PDA

Просмотр полной версии : Руссификация Samsung - преступление.



Страницы : [1] 2

sonata66
29.04.2005, 06:49
Вчера в офис зашел молодой человек и попросил руссифицировать Samsung A800. Попросил очень срочно, поэтому квитанция выписана не была. Через пятнадцать минут ему был вынесен его аппарат с поддержкой великого и могучего. Он расплатился, после чего попросил проверить работу аппарата. Я вставил в него SIM, а он взял свой второй телефон и якобы начал набирать этот номкр. Но на самом деле, его звонка ожидали за дверью. Ворвались шесть человек, показали удостоверения: отдел "К". Посветили ультрафиолетом на мои руки, деньги: везде светилось слово "руссификация". Составили протокол, акт. Изъяли системник на котором производилась данная операция, Twister и кабель Samsung. Больее их ни чего не интересовало и они мирно удалились. Теперь жду развития событий. Вменяется статья 272 УПК.

P.S. Требуйте перед сменой прошивки у клиента трудовую книжку.

CDrom
29.04.2005, 07:24
что за статья такая?

sonata66
29.04.2005, 07:26
Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Формально они правы: прошивка является интеллектуальной собстенностью фирмы Samsung. Официально Samsung мне ее не давал. Какие еще будут мнения?

CDrom
29.04.2005, 07:37
мне кажется, лучше сразу у адвоката проконсультироваться... менты любят на понт брать, а человек, знающий закон может все очень ловко повернуть.
Как сказал один мой знакомый, на каждого мента есть свой мент :)

freeze76
29.04.2005, 07:46
Да они ничего из этой стстьи не пришьют. Если что и пришьют, то только работу без чека.

Decibell
29.04.2005, 07:53
беспредел. проконсультируйся с авторитетными людями (юристы, блатные). и если всё нормально - в темпе строчи в прокуратуру. ты прав. тока назад пути уже не будет. с ФСБ такие шутки пустым звуком не проходят.

sonata66
29.04.2005, 08:30
Иду на работу. О развитии событий буду сообщать.

freeze76
29.04.2005, 09:02
И на всяк случай повспоминай , мож кого обидел...

USеr
29.04.2005, 09:45
когда забирали системник и пр. ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте описи и опломбирования всего чего только можно!!!!!!!! причем опись всех сколов и царапин!!!! из личного опыта это ПШИК и не_более! но в системнике будет стоять уже другая память другая видяхи и пр.!!!! проходили, знаем! зато если появятся новые коцки можно реально!!!!! предьявить. и потом они ТОЖЕ относятся к клиентам знающим процудурные вопросы уважительно!

alfv
29.04.2005, 11:03
собсно когда покупал твистер с дисками в комплекте -ты платил за это настоящие деньги и причем официально -вот продавец софта пусть и отвечает

и потом вместе с прошивкой разве идет лицензионное соглашение , о запрещении использования неавторизованными мастерскими ?

мож они еще предъявят по использованию утилиты обновления сименс ?

скорее насолил кому или конкуренты хотят выжить

пиши подробно что дальше будет

еще попробуй сказать что русский в теле был , его надо было включить по меню -за это и взял денежку -под дурачка конечно -но доказать обратное будет невозможно если в акте сам не сдался

заполнять бумаги надо с адвокатами или не подписывать вообще

kent_zae1
29.04.2005, 11:46
да, это какой то БЕСПРЕДЕЛ, на то и мастерская, чтобы услуги по ремонту и прошивке оказывать....... как-то все больно глупо получается, о таком случае первый раз слышу, у нас мастерских куча...но ничего подобного не слышал, скорее всего кто-то подставил специально..... надо было документики внимательней посмотреть и позвонить проверить, работают ли они вообще там...

а вообще так быстро шить никогда не стоит!!!! пусть клиент думает что прошить его довольно сложно и нужно много времени, если не захочет - то хрен с ним, непобеднеем, но зато попадалава не будет

я так уже обжигался.. тоже взялся сименс посмотреть побыстрей, признаков жизни в нем небыло кроме загорания подсветки, разобрал, а клиентка - типа я не буду чинить, он у меня звонил и работал - только на экране ничего небыло, дайте мне книгу жалоб и т.д - пришлось бесплатно с ним 2 дня гемороиться.

P.S никогда не спешите, срочные ремонты должны вызвать подозрение... проверяйте лучше телефоны, перед тем как принять

kent_zae1
29.04.2005, 11:51
а вообще сообщение от alfv почитай внимательно, он в принципе во всем прав, диски и UFS продают свободно, какие могут быть к тебе притензии?

alfv
29.04.2005, 14:42
sonata66

где живешь то ?

sonata66
29.04.2005, 15:23
Итак, обо всем по порядку.
Компьютер и Твистер упаковали в коробку, опломбировали, расписались все, включая понятых. Ребята действительно работают в отделе "К". Сейчас через знакомых юристов и сотрудников ситуация выясняется.
Мне было сказано, явиться к ним во вторник, то есть после праздников. Будем вместе с их экспертом осматривать системник и программатор.
К системнику в момент приошествия было подключено еще четыре программатора. Но они их не интересовали. Не интересовали и другие компьютеры в офсе. Правда переписали все, включая серийный номер клавиатуры и мыши. Вот цитаты из протокола: в заднюю часть системного блока подключены: клавиатура №ххх, мышь №ххх, программатор-терминатор (в этом месте трехминутный хохот) и т.д.
Как объяснил мне старший группы - получены разъяснительные письма от представителей фирмы Samsung о законности использования программного обеспечения (прошивка - интеллектуальная собственность).
Разблокировка не влечет ответственности: при этом не используется софт Samsung.

P.S. Все это происходит в Белгороде.

alfv
29.04.2005, 15:41
а если ты эту прошивку скачал со своего телефона ?

kent_zae1
29.04.2005, 17:12
посылай всех подальше, прошивки идут в комплекте с програматором и продаются свободно, их продажу никто не запрещал.... если представителям самсунга что-то не нравиться - пусть сначала научаться телефоны которые везут в Россию русифицировать, спасибо еще должны сказать, за то что за них работу делаем.... советую в суд иск подать и на милицию и на самсунг.... на возмещение морального и материального ущерба

проконсультируйся у хороших адвокатов. Если програматоры и софт в свободной продаже, какие вообще могут быть притензии... тем более что не в софте, не в програматоре никаких ограничений по использованию и прошивке нету, если так уже не нравиться пусть попробуют предьявить притензии к продавцу...

PS: самсунги сами по себе полный отстой, не пойму, кто их покупает??? и телефон одноразовый...

Dood
29.04.2005, 17:14
причем если это паказуха, смело вляпают 1 год условно, с испытательным сроком 1 год.

atoo65
29.04.2005, 17:45
Dood

У вас в Нижнем прецеденты уже были?

_Pavel_
29.04.2005, 18:40
Автор оригинала kent_zae1
посылай всех подальше, прошивки идут в комплекте с програматором и продаются свободно, их продажу никто не запрещал.... если представителям самсунга что-то не нравиться - пусть сначала научаться телефоны которые везут в Россию русифицировать, спасибо еще должны сказать, за то что за них работу делаем.... советую в суд иск подать и на милицию и на самсунг.... на возмещение морального и материального ущерба

проконсультируйся у хороших адвокатов. Если програматоры и софт в свободной продаже, какие вообще могут быть притензии... тем более что не в софте, не в програматоре никаких ограничений по использованию и прошивке нету, если так уже не нравиться пусть попробуют предьявить притензии к продавцу...

PS: самсунги сами по себе полный отстой, не пойму, кто их покупает??? и телефон одноразовый...

Полнная лажа.
Конопля тоже на юге свободно растет, однако это не оправдание. Среди нерусифицированных аппаратов большая часть контрабаса - какие претензии к самсунгу?
Зачем ментам ловить мифических продавцов боксов, если "исполнитель" под рукой?
Если это действительно показуха - спорить бесполезно -отшлепают для виду и отпустят.
В суде словоблудие типа "да пошли все" слушать не станут. Претензии с обоих сторон должны быть аргументированными, для этого есть специально обученные люди - юристы.

Сама тенденция настораживает, получается чтоб шить без проблем, надо получать авторизацию... Нехорошо получается. Плюс если операторы будут блокировать "черные" имеи, то интерес ментов к нашим конторам сильно возрастет.
Короче будем бороться.:ninzya:

USеr
29.04.2005, 21:06
Интерес и без того ОГОГО!!! как кража и грабеж (мобильника) прутся ко мне. кто приносил когда как выглядел! достали насмерть. последний случай: приходит опер, говорит год назад вам приносили телефон а35 на разблокировку, было? я так и афуел! отвечаю: ко мне тогда таких аппаратов носили воз и маленькую тележку, непомню нах. надо говорит вспомнить он такой черненький!!! ага вот как?

зы: таких случаев на неделе по два три!!! надо сажать секретаря для них. вакансия открыта! :-)

Porter
29.04.2005, 21:40
Очень актуальная и щепетильная тема!
Нащёт интелектуальных прав и использования софта.
Разлочка и смена Имея в большинстве стран запрещена, если нету авторизации. Прошивать можно на право и на лево, так как хоть прошивка являетса интелектуальной собственностью, её использование (прошивание) не являетса изменением самой прошивки. тоисть, тут не можен идти речь об нарушении авторских прав на интелектуальную собственность! А поскольку программаторы общедоступны, а их продавцы очень даже не мифические, пришить реально могут разве отсутствие чека.

Очень интересует продолжение истории, пожалуста, роскажи чем ето дело закончитса!

and10
29.04.2005, 22:42
GSM-BREST sprosi
on юрист

Ashot
30.04.2005, 02:49
слушай я клиент каму хачу таму и несу на ремонт .
Какая разница сервис центр или частник это чуж и бред они не правы. самсунг тоже кидает на сайт орегинальные прошивки. регистрируйся плоти и кочай .
www.lanet 168.com
уфесы , гриффы и все остальные.
так шо не переживай бери харошого адваката и иди .они могут тебе наказать только за одно виндоус если есть лицензиия на олерационную систему то ты полностю чист.

sonata66
30.04.2005, 05:59
Все, далбнейшее развитие событий будет после праздников - 3 мая назначена встреча в отделе "К".

kent_zae1
30.04.2005, 11:06
у тебя что с соображением не лады???? не надо тупить!!!!
я не говорю что в суде надо всех подальше послать, к суду нужно уважение испытывать
посылать всех подальше - это стоять на своем, тоесть не виновен ни в чем и все куплено легально и не к чему не прикопаетесь, незаконного ничего не совершал.....

VictorMan
30.04.2005, 11:35
Самсунг дал разяснения какие то но они не докажут никогда что софт их! Вдобавок если такой резонанс пойдет Мы (продавцы и сервисы) пошлём самсунг на Х:Й, пусть потом думают как им быть, и куда свое говно толкать.
ВАЖНО: Бокс куплен не у самсунга. ПО которое поставляется вместе с боксом то же куплено не у самсунга. Ты понятия не имеешь что это за софт и кто его сделал ( :) уж точно не самсунг). Поэтому, тут нет состава преступления, т.к. у тебя нет умысла нарушать чьи-то права и приносить комуто вред.
Ты же не украл с самсунга это всё? Вряд ли. Вся инфа из открытых источников, поэтому посылай нахер всех этих умников.
Я считаю что собака зарыта не тут! Думай о том что действительно повлияло на такой расклад.

_Pavel_
30.04.2005, 13:35
Автор оригинала kent_zae1
у тебя что с соображением не лады???? не надо тупить!!!!
я не говорю что в суде надо всех подальше послать, к суду нужно уважение испытывать
посылать всех подальше - это стоять на своем, тоесть не виновен ни в чем и все куплено легально и не к чему не прикопаетесь, незаконного ничего не совершал.....

"посылать всех подальше - это стоять на своем"
Блин, этой фразе можно еще кучу значений присвоить. Выражайся тогда ясней, не все такие "гении мысли" как ты.

А вообще в нашей стране закон имеет известную "гибкость". Кроме того, в таких вопросах есть куча нюансов, влияющих на итог. Начиная с всяких там лицензионных соглашений и заканчивая тем, что пил вечером оперативник, который к тебе приперся.


Я считаю что собака зарыта не тут! Думай о том что действительно повлияло на такой расклад.
Тоже как один из вариантов.
Иногда полезно делать профилактику в виде спонсорской помощи для нужных организаций.

demon_gsm
30.04.2005, 13:37
мои соображения. может помогут
вобщем конкретно на а800 есть именно такой глюк, что пропадают все языки, остается только инглиш. любой СЦ самсунговский тебе это может подтвердить официально. и это уже не русификация, а восстановление ПО. а как ты его восстанавливал - это уже не их дело. в конечном итоге самсунг тебе еще должен спасибо сказать

_Pavel_
30.04.2005, 13:55
А800 - это повод.

HARD1
30.04.2005, 13:56
Мужики вообще читал дрож берет, не так давно кто то писал что до него докапались мусора за закачку мелодий ( не соблюдение авторских прав), теперь это, завтра за разлочку е"ать начнут,все это тенденция не хорошая прижимать нас начинают конкретно.

balu_dark
30.04.2005, 14:23
народ хватит скулить !
Для начала если привязываться к той статье - пусть докажут что телефон это ЭВМ( Электронно Вычислительная Машина)
Телефон - ну при всем желании нельзя назвать ни ЭВМ ни носителем информации ( в противном случае-блокнот в барсетке тоже является еосителем информации и запись в него своего номера телефона без согласия владельца тоже попадает под ету статью ;) ) все ето чистый развод и понты! а конкретно - усиление борьбы с кибер тероризмом как счас модно говорить.
Не прошивка русского есть преступление а незаконный ввоз в страну телефонов - так что к сервисникам не...ер претензии выдвигать тем более что авторизованные сервисы и прошить то не всегда человеку телефон в состоянии( надеюсь никого не обижу если скажу что многие центры авторизованы так сказать за сало...) а что до ввоза телов в страну- туристы и моряки везут их ведрами из за бугра и причем приобретают и провозят на вполне законных основаниях! что до основателя топика - могу сказать так : ты или обидел человека со связями или имееш серьезных врагов(или конкурентов)

Diim™
30.04.2005, 17:05
БЛ_Я_Ть ну неймёться волкам нашли у кого капусты натрусить зае....и только рейд по dvd закончился дак они за Кристально чесных трудяг взялись :D

CDrom
30.04.2005, 17:27
если дяденьки в пагонах и с красными книжечками захотят доказать, что блокнот, носитель информации, то они это смогут сделать, особенно, если у тебя нет хорошего адвоката.
это только в форуме легко писать, что всех нах да я это все законно... как уже писалось, суду нужны будут письменные подтверждения, бумажки, сертификаты.
А про боксы это вообще смешно читать: они что, сертифицирован РСТ, внесены в реестр и разрешены к продаже? Номинально во всем они правы: программатор не сертифицирован, программное обеспечение также взято непонятно где, т.е. для них-украдено.

brauzer
30.04.2005, 17:48
согласен, Сенао всякие да харвесты тоже никто не разрешал, хотя иди свободно и на Митьке покупай. А е...бать-то владельца будут, а не продавца....

GEORGIA
30.04.2005, 18:36
Скоро будут заходить и говорить из отдела (*)
ДАЙТЕ СПРАВОЧКУ ЧТО У ВАС ЕСТЬ СПРАВОЧКА.
А тебе SONATA ЖЕЛАЮ УДАЧи
У нас и по чернее дела творились с этим.

БОРИСЫЧ
30.04.2005, 19:22
1. Господа, если смотреть с точки зрения закона, то все ремонтники являются преступниками. Даже если ты меняешь корпус телефона, то уже посягаешь на разработку производителя (дизайн, расцветка). Следовательно, мастерам вообще телефоны нельзя в руки брать. На сколько я сталкивался с милицией, они ничего не будут делать просто так. Дело заводится на основании чего-то, например, заявление от производителя, и это основание должно быть предъявлено подозреваемому.
2. Кто-нибудь из конкурентов еще пострадал? Если нет, то ты кому-то перешел дорогу.

asmax1
30.04.2005, 22:45
to sonata :
Я думаю что просто у тебя есть какие то преимущества перед соседними сц! Возможно конкуренция какая-то!или просто какой то твой гнилой клиент сделал из себя якобы героя и разоблачил(тебя)преступника властям!
Наговорил может чего на тебя,вот тебя и жарят,может самсунг это тока предлог был,а сейчас дальше копают!
А если ты к примеру русский то влил со своего аппарата?Что то мне сомнительно это кажеться,наоборот скорей к разлоку прицепиться можно,мол украденые телефоны взламываешь...а тут...
Вообще ты купил диск с боксом,претензии к реселлеру.ты платил денги за это,у самсунг не воровал!
Меня на рынке дрючили что я телефоны без докуменов продавал! Ищут повод,главное тебе не тупанить,они этого и ждут!

БОРИСЫЧ
30.04.2005, 23:42
Вообще-то, если толково подойти к этому вопросу, то где в сопроводительной документации сказано, что прошивка телефона защищается каким-либо законом,и что нельзя менять прошивку в аппарате. Когда производитель продает законченое изделие (телефон = железо + ПО), право собственности на это изделие и дальнейшие действия в отношении изделия переходят к покупателю. Единственное, что может сделать производитель - отказать в гарантии.
А какое отношение имеет оборудование мастерской к защите интелектуальной собственности. Где сказанно, что телефон можно прошивать только прошивкой от Самсунга и только оборудованием от Самсунга, и только с разрешения Самсунга?
Помоему все-таки конкуренты накапали.
P.S. "Как объяснил мне старший группы - получены разъяснительные письма от представителей фирмы Samsung о законности использования программного обеспечения (прошивка - интеллектуальная собственность)." - ты ведь в работе использовал русскую прошивку, которая не является собственностью Samsung. Откуда она? - какая разница (сам написал), ты не пользовался продуктом Samsungа, следовательно не посягал на интеллектуальную собственность. И стой на своем. Продуктами Samsungа не пользуюсь и знать не знаю, что за интеллектуальная собственность. Пусть они докажут, что наши прошивки являются интеллектуальной собственностью Samsungа.

victorgo2000us
01.05.2005, 01:06
да дело ясное что менты хотят денег по быстрому слопатить, но если дойдет до тяжбы с самвсунем- то я не знаю, с ихними бабками можно полстраны в кутузку упечь:(

БОРИСЫЧ
01.05.2005, 02:23
Что-то я сомневаюсь, что Samsung будет нападать на какую-то несчастную мастерскую, о существовании которой даже не подозревает. И с чего это вдруг, наши менты будут работать на Samsung. Им за это хрен кто заплатит.
Samsung скорее-всего начала- бы с Москвы и других больших городов, больше штрафов можно собрать, но Samsungу и это не выгодно - что они будут делать со своими аппаратами? Их же никто обслуживать не будет, чуть что - защита интеллектуальной собственности.

sunny
01.05.2005, 05:56
Автор оригинала БОРИСЫЧ
1. Господа, если смотреть с точки зрения закона, то все ремонтники являются преступниками. Даже если ты меняешь корпус телефона, то уже посягаешь на разработку производителя (дизайн, расцветка). Следовательно, мастерам вообще телефоны нельзя в руки брать.
не прошло и месяца как по городам эстонии прошла волна облав на торговцев нелегальных аксессуаров с логотипом nokia . в итоге оштрафовали несколько солидных фирм на солидные суммы.
без лицензии нельзя было даже продавать аккумуляторы, имеющие форму как продолжение корпуса (2110,3110,5110)-это плод интеллектуальной и дизайнерской мысли видите ли.
а также шнурки к телефонам с надписью nokia.

sonata66
01.05.2005, 09:30
По всей видимости asmax1 прав. У нас в городе открылось еще два сц, но сц их можно назвать лишь номинально: на самом деле это приемные пункты. Сидят мальчики, принимают в ремонт аппараты и возят их в облать. Соответственно цены: снятие кода пользователя на C65 стоит 1000 руб и срок четыре - пять дней. Посмотрим, что скажут во вторник.

asmax1
01.05.2005, 10:38
Автор оригинала sonata66
По всей видимости asmax1 прав. У нас в городе открылось еще два сц, но сц их можно назвать лишь номинально: на самом деле это приемные пункты. Сидят мальчики, принимают в ремонт аппараты и возят их в облать. Соответственно цены: снятие кода пользователя на C65 стоит 1000 руб и срок четыре - пять дней. Посмотрим, что скажут во вторник.
Мне кажеться у твоих врагов какие то знакомые есть, вот эти знакомые убытки тебя и трусят!Для начала, думаю,стоит им доказат что ты нарушил права интеллекта самсунг! А если блин я во флеш зашью ломаную программу какую нить? мало ли что в телефон влить можно, может ты денег платил самсунгу и покупал прошивки!

sat
01.05.2005, 14:52
Гонево все это какое то.
ни в коем случае не отдавайте свое оборудование или товар без соответствующей бумажки от прокурора или решения суда. Это ваша личная собственность и уносить ее никто права не имеет. Менты берут на понт, и пользуются незнанием закона простых обывателей.
бывали случаи когда под видов ментов люди вламывались в мастерскую, предъявляли корочки снимали кассу забирали компьютеры и уходили.

Обязательно снимайте копию всех документов, на основании которых они забирают оборудование. Установите в офисе наблющающие камеры с записью. Это их отпугивает. Завтра вы можете предьявить это в суде и головы могут полететь их же.

А вообще, полезно иметь дядьку или друзей в высших эшелонах власти. В случае чего такие вещи решаются быстро и на месте.
Не президент ли ратует за развитие малого бизнеса? Тогда почему же душат, тем более что предоставляя услуги по ремонту сотовых мастерские косвенно снижают импорт сотовых телефонов в страну и предотвращают отток валюты за рубеж.
В общем не нужно идти у них на поводу, нужно бороться и после очередной борьбы ты сам перестанешь их бояться и дрожать перед каждым человеком показывающий корочку.
успехов!

БОРИСЫЧ
01.05.2005, 16:29
"Сидят мальчики, принимают в ремонт аппараты и возят их в облать." - а чем мастерские в области отличаются от вашей?

Ashot
03.05.2005, 08:40
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ
Действующая редакция



Принят Государственной Думой 24 мая 1996 года
Одобрен Советом Федерации 5 июня 1996 года


ГЛАВА 28. Преступления в сфере компьютерной информации

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

Статья 274. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -

наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.

2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Статья 274. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети

1. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети лицом, имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, повлекшее уничтожение, блокирование или модификацию охраняемой законом информации ЭВМ, если это деяние причинило существенный вред, -

наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.

http://zakon.kuban.ru/uk96/gl.in/gl28.htm

Ashot
03.05.2005, 08:57
вот я не как не пайму как можно телефон назвать эвм когда этот апарат ближе всего похож на прием передачик .молодые наверно не помнят но первые появление сотовых телефонов вРоссие ранше довали специальный сертиыикат разрешение на ползование телефона даже помню били стычки с ментами что не имел право другу дать пользоватсья идоверность не помагало. надеюсь я прав это не ЭВМ...

alfv
03.05.2005, 10:00
да
видно что данные статьи писались совсем для других случаев

а ушлые менты просто поворачивают дышло в угодную для них сторону

kent_zae1
05.05.2005, 15:13
ну что? какое продолжение развития обытий то получается?

GEORGIA
05.05.2005, 18:09
А МОЖЕТ Он в побг дался,
Шучу,просто я считаю что это всё ПЕСПРЕДЕЛ,хочешь правительство,хочешь самих песпределщиков.

freak
06.05.2005, 14:09
To sonata66:

Лучше возьми себе адвоката - дешеле выйдет.
А по поводу УК - "закон что дышло, как повернут, так и вышло".
Позиция защиты IMHO должна быть в по поводу отсутствия состава преступления в связи с отсутствием вреда, определенного УК:
Статья 272: ...если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети..
Мой комментарий: работоспособность тела не нарушилась, вреда нет
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ
Мой комментарий: статья вообще ТУТ НЕ КАНАЕТ по сути названия статьи- нету вреда (а по тексту статьи можно за модификацию привлечь)
Статья 274. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети
Мой комментарий: в статье есть фраза "если это деяние причинило существенный вред" а вреда не было - и эта статья НЕ КАНАЕТ

Короче остается самое опасное- 272 в части "модификация либо копирование информации", тут надо гнуть линию, что вреда в результате действий не было, ты скопировал SW не себе, а наоборот в телефон клиента, а оно у тебя уже было (куплено на базаре - на CD, а приобретение пиратских дисков это не копирование и не преступление), про модификацию ПО телефона (а это была якобы его собственноесть) клиент попросил сам и т.п.

Stealth
07.05.2005, 03:59
1) по поводу программаторов и всяких коробок абсолютно ничего не сделают и не подкопаются так как все эти коробки не под какую категорию не подпадают на тему сертификации .
2) по поводу програмного изменения и тд эвм чушь полная но только в том случае если телефон действительно принадлежит клиенту так как после покупки аппарата он становится ПОЛНОСТЬЮ СОБСТВЕННОСТЬЮ того кто его законно купил ( тоесть с ним с ЕГО СОГЛАСИЯ кто угодно и что угодно может делать ). но при этом подразумевается что ты попросишь у клиента документы подтверждающие что телефон его и он согласен на все :) или сделаешь вид что попросил и посмотрел .
3) а вот с ОРИГИНАЛЬНОЙ прошивкой и ОРИГИНАЛЬНЫМ софтом прицепится могут спокойно и никого не волнует где это свободно продают ( мало ли что и где продают : вон в ираке оружие легко купить можно любое ) :)
4) по поводу смены серийного номера см п 2) :)


p.s. адвокат полюбому если дело до суда дойдет поможет он все это грамотно сформулирет заодно может подкрепить своим знакомством с судьей :)

карапуз
07.05.2005, 12:49
Все просчитал одно на мысль наводит конкуренты навели смысл им тебя трогать либо второй вариант кому то телефон плохо починил или если вы занимаетесь гарантийным ремонтом отказали какомоту клиенту а он решил вас наказать!!!!!Надо решать вопрос только через знакомых они денег так не возьмут.А насчет софта если он продается так это не означает что он официальный короче могет такое случится с каждым вывод только иметь какую нибудь крышу чтобы решать такого рода проблемы

vladimir-z
07.05.2005, 13:02
Чегой-то пропал человек.... Нехорошие мысли навеевывает.... А развязку ой как хочется узнать...

Porter
08.05.2005, 03:53
да, празники прошли а чел всё молчит.... ето не есть хорошо.... :(
Будем ждать!

USеr
08.05.2005, 14:13
Andriy
фигали прошли то? день связи--Победы... а после праздников что? апять пить мф..

gsmtc
08.05.2005, 20:19
не знаю как в россии а в белорусии есть
Статья 254. Коммерческий шпионаж

1. Похищение либо собирание незаконным способом сведений,
составляющих коммерческую или банковскую тайну, с целью их
разглашения либо незаконного использования (коммерческий шпионаж) -
наказываются штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или
ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на
тот же срок.

2. Коммерческий шпионаж, повлекший причинение ущерба в особо
крупном размере, -
наказывается арестом на срок от двух до шести месяцев, или
ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением
свободы на срок от одного года до пяти лет.

так-что если слил прошивку и залил в другой аппарат то попал
однозначно

БОРИСЫЧ
08.05.2005, 20:35
Gsmtc, ну и как ты тогда ремонтируешь телефоны? Если следовать вашим законам, ты не имеешь права прикасаться к телефонам.
Господа, почему вас всех на криминал тянет. Ведь и так ясно, что sonata66 хотят кинуть. Мы можем вдаваться в полемику сколько влезет, а ему нужен совет, как выйти из положения? Парень, как видно с ментами не работал.

ALEX-ANDRO
08.05.2005, 21:07
мля а где Sonata - то пропал ?
....загрузили видать его по полной и показательно.... :(

gsmtc
08.05.2005, 23:47
Автор оригинала БОРИСЫЧ
Gsmtc, ну и как ты тогда ремонтируешь телефоны? Если следовать вашим законам, ты не имеешь права прикасаться к телефонам.
Господа, почему вас всех на криминал тянет. Ведь и так ясно, что sonata66 хотят кинуть. Мы можем вдаваться в полемику сколько влезет, а ему нужен совет, как выйти из положения? Парень, как видно с ментами не работал.

а вот так и ремонтируем :) пока мы никому на яйца не наступаем нас не трогают, а вот будут претензии от представителей фирм производителей тогда в один день всех закроют ...:))) у нас законодательство весёлое был-бы человек .....
чего стоит только
Статья 216. Причинение имущественного ущерба без признаков
хищения

1. Причинение ущерба в значительном размере посредством
извлечения имущественных выгод в результате обмана, злоупотребления
доверием или путем модификации компьютерной информации при
отсутствии признаков хищения -
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до
двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением
свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех
лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью или без лишения.

2. Причинение имущественного ущерба без признаков хищения,
совершенное группой лиц по предварительному сговору либо в крупном
размере, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или
лишением свободы на тот же срок.

под эту статью что угодно загнать можно

gsmtc
08.05.2005, 23:58
а вот под эти можно загнать производителей софта ....ну конечно если захотят :)))
Статья 353. Изготовление либо сбыт специальных средств для
получения неправомерного доступа к компьютерной
системе или сети

Изготовление с целью сбыта либо сбыт специальных программных
или аппаратных средств для получения неправомерного доступа к
защищенной компьютерной системе или сети -
наказываются штрафом, или арестом на срок от трех до шести
месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

Статья 354. Разработка, использование либо распространение
вредоносных программ

1. Разработка компьютерных программ или внесение изменений в
существующие программы с целью несанкционированного уничтожения,
блокирования, модификации или копирования информации, хранящейся в
компьютерной системе, сети или на машинных носителях, либо
разработка специальных вирусных программ, либо заведомое их
использование, либо распространение носителей с такими программами -
наказываются штрафом, или арестом на срок от трех до шести
месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением
свободы на тот же срок.

БОРИСЫЧ
09.05.2005, 01:38
Gsmtc, извини, но я фигею от ваших законов, просто обалдеть.
"будут претензии от представителей фирм производителей" - не будут, они не дураки. Они прекрасно понимают, что их сотовые телефоны далеки от совершенства и самим работать на ремонт своей-же продукции никому не пожелаю, тем более с нашим клиентом.

gsmtc
09.05.2005, 02:25
http://pravo.kulichki.com/vip/uk/index.htm вот это наш ук
я и сам временами фигею....у нас тут срока реальные раздают за оскарбление президента
а представители фирмы производителя может и не дураки,
но что у них в голове х.з.

sed_alex
10.05.2005, 15:10
Отдел "К" относится к УФСБ, то что это заказное дело - 100%, нужно пытатся выйти через знакомых на начальство и узнать откуда растут ноги.
ИМХО - дело обстоит так из управления пришла депеша что "КРОСО" или как они там называются обленились и нифига не делают и типа их могут распустить, и вот тут то они и начали пытатся что либо сделать....
Cуд будет - 100%
Теперь что касается информации на компе: мой знакомый занимается одним делом (не буду говорить каким) вся инфа на компе у него под PGP на момент изьятия компа все работало но как только комп изьяли вся инфа оказалась закрыта, бедные менты уже пол года ничего не могут сделать в итоге ему инкрименировали только пользование криптографическими системами не лицензированными на территории России - дело до суда даже не дошло так как знакомый включил "дуру" и нанял отличного адвоката, был у него не так давно говорит что на денег ему конечно с ментов не снять но крови он им попортит много...

БОРИСЫЧ
10.05.2005, 17:41
Remontnik, ты будешь платить производителю за ремонт их-же продукции? Я не буду. И таких как я найдется не мало. Ограничится ремонтный рынок, поднимется стоимость ремонта - упадет потребительский спрос на продукцию этих производителей. Какая здесь выгода?
А сколько клиентов обращаются после отказа в гарантии? Приносят заключения СЦ в которых написана такая лапша. Почему авторизованные сервисы даже не предлагают платный ремонт?
Конечно сказанное мной нельзя относить на счет всех СЦ. Где-то наверное есть действительно хорошие СЦ. Но у нас я таких не встречал.

БОРИСЫЧ
10.05.2005, 17:52
Remontnik, почему мое сообщение раньше твоего?

remontnik
10.05.2005, 21:36
фирмы производители тоже не дураки и хотят получать деньги не только за продажу аппарата но и за его ремонт(я имею ввиду не гарантийный)
Поэтому интерес к закрытию неавторизованных у них есть
P.S. Но здесь явно не тот случай

DJ_TON
11.05.2005, 12:16
Вы тут такие молодцы - сами подсказываете им как вас упечь....вырезки из статей вставляете...Учите их, так сказать...

hELLISh
11.05.2005, 12:51
как упечь они и так знают, этому их учить не надо...

InterLooper
11.05.2005, 13:17
gsmtc
Все приведенные тобой статьи в данном случае неприменимы. Потому как понятие "неправомерный" и "несанкционированный" в данном случае категорически не применим. Потому как русификация происходила при полном согласии сторон на данную операцию. Следовательно она не была правомерной и санкционированной.

DJ_TON
11.05.2005, 14:10
В смысле? Не была правомерной и санкционированной? Мож очепятка?
А вливать модифицированные прошивки значит можно? И если вливаешь софтом от Несамсуня.

layder
11.05.2005, 16:33
народ, во всех статьях есть слова о нанесении УЩЕРБА
так вот этот ущерб нужно описать и доказать. в противном случае - это просто треп

Informer
12.05.2005, 10:35
Чего-то не слыхать автора статьи. Мож посадили уже или расстреляли за такое зверское преступление против корейского народа. :) А может и того хуже: приговорили к 120-ти годам исправительных работ на заводе гнусмаса.:) :(

Solder
12.05.2005, 12:26
Sonata 66 ну где ты есть какой дальнейший разворот событий?

ALEX-ANDRO
12.05.2005, 12:51
...." замели демоны"..... - :)

DJ_TON
13.05.2005, 17:57
Помянем....Хвала борцу за народный опиум....

hELLISh
14.05.2005, 12:40
@DJ_TON
можешь стукнуть мне в аську или личку ?
есть вопросы ...

corbin
14.05.2005, 13:04
Да, жутковато. Последнее сообщение от 1 мая, и все, пропал человек. Больше нигде не постится, ася в оффлайне...

hELLISh
14.05.2005, 13:33
имхо следующие бренды , которые начнут борьбу против использования своей "интелликтуальной" собственности будут LG, Pantech, итд
компании типа гнусмаса компенсируют низкой качество своей продкуции количеством рекламы и разнообразных акции, которые просто льется потоком на голову бедным юзерам.
Интересно да ?
Почему мегабренды типа Nokia, Motorols , SE или Siemens не занимаются подобным (тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить ) а сидят ровно . ?
[offtop]
P.S. @corbin
посмотри здесь ))) (http://gremiha.narod.ru/UntitledFrame-2.htm)

Master911
14.05.2005, 13:42
Автор оригинала sat
Гонево все это какое то.
ни в коем случае не отдавайте свое оборудование или товар без соответствующей бумажки от прокурора или решения суда. Это ваша личная собственность и уносить ее никто права не имеет. Менты берут на понт, и пользуются незнанием закона простых обывателей.
бывали случаи когда под видов ментов люди вламывались в мастерскую, предъявляли корочки снимали кассу забирали компьютеры и уходили.

Обязательно снимайте копию всех документов, на основании которых они забирают оборудование. Установите в офисе наблющающие камеры с записью. Это их отпугивает. Завтра вы можете предьявить это в суде и головы могут полететь их же.

А вообще, полезно иметь дядьку или друзей в высших эшелонах власти. В случае чего такие вещи решаются быстро и на месте.
Не президент ли ратует за развитие малого бизнеса? Тогда почему же душат, тем более что предоставляя услуги по ремонту сотовых мастерские косвенно снижают импорт сотовых телефонов в страну и предотвращают отток валюты за рубеж.
В общем не нужно идти у них на поводу, нужно бороться и после очередной борьбы ты сам перестанешь их бояться и дрожать перед каждым человеком показывающий корочку.
успехов!

Очень Правильно Сказал поддерживаю......
А вообще не стоить ссать ты видимо парень молодой и стакой праблой не сталкивался, поэтому молодым дорога :D ....... не ссы все через это проходят протсо пойми ситуацию, заряди мозги :) , прочитай топик здесь все тебе грамотно ответили люди, теперь остаеться тока взять полезное грамотно составить и ментам на стол , что они скажут? Если нет.... не ссы в суд на них и все и за моральный ушерб и т.п еще, чтоб не ебхи мозги тебе.......
знакомый высудил с МВД 600 000 тыс руб ...... но это уже другая тема ...............


Удачи!

hELLISh
14.05.2005, 14:59
блин как то не верится как можно чтото отсудить у этих шакалов ?

Master911
14.05.2005, 15:18
Грамотный адвокат из МСК все разрулит тысяч за 5000$ )))))) при сумме 20 000$
НО не как с Ходорковским конечно, там уже правительсвто по ходу рулит... Ужасссс с правительством связывать МСК! )))



Удачи!

D53002
14.05.2005, 16:23
Не хочу ни кого обидеть,просто анекдот.

Судили еврея и хохла.

Прокурору дали 10 лет.

gsmtc
15.05.2005, 01:40
как-то попался гарантийный талон на сагем3026 так в нём было конкретно написано что програмное обеспечение является собственностью фирмы и вмешательство запрещено

БОРИСЫЧ
15.05.2005, 01:51
Так чтож, теперь к каждому телефону по менту в нагрузку - не дай бог владелец телефона решит сменить прошивку - судить владельца. Повторюсь - В момент покупки права собственности на телефон со всем содержимым переходят к новому владельцу (покупателю), и он может делать с ним все, что считает нужным. Документом передачи прав является товарный чек, но никак не гарантийный талон. Эта запись в гарантийном является одним из поводов отказать в гарантийном ремонте, только и всего. Нужно только правильно поворачивать дышло наших законов. Вот менты и поворачивают в свою сторону.

DJ_TON
16.05.2005, 09:34
hELLISh
не спи, я к те в асю стучу,а ты не откраваешь...

InterLooper
16.05.2005, 10:32
Автор оригинала DJ_TON
В смысле? Не была правомерной и санкционированной? Мож очепятка?
А вливать модифицированные прошивки значит можно? И если вливаешь софтом от Несамсуня.
Э... Да, сорри, описался. Была поавомерной и санкционированной. Вообщем с подобными формулировками дело до суда не дойдет.
Во вторых. Вы сами прошивку не модифицировали. Вы ее залили. Это, с точки зрения закона две больших разницы.
Короче единственно за что можно привлечь - это за нарушение авторских прав. Для этого надо иметь заявления от правообладатебля как минимум. В то же время, вы же не продаете программу. Деньги берутся не за саму фирмварь а за процедуру ее установки. Т.е. прямой прибыли от подажи программы вы не получили. Дальше объяснять надо?

tera
16.05.2005, 11:01
Как показывает практика кот васька слушает и в ус не дует и ему до того места он в городе хозяин а ты овца. Лутше довести дело до суда ,а суд лицо не ..... вот там сейчас а не во время суда.

Гэллоуглас
16.05.2005, 11:06
Я думаю хороший адвокат еще и денег с них слупит за ущерб как моральный,так и материальный...
PS А на самом деле где автор темы? Беспокойно как-то...
PPS Подсчитал - на 6 лет меня хоть сейчас закрывай:) :) :)

Master911
16.05.2005, 12:25
Автор оригинала D53002
Не хочу ни кого обидеть,просто анекдот.

Судили еврея и хохла.

Прокурору дали 10 лет.


Не слыхал такого!!!! :lol: :lol: :lol: В Точку!!!!
Респект!!!
:D :D :D



Удачи!

ALENA
16.05.2005, 12:46
Если и надо когото судить за русежку так это клиента ведь это его собственность и это он изъявил желание его зарусить и пусть спросят производителя почему он заводские русские прошивки делает. Менты оборзели...им мы галочку поставить..поймали преступника. Пусть парнухой лучше займутся.

hELLISh
16.05.2005, 13:15
Автор оригинала ALENA
Если и надо когото судить за русежку так это клиента ведь это его собственность и это он изъявил желание его зарусить и пусть спросят производителя почему он заводские русские прошивки делает. Менты оборзели...им мы галочку поставить..поймали преступника. Пусть парнухой лучше займутся.
а при чем тут порно ?
там чьи авторские права нарушаются ?
:D
хотя может быть ты прав гыгы
не вижу особой разницы между порно и гнусмасом...

DJ_TON
16.05.2005, 15:29
hELLISh
А я вижу прямую зависимость:
Самсунг - это порнография(которой кстати мы и занимаемся). Видите,как я быстро прикопался.

KisaKot
17.05.2005, 00:04
Я автору письмо на мыло накатал и он мне ответил сегодня! Говорит что пока не может все рассказать в форуме (так адвокат посоветовал). Но скоро объявит о результатах...

KONNEKTO
17.05.2005, 03:03
zdjom rezultatov:Q :Q ,zeleznqh nervov 666

kent_zae1
19.05.2005, 17:44
вот это точно самсунг полный отстой, я вообще не понимаю как их народ покупает??? видимо дураков в России еще хватает:alc:

Master911
19.05.2005, 18:08
Автор оригинала kent_zae1
вот это точно самсунг полный отстой, я вообще не понимаю как их народ покупает??? видимо дураков в России еще хватает:alc:

Кстати Самсунг я Большех всех Люблю из всех сотовых как за Красочность Хороший Звук и Прекрасный Заработок, за Разлок Беспроблемный,
и прошивка, замена контроллеров питания, LTDY и т.п :lol: Серьезно Самсунг Рулит!!! Это личное мое мнение......... А потом Нокиа Нравиться Немного За крепость!!!:D



УдачИ!

Porter
20.05.2005, 02:13
Адвокат посоветовал молчять... Значит там не так всё просто...
Ждём финала движений!

DJ_TON
20.05.2005, 09:20
Да, самсуньги это вещь. Обожаю их после воды восстанавливать.

kent_zae1
20.05.2005, 11:08
только что же писал что это порнография, ты определись как - нибудь....
в самсунгах один + - шьются без акб
минус то что все под мастикой и это большой минус - не каждый захочет с ней ковыряться..., я хоть и делаю, но мастика это полный отстой.....
насчет Нокий это да... дизайн может конешно не такой красивый, зато телефоны нормальные есть.... у меня у самого 3200 и там ничего под мастикой нет!!! - это дело....:alc:
насчет прекрасного заработка, то само лучше экран смерти в сименсах и чиняться они проше...... вот это действительно заработок:kulak:

kent_zae1
20.05.2005, 11:10
и еще и самсунги и лыжи часто не включаются из за непропая под микрухами - пайка АЦТОЙ

kent_zae1
20.05.2005, 11:11
ты случайно не с Воронежа???

DJ_TON
20.05.2005, 11:56
kent_zae1
Я имею ввиду порнография,када он работает. А лечить их удобно.
Гы. Я с Воронежской обл.

DJ_TON
20.05.2005, 12:19
Кста,соната66 всё ещё жив и действует на форуме,так что его пока не посадили.
http://mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&postid=286771#post286771
И что-то мне здаётся что это подстава. Уж больно мало у него постов.
ЗЫ.Помните мой прикол с Верту?

DJ_TON
20.05.2005, 12:21
Блин,попутал дату,там не 20 мая,а 20 апреля....

corbin
20.05.2005, 12:22
DJ_TON
дата поста старая

Master911
20.05.2005, 13:34
Автор оригинала kent_zae1
только что же писал что это порнография, ты определись как - нибудь....
в самсунгах один + - шьются без акб
минус то что все под мастикой и это большой минус - не каждый захочет с ней ковыряться..., я хоть и делаю, но мастика это полный отстой.....
насчет Нокий это да... дизайн может конешно не такой красивый, зато телефоны нормальные есть.... у меня у самого 3200 и там ничего под мастикой нет!!! - это дело....:alc:
насчет прекрасного заработка, то само лучше экран смерти в сименсах и чиняться они проше...... вот это действительно заработок:kulak:

Смерть ЛСД на Сименсах Это Уже заработок Пионеров:lol: к нам приходят, так нам это на чай пионеры кидают типа :lol: (Шутка) на самом деле коненчо в свое время не плохой подъем мы сделали на С45 А50 и т.п



Удачи!:hello:

DJ_TON
20.05.2005, 13:51
ну да, там вообще ума не надо - раскрутил,втыкнул,скрутил.

Toucher
20.05.2005, 14:16
DJ_TON я незнал, что клипсы крутить надо :))

DJ_TON
20.05.2005, 14:39
Я насчёт замены ЛСД на симаках.

kent_zae1
20.05.2005, 15:17
может и пионеров зато никакого гемороя и тело 100% оживет и напрягаться не надо компаунд снимать.....
:alc:

KONNEKTO
20.05.2005, 19:16
pomogite naiti boltiki na c45,a50,nu ne kak ni naiti:D :D :D

hELLISh
20.05.2005, 19:22
у меня есть !!!
но только на А35, М35 и МЕ45

kent_zae1
20.05.2005, 20:00
что то мы от темы ушли где же sonata66, уж очень интересно знать чем все закончиться, но я думаю справедливость восторжествуют и доблесные стражи порядка получат под зад по заслугам...... пусть лучше наркоманов ловят....

hELLISh
21.05.2005, 12:46
нариков и педиков пусть менты ловят...
а К имхо лучше переключить свое внимание на шоу бизнес наш доморощенный,на попсу и разнообразных диджеев, где плагиат и воровство цветет дай боже....
вот там можно и бабок реальных порубить, не то что с трудяг последнии деньги тащить...

pgp
21.05.2005, 13:25
Мды.... 21-е число уже... А все глухо как-то....
ЖалЬко... :(

kent_zae1
23.05.2005, 12:01
нариков и педиков пусть менты ловят...
а К имхо лучше переключить свое внимание на шоу бизнес наш доморощенный,на попсу и разнообразных диджеев, где плагиат и воровство цветет дай боже....
вот там можно и бабок реальных порубить, не то что с трудяг последнии деньги тащить...

вот это точно - полностью согласен

DJ_TON
23.05.2005, 13:19
Педиками не менты должны заниматься,а психушка. А с крутых диджеев и плагиатчиков они и так бабла срубают,чтоб не втыкались в их суетовину. Или ваще боятся лезть. С их бабками-то можно любую дырку заткнуть....

mazepa
23.05.2005, 13:25
Автор оригинала KONNEKTO
pomogite naiti boltiki na c45,a50,nu ne kak ni naiti:D :D :D
в сириусе купи. у них в прайсе есть, непомню на эти модели, но на с35 точно есть :)

DJ_TON
23.05.2005, 13:50
mazepa
а шлейф на дисплей для А50 у них случайно не завалялся?:D :D :D

mazepa
23.05.2005, 14:02
незнаю, не видел

pgp
23.05.2005, 15:39
DJ_TON, на А50 вряд ли :)
А вот на М55 наверное есть =))

DJ_TON
23.05.2005, 16:17
pgp
подойдёт? Оригинальный? контакты позолоченные? :yoyo:

kent_zae1
28.05.2005, 17:41
где же Sonata, пора бы уже чему-то проясниться..... :alc:

klio
28.05.2005, 20:43
Kak bi vi rebeata ne harahorilisi ,a tendencia sovsem hrenovaia i situacia budet uslogniatsia po mere usilenia vliania proizvoditelei na rinke.Tak cto dobro pogalovati v sertefecirovanie servis centri ili v podpolie:visit:

klio
28.05.2005, 20:48
Vi mogete ne sporiti deistvia sonati66 polnostiu potpodaiut pod preambulu statii ,horosho odno cto skoree ne zakroiut , a dadut straf.Posle etogo zadumaitesi nascet scitivania Full flasha

sonata66
28.05.2005, 21:16
Ну вот и я.
Часть дела можно обрисовать:

1. Беседы с опером из отдела ""К" через знакомых выявили следующее: элементарно срубить денег - причем сначала была заявлена одна сумма, я не стал ему звонить. Через три дня сумма уменьшилась вдвое (ему необходимо было решать возбуждать дело или нет) я снова не стал ему звонить. Затем сумма уменьшилась до позорных 400$. Но и в этом случае я решил денег не давать. Просто все дело слеплено так коряво, непрофессионально, что просто хочется смеятся или плакать. Все не могу опубликовать, но кому интересно расскажу в мыле. Итак получил копию постановления о возбуждении уголовного дела. Цитировать дословно не буду, но этот перл заслуживает Вашего внимания: Итак гражданин X находясь в такое-то время там-то получил незаконный доступ к информации хранящейся в сотовом телефоне Samsung A800 (неотъемлимой частью которого является электронно-вычислительная машина), затем воспользовавшись полученной информацией руссифицировал сотовый телефон Siemens C35.... ВОТ. Я я дурею.
Итак, сейчас идет работа со следователем и с адвокатом. Плевать на то, что адвокат (я взял очень хорошего) обойдется дороже взятки - ненавижу вымогателей. Сами нихера делать не умеют, ходят смотрят на крыши и снимают бабки с владельцев Харвестов и Сенао.

В общих чертах пока все. Информацию, которую можно будет открывать, буду порциями выбрасывать сюда.
В мыле могу ответить полнее, но только членам форума, зарегистрироваными до начала этого дела.

P.S. По поводу моих постов: я каждый день здесь, просто чукча не писатель, а читатель.
Best regards
Alex

_Pavel_
28.05.2005, 21:40
Что и требовалось ожидать...

alexymca
28.05.2005, 22:10
nu vot lopnulo eshce odno delo :)
vsem udaci

InterLooper
28.05.2005, 22:23
sonata66
И что, прокуратура приняла подобную формулировку и открыла уголовное дело?! "Клава, я фигею".

alfv
28.05.2005, 23:14
затем воспользовавшись полученной информацией руссифицировал сотовый телефон Siemens C35....

дело попахивает клеветой или чем то подобным ,совсем не допустимым для должостного лица
налицо искажение фактов , даже если и предположить что каким то фантастическим образом с помощью а 800 можно руссифицировать с35 (здесь я плакаль ) то где тот с35 с твоими пальчиками ? :D
на мой взгляд необходимо подавать нечто типа встречного иска

это дело развалится

InterLooper
28.05.2005, 23:59
alfv
Хотелось бы точно знать номер статьи по которой открыто дело. Если 272-2 то.... Такое дело. В статье есть строчка "модификация ПО". Но. Помимо статьи есть еще и комментарии, где оговорены термины, используемые в тексте статьи.
комментарии же гласят:

Под неправомерным доступом к охраняемой законом компьютерной информации следует понимать самовольное получение информации без разрешения ее собственника или владельца.

Поскольку в данном случае информация была изменена с разрешения владельца ЭВМ - данная статья просто напросто неприменима.

Жалко, что у автора нету знакомых среди ментов. Бабла бы можно было снять с этих "К"шников, за вымогательство взятки, очень весомых.

pgp
29.05.2005, 05:22
sonata66, я просто плакалЪ читая все это =)
Можешь в ICQ стукнуть или на мыл написать. Интересно.... =)

Informer
29.05.2005, 13:21
Затем сумма уменьшилась до позорных 400$.
Позорных??? Это же сколько они тебе сразу зарубили то?

Одного из моих клиентов недавно менты прошманали магазин по продаже/покупке мобил. Как сами понимаете поводов много есть к чему докопаться: начиная от купли-продажи ворованых труб и заканчивая отсутствием сертификатов на китайские чехлы. Так вот один раз дое----лись до отсутствия русской инструкции на китайское хэндсфри. В другой раз какой-то замес был с ворованой трубой, так его в виде взятки обязали подписаться на какую-то газету "Наша милиция". Чел весь город оббегал пока нашел где эта подписка оформляется. Заплатил 10$ и от него отстали. Да ЗДРАВСТВУЕТ НАША ГУМАННАЯ МИЛИЦИЯ (которая берет взятки по 10$):)

qwer
29.05.2005, 13:42
Автор оригинала Informer
В другой раз какой-то замес был с ворованой трубой, так его в виде взятки обязали подписаться на какую-то газету "Наша милиция". Чел весь город оббегал пока нашел где эта подписка оформляется. Заплатил 10$ и от него отстали. Да ЗДРАВСТВУЕТ НАША ГУМАННАЯ МИЛИЦИЯ (которая берет взятки по 10$):)

У нас так пожарники делают. :)

На счет суда - живем в России, судья может взять взятку и его\ее не могут привлеч к ответственности - ибо действует неприкосновенность.

БОРИСЫЧ
29.05.2005, 21:18
Смело можно идти в прокуратуру и писать заяву. У ментов есть отдел по контролю за личным составом - вот туда и иди. Обычное кидалово.

DJ_TON
29.05.2005, 23:24
Почитайте мою тему тут в оффтопе про Верту и всё поймёте....

Belorukoff
30.05.2005, 07:39
sonata66 кинь мне тоже свой мемуар на мыло, хоть знать как бороться, если принесёт этих шакалов.....

mixasy
30.05.2005, 14:49
sonata66!
И мне тоже, если не трудно!

kent_zae1
30.05.2005, 14:58
получил незаконный доступ к информации хранящейся в сотовом телефоне Samsung A800 (неотъемлимой частью которого является электронно-вычислительная машина), затем воспользовавшись полученной информацией руссифицировал сотовый телефон Siemens C35.... ВОТ.
ничего более гениального я не слышал и никогда негде не читал, смеялся от души наверно целый час:alc: с таким делом они тебе точно ничего не повесят, в телефонах они явно "кто-там" явное и безграмотное искажение фактов:) так что можно сильно не переживать.... но самое интересное - откуда взялся еще С35??? видимо доблесная милиция преуспела в области фантастики!!! им бы книгу "Звездные войны" писать... успех бы был.. определенно.
sonata66
вышли мне на мыло, интересно почитать что там они еще пытались приписать.... [email protected]

ALEX-ANDRO
30.05.2005, 15:04
2 sonata66
ага и мне зашли ...
[email protected]

corbin
30.05.2005, 15:09
Блин, как этим уродам жить не противно!

ALEX-ANDRO
30.05.2005, 15:36
corbin
да не противно им - они ж не живут ! - они про-живают...

Remzona
30.05.2005, 16:13
...хе-хе, мда-а-а... :Q
а что вы ожидали от оперов отд."К" из глубинки - ни там с ума сходят от безделья :leb: :alc:

service
30.05.2005, 16:19
мля сидел долго думал, у меня нет слов, каменты атсутствуют нах!!

ЦАРЬ1
30.05.2005, 16:22
Автор оригинала DJ_TON
Почитайте мою тему тут в оффтопе про Верту и всё поймёте....
ты типа хочешь сказать что он гонит что ли как ты:pomidor:

hELLISh
30.05.2005, 16:42
радует хотя ьы то что Гнусмас здесь не при чем...
а то что менты отсебятиной занимаются - это их работа...
дали пистолет - крутись как хочешь :D

Jamm
30.05.2005, 17:54
Неуважаю нашу милицию!!!!!Все как один!!!!"кто имеет медный щит у того медный лоб!!!"Омар Хайям.Остаётся только зубами скрипеть!В этом случае ещё ничего, а вот бывают случаи и посложнее!

darkzerro
30.05.2005, 20:08
sonata66
....и мне стукнись в аську 54094964

sonata66
30.05.2005, 21:58
Сегодня был на допросе в следственном упрвлении.
Милиция почитает и любит данный форум:
1. В постановлении о возбуждении уголовного дела Siemens C35 замазан штрихом и сверху написано Samsung A800.
2. С меня взяли подписку о неразглашении материалов предварительного следствия. Согласно статьи (не помню номер) УК РФ.
Так, что прямая трансляция с места проишествия временно прекращается.
После получения текста обвинительного заключения продолжу.

Best regards
Alex

БОРИСЫЧ
30.05.2005, 22:37
Я что-то не понял - "постановлении о возбуждении уголовного дела". А кто потерпевший? Где заявление данного субъекта? Письмо от Самсунга не является поводом для возбуждения дела.

kent_zae1
31.05.2005, 12:45
Милиция почитает и любит данный форум:
ну раз почитаете и любите... то обращение к вам!!!
ДОБЛЕСНЫЕ СТРАЖИ ПОРЯДКА!!! ЗАЙМИТЕСЬ НАКОНЕЦ ДЕЛОМ!!! В КАЖДОМ ГОРОДЕ СОВЕРШАЕТСЯ ЕЖЕДНЕВНО КУЧА ПРЕСТУПЛЕНИЙ - НЕУЖЕЛИ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ:confused:НА ХУДОЙ КОНЕЦ НАРКОМАНОВ ЛОВИТЕ - БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ БУДЕТ!!! надеюсь поумнеете и прислушаетесь к совету. не лезьте куда не знаете, а то думаю не один я, а пол России смеялось над русификацией С35 прошивкой от самсунга!!! кто же вас будет уважать если не знаете, а лезете и выглядите при этом МОГУЧИМИ ДУБАМИ!! не позорьте отечественную милицию!!!:visit:

forum
31.05.2005, 13:08
Обидно ,что помочь ничем не можем.

Jamm
31.05.2005, 13:36
Нада доблестным сотрудникам отдельный прейскурант составить,умноженый на 2 и сообщить что это со скидками!!!

kent_zae1
31.05.2005, 13:48
Нада доблестным сотрудникам отдельный прейскурант составить,умноженый на 2 и сообщить что это со скидками!!!
хорошая идея и что главно со скидками!!!!

Starley
31.05.2005, 14:54
А еще закачку мелодий в пистолеты и полосатые палки!!! В формате 5.1 непременно!

Jamm
31.05.2005, 14:59
И руссификацию,а то у нас больше половины русский не знают!!!!!!

Vladimir_ar
01.06.2005, 10:26
Прочитав 14 страниц этой темы я просто в шоке. Сотовый телефон это - частная собственность владельца и что пожелает владелец, то с ним и делает (разломает, утопит, сожгет, тюнингует, русифицирует) его право! Какие могут быть притензии со стороны фирмы самсунг или милиции??? Это еще раз повторюсь частная собственность владельца аппарата!

Starley
01.06.2005, 13:17
интересно, а как смотрит правосудие на произвольное изменение текста дела? Оно понятно, что сквозь пальцы, у них и улики теряются, и целые тома дел, если нужно... но в данном конкретном случае, интересно, можно им что-то предъявить? Я про метаморфозу с сименсом?

Toucher
01.06.2005, 15:47
ну похохмили, может хватит?
дела то никакого посоветовать никто не может, оказать содействие, будучи адвокатом, тож никто не может.
А стебаться над милицией - дело не хитрое.

DJ_TON
01.06.2005, 17:30
Автор оригинала Starley
А еще закачку мелодий в пистолеты и полосатые палки!!! В формате 5.1 непременно!
гыгы, предложу при случае. представляю себе их наивные рожи....и очевидный ответ-а что, можно? И 3-дэшную игрульку им на рацию вгоню....

kent_zae1
01.06.2005, 18:32
дела то никакого посоветовать никто не может, оказать содействие, будучи адвокатом, тож никто не может.
А стебаться над милицией - дело не хитрое.
может и не хитрое, а как никак какая-то моральная поддержка
по делу посоветовать больше нечего там и так все очевидно и притензий быть не может

Сотовый телефон это - частная собственность владельца и что пожелает владелец, то с ним и делает (разломает, утопит, сожгет, тюнингует, русифицирует) его право! Какие могут быть притензии со стороны фирмы самсунг или милиции??? Это еще раз повторюсь частная собственность владельца аппарата!
это полностью правильно

alfv
02.06.2005, 03:26
ребята считаю что надо этот топик на время заморозить до реального ответа автора , так как информация открыта и ею наверняка может воспользоваться другая сторона в широком смысле

не навреди ближнему своему :) тем более то он еще и коллега

Море пазитива
03.06.2005, 15:15
ну доепатся реально они могут. если им производитель п.о, залитого в самца поможет. так как это есть охроняемая законом собственность. телефон собственность владельца, а незаконное копирование п.о является нарушением. телефон это электронно вычислительная машина (хотябы калькулятор в нем электронный, вычислительный...) не зная, но приведем к примеру винду. компьютер твой, а винда-то гейтса....

Море пазитива
03.06.2005, 15:17
есть у меня знакомый с "к", проконсультируюсь...

Toucher
03.06.2005, 15:26
да, а где вы видели предупреждающие надписи в прошивах и прошивальщиках, что только для авторизованых и т.д.?
а нет условия то и нет прицедента

kent_zae1
03.06.2005, 15:30
компьютер твой, а винда-то гейтса....
не гейтса а ПИРАТСКАЯ я вообще не знаю где лицензионные стоят? не разу не видел..... то ли лицензионный диск покупать за несколько тысяч, толи пиратский за 80 рублей - разница по моему большая.... да и зачастую ломаный гораздо лучше лицензеонного!!!
да что там говорить в той же ментовке не лицензионные стоят, вот пусть для начала себя и задержат за незаконное использование Windows
:lol: :lol: :lol: :lol:

Море пазитива
03.06.2005, 15:33
да, а где вы видели предупреждающие надписи в прошивах и прошивальщиках, что только для авторизованых и т.д.?
а нет условия то и нет прицедента


а я не знаю можноли на танке кататся...
и не знаю можноли брать чужое....
незнание не уберегает от ответственности

Море пазитива
03.06.2005, 15:34
не гейтса а ПИРАТСКАЯ я вообще не знаю где лицензионные стоят? не разу не видел..... то ли лицензионный диск покупать за несколько тысяч, толи пиратский за 80 рублей - разница по моему большая.... да и зачастую ломаный гораздо лучше лицензеонного!!!
да что там говорить в той же ментовке не лицензионные стоят, вот пусть для начала себя и задержат за незаконное использование Windows


ТЫ В СУДЕ ЭТО СКАЖЕШ?

Море пазитива
03.06.2005, 15:37
вот у меня есть запорожет, могу я туда от форда движок поставить...?

kent_zae1
03.06.2005, 15:44
ТЫ В СУДЕ ЭТО СКАЖЕШ?
я вообще то точку зрения рассматривал
если отталкиваться от того что телефон принадлежит владельцу, то он его может утопит, разбить, перешить и все что угодно сделать - это его личная собственность!!! если смотреть так что программа на компьютере принадлежит гейтсу, то надо 98% компьтерщиков посадить и оштрафовать, т.к. операционка не лицензионная.... а в компьютерных фирмах файл - образ заливают на винт - это же не лицензионное копирование!!! и ничего.... никаких притензий
а кто кстати доказал что прошивка которую в телефон зашили была фирмы самсунг, может она в другой фирме написана, а телефон это часная собственность владельца, и что хочет, то и шьет.... вот так вот

kent_zae1
03.06.2005, 15:47
вот у меня есть запорожет, могу я туда от форда движок поставить...?
да влегкую от малолитражки, потому как большой не влезет и прошу заметить фирма Форд тебе ничего предьявлять не будет

Море пазитива
03.06.2005, 15:52
я вообще то точку зрения рассматривал
если отталкиваться от того что телефон принадлежит владельцу, то он его может утопит, разбить, перешить и все что угодно сделать - это его личная собственность!!! если смотреть так что программа на компьютере принадлежит гейтсу, то надо 98% компьтерщиков посадить и оштрафовать, т.к. операционка не лицензионная.... а в компьютерных фирмах файл - образ заливают на винт - это же не лицензионное копирование!!! и ничего.... никаких притензий
а кто кстати доказал что прошивка которую в телефон зашили была фирмы самсунг, может она в другой фирме написана, а телефон это часная собственность владельца, и что хочет, то и шьет.... вот так вот


а ты сначало докажи что это не самсунговская прошива, а твоя личная. она не похожа на самсунговскую, что ты не нарушаеш не каких авторских прав, и т.д. и т.п....

Море пазитива
03.06.2005, 15:54
да влегкую от малолитражки, потому как большой не влезет и прошу заметить фирма Форд тебе ничего предьявлять не будет

но ездить-то на ней не сможеш. до первого гаишника...

kent_zae1
03.06.2005, 16:32
но ездить-то на ней не сможеш. до первого гаишника...
не знаю.... насколько знаю мужик ездит на горбатом отделаном тонированом запорожце с двигателем от иномары, и класно отделал, смотриться как иномарка - сам бы ездил!!!



а ты сначало докажи что это не самсунговская прошива, а твоя личная. она не похожа на самсунговскую, что ты не нарушаеш не каких авторских прав, и т.д. и т.п....
не похожа она быть никак не может потому что она сделана под телефон самсунг, а то что это лицензионная прошивка самсунга пусть самсунг попробует доказать, я на 90% уверен что эта прошива не фирмы самсунг.... да у них вообще тела кривые и фирма ацтой радоваться дурачки должны бы что их гавном занимаемся!!!!

уточним некоторые ньюансы:
1 телефон это полная часная собственность владельца
2 боксы вместе с ПО продаются легально и свободно!!!
3 прошивку можно свободно скачать с любого сайта по ремонту телефонов!!!
4 владелец сам захотел сменить прошивку
5 нигде заметь не написано (как при установке Windows) что прошивка является чьей-то собственностью!!!!
6 нет закона запрещающего прошивку телефонов как такового, (телефон назвать компьютером - это идиотизьм) телефон - это средство связи!!! если хотят доказать обратное пусть на телефоне программу какую нибудь напишут - 3D игрушку или подобное если думают что это компьютер

ну и в конце хотелось бы добавить что все дело составляли безграмотно и халатно (если уж С35 прошивку от самсунга шить, здесь я долго плакаль и протирал глаза - думал опечатка)
просто захотели деньжат срубить нахаляву вот и все...

alfv
03.06.2005, 16:39
а ты сначало докажи что это не самсунговская прошива, а твоя личная. она не похожа на самсунговскую, что ты не нарушаеш не каких авторских прав, и т.д. и т.п....

а тут уж батенька действует презумпция невиновности
ты не должен доказывать свою невиновность ,они должны доказывать что ты виновен -т.е. ОБВИНИТЕЛЬ должен доказать что использовалось ПО самсунга а также привести веские аргументы в защиту этого факта - что наши болваны корректно сделать не смогут -в этом козырь (один из многих)

corbin
03.06.2005, 16:47
alfv
Это касается уголовных дел.
В большинстве случаев мы должны каждому уроду доказывать что мы не верблюды.
Сейчас у нас идет суд, чем он закончится я уже знаю. 27 числа следующее заседание. Обещаю историю, леденящую кровь. Заголовок будет: Украина: новая власть - новая коррупция.

alfv
03.06.2005, 16:59
также на мой взгляд адвокату надо обратить внимание на то что конструкция телефона изначально подразумевает модификацию его по конечными пользователями -в суде довольно продемонстрировать официальную программу samsung easygprs модифицирующая ПО , и здесь же продемонстрировать утилиту обновления сименс- в законности его использования сомнени й нет

что самое смешное samsung собственноручно создает дата кабели для прошивки своих телефонов для конечных пользователей и пускает в продажу в розницу

kent_zae1
03.06.2005, 17:40
что самое смешное samsung собственноручно создает дата кабели для прошивки своих телефонов для конечных пользователей и пускает в продажу в розницу
вот....вот.... и что же самсунг от нас хочет?
чтобы мы покупали кабели и они у нас дома лежали????
:confused: и при этом что покупаем кабели мы их телефоны не шили - нарушение авторских прав!!! так типа? а кому же тогда их шить:confused:

vim1
03.06.2005, 18:11
100% Это кидалово

vim1
03.06.2005, 18:28
Каждый должен заниматься СВОИМ делом !!! :) :)
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
Самсунги вообще не прошиваются !!! (защита разработчиков) Язык и всё остальное активируется таинственной силой :p: а кабель и комп ( ЭВМ ) нужны для концентрации биокосмических полей и все вопросы надо притыкать именно им :buxlo:

ALEX-ANDRO
03.06.2005, 18:56
...чет-непонятно ниче все-таки...
"терпила" - то кто ?! - если самсунг - то их простое письмо - гавно полное... - без обращения в прокуратуру ....
а по приколу Я и сам могу в кучу ментовок фуйню всякую заслать ...под видом какой-то фирмы и с кучей серьезных печатей.... :D

БОРИСЫЧ
03.06.2005, 20:05
acsvg
"телефон это электронно вычислительная машина" - ты где это взял? Открой хотя-бы инструкцию на Samsung С100 на последней странице. Там вверху написано - "Данный товар предназначен для работы в качестве абонентской радиостанции носимой".
А ниже в таблице - "Абонентские радиостанции носимые типа SGH-C100 соответствуют требованиям нормативных документов ..." В инструкции на SGH-R210 то-же самое, в других не смотрел.
Сама фирма Samsung не причисляет свой товар к ЭВМ, следовательно о пиратстве не может быть и речи.
Короче, это милиция в жулики подалась.
"насколько знаю мужик ездит на горбатом отделаном тонированом запорожце с двигателем от иномары, и класно отделал, смотриться как иномарка - сам бы ездил!!!" - видел такую-же, сделано классно, причем зарегистрированна в автоинспекции без проблем.

sonata66
03.06.2005, 21:25
Хохма хохмой, но уже прошли две химические экспертизы, впереди несколько специализированных по технической стороне дела, позади два допроса в качестве подозреваемого, около двухсот страниц в деле.

P.S. Этот следователь в прошлом году выиграл в суде дело по смене IMEI, теперь создает очередной прецидент по поводу незаконного модифицирования ПО телефонов.
Похоже он собрался идти до конца.
Мне уже не весело, в связи со здоровым инстинктом самосохранения нанял очень хорошего адвоката.
Ему это дело не имеющее прецидентов профессионально интересно.
Моему карману уже не очень.
Это не говоря о том, что пришлось срочно ставить еще один системник, покупать еще UFS.....

InterLooper
03.06.2005, 21:31
sonata66
Химические? Это зачем, интересно?

ALEX-ANDRO
03.06.2005, 21:44
sonata66
телефоный номер следака-************ка этого не подкинешь ?
позвонить ему хочу

sonata66
03.06.2005, 21:56
Я уже писал в начале, что деньги были помечены спец. составом, светящимся в ультрафиолете. При проведении операции у подозреваемого помимо показа его светящихся в ультрафиолете рук понятым, делают еще смыв с рук (ваткой со спиртом), затем запаковывают в конверты и опечатывают, далее экспертиза по-моему хромотографическая.
Телефон следователя не сообщу. Зачем мне пока лишние неприятности?

sonata66
03.06.2005, 21:57
Да, еще здесь есть кто-либо из Самсунга.
Как они смотрят на руссификацию одного (не партии) аппарата в захудалом Мухосранске?

DJ_TON
03.06.2005, 22:00
InterLooper
ну отпечатки там всякие, слово руссификация под ультрафиолетом.

alex.alexandr
как ты себе это представляешь? ты так,для прикола номерок спросил. А ты думаешь, что этот следак раздаёт свой номерок налево и напрво?

ALEX-ANDRO
03.06.2005, 22:06
DJ_TON
а почему ж нет !? ....у него ж есть служебный телефонный номер ?
или он на пейджере сидит ? :D
не ! - определенно хочу позвонить .....при чем здесь приколы ?

ALEX-ANDRO
03.06.2005, 22:11
...да и чет я вобще не понимаю ....че там менты номера свои прячут !?....
тыб Соната - нормально написал я из такого то города - следак
такой то о ...
я б и без твоей помощи его нашел....

InterLooper
03.06.2005, 22:20
sonata66
Я, короче, только одного не понял. Все "компьютерные" статьи по умолчанию предполагают нанесение ущерба владельцу в том или ином виде, либо просто действие без ведома владельца. Как обвинитель в суде собирается мотивировать ваш злой умысел или ваши действия без ведома владельца?
И еще. Кстати. Я надеюсь, что вами планируются иски на возмещение ущербов?

ALEX-ANDRO
03.06.2005, 22:25
InterLooper
ага - и мне это непонятно ......
чет вобще похоже на большой прогон все это...

InterLooper
03.06.2005, 22:33
alex.alexandr
Да нет, почему. Может и не прогон. Просто ментам в крупных городах мозги вправили. А в мелких - видимо еще нет.

sonata66
03.06.2005, 22:57
Я уже писал, что адвокат предупредил следователя о том, что так как данная статья относится к разряду материальных (то есть причинен ущерб) он в не будет рассматривать обвинительные материалы без соответствующего заявления со стороны правообладателя (Samsung) с указанием конкретной суммы ущерба.
Ранее я цитировал текст протокола о возбуждении уголовного дела: там упоминается следующее: "незаконная модификация".
Как вы думаете: эксперт найдет отличия в прошивке аппарата прошитом к примеру UFS и "заводским аппаратом"?

ALEX-ANDRO
03.06.2005, 23:00
sonata66
эксперт ниче - нифига не найдет !

devICE
03.06.2005, 23:45
Мужики, мне тут корефан, кстати отличный юрист, подсказал идею, все просто - в квитанции на прием оборудования в ремонт (перепрошивку) сделать пункт, что изменение в программной части аппарата (руссификация в частности) ппроводится в демонстрационных целях, и клиент обязан в срок допустим 30 дней обратится в сертифицированный сервисный центр для удаления модифицированного програмного обеспечения и приведения програмного обеспечения к виду и стандартам требуемым производителем.

Звучит абсурдно, и никто никуда не пойдет, но факт есть фак и жопа прикрыта. Вся ответственность на клиенте.

БОРИСЫЧ
03.06.2005, 23:47
А интересно, что думают по этому поводу представители закона, читающие этот форум? Неужели вам приятно самих себя выставлят в худшем виде? Неужели вам действительно заняться нечем? Например бандитов ловить. У людей с корочками представителей закона, в народе и так репутация плохая. А вы еще грязи добавляете. Кто вас за это уважать будет?
Было время, когда жулики простых участковых боялись. И не потому, что участковые страшные, а потому что этих простых участковых уважали. А сейчас ......

ALEX-ANDRO
03.06.2005, 23:52
БОРИСЫЧ
...а сейчас я лично участкового пару раз уже нах послал - :D
менты - одна кодла тупых и необразованных бездельников....

БОРИСЫЧ
04.06.2005, 00:06
Ну зачем ты его так? Может человек одумается, вспомнит, что он защитник простого народа (то есть нас) и возьмется за выполнение своих прямых обязаностей.
sonata66
Я все-таки не могу врубиться. А кто потерпевшая сторона? Есть ли заявление от нее? Не письмо, а именно заявление, в котором должна быть указана сама претензия и к кому она предъявленна.
"И еще. Кстати. Я надеюсь, что вами планируются иски на возмещение ущербов?" - вот это надо делать уже сейчас. Samsung в этом деле явно не фигурирует. Значит инициатива местных "блюстителей правопорядка". Если адвокат хороший и заинтересовался этим делом - он его выиграет.

ALEX-ANDRO
04.06.2005, 00:18
БОРИСЫЧ
...да не вспомнит - и это печально.....

ALEX-ANDRO
04.06.2005, 00:20
БОРИСЫЧ
...потому как комерсов-нариков и так далее.... давить у Них силенок не хватает....
вот и берутся за простых работяг вроде нас....
......

InterLooper
04.06.2005, 00:41
Автор оригинала sonata66
Я уже писал, что адвокат предупредил следователя о том, что так как данная статья относится к разряду материальных (то есть причинен ущерб) он в не будет рассматривать обвинительные материалы без соответствующего заявления со стороны правообладателя (Samsung) с указанием конкретной суммы ущерба.
Ранее я цитировал текст протокола о возбуждении уголовного дела: там упоминается следующее: "незаконная модификация".
Как вы думаете: эксперт найдет отличия в прошивке аппарата прошитом к примеру UFS и "заводским аппаратом"?
Знаете.... тут такое дело. Либо я туп в юриспруденции, что совершенно не исключается, либо что то кто то недоговаривает. Потому что:
понятие "незаконный" в тех комментариях, что я читал, достаточно четко и внятно оговоренно. Опять же с моей точки зрения. Так вот опять же ИМХО ваши действия под понятие "незаконные" как бы не совсем подходят. Потому как человек, пришедший к вам русифицировать телефон, обратился к вам добровольно и так же добровольно доверил вам телефон.
Нет, мент то модет что угодно написать. А вот как столь явную промашку пропустила прокуратура, дав санкцию на возбуждение уголовного дела при явном отсутсвии состава преступления по инкриминируемым статьям - я хоть убейте понять не могу.
Во вторых. Самсунг не является владельцем телефона или компьютера, входящего в его состав. Следовательно и самсунгу вы ущерб причинить не могли. Следовательно максимум, за что может вас притянуть самсунг - это за нарушение авторских прав. А это фигня, вообщем то, максимум штраф. Есть правда один нюанс. Если в договоре четко прописать, что деньги взямаются не за прошивку а за процедуру заливки прошивки то и к этому тоже будет очень сложно привлечь....
Короче нихрена не понял. "пойти чтоли яйаду в газенвагене принять".....
Кстати... Вы посоветуйте своему адвокату внимательно вчитаться в предыдущее дело по смене IMEI. Есть тихая маза, что адвокату будет интересен еще один клиент....

InterLooper
04.06.2005, 00:44
БОРИСЫЧ
А как вы думаете, волкам не пофигу ли, что об них овцы думают? Менты, конечно, не волки. Они сторожа. Хотя по сути те же волки, только в ошейниках.
Вот вам и весь ответ.

ALEX-ANDRO
04.06.2005, 00:52
InterLooper
менты не волки ! - они овцы позорные......!!!

БОРИСЫЧ
04.06.2005, 01:05
InterLooper
Все больше убеждаюсь, что ты прав. (кстати со мной можно на ты, я простой человек)
sonata66
"Кстати... Вы посоветуйте своему адвокату внимательно вчитаться в предыдущее дело по смене IMEI. Есть тихая маза, что адвокату будет интересен еще один клиент...." - и это тоже надо сделать сейчас.
alex.alexandr
Ну-ну не груби. Если наши защитники не могут быть людьми, давай хоть мы останемся человеками.

DJ_TON
04.06.2005, 19:14
мне вот интересно, будут ли вылавливать распространителей сервис-мануалов? Там же ведь чётко написано-конфиденциал,шо типа секретно,т.е.является интеллектуальной собственностью фирмы. как начнут гонять тех,кто ими пользуется,представьте,что из этого получится!!! Тоже статьёй попахивает. А есть ли среди нас такие,кто ими не пользуется?

InterLooper
04.06.2005, 19:47
DJ_TON Делов то куча, перегнать PDF через виртуальный принтер в файл и пересобрать слои....

DJ_TON
04.06.2005, 20:05
InterLooper
а сведения то остаются оригинальными.Или уже свою феню втыкать вместо старой?

DKoj
04.06.2005, 20:14
Автор оригинала InterLooper
DJ_TON Делов то куча, перегнать PDF через виртуальный принтер в файл и пересобрать слои....
Можно поподробней, плиз как это пересобрать слои?
А то есть знакомые в одном АСЦ и у них все ПДФы аппаратным ключом защищены.

InterLooper
04.06.2005, 20:54
DKoj
даташит распечатке поддается? Если поддается - значит распечатать можно не в принтер а в файл. В постскрипте. потом любой программой для верстки приводим результат в удобоприемлимыйы вид.

InterLooper
04.06.2005, 20:56
DJ_TON
какие сведения? В поскриптовском состоянии ты чего хочешь можешь добавить или удалить. Хоть свой копирайт вкорячить.

DKoj
04.06.2005, 21:05
Автор оригинала InterLooper
DKoj
В постскрипте. потом любой программой для верстки приводим результат в удобоприемлимыйы вид.
Вот с этого место и просил поподробнее. Хотяб какая программа наиболее безгеморна в употреблении. И еще файл в качестве принтера это хорошо, но 98 винда все же предлагает, когда ставишь этот самый вывод в файл, выбрать тип принтера. Иль побарабану какой, все равно в гостскрипте вылезает?

Влад777mobile
04.06.2005, 21:51
Sonata -мужчина, не наложил, вся эта "мудрая" ментовская задумка измеряется степенью испуга. Когда испуг проходит исчезает и угроза. Нет ущерба значит и нет уголовной ответственности. Если адвокат не "пустой" докажет что терпилы и "клиент" заинтересованные лица, гнусам все эти ментовские опыты фиолетовы,да и не докажут они никогда ущерба даже если захотят. Поэтому если опера дотянут фуфловое сочинение до суда, оно не тянет даже на административку. Не верь тем кто скулит и советует договориться с ними, не бойся, и не проси у ментов ничего.

InterLooper
04.06.2005, 22:07
Влад777mobile
нет, это почемуй то у ментов ничего не просить? А ущерб кто будет возмещать, Крузенштерн? Или Пушкин?

DKoj Тип принтера - тот, кто поддерживает постскрипт. Чем широкоформатнее, тем лучше. Программы.... Тут каждому свое. Я использую Корел, кто то Вентуру. Или Адобе. Безгиморных их не бывает, вре проффесиональне программы - та еще шиза.

InterLooper
04.06.2005, 22:18
DJ_TON
Ну и что? Остались. То, что это собственность Самсунга ни где не написано. И договор с Самсунгом ты не подписывал. Схема есть. скачал с инета. В конце то концов даташиты на большинство микросхем, применяемых в телефонах лежит открыто.

Призрак
06.06.2005, 04:48
Пример с виндой не очень удачный. Здесь не может быть даже речи о незаконном распространении софта (прошивки). Судя по приведенному тексту обвинения, пршивка A800 (предположительно собственность самсунга) была -модифицирована.
А теперь скажите, могу я за определенную сумму доступными мне средствами русифицировать лицензионную английскую версию винды своему соседу, не нарушая при этом никаких законов и не ущемляя ничьих авторских прав? А свою, тоже лицензионную? Об чем речь-то? Об изменении кода программы конкретная копия которой куплена у производителя? И где это запрещено? И кто в этом случае потерпевшая сторона?
В случае с А800 Самсунг может быть в претензии только в случае, если кто-либо использует его софт при производстве и продаже анологичного, но своего товара.

Starley
06.06.2005, 10:04
У меня вопрос возник к Sonata66: а ты, когда к ментам ходил, и тебе предлагали расстаться с энной суммой за замятие дела, не догадался взять с собой диктофончик? Маленький такой, незаметненький... могло бы пригодиться, хотя и более другие последствия могли бы быть... Держись, что еще можно сказать...

Toucher
06.06.2005, 14:14
ну так ждем слов зачиньщика топика.

ALEX-ANDRO
06.06.2005, 16:05
...ага и я тоже жду ...

vim1
06.06.2005, 16:14
А может привлечь к этому делу внимание общества? Например через СМИ!!! Если они (сми) этим заинтересуются, то проведут независимое журнлистское расследование...... Пускай все знают чем менты занимаюся :ninzya: :ninzya: :ninzya:

ALEX-ANDRO
06.06.2005, 16:35
vim1
можно ....только вот данных пока маловато....
кто "терпила" тоже не известно....

БОРИСЫЧ
06.06.2005, 16:40
Врядли сми заинтересуются. Им сенсация нужна. А про ментов они и так знают.

Belorukoff
06.06.2005, 17:07
А если к этому самсунг подключить? Типа, господа, от вашего имени менты беспредельничают, ваши комментарии? И если самсунг в отказ пойдёт, то вот вам и сенсация.

БОРИСЫЧ
06.06.2005, 21:32
А Samsungу вообще эта ситуация по барабану. Samsung к этому не имеет никакого отношения (я так думаю). Это выпендреж ментов и придурка-следователя (типа самые умные).
На днях общался со знакомыми ментами (кстати работают по ворованным телефонам), у одного из них тело забарахлило. После того, как расказал им ситуацию с Sonata66, было ~40 минут трехэтажного мата.

Jamm
07.06.2005, 12:46
Вообще у нас в Казани много сервисных центров,и фсе друг друга знают!Так все хренеют от происходящего!!!!!У нас тож были несколько прецендентов с мусарами.Но большой город,есть большой город,и с беспределом сдесь построже!

layder
08.06.2005, 13:33
мусора тоже люди. еогда у них телефон дохнет, ой как по другому они к тебе относится начинают. ;-)

Jamm
08.06.2005, 13:38
layder
Твоя правда......

sonata66
08.06.2005, 22:13
Добрый вечер всем и большое спасибо за поддержку.

Итак, новых активных следсвенных мероприятий не происходило. Следователь не звонил.
Однако сегодня после работы, зайдя в подъезд я с удивлением узнал от соседей, что приходил участковый и опрашивал этих самых соседей. Причем все официально с записью в протокол.
Спрашивал не дебоширю ли я, не поколачиваю ли супругу, часто ли употребляю алкоголь и т.д.
Я фигею, наверное я социально опасный элемент.

Best regards
Alex

InterLooper
08.06.2005, 22:16
sonata66
Понятно. Марш коленками назад начинается. Меньше чем на дачу следака не соглашайся.

БОРИСЫЧ
08.06.2005, 22:26
Начинают искать причину, чтобы тебя зацепить. Видимо они сами понимают, что первый вариант с телефоном не прокатывает. Все таки кто-то тебя не любит.
Встречный иск у тебя готов?

InterLooper
08.06.2005, 22:29
БОРИСЫЧ
Ну мы ж не девки, что бы нас любили. Главное, что бы связываться боялись, а нелюбовь переживается.

БОРИСЫЧ
08.06.2005, 22:36
Согласен! Но ведь нервы мотают, гады.
Блин, уже ругаться начал.

devICE
09.06.2005, 09:16
100% это дело рук конкурентов

Linzman
09.06.2005, 11:45
Прочитал, офигел!!! Держись Соната, это полное кидалово и правда за тобой. Советую обратится в областную прокуратуру, если местная так халатно относится к своим обязанностям. И обязательно надо писать встречный иск с подробным указанием морального и матерьяльного ущерба, что б другим потом не повадно было. Мы с тобой.

БОРИСЫЧ
09.06.2005, 12:18
Linzman
Ты зачем так с буквами?

Linzman
09.06.2005, 15:10
Автор оригинала БОРИСЫЧ
Linzman
Ты зачем так с буквами?
аа... на них, запарился уже успокаивать - неугомонные :D :D :D

Jamm
09.06.2005, 15:22
Вообще не в тему,но может раслабитесь.

Belorukoff
09.06.2005, 17:41
Jamm это ты где такую траву брал??? чё-то попробовать надо..... :)

Jamm
09.06.2005, 17:45
Belorukoff
Тебе почтой или в аську?:D :lol: :gig2:

InterLooper
09.06.2005, 22:19
Jamm
Да.... Заказать се что ли сигарет казанского завода.....

Jamm
10.06.2005, 10:28
InterLooper
Ага,в Казани кроме иделя,ничего больше не закручивают (на заводе....):lol:

shurass
12.06.2005, 08:14
Автор оригинала kent_zae1
ну раз почитаете и любите... то обращение к вам!!!
ДОБЛЕСНЫЕ СТРАЖИ ПОРЯДКА!!! ЗАЙМИТЕСЬ НАКОНЕЦ ДЕЛОМ!!! :НА ХУДОЙ КОНЕЦ НАРКОМАНОВ ЛОВИТЕ - БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ БУДЕТ!!! Хм... Очень часто сами менты и держат точки по продаже наркоты... так что... не с руки им бороться с наркоманами...

В данном случае произошла модификация ПО мобильного терминала с целью улучшения его потребительских качеств и с согласия владельца... Именно для этого фирма Самсунг Выпускает Дата кабели... Для модификации в терминалах пользователских функций... картинки мелодии и языки. Не была произведена модификация ПО повлекшая за собой ухудшение качеств с на несением материального ущерба Владельцу телефона. Владельцу телефона будет отказано в официальном СЦ так как в 90% это не является гарантийным случаем... Фирма сименс официально одобряет модификацию ПО в своих терминалах с целью улучшения потребителских качеств... В последнее время фирма Самсунг начала НАМЕРЕННО оставлять в прошивках их карты и библиотеки чтобы облегчить пользователям модификацию прошивок чтобы подобные тела потом снимать с гарантии. Владелец принес тело без русского языка... В данном случае идет речь о ремонте-восстановлении в меню функции языка (как вариант устранение недоделок Самсунг а так как у данного сервиса нет договора с Самсунг о выплате вознаграждения за подобную услугу расходы несет пользователь терминала) а тем более в несертифицированном для продажи на рынке России терминале так что надо еще у пользователя спросить откуда у него этот терминал. И насколько законно он им пользуется...

shurass
12.06.2005, 08:16
Автор оригинала InterLooper
DJ_TON
Ну и что? Остались. То, что это собственность Самсунга ни где не написано. И договор с Самсунгом ты не подписывал. Схема есть. скачал с инета. В конце то концов даташиты на большинство микросхем, применяемых в телефонах лежит открыто.
:D ага :D и большими буквами через всю страницу написать MADE IN CHINA :D Пусть корейцы со своими соседями разбираются :D

vim1
14.06.2005, 03:09
Разлочка мобильников и закон

Разлочка и закон

В статье содержатся размышления на тему правомерности снятия SP-Lock с мобильных телефонов. Вопрос этот поднимается достаточно часто в связи с тем, что многие считают эту операцию незаконной.
Причем незаконной считают как залочку, так и разлочку. Залочку - потому что "как это ОНИ могут ухудшать параметры МОЕГО телефона?!", а разлочку - потому что компания-оператор дотирует телефон, основываясь на том, что с залоченным аппаратом абонент не сможет уйти к другому оператору и компания сможет вернуть дотированную часть стоимости аппарата за счет стоимости разговоров. Прошу обратить внимание на то, что я лично не смогу подтвердить 100% верность юридической части, поэтому обращайтесь с этой информацией крайне осторожно.

Техническая сторона

Пеpвое.
В подавляющем большинстве телефонов залочка на пpовайдеpа обеспечивается посpедством изменения содеpжимого EEPROMa. В EEPROM содеpжатся все пользовательские "yстановки" конкpетного аппаpата. Внесение изменения в тело самой пpогpаммы пpосто-напpосто не тpебyется.
Если пpовести гpyбyю аналогию с Windows, то залочка находится в системном pеестpе, каковой пользователь имеет пpаво изменять по своемy yсмотpению, потомy как его содеpжимое не может являться интеллектyальной собственностью пpавообладателя.
Исключением из пpавил являются телефоны фиpмы Hокия. В последних веpсиях залочка закладывается не в пользовательских настpойках а в теле самой пpогpаммы. Hо вот беда, после пpавильной pазлочки контpольная сyмма всей пpошивки начинает, меpзавка эдакая, один в один совпадать с контpольной сyммой нелоченого аппаpата.
В некотpых аппаpатах содеpжимое пользовательских настpоек и исполняемого кода пpогpаммы физически объединено в однy микpосхемy. Сyть от этого не меняется.

Втоpое.
Пpо контpольные сyммы. Дело в том, что контpольные сyммы считают не только в сеpвисе. Подавляющее большинство аппаpатов вполне самостоятельно пpедается этомy занятию. Это заключается как в подсчете контpольных сyмм EEPROMa (pесстpа, по аналогии с Windows), так и тела пpогpаммы. Способность эта закладвалась в аппаpаты, с одной стоpоны для защиты от сбоев, с дpyгой - для защиты от этой самой pазлочки. И если контpольные сyммы после пpоведения изменений "неавтоpизиpованным пеpсоналом" не совпадyт с теми, что ожидает пpоцессоp телефона - телефон пpосто не бyдет фyнкциониpовать. Выглядеть это может по pазномy, но сyть бyдет одна - аппаpат "полностью" yтеpяет pаботоспособность.
Если же аппаpат pаботает - это значит, что конpольные сyммы в пользовательских yстановках или в теле основной пpогpаммы пеpесчитаны в состояние, пpисyщее изначально незалоченомy аппаpатy. И доказать, пpямыми, не косвенными, пyтями, что аппаpат был когда либо залочен - невозможно, потомy что контpольные сyммы и самого тела пpогpаммы и пользовательских настpоек совпадyт с аналогичными у изначально нелоченого аппарата. В подавляющем большинстве слyчаев и побайтное сpавнение выдаст полнейшyю индентичность.
Есть, конечно, pяд тонкостей, таких, к пpимеpy, что никто не бyдет пеpесчитывать контpольные сyммы всех мозгов. Они отличаются y большинства аппаpатов от экземпляpа к экземпляpy в связи с тем, что у каждого аппарата pазные индивидyальные паpаметpы, калибpовки pадиоканала, номеpа IMEI и так далее.

Тpетье.
Очень много аппаpатов pазлочивается пyтем ввода с клавиатypы специального кода или кодов. А вот откyда эти самые коды взялись - yгадал их пользователь слyчайно, вычислил из содеpжимого пpошивки или тот код дал сам пpовайдеp это yже на важно. Потомy как "читать" не запpещено. А изменил содеpжимое пpогpаммы телефона сам телефон. Что есть очень большая pазница. По законy. В любой стpане миpа.

Юридическая сторона

Тепеpь, y кого хватило сил дочитать до конца, пpо юpиспpyденцию. Заключение автоpизиpованного центpа не бyдет пpинято даже в качестве косвенной yлики, потомy что очень легко доказывается пpистpастноть, то есть необъективность, такого заключения. Это в свою очередь, может закончиться бесконечными кассационными жалобами, тpебованием, совеpшенно законным кстати, пpовести независимyю экспеpтизy.
В итоге дело бyдет благополyчно pазвалено "за отсyтствием yлик", что для pаботников прокуратуры звyчит как для дpyгих "некомпетентность", причем с чеpезвычайно непpиятными итогами, как для госyдаpственного пpедставителя истца, так и для истца непосpедственно. Почему? Потомy что можно предъявить контр-иск. И окажется, почемy-то, что заpплата адвоката составляла десять тысяч yсловных единиц в час. И сyд, в большинстве слyчаев, повесит сyдебные издеpжки на истца



Дата публикации : 06-04-2005 (Просмотров статьи : 128)
Статью опубликовал : reff

БОРИСЫЧ
14.06.2005, 03:52
Алле! Представители закона, почитающие данный форум, вы прочитали вышенаписанное?

Belorukoff
14.06.2005, 06:21
БОРИСЫЧ точнее не прочитали а почитали..... :lol:

D53002
14.06.2005, 10:41
Это надо же такое написять.Голова наверное большая.

ASDFGH123
15.06.2005, 08:11
Надо же!!!Во беспредел!!!Начал топик читать, думал ботва какаято, ан нет, дочитал до конца- не мог оторваться. Зато думаю, если ко мне таккие умники придут русить тел, я им скажу,что русский там изначально был, а я его кодом или через инженерку или кодом сброса оттуда вытащил- с клавы аппарата короче, к компу ваще не стыкуя и не в какое по не вмешиваясь, пусть докажут обратное!!! А называется это руссификацией!
з.ы. А коллеге могу пожелать удачи и сил в борьбе с таким беспределом!!

DJ_TON
15.06.2005, 11:44
ASDFGH123
а ручки то один хрен будут уже в светящейся краске, и шнурки твои, и бокс (а найдут они его с полпинка). Наверное, с CDMA вопрос обстоит намного круче. Там уже сроки точно впаяют (за смену ЕСН).