PDA

Просмотр полной версии : Никак не пойму Лаки 852D - отстой?



Zmei
19.04.2005, 18:04
Люди жалуются, да и здесь у некоторых накрывалась, кто-нибудь знает что можно сказать о последних Лаки 852D?

heaven
20.04.2005, 03:13
какой хозяин - такая и собака

alx-gsm
20.04.2005, 05:41
Пользуюсь такой уже почти два года. Купил на митинском радиорынке. До сих пор работает.

zebest
21.04.2005, 01:09
Zmei... Ну и у меня накрывалась помелочи.. починил и дальше работаю с ней полтора года... рабочая лошадка вобщем...

alfv
21.04.2005, 11:54
и у меня без проблем

hodok
23.04.2005, 01:33
год пыхтит у меня без проблем правда вкл\ выкл жарился поменял и дальше работает

danilKa
23.04.2005, 02:13
У меня их штук пять , вроде бы ничего ,пока работают -не простаивают !

Rustem
23.04.2005, 02:49
а кто скажет насчет шумности данной станции ? у меня гремит ужасно! но работаетуже два месяца (транспортировочный болт снял) .

*Boston*
24.04.2005, 00:50
если стоит на ровной поверхности и на крышке ничего не лежит, то работает достаточнот тихо. А через примерно месячишко "притирается" и работать начинает еще тише. Так что когда приходится дома ночью работать - никаго не напрягает.

kosarevich2003
24.04.2005, 01:15
Три Лаки 852D+ работает только положительные отзывы вот только 10Ват на холостом кушает (кто имеет с ЛЕВОЙ стороны с низу греться???)

kosarevich2003
24.04.2005, 01:20
:confused:

kosarevich2003
24.04.2005, 01:51
:)

soi_gus
24.04.2005, 02:10
За пол года тока кнопку включения фена пришлось почистить. А так всё просто супер, ничего плохого не скажеш.

unit123
01.10.2005, 02:05
Заказал фен Лаки 852D+ из Москвы (как колбасу н-цать лет назад). Привезли. Включаю а он не пашет. Не идет подача воздуха ни когда в розетку только воткнешь ни когда кнопку нажмешь. Ну ееессстесно греется. Приходится отключать сразу. Что это за неисправность? Аппарат еще на гарантии может не стоит пломбы срывать? Что посоветуете?

Паяльник работает нормально . А вот болт внизу снял не сразу. Но не работал со станцией ни минуты. Только включал пару раз на пару минут чтобы убедиться что не пашет. Болт потом нашел по инструкции и снял , а он все равно не пашет. Внутри что-то легкое бултыхатся.

Жду советов. Спасибо за внимание!

дядя Ваня
01.10.2005, 12:03
Рабочая лошадка- не лучше,да и не хуже других.
Если гремит - то сними транспортировочный болт ( находиться снизу ) или разбери и посмотри на состояние резиновых креплений насоса. По поводу подачи воздуха - уже несколько людей жаловались ( именно на Лаки) залит термоклеем выпускной патрубок станции. Проверяеться просто - если есть шум работы насоса, то смело разбираем , и удаляем "вражеский подарок".
Из доработок - перекинул индикацию температуры ( сейчас показывает текущее изменение температуры. Изначально - только то, что выставил). Для непонятливых - "родное подключение индикации температуры" - резистор , совмещенный с регулятором t* на передней панели. Переделка - подключаем паралельно входу термодатчика.
Всем удачи.

flash
01.10.2005, 12:46
Я бы доработал этот фен нормальным рессивером (чтобы не было пульсаций воздуха), т.к. в этих, более новых моделях стоит другого типа компрессор (плоский и более компактный). Старого типа были лучше компрессоры. Ну а так... фен как фен.

дядя Ваня
01.10.2005, 14:11
Несогласен, ресивер там уже стоит ( на моем покрайней мере ) да и нестоль уже это важно. Главное, чтобы работала, и денюшку хозяину приносила :)

avers
01.10.2005, 20:19
Да она уже раз двадцать себя окупила :)
Лошадь действительно рабочая...

MobilaGSM
01.10.2005, 20:57
:) а я про болт то и незнал когда купил............и досих пор не заглядывал (наверное до меня сняли) 2 года день в день пашет родная... хорошая и недорогая станция

phase
05.10.2005, 16:55
месяц работаю, по началу сильно гудела... а сейчас действительно притерлась... пока радует.. Паяльником не пользуюсь пока. Отдельный есть.
WBR

Radiotrance
14.11.2006, 23:47
Блин это не станция а набор сюрпризов. Моя пока работает, но:
1.Дико шумит компрессор, причем шум идет из самого тена (болт выкрутил). Что за патрубок надо посмотреть..? :)
2. В выключенном состоянии сильно греется нижняя панель станции, там, где трансформатор. Здесь уже упоминали, кушает 10Вт. Рука не держит. Это у всех так?

Akir1
14.11.2006, 23:56
Блин это не станция а набор сюрпризов. Моя пока работает, но:
1.Дико шумит компрессор, причем шум идет из самого тена (болт выкрутил). Что за патрубок надо посмотреть..? :)
2. В выключенном состоянии сильно греется нижняя панель станции, там, где трансформатор. Здесь уже упоминали, кушает 10Вт. Рука не держит. Это у всех так?

Резистор там несколько Ом и Вт так 15-20, питает типа дежурку

alm
15.11.2006, 05:47
греется резистор - поставь выключатель с компа старого АТ (благо думаю такого добра у всех много :) ), чтоб из розетки не дергать если так напрягает сильно :), паяльник пользую только для сбора остатков шаров после снятия бга....

Akir1
15.11.2006, 10:52
греется резистор - поставь выключатель с компа старого АТ (благо думаю такого добра у всех много :) ), чтоб из розетки не дергать если так напрягает сильно :), паяльник пользую только для сбора остатков шаров после снятия бга....

Может мне не с чем сравнить, но паяльник использую на все 100% и доволен

blang
15.11.2006, 21:37
Я этих паялок дешевых китайский продал очень много.

Lucky, Sword, Hanko надо смотреть на само качество паялки.

Китайцам все равно что нарисовать сверху паялки, а отличить оригинал от копии трудно, все кто возят, стараються купить подешевле, вот по этому и паялки все хуже и хуже.

Отличаются: компрессором, платой , самим паяльником.
Дешевые можна отличить сразу по качеству шланга, если дубовый шланг - паялка отстой.
Дальше у многих паялок есть светодиод, который горит когда подается накал на спираль. ВОт чем чаще он мигает, тем стабильней температура, тем паялка лучше, в этом не раз убеждался.

В общем тонкостей куча.

Так что перед тем как брать, не смотрите на цену, изготовителя, смотрите на саму паялку повнимательней..

дядя Ваня
17.11.2006, 02:08
Рабочая лошадь, за разумные деньги. Можно много говорить о за... и потив... Только важно помнить: в кривых руках и супер-пупер станция - отстой.

TishkoFF
17.11.2006, 02:21
за год использования 2 раза сдохла кнопка включения фена. в итоге плюнул и соорудил страшного ежика на торчащих проводах на старом добром чуде типа П2К (в итоге временная замена оказалась самой качественной, и долговечной :) )

papik
17.11.2006, 15:58
Ну, давайте еще схемки в тему, если кто еще не имеет

На Линко сам рисовал когда-то, пришлось ремонтировать, а на Лаки скачал где-то, так что не проверено