PDA

Просмотр полной версии : Воопрос по Т105 - нужна разлочка или нет?



digisil
18.04.2005, 08:57
Здравствуйте.

Есть Т105. При входе в меню <**< обе линии появляются с ОТКРЫТЫМИ замочками. SIM-ку принимает‚ находит сеть и внешне доволен. Однако при попытке куда-нибудь позвонить выдается голосовое сообщение от оператора сети:

“...This handset is blocked on this network..."

Что в этом случае мне надо делать? Вопросы в следующем (форум два дня читал) :

1) Нужно ли мне его разлочивать? (вроде‚ зачем? замки-то открыты). Если да‚ то пойду паять Терминатор.

2) Может‚ ему просто IMEI поменять‚ чтоб оператор думал‚ что это другая труба? В таком случае‚ есть ли какая-то система в нумерации IMEI для Т105‚ или просто от балды запузырить в него номер? Да‚ чуть не забыл... Для смены IMEI терминатор нужен? Или что попроще сгодится?

Спасибо!
:-DS

eddiman
18.04.2005, 09:12
Похоже эта трубка блокирована по номеру имей у твоего
оператора, выяснить это весьма просто - поменять имей
и попробовать позвонить с неё снова

Терминатор для смены имей на Т100-Т105 не подходит - я
для данных моделей пользуюсь программой Xeric - прога
очень хорошая, но не бесплатная ... во фри для смены
имей на Т100-Т105 так ничего и не появилось и похоже
уже не появится ...

digisil
18.04.2005, 11:57
Я немного не понял: DIV/Терминатор не может менять IMEI‚ или не стОит его (Терм.) делать‚ т.к. “из пушки по воробьям“‚ и можно обойтись “меньшей кровью“?

А чем-нибудь еще кроме Xeric можно сменить IMEI в Т10Х ?

Спасибо‚
:-DS

ALEXMSS
18.04.2005, 12:36
файтер круизер , они менют имей , див не может в этих телах менять имей.

digisil
19.04.2005, 03:49
Тогда попробую вопрос поставить прямо.

Из ответов выше выходит‚ что разлочка в моем случае не нужна‚ а нужна смена имей.

Поскольку для меня телефоны - не бизнес‚ и мне нужно запустить только один этот сонерикТ105 с моим провайдером‚ то платить за файтер или круизер или ксерик (чтобы один раз попользоваться) мне неохота. А посему:

Не подЕлится ли кто-нибудь ”рабочим” (он же ”народный”‚ он же ”условно-бесплатный”‚ он же ”выздоровевший” :-))) софтом‚ позволяющим сменить имей в Т105?

Если можете помочь‚ пожалуйста помогите. Буду очень благодарен. ПисАть можно либо в личные‚ либо сразу в мыльницу:

digital_silence(СОБАКА)list(ТОЧКА)ru

Я и волшебное слово знаю: ПОЖАЛУЙСТА!

Теряющий надежду...
:-DS

digisil
24.04.2005, 17:16
Вот что советуют на другом форуме:

”Есть УФС? Берёшь рабочий Т100 или Т105. Сливаешь фулл. Конвертишь в bis и заливаешь в свой. Init Lock. Усё. Имей будет с того аппарата с которого слил. Если страшно что ИМЕЙ одинаковый с кем-то, можешь с трупа слить (нужно объяснять как? ). Если уж совсем некуда деваться - пиши. Пришлю фулл. ”
------------Конец цитаты------------

А UFSa у меня нету. Можно ли full залить в Т105-й DIV/Term' oм ?

Спасибо‚
:-DS