PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с Box Champion +++



linx
17.01.2004, 13:47
Народ, у меня грандиозные проблемы с боксом Champion+++.
2 недели тестим его и вот чего добились:
1.Ericsson, работающие через разъем Т28, не работают.
2.Sony Ericsson - пишет, что отсутствует DONGLE, как будто бокса и нет.
3.Nokia DCT 3 работает только Rolis Flash и Open Splock/Repair - остальные программы не работают, телефон не видят.
4.Пробовали Alcatel 302, программа телефон не видит.
5.Nokia 3210 не видит никто и никак.
6.Siemens то видит то не видет, несколько раз включил-выключил - увидел . При прошивке убил Siemens A35.
Пока что на этом все.
Комплектация бокса не внушает доверия, брали мы его как +++, на самом девайсе стоит +, на документации стоит ++, на упаковке с четырьмя компактами стоит ++++.

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Глупо конечно надеяться при такой комплектации на корректную работу, но всеже может дело не в ней, а в железе или софте? Кто-то же наверняка наступал на эти грабли?

Client
20.01.2004, 02:18
Во первых тебе нужно найти софт конкретно от твоего бокса, другой коректно работать не будет, во вторых боксовский софт мягко говоря галимый - пользуйся стандартным софтом, проводи активацию ком-порта и вперед. Например: для того чтобы прошить Нокию включай боксовский софт, запускай любой софт для Нокии, затем выключай и используй свой!
С Sony-Ericson у меня та-же проблема, что делать не знаю.

dr.mobile
20.01.2004, 02:36
ХлопцI привiт !!!!!

1.Ericsson, работающие через разъем Т28, не работают.
"""проверь распиновку """

2.Sony Ericsson - пишет, что отсутствует DONGLE, как будто бокса и нет.
"""в твоей версии нет донгла ТеРмИнАтОр"""

3.Nokia DCT 3 работает только Rolis Flash и Open Splock/Repair - остальные программы не работают, телефон не видят.
"""проверь настройки порта , работает не на всех интегрированых материнках"""

5.Nokia 3210 не видит никто и никак.
"""доделай сам разьем, отсутствует пин питания или выведи в ручную"""

6.Siemens то видит то не видет, несколько раз включил-выключил - увидел . При прошивке убил Siemens A35.
"""для работы используй фрею"""

В общем то и сам я так работаю своим "чампионом".
Ведь народ говорит могло бы быть и лучше или хуже .
А в заключении ничего !=)

linx
20.01.2004, 14:29
Блин 7 штук отвалили чтобы иметь такие проблемы!!!

Люди, а может другой вариант с боксом посоветуйте. Какой можно взять в обмен на этот? Насколько я понял нам его обменяют.

linx
20.01.2004, 14:37
Так, что-то эмоции меня захлестнули...
Client, т.е. на самом боксе должно быть ++++, если на софте ++++? Прошу прощения а идиотский вопрос, но мне лично все никак не верится, что нас могли так кинуть...

Toucher
20.01.2004, 17:49
могли, китайцы или кидают или криво делают, возьми и проверь распиновки, промой контакты в боксе (часто там всякое говно плавает) ну и т.д.

linx
20.01.2004, 21:47
Народ, может пока не поздно надо бокс сменить? Посоветуйте какую модель выбрать?

linx
22.01.2004, 02:08
Ну посоветуйте же! Нам скоро разборки с поставщиками начинать.

morpheika
22.01.2004, 03:13
Возьми грифина с активацией CRD и сименса. Был у меня чемпион- гавно

kitmk
25.01.2004, 17:28
linx peredelau naruchnoe i vse zarabotaet

kitmk
25.01.2004, 17:29
peredelau champion na rychnoe ypravlenue u vse zarabotaet

Andrey_m2003
26.01.2004, 12:59
С чампионом были траблы: много кабелей дорабатывал- Nokia 5110 вставлял резюк, чтобы разлочка работала, панасовский кабель доработал (чтобы брал 75, 67), алкателевский схему перепаял в кабеле- только после этого запахал, 3210 доп. ножку вешать надо, иначе не прошьешь, с сименсом проблем не было, из прог которые идут с боксом почти ничем не пользуюсь, в основном оболочкой.

Antoshka
29.01.2004, 15:10
Автор оригинала Andrey_m2003
С чампионом были траблы: много кабелей дорабатывал- Nokia 5110 вставлял резюк, чтобы разлочка работала, панасовский кабель доработал (чтобы брал 75, 67), алкателевский схему перепаял в кабеле- только после этого запахал, 3210 доп. ножку вешать надо, иначе не прошьешь, с сименсом проблем не было, из прог которые идут с боксом почти ничем не пользуюсь, в основном оболочкой.
Скажи пожалуйста, как доработать шнур Алкателевский, запарился я уже с ним, не работает гад. Что там перепаять и куда надо? Я уже и осциллографом лазил, и сигналя смотрел, смещения нет какого надо БЕшкам!!! Ответь пожалуйста!!!

genpp
30.01.2004, 23:52
А с Roemmi в боксе были ли у кого проблемы? Вот у меня на старых моторах сплошные проблемы - только разлочивает и тест-мод включает на ура В остальном же сплошной гемор- фулфлеши постоянно с ошибками, флексы тож не сливаются и т. д.

vanja
31.01.2004, 00:05
а настройка портов в норме? у меня не было не разу проблем с роэмиком ни разу. у знакомого были он шнур лпт поменял и все стало нормально.

genpp
02.02.2004, 11:51
Разобрался с Roemmi . Плохо функционировал из-за питания . Короче , при питании от USB сплошные ошибки чтения . Внешний стабилизированный источник и проблема решена!

S.P.
05.02.2004, 03:57
Автор оригинала linx
Народ, может пока не поздно надо бокс сменить? Посоветуйте какую модель выбрать?
Купи лучше uni-box v4.0 (http://www.irda.ru/photo/cables/unibox/unibox101.htm) или Universal Box UDI v6.2 (http://www.irda.ru/photo/cables/unibox62.htm), а Roemmi и Terminator можно докупить отдельно...

CDrom
15.02.2004, 14:44
Народ, подскажите, как полностью называется Champion? Знакомый едет в Китай, хочу заказать, только ему нужно полное название. Что там на коробке написано?

Toucher
15.02.2004, 20:14
www.lante168.net
там ищи

asa265
15.02.2004, 22:58
по вопросу CHAMION+ могу помочь
уже уйму разьёмов к нему навешал
в принципе меня устраевает на все 100%
ну конечно некоторые хотят больше
терминатор донгли собрал сам
донгли для sagem тоже сам спаял
ну и все пока.......

CDrom
16.02.2004, 02:08
Правильнее будет www.lante168.com
Посмотрел этот сайт. Про Champion с тремя плюсами там ничего нет, только про Champion+. Они его уже не выпускают что ли?
Какие существуют Champion-ы? Судя по форуму, с четырьмя плюсами есть. Как он полностью называется, посмотрите, пожалуйста, на коробке...поедет человек, далёкий от всего электронного :)

asa265
16.02.2004, 02:53
сейчас champion не выпускают а выпускают pentiumn
это почти тоже самое только добавлены sony-ericsson
ну и еще некотрые модели и шнуры а стоит он в москве на митино 250 баксов

vanja
16.02.2004, 03:55
сони эриксоны не на всех пентиумах есть так что если это пентиум то это не означает что там будет терминатор!!!!!

CDrom
16.02.2004, 13:33
Champion в Китае стоит 150 у.е., мне бы его хватило за глаза

asa265
16.02.2004, 21:08
незнаю точно про терминатор но в софте к пентиум
ериксон-сони есть
и шнуров там ящик

sky
18.02.2004, 03:43
Имеет ли какое-нибудь отношение PIC16f876A-I/SO стоящий в CHAMPION+ к терминатору и если имеет, то почему на нём кварц 20мГц.

dervish
18.02.2004, 03:54
Этот PIC имеет отношение к DCT4 флэшеру.

sky
18.02.2004, 03:58
Спасибо. А как подвесить к боксу терминатора?

dervish
18.02.2004, 04:33
Для начала нужна схема бокса, вот только вариантов бокса много - его не клепал только ленивый.

genpp
06.03.2004, 11:13
А кто мне скажет как должны стоять настройки LPT для того чтобы работал DCT4 в китайце. Roemmi через LPT работает а DCT4 нет . Запускаю проги типа WinDCT4 а в ответ "Connect dongle!" или "Box not found!"

service
06.03.2004, 18:29
genpp
У меня стоит ЕПП.

boob
06.03.2004, 18:46
У меня та же ситуация была как у genpp . Любые настройки порта не подходят . На одном компе работает все , а на другом вышеописанная ситуация.

vanja
06.03.2004, 19:49
если поставить ерр то на любой машине работает роэмик а вот DCT-4 должен на любых настройках порта работать

Questman
07.03.2004, 04:26
У меня не работал DCT4 флешер в чемпионе из-за длинного удлинителя LPT порта (метра 2), поставил 70 сантиметров - все пучком

vzz
21.03.2004, 06:01
Здравствуйте!
Говорят можно вывести переключатели режимовработы.
Говорил с ремонтником который так и сделал когда что-то в
боксе сломалось, с его слов он полностью не разобрался и получаетсявключать не все режимы.

Кто-то разобрался с проблеммой.

У меня ремонтник забраковал этот девайс...
(Пробовали на Cell1000 c интегрированной матерью via)


У меня этот бокс около года в коробке лежит...
Вторую точку открывать скоро, а комплекта оборудования почти нет... Помогите разобратся с этим дурным девайсом.

dms-3000
21.03.2004, 06:49
Как вы телефоны чините если в простейшей схеме разобраться не можете, все универсальные боксы китайские не китайские собраны по одному принципу, установлена MAX232 для основной массы телефонов(Alcatel,Samsung,Siemens и т.д.), установлены дополнительные девайсы типа флешер для DCT3/4, флешер Моторол(роемик).
Никакик сониериков в нем нема, насчет всяких ++++ это чисто для китайских телефонов, т.е. доложены кабеля для китайских телефонов.
Внутри для комутации телефонов установлены электрические переключатели типа 4066, такой же например установлен в схеме к терминатору, схему по переделке на ручное управление выкладывали на всех сайтах.
По сути вы покупаете набор кабелей(и по цене кабелей), но не софт, софт можно сразу выбросить, например прошивки для роемика и самсунга там для китайских телефонов.

Toucher
21.03.2004, 12:13
dms-3000
почти согласен
этот бокс - набор кабелей+флешер DCT*+роемик
по отдельности это стоит дороже
переключение режимов работы бокса идет через оболочку.
можно воткнуть ручной переключатель, но мне лень было, меня не напрягает переключать оболочкой, да и софтом из комплектных дисков периодически пользуюсь.
сами прошивки приходится качать, тут ничего не поделаешь

dms-3000
21.03.2004, 16:24
Ну если не боишься грохнуть телефон то можно конечно пользоваться китайским софтом, к примеру на сименс софт очень старый.

Vitos
30.03.2004, 10:25
Мля убить всех китайцев. Мерзкий чемпион пишетNetSoft Not Detect. У кого покупали просветился что только Вин98 проц не сильнее Селер1200 мля приехали домой(продавец в новосибе около 400 км от нас) поставил на эту рухлядь(селер1200) на чистый винт две системы ВинХеР и 98 ставил и 98 и в ХР и на диске С и на D один хрен мессага(см выше) еще есть NetMoto2000 тот кое-как заходит через чампионовский софт но не заходит через свой Боксы без меня покупали как увидел чуть не умер Чё делать есть варианты кроме как набить мор... лицо продавцу

Toucher
30.03.2004, 10:35
Vitos
давай подробнее пиши, что говорит и т.д.

pepelaev2000
30.03.2004, 10:50
чемпион видится через сом порт
вставь питание воткни удинитель кома
лпт пока не надо
включи бокс должна загорется светодиодик
в win98 в настройках ком порта установи
галочку использовать буфер фифо
потом ткни настройки по умолчанию
запускай оболочку чемпиона

Vitos
30.03.2004, 11:21
Тупейный вопрос а ЛТП и УСБ ему нах?

Toucher
30.03.2004, 12:37
Vitos
usb - питание
lpt - как донгл на некторый софт (сиеменс) и работа с моторами и нокиями.

DX_hunter
17.04.2004, 00:14
Сам пользуюсь чемпионом, первый куплен полтора года назад в Питере(Ultraplus) за 405 у.е., второй два месяца назад за 4200 руб. привезен из Эмиратов, разница в количестве плюсов на корпусе, и в кабелях(во втором варианте куча шнурков на китайские CDMA + панас55), работает также, и я думаю свою стоимость отрабатывает.
РОЭММИ, DCT3, DCT4, Samsung и остальное в основном работает, отдельно купил Sony-Ericsson с софтом за 100 у.е.
Так что плюсы никакого "плюса" не добавили, а кабели на новые модели все равно придется паять самому.
Привозили попробовать Griffin, до сих пор лежит, но пока считаю он мне не выгоден. Обьясню: чемпион при наличии кабелей, которые можно и самому паять, позволяет делать большинство распространенных телефонов разных производителей, а Griffin заточен под Нокию, причем с этими телефонами работает так, что даже начинающий может зарабатывать неплохо, так как даже думать особо не надо(
Софт под Нокию с Грифом идет классный , но новых(которые я не могу сделать чемпионом) Нокий приносят довольно мало, и 450 убиенных енотов я буду отбивать как раз до тех пор, когда он подешевеет вчетверо.
Избавиться от кривого китайского софта очень просто, либо переделать бокс на ручное управление, информация есть на www.gsmzone.com.ua, либо воспользоваться прогой, включающей нужные режимы boxselect.zip (оба способа проверены и работают прекрасно), нормальный софт я думаю у каждого постепенно накапливается.
Кстати не согласен, что бокс работает только со своим софтом, когда купил новый, софт с ним шел обновленный, даже оболочка другая, тем не менее со старым боксом все заработало без проблем на разных машинах. Главное правильно выцставить настройки LPT в BIOS, у меня EPP, и в свойствах системы-оборудование-порты - скорость 115200, контроль передачи - аппаратный. Ни с одной матерью, даже интегрированной, проблем не было, а если и были то по моей вине, не доглядел, не додумал и т. д..

Вобщем такие вот соображения исходя из личного опыта, не претендую на абсолютную правоту, но может когото это остановит от поспешных выводов. Понимаю, все, и я втом числе, хотели бы иметь крутое оборудование и минимум головных болей и телодвижений, но , к сожалению жизнь диктует свои условия, и мы должны руководствоваться своими возможностями и экономической целесообразностью.

Всем успеха!
73!

hvs
09.05.2004, 18:55
Присоедняюсь к DX_hunter - чамп оправдывает себя, нужно только уметь им пользоваться.
Конечно, хотелось бы иметь и Грифа, и Нетмотор, но при жестком ограничении в деньгах или для начала можно использовать и его.
Мы тоже им пользуемся, только все кабеля (LPT, COM)укоротили, питание подали стационарное (а то при использовании USB все остальные USB-устройства вылетают), еще бы шнурки дополнительные обжать и все ок. А программы я ему все поменял - просто у него все установки о программах валяются в каталоге DATA, в 4 Парадоксовских DB файлах, я теперь туда спокойно новые проги добавить могу. Еще бы кто boxselect.zip на мое мыло сбросил - попробовать хочу, как с ней работать.

MURIK
09.05.2004, 22:41
Наcколько я понимаю Чамп и Pentiumn 2003 это почти одно и тоже. Поэтому я поддержу DX_hunter и hvs. Своим боксом я очень доволен!

remontnik
10.05.2004, 18:06
Че посоветуете если у меня PENTIUMN а всё что на нем сделал анлок ERICТ28 все остальные аппараты он не видел. Такое ощущение что кроме первого порта ниче не открывает. Софтом пользуюсь тем что в комплекте

CDrom
12.05.2004, 01:33
Не совсем понятно...другие телефоны, с которыми нужно работать через out1 совсем не видно? Например-сименс?
При запуске программ из оболочки светодиоды переключаются?
Какая версия оболчки?
dct3/4, emmi видны из соотвествующих программ?

PS. полагаю, кабели проверены?
PPS. переделай его на ручное управление, только не выпаивай микроконтроллер-выпаяй кварц и подпайся поверх выводов. Народ над программой переключения работает, скоро, говорят, будет готова. А программы из комлекта...не сильно им доверяй.
PPPS. а как выглядит PENTIUMN? У меня оболочка выдайт на кнопку about "Pentium2003", а на корпусе написано Champion...

flash
23.05.2004, 00:21
Подогнали мне BOX Champion+ , всё работает, а EMMI не работает, вернее при попытке оболчки чемпиона переключить BOX в режим EMMI - запускается только досовская прога и всё, а светодиод один (первый слева зелёным) как горел так и горит. Всё остальное коммутирует и работает DCT3-4, и т.д. После вскрытия коробки бокса заметил что паяли м\с Motorola 43E08. Но так она вроде сидит на месте, ошибок пайки не заметил. Возле реле должен стоять транзюк Q1 для коммутации этого же реле, почему его нет? Видны следы, что его сняли. См. рис. http://www.rfnet.by.ru/Box/Champion+%20a.jpg
http://www.rfnet.by.ru/Box/Champion+%20b.jpg
Вопрос:
где можно взять микруху 43E08 которая для функции EMMI? Может где стоИт такая? Некоторые говорят что вместо 43E08 можно поставить 43E04, 43E07 ?..
Для чего нужна механическая релюха, если везде натыканы полевые переключатели 4066?

flash
23.05.2004, 21:30
Видимо на некоторые свои вопросы буду отвечать сам =)))
http://www.id2.cz/emmi.htm
http://www.id2.cz/emmidroid.htm

Henk
11.06.2004, 10:46
могу продать тебе его за 180 баков... у меня новый есть. даже не открывал коробку..
[email protected]

SFINKS@86
11.06.2004, 11:06
У меня Emmi под XP -не работает-в Пемастере 6не видится Бокс
А так вполне доволен-под ME и98-пашет как негр

SFINKS@86
11.06.2004, 11:07
Кстати в Миске могу продать такой за160

mouse
26.06.2004, 19:07
Народ! Кто сталкивался, выручайте!
Купил Бокс чемпион+ (4 диска), при попытке открыть оболочку пишет NetSoft ComDog not detected! как я только не извращался, но мож че пропустил?
До этого работал таким боксом но с 3мя дисками (комплект кабелей правда поменьше!) на работе и дома все пахало ок! А этот не хочет ни на работе, ни дома работать! Впринципе машина у меня мощная дома пень 4, но на работе тоже не слабая стоит, только целерон проц 1,8 правда.
Пошел в другую мастерскую, там работает он, пень 3, они работают программатором пентиум 2000 и этим же софтом проверили.
Хелп! что делать, что настроить? Скорость ком порта стоит 9200 (играться пробовал!) вообщем все стандартно по умолчанию!

sky
27.06.2004, 02:30
А винда какая? А лучше переделай на ручное управление и не будет проблем. Я свой переделал и теперь таботает прекрасно.

Toucher
27.06.2004, 14:09
я с ним работаю только из под 98.

mouse
27.06.2004, 14:11
С виндой все в порядке, с машиной тоже, с портами, с шнурами все ок! Качнул прожку чемпион бокс селект, и все запахало! Это где покупал диски попутали, дали с другого бокса! (какой я злой! Думал я дурак, а окозалось не так!)
Спасибо я трабу решил!

Toucher
27.06.2004, 15:13
тема закрыта