PDA

Просмотр полной версии : Разблокировка MMC



Nifor
12.04.2005, 19:51
Как разблокировать ММС карту на НОКИИ 6600

AHTOXA
12.04.2005, 20:55
Nifor
Если ты сделал заводской СБРОС на 6600 то поможет тебе только НОКИЯ 9210ы или СТАРЫЕ цифровики.
А если не делал форматирование то поможет программа вот эта!

Triple H
31.05.2005, 22:23
Для чего такие мучения? Каждый уважающий себя владелец смартфона обязан иметь файловый менеджер (к примеру Fileman)!! Ищем файл mmcstore и потом вскрываем его с помощью заметок!!!! И мы увидим забытый пароль!!!!

Nifor
01.06.2005, 16:42
Чо умный что ли а если этого файла нет труба перепрошита

-=MaD MakS=-
01.06.2005, 18:16
Nifor ну тогда только нака 9210i поможет, или некотрые фотики, как написали выше. Других решений пока нет!

dEm0n
30.06.2005, 15:27
прикол в том что 9210i не помогает убрать пароль......да она форматирует карту, и ею можа пользоваться но пароль остается!! что тока не делал с флашкой, висит и все тут, может кто скаже еще по теме?

drunlock
01.07.2005, 14:42
Привет,
у меня скопилось 9 запароленных MMC карточек разной ёмкости (16-256) и я начал думать как их восстановить.
Перепробовал все программы на ПК с картридером и нифига,
На работе давно лежат 2 палма, один м500 второй Zire 71 но оба были разряжены и небыло крэдла.
Разобрать и зарядить аккум удалось только у м500.
Вставил первую карточку, он сказал что то вроде карта не поддерживается, но в меню строка формат всё же была.
Нажал, отформатировалась и о чудо !!!!! теперь карта без кода!!!
После форматирования показал почему то что из 256мб занято 128???
Но после форматирования через карт ридер всё ОК !!!
Позже заряжу ZIRE 71 и напишу делает ли он тоже самое...

Удачи

forum
01.07.2005, 15:09
drunlock
Уже что-то.Ищем,значит,палмы.

Rocker
02.07.2005, 02:59
Люди у меня была RS-MMC 256 метров я её запорол как то потом решил отформатить через комп кард ридером , потом вставил её в тел отформатил ещо раз и теперь она хоть ты тресни но 122 метра , как нить можно её теперь восстановить ?

drunlock
02.07.2005, 15:03
попробуй через карт ридер
прогой 7tools partition manager

navi
02.07.2005, 16:10
Автор оригинала drunlock
Привет,
у меня скопилось 9 запароленных MMC карточек разной ёмкости (16-256) и я начал думать как их восстановить.
Перепробовал все программы на ПК с картридером и нифига,
На работе давно лежат 2 палма, один м500 второй Zire 71 но оба были разряжены и небыло крэдла.
Разобрать и зарядить аккум удалось только у м500.
Вставил первую карточку, он сказал что то вроде карта не поддерживается, но в меню строка формат всё же была.
Нажал, отформатировалась и о чудо !!!!! теперь карта без кода!!!
После форматирования показал почему то что из 256мб занято 128???
Но после форматирования через карт ридер всё ОК !!!
Позже заряжу ZIRE 71 и напишу делает ли он тоже самое...

Удачи

Что с ZIRE 71 ??

Alex_2003
03.08.2005, 10:33
http://arbutovsky.narod.ru/picmp3.html

Козарик
15.09.2005, 13:12
Сегодня выложили на одном из сайтов
Все ясно но какая микросхема забыли написать
Написано что Унлокер может не форматирует карту
А снимает код ?
Надо собирать и пробовать,

UFS70
15.09.2005, 13:58
Читать нужно лучше или аглицкий язык изучать.
Микросхема используется в этой схеме - IC 74LS245.
Удачи! :hello: :hello: :hello:

Gen-KA
02.10.2005, 12:51
Автор оригинала UFS70
Читать нужно лучше или аглицкий язык изучать.
Микросхема используется в этой схеме - IC 74LS245.
Удачи! :hello: :hello: :hello:
Кажеца это аналог отечественной микросхемы К555АП6 ... :-)

xxxxxx
02.10.2005, 13:03
вроде K555МП6

avers
02.10.2005, 22:26
Неа, АП6, а лучше купить оригинал

sed_alex
02.10.2005, 22:40
Напарник в отпуске, теперь я знаю кто полетит завтра в магазин за этой микрухой :)
Может уже кто нить собрал ?

Прога не запускается, выдает ошибку.
Испытывал под Win XP

xxxxxx
02.10.2005, 22:51
все давно собрано и испытано)))) на черном форуме выложено еще месяц назад
работает 100%, собирал на 74LS245, запускается и работает и под хп только после установки юзерпорт

Дан
07.10.2005, 18:40
Автор оригинала xxxxxx
все давно собрано и испытано)))) на черном форуме выложено еще месяц назад
работает 100%, собирал на 74LS245, запускается и работает и под хп только после установки юзерпорт


А где найти(купить) разьем для ММС?

Oleg_Rus™
07.10.2005, 18:43
Дан
вытащить из sl45 :)
я пользуюсь им :lol:

max
09.10.2005, 23:42
собрано и проверено месяц назад-всё работает


а ещё купил на днях готовый вариант за 45 баксов(ВО ЛОХАНУЛСЯ!!)---оказалось то же самое --по телефону продавец сказал что это типа клипа-автономное устройство для 4-х типов карт....будьте бдительны !!!

Gen-KA
10.10.2005, 14:53
работает ... :)
только конечно жаль, что информация при разблокировке теряеца ... ну хоть что-то, чем ничего .... )

rus89
10.10.2005, 15:13
To xxxxxx обьясни мне темному как установить юзерпорт

Gen-KA
10.10.2005, 15:29
Автор оригинала rus89
To xxxxxx обьясни мне темному как установить юзерпорт
Сам не проверял ... это в рими написано ...

1)Запускаем setup.bat в папке LPT_NTXP.
Появится окно с установками драйвера.
2)Удалить все значения в правом и левом окне.
3)И добавить в правом 378-37B.
4)Затем нажать "Update", и "Start".
Теперь программа должна работать!
Адрес LPT порта должен быть - 0x378.

Gen-KA
10.10.2005, 15:34
Кто пробовал снимать блокировку с SD-MMC ... работает? ...

rus-lat1
11.11.2005, 10:20
Проверено работает на все 100% а микруху можно со старой материнки снять

UFS70
11.11.2005, 10:59
Уважаемы спецы!
Что сможете посоветовать по поводу того, что при форматировании MMC через кардридер, комп пишет "испорчена 0 дорожка, карта непригодна."
Сам телефон пишет - "Карта повреждена. Сделать формат?" и после нажатия "да" виснет наглухо.
По поводу этого перерыл интернет, но ничего толкового не нашел.
Может у кого есть программа для низкоуровневого форматирования MMC или кто-нибудь решил эту проблему. Потому что в последнее время часто стали дохнуть карты.
Заранее благодарен.

TdmaShif
15.11.2005, 17:26
У меня нет 9210 и нет палма....

Я собрал схему на ЛПТ порт и воспользоваля той программой, которая выложена, здесь:
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=57987&highlight=MMC

Несмог восстановить только карты с повышеным потреблением тока (я так думаю мертвые по железу). С остальными проблем небыло. Процент восстановленых карт примерно 92%

telef
30.11.2005, 16:57
У меня трео 600, при вставлении любой сбойной карты предлагает форматирование. Форматирую и все в норме! Работает блин. Еще в яндексе mmcmedik программа которая форматирует карты через карт ридер. Тоже помогает.

zabenator
20.06.2006, 15:01
Всё началось с того, как с карты памяти SanDisk RS-MMC 512Mb из папки Sounds\Digital
пропало около 150 Мб музыки а места на карте не увеличичилось, причём папка Sounds\Simple с нарезками на звонок осталась
целой и все файлы в ней сохранились. Всё закончилось форматом карты через кардридер - причём форматил в обычный FAT (не FAT16).
всё стало нормально - место нашлось и тело продолжило нормальную работу.
Теперь опишу проблему, которая мучает мою карту в данный момент:
На карте у меня созданна папка Install, куда я сбрасываю скачанный софт и другие вещи. Так вот, в момент закачки одного из
файлов я решил свернуть FGet и тело выдало ошибку - "Повторить или данные будут утеряны" и повисло намертво. Достал батарею,
и включив, опять увидел пустую папку, на этот раз Install . О том Освоболось ли место на карте после пропажи файлов я
утверждать не могу, т.к. не обратил внимание на свободный Mb до Этого ЧП. Папка (Install) через Файлмэн не удалялась,
хотя зайти в неё можно было без проблем. Через комп (Total Commander + Nokia FS + Blue Soleil + Nokia PC Suite) удалить
её тоже не смог, причём при попытке зайти в неё вешалось BT соединение. В остальном, если не считать проблем с данной папкой
телефон работал нормально. Сегодня утром отфарматировал телефон, но карту встроенный кардридер нотбука ASUS A3500L не принял,
вернее писал вставьте диск, через коммандную строку пытался отформатировать под FAT16 - система не смогла установить
количество секторов на карте. Вернув карточку в телефон обнаружил, что всё по прежнему - телефон с ней работает.
Отформатировал карту на теле. На компе всё по прежнему - не видит кардридер мою MMC. Проверял на двух нотбуках, правда на
одной и той же модели (ASUS A3500L). Телефон же пока себя себя ведёт нормально.
Очень прошу помочь разобраться в этом вопосе, карту принципиально менять не хочу пока не добьюсь результата, может есть
софт, который может сделать форматирование MMC карты на низком уровне. Что мне делать ? =)

DoktorMob
20.06.2006, 15:41
Всё началось с того, как с карты памяти SanDisk RS-MMC 512Mb из папки Sounds\Digital
пропало около 150 Мб музыки а места на карте не увеличичилось, причём папка Sounds\Simple с нарезками на звонок осталась
целой и все файлы в ней сохранились. Всё закончилось форматом карты через кардридер - причём форматил в обычный FAT (не FAT16).
всё стало нормально - место нашлось и тело продолжило нормальную работу.
Теперь опишу проблему, которая мучает мою карту в данный момент:
На карте у меня созданна папка Install, куда я сбрасываю скачанный софт и другие вещи. Так вот, в момент закачки одного из
файлов я решил свернуть FGet и тело выдало ошибку - "Повторить или данные будут утеряны" и повисло намертво. Достал батарею,
и включив, опять увидел пустую папку, на этот раз Install . О том Освоболось ли место на карте после пропажи файлов я
утверждать не могу, т.к. не обратил внимание на свободный Mb до Этого ЧП. Папка (Install) через Файлмэн не удалялась,
хотя зайти в неё можно было без проблем. Через комп (Total Commander + Nokia FS + Blue Soleil + Nokia PC Suite) удалить
её тоже не смог, причём при попытке зайти в неё вешалось BT соединение. В остальном, если не считать проблем с данной папкой
телефон работал нормально. Сегодня утром отфарматировал телефон, но карту встроенный кардридер нотбука ASUS A3500L не принял,
вернее писал вставьте диск, через коммандную строку пытался отформатировать под FAT16 - система не смогла установить
количество секторов на карте. Вернув карточку в телефон обнаружил, что всё по прежнему - телефон с ней работает.
Отформатировал карту на теле. На компе всё по прежнему - не видит кардридер мою MMC. Проверял на двух нотбуках, правда на
одной и той же модели (ASUS A3500L). Телефон же пока себя себя ведёт нормально.
Очень прошу помочь разобраться в этом вопосе, карту принципиально менять не хочу пока не добьюсь результата, может есть
софт, который может сделать форматирование MMC карты на низком уровне. Что мне делать ? =)
Так уйди от принципа...купи новую...512 стоит 18 баксов...

zabenator
21.06.2006, 11:41
Так уйди от принципа...купи новую...512 стоит 18 баксов...

Да купить то не проблема, очень хочу разобраться с этой ... Можно сказать на будущее, просто поперерывал много информации, а ответа пока не нашёл.

vakhtang
30.06.2006, 14:44
Братва есть такая вещь, как MMC UNLOCK,только она что полохо Стирает все с флешки, но разблокирует!

AndryFilatov
30.06.2006, 15:08
Для zabenator:
Есть програмка: Flashnul. Попробуй ею. Ссылка http://shounen.ru/soft/flashnul/ , описалово там же.

Адиль_орто
11.03.2011, 13:52
У меня такая проблемка. Поставил "password" на свой mmc. Вспомнить не могу. Телефон "Nokia 6600" форматировался, в C/System уже ничего нет. Одно меня удивляет, что и комп через mmc разъем и через card reader флеху не видет. Что делать???:visit::visit::visit:

SoleNick
11.03.2011, 14:14
Я думаю сначала читать потом писать. И не лень было поднять тему из прошлого теме уже больше 6 лет. Ты что издеваешся ?

RV
13.03.2011, 00:11
Вы на дату темы смотрели?предстовляете если каждый будет поднимать архив какой бардак будут на Форруме,для этого есть ПОИСК (http://www.mobile-files.ru/forum/search.php) благодаря которому можно получить инфу не поднимая старьё, благо он работает 24\7\365 проверенно.:laugh: