделал допаяв контакты на RTS CTS и завёл питание чтоб можно было шить без АКБ, т.е. закосил под JIG, для прошивки использую прогу Corona Downloader, для смены IMEI использую WinIMEI, из TAT мода вывожу тело если оно само не вышло, дернув тумблер на задней стенке бокса, проблем пока ещё ни с одним телом не возникало..

юг 21
22.07.2005, 10:29
Автор оригинала Victel
Есть d500, по утверждению пользователя выключился после пользования ВАП. Попытался сходу перешить - не хотел, обрывался при загрузке пре-лоадера. Внутри чист идеально. Батарейку внутри замыкал. Полежал день - пре-лоадер загрузился, но процентах на 10 заливки бин оборвалась запись. Заново писать - опять не грузится пре-лоадер. И так с пременным успехом раза с десятого мне удалось сначала зетереть флеш, потом влить бин. Запись прерывалась недонократно в разных местах.Потом ещё с десятого - влить TFS. Однако телефон не включился - потребляет 60 МА и всё. Всё шилось родными лоадером и шнурами на малой скорости, другие телефоны переписывались. Какие есть идеи по оживлению такого тела? на такое можно поробовать залить помимо прошивки ещё и епром,быват такое что после вап он слетает(имею ввиду не только Д500),если нет то по признакам похоже на полудохлый проц,я бы проц попробовал поменять....

atoo65
23.07.2005, 14:27
Я корень проблемы ищу.
С фига свифтам так плохеет?

Victel
25.07.2005, 11:23
Автор оригинала atoo65
Я корень проблемы ищу.
С фига свифтам так плохеет?
Та чего ж только свифтам,? и агериков таких валом, ещё больше бывает. флешка если дохнет, то ей пофиг, где она стоит:) :) :)

atoo65
25.07.2005, 12:25
alexiur

перепаяный из PCB093

Victel

Вкурил, спасибо большое.
Ноя немоного не о том. Тел повис или не включается - 2 дня полежал без АКБ - все путем. Это от чего?