PDA

Просмотр полной версии : Собственный номер



Garin
23.04.2005, 15:02
Простите если вопрос глупый (с SIM никогда не работал). Как можно узнать собственный номер (own number). При звонке на другой телефон номер не определяется ни каким способом (определение номера заблокировано оператором). Можно ли считать сим-ридером этот номер с SIM? Знаю PIN, PUK, короче все что нужно пользователю, кроме номера. Самсунгом по коду *#8999*743# узнал IMSI. Где то читал что номер заложен в IMSI. Посмотрев IMSI карточки с известным мне номером, самого номера там не увидел, только понял что первые 5 цифр это код оператора. Можно по IMSI узнать собственный номер или нет?

Uragan
23.04.2005, 15:10
вообщето у самцов есть такой раздел - собственный номер.. Но это у 200-210 моделей..

Андромедыч
23.04.2005, 16:24
Garin
Отправь смс на другую трубу и посмотри от кого пришло!

Garin
23.04.2005, 18:58
Спасибо.
SMS уже пробовал - номер не определен.
Uragan, смотрел на R210S - в разделе "Собственный номер" пусто. Видимо этот пункт меню для того чтоб вручную ввести туда свой номер если нет желания его запоминать.
И что, никто не знает, как определить свой номер при наличии всех остальных данных?
"Обратиться к оператору" также не подходит.

Андромедыч
23.04.2005, 23:38
Garin
Че за оператор?

Garin
24.04.2005, 17:19
Оператор TMN Portugal. Человеку подарили карточку, номер был записан отдельно и он потерял. Не могу поверить что никто на этом форуме не знает как узнать собственный номер.

rocker2005
25.04.2005, 01:48
Чувак запихай симку С350 мотороллу Там при включении собсвенный номер пишется

VictorMan
25.04.2005, 08:32
запихай симку С350 мотороллу . Да и по поводу смс. Пофиг португальская ли симка или нет, номер от кого смс пришло будет в международном формате один хрен. Не может смс без номера быть - бред это. Не надо мозги пудрить людям.

PS а нахрен в СНГ португальская сим?

Garin
25.04.2005, 21:28
Во первых, эта симка как раз нужна для пользования в Португалии. Во вторых перед тем как употреблять слово "бред" убедитесь на 100% что это действительно невозможно. Даже если определение номера не заблокировано оператором, есть возможность ПОСЛАТЬ SMS БЕЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОМЕРА. Для этого в самом начале SMS необходимо прописать определённую комбинацию символов, потом пробел и сам текст сообщения. Может такая возможность поддерживается не всеми операторами, может лишь у некоторыми, у TMN Portugal эта и ещё некоторые другие полезные операции с SMS поддерживаются. Так что в этом случае я бы не применял слово "бред", а был бы поскромнее если чего-то не знаю наверняка.
Спасибо за совет с моторолой, попробую.

Олег64
25.04.2005, 21:52
Garin
Если номер на карте не записан никая моторола и все остальные тела не покажут его, то бишь номер

Garin
25.04.2005, 22:20
Олег, дело в том что эта симка в Португалии, находится в телефоне, работает и на неё был звонок, спросили предыдущего хозяина, и на вопрос "какой Вы набираете номер" положили трубку. Номер звонящего не определён. Таким образом точно известно, что номер у данной карточки есть.

Андромедыч
25.04.2005, 22:25
Garin
Пущай смс пришлет на отечественный номер! И посмотрим!

Олег64
25.04.2005, 22:51
Garin
Никто не отрицает , что он есть.
Просто индикации самого номера в меню "мой номер" не будет, если номер не записан на карту.
Но номер возможно определить по серийному номеру карты,
если только номер не контрактный.

Garin
25.04.2005, 22:59
Андромедыч спасибо, потом попробую. Сейчас этот человек не тут. Но мне кажется что определение номера блокируется посредством ПО оператора TMN, и независимо от того куда посылать сообщение, номер не определится. Думаю, единственным способом будет считать номер симридером с самой симки, но как это сделать никто, на удивление, сказать не может. Ну и ещё можно, как мне уже тут советовали, моторолой с350 попробовать.

Garin
25.04.2005, 23:09
Олег, прошу прощения, сперва не понял что ты имел ввиду. На samsung r210s в разделе "собственный номер" было пусто, и как я теперь понимаю моторолой пробовать тоже нет смысла.
А как определить по серийному номеру карточки? Под серийным номером ты имеешь ввиду IMSI, или те цифры что выбиты на самой симке? И как, собственно, увидеть в этих цифрах именно телефонный номер?

Garin
25.04.2005, 23:18
Да, и в доказательство наличия функции "SMS Confidencial" прикрепляю часть документации на карточку TMN.

Олег64
25.04.2005, 23:32
Garin

А как определить по серийному номеру карточки? Под серийным номером ты имеешь ввиду IMSI, или те цифры что выбиты на самой симке? И как, собственно, увидеть в этих цифрах именно телефонный номер?
По номеру выбитому на карточке
Пример на карте выбито 01200404449777
сам номер 2444977

Андромедыч
26.04.2005, 00:07
Олег64
Усли на карте выбито 89701010064596294539 то какой номер?

БОРИСЫЧ
26.04.2005, 00:46
Извините, я что-то пропустил? Неужели СИМка португальского опператора, которая к тому-же - "дело в том что эта симка в Португалии", стоит того, чтобы с ней так возится. Не проще-ли взять другую?

Garin
26.04.2005, 01:49
Борисыч, для Вас конечно же это того не стоит, но во-первых для меня ситуация с этой симкой несколько иная, а во-вторых Вы, как я понимаю, смотрите на эту мою проблему с той стороны, что информация по её решению на этом форуме никому не пригодится, а я так не считаю, поскольку рассматривается общий вопрос о том, каким образом вынуть из SIM её "телефонный номер". Или Вы умеете это делать?
Олег, смотрел другую симку того же оператора с известным номером - цифры на карточке совершенно не соответствуют номеру телефона для этой SIM. Так определить не удастся.

Андромедыч
26.04.2005, 01:51
Garin
В самой сим номера нет и никогда не было!

Garin
26.04.2005, 03:13
Одной и той же симке оператор может присвоить тот или иной телефонный номер, но я думал что последний номер под каким симка была в сети прописан где-то в самой карточке SIM.
Что ж, если я ошибаюсь, то в этой ситуации определить номер невозможно без обращения к оператору.
Всем спасибо. :hello:

diamer
27.04.2005, 03:16
Номер в сим есть и причем реальный - IMSI. Ради интереса сейчас расковырял старый NL TELFORT. Sim scan -> get files, вот что получилось:
Выделены IMSI и последние цифры номера (первую можно подобрать), думаю принцип понятен.

seldon
15.05.2005, 01:11
Номер телефона никак не связан ни с IMSI, ни с номером SIM, небольшие совпадения с IMSI возможны на препэйдах, если симка не восстанавливалась,да и то человеческий фактор в этом замешан:). Так что не советую искать связь между этими цифирями, можете просто потерять время.

diamer
16.05.2005, 04:38
Извини, но у меня таких "небольших совпадений" за три года около сотни набралось - все считаные мной файлы (UMC, KS, контракты и несколько заграничных) дают однозначное соответствие между IMSI и номером. Попробуй сам прочитать карту и поискать связь между цифрами ;)

Valik
16.05.2005, 15:14
Не партесь,я 5 лет работал на подключении новых номеров, могу сказать точно - на любую симку (с номером одного префикса) можно повесить любой номер.Индентификация только по KI и IMSI ......нигде в карте номера не ищите........

DJ_TON
19.05.2005, 17:37
Valik
Совершенно верно. 4 года работаю на подключках, ни у одного оператора не видел связи номера телефона с серийным. Сам оператор назначает номер по ИМСИ у себя во внутреннем терминале. Вот из-за этого и невозможно работать с одним номером на двух симках.

Crazy_KOT
23.05.2005, 16:55
искать связь между ИМСИ, ИЦЦИД и номером телефона тоже самое как по буквам фамилии-имени-очества определить домашний адрес или телефон или номер паспорта (не обращаясь к базам данных соответствующий органов)... На симке НЕТ номера телефона, если сам ты его туда не прописал (как в моторолах->пункт меню "собственные номера"). Товарищ Valik про идентификацию апсалютно верно сказал. Так что дорогой товарищь Garin Вам легче позвонить в техподдержку TMN, и там спросить :)

diamer
25.05.2005, 05:06
Уважаемые господа! Не буду спорить , но как мне кажется операторы не хотят возиться с изменением номера, похоже чаще всего они оставляют номер, соответствующий IMSI (по крайней мере на украине). Желающим поообщаться на эту тему вышлю свои IMSI для звонка.:hello:

Remzona
26.05.2005, 10:24
2Valik
2DJ_TON
2Crazy_KOT
.
...совершенно согласен
я сколько сталкивался (немало) зависимости между IMSI & MSIDN не наблюдал