PDA

Просмотр полной версии : ПРоблема SE P910i



downloader
18.04.2005, 23:58
Подскажите плиз... есть cruiser, нужно было руссифицировать тело... залил вместо AVR PDA часть в том месте где нужно было лить AVR...
Затем лью все как нужно по своим местам, тело пишется но не включается..
Что еще нужно??? чем восстановить тело???

aspir
19.04.2005, 00:08
downloader
фульфлэш для авр и фулл гдфс залить
если нету от з910 - сначала в р900 восстанови - а потом апни до 910

downloader
19.04.2005, 00:16
где взять подскажи???? на сайте суппорта gdfs вообще нет... может юфсом проще?

downloader
26.04.2005, 12:20
Все сделал, только чем теперь восстановить bluetooth??? в меню сведения о системе пишет Bluetooth N/A

aspir
27.04.2005, 00:28
downloader
зашей блютус тоже
если апал от 900 - хз пока как делать

а может это был р900?

downloader
27.04.2005, 12:02
от P900 не подходит... от p910 шьется только в меню все равно Bluetooth N/A... на сайте суппорта нет блутуза от p910i////
Это сто процентов 910i

aspir
27.04.2005, 20:06
downloader
хз пока как делать

AK97
28.04.2005, 01:37
Может в этой ветке мне кто-нибудь ответит - почему никто не устанавливает русский язык просто с помощью PC Suite?

Качаем дистрибутив языка с сайта www.sonyericsson.ru
Или тут (отдельно русский да и с патчиком): http://www.primetech.ru/articles/p910i_patch/

И всё! Зачем было перепрошивать-то?

ALEXMSS
28.04.2005, 10:40
перешивать проще чем мучаться с сюитой , я только сначала сливаю с рабочих фулы , но 910и фула нет, не проходил.

AK97
28.04.2005, 17:16
Автор оригинала ALEXMSS
перешивать проще чем мучаться с сюитой , я только сначала сливаю с рабочих фулы , но 910и фула нет, не проходил.
Не флейма ради - а ради интереса.
В чем мучение с PC Suite? Подключил крэдл - вставил телефон - все. Где мучения -то? :confused:

А как тогда Вы программы на этот телефон устанавливаете? Я че-то совсем не догоняю!!!!
Для установки программ нужен PC Suite полюбому! Или опять шаманство??? Я уже не говорю про синхронизацию записной книжки... !!!

А еще этот телефон через интернет перепрошивается (апдейт типа!).

Я понимаю, если есть желание разлочить телефон, но язык устанавливать через перепрошивку - для меня все равно, что штаны через голову одевать! :confused:

aspir
28.04.2005, 22:21
AK97
умник тебе на www.ерикссонклуб.org

а здесь люди гавном не страдают.
если бы ты разбирался в структуре работы смартфона - было бы лучше.

при установке приложением языка идёт преобразование символов, а не вывод исходных. оператива частично занимается.
а ещё люди любят делать форматирование.

насчёт штанов ты верно - тебе это наверное идёт ;)

downloader
29.04.2005, 11:31
полностью согласен по поводу PC Suite ... Но после ресета такой русский уходит в небытие поэтому хотелось выпендриться и залить все как нужно....... (и если бы не тронул блутус все бы уже работало...)

AK97
29.04.2005, 22:35
Автор оригинала PROFFEE_central
AK97
умник тебе на www.ерикссонклуб.org

а здесь люди гавном не страдают.
если бы ты разбирался в структуре работы смартфона - было бы лучше.

при установке приложением языка идёт преобразование символов, а не вывод исходных. оператива частично занимается.
а ещё люди любят делать форматирование.

насчёт штанов ты верно - тебе это наверное идёт ;)
Я на личности не переходил.

Если бы ты, умник, разбирался в структуре Symbian OS то тогда бы ты знал, что язык всегда устанавливается UK English, а сверху специальные файлы ресурсов с расширением *.R16.

Если от обилия ума у тебя осталось места для извилин - то ты можешь убедиться в этом сам - посмотри любым файловым менеджером содержимое папки C:\System\Data в телефоне. (Это по поводу оперативки и проч.)

Я не разводил флейм - я просто спросил. И не ожидал такого ответа! Пока, умник!

downloader
05.05.2005, 14:51
Спасибо за дебаты... только проблема осталась не решена.... Телефон был сдан в официальный сервис (но без гарантийного талона).... был получен ответ о том что помочь мне не могут... нужно менять bluetooth модуль и что для этой модели невозможно...
Но дело то в том что телефон был новый итам все работало.. неужели возможно так увалить SE////

AK97
06.05.2005, 14:39
Автор оригинала downloader
Но дело то в том что телефон был новый итам все работало.. неужели возможно так увалить SE////
Ну вот я о том-же. Установка языка не отличается от перепрошивки. В момент перепрошивки на телефон заливается несколько языков (в нашем случае один из них - русский) затем при первом включении - появляется просьба выбрать предпочтительный язык (русский). Все. В телефоне остается 2 (ДВА!) языка.
UK English (всегда!) и Русский.

Русский язык всегда можно стереть форматированием диска C. Всегда! Не зависимо от метода установки.

Господа! Ставьте язык отдельно. Это занимает 1 минуту и не надо потом менять запоротые BT модули !!!

Результат - один и тот-же! (В случае с p910i - русский язык еще и поправить можно - и клавиатуру сделать рус/анг вместо рус/грек и многое другое!!!!) Этого нет ни в одной прошивке :) !!

aspir
06.05.2005, 21:11
downloader
софт, в ССЦ тебя нае...и
жди решения от крузера или поищи решение на forum.gsmhocting.com

aspir
06.05.2005, 21:12
gsmhosting