PDA

Просмотр полной версии : УСПЕЛ СКАЧАТЬ АБДЕЙТ ПО СЕРИЙНИКУ FF8598F5 - КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ НЕ УБИТЬ БОКС?



DUZER
19.01.2004, 04:41
УСПЕЛ СКАЧАТЬ АБДЕЙТ ПО СЕРИЙНИКУ FF8598F5 - КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ НЕ УБИТЬ БОКС?
У НАС КЛОН 2.05,СКАЧЕН 2.06.

Daily
19.01.2004, 04:51
Автор оригинала DUZER
УСПЕЛ СКАЧАТЬ АБДЕЙТ ПО СЕРИЙНИКУ FF8598F5 - КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ НЕ УБИТЬ БОКС?
У НАС КЛОН 2.05,СКАЧЕН 2.06.

100% - убьешь.

DUZER
19.01.2004, 05:48
? Если сирийник левый,а в базе сайта он есть(был),то на данный момент, Я,по идее,являлся обладателем оригинального бокса...хм, видимо в софте есть(база) проверки ID микрухи или,что более правдоподобно, производится калькуляция соответсвия этого ID и серийника!? Как еще софт может распознать клона?

Daily
19.01.2004, 22:53
Я не знаю что ты хочешь этим сказать, но любое обновление клона подобным методом приводит к смерти бокса. Да и кто тебе сказал, что твой клон действительно полная копия оригинального грифа?

Amir_Temur
19.01.2004, 23:15
Я думаю так:
если по твоему серийнику тебе сгенерировался файл, то можно его вливать. Для левых серийников апдейт не сгенерится.
У меня второй бокс - клон. Я сгенерил для его номера апдейт в 2.07 и успешно его залил. Теперь бокс стал 2.07 и прекрасно работает. Первый бокс у меня оригинал. Тоже спокойно был проапдейтен до 2.07.
Никаких различий в процессе обновления я не заметил.
Если скажем в будующем 2.08 персональный апдейт будет отлавливать клон, то можно будут влить персональный апдейт 2.07 (он забекаплен на СД) и все вернуть взад.

dms-3000
20.01.2004, 00:34
Насчет вернуть взад ты неправ, взад ни чего не вернешь так как бокс будет мертв.

Daily
20.01.2004, 04:48
Автор оригинала Amir_Temur
Я думаю так:
если по твоему серийнику тебе сгенерировался файл, то можно его вливать. Для левых серийников апдейт не сгенерится.
У меня второй бокс - клон. Я сгенерил для его номера апдейт в 2.07 и успешно его залил. Теперь бокс стал 2.07 и прекрасно работает. Первый бокс у меня оригинал. Тоже спокойно был проапдейтен до 2.07.
Никаких различий в процессе обновления я не заметил.
Если скажем в будующем 2.08 персональный апдейт будет отлавливать клон, то можно будут влить персональный апдейт 2.07 (он забекаплен на СД) и все вернуть взад.

Ты в этом уверен? Ну. ну. По левому серийнику.... Я ничего не генерил. У меня клон сдох от использования старшей версии софта. и еще человек пять пострадало от таких же действий как ты говоришь. Сказки не рассказывай. Есть еще пострадавшие? Чего молчим? Кто смог успешно проапдейтить клон? Есть такие? Я слышал от всех только обратное.

Как ты можешь объяснить, что у народа клоны дохнут? Что, все дураки кругом? Не могут под ID Клона зайти и проапдейтится?
Может я дурак и чего не понял? Расскажи как мне проапдейтить свой клон. Зайти на сайт гриффинов, ввести свой ID и все? Если бы так было, то никто оригиналов бы не покупал.

Извините. наболело. Подобные высказывания немного заводят. Особенно когда на бабки попадаешь...

Amir_Temur
20.01.2004, 07:41
Автор оригинала Daily
Ты в этом уверен? Ну. ну. По левому серийнику.... Я ничего не генерил. У меня клон сдох от использования старшей версии софта. и еще человек пять пострадало от таких же действий как ты говоришь. Сказки не рассказывай. Есть еще пострадавшие? Чего молчим? Кто смог успешно проапдейтить клон? Есть такие? Я слышал от всех только обратное.

Как ты можешь объяснить, что у народа клоны дохнут? Что, все дураки кругом? Не могут под ID Клона зайти и проапдейтится?
Может я дурак и чего не понял? Расскажи как мне проапдейтить свой клон. Зайти на сайт гриффинов, ввести свой ID и все? Если бы так было, то никто оригиналов бы не покупал.

Извините. наболело. Подобные высказывания немного заводят. Особенно когда на бабки попадаешь...

У народа дохли неактивированные клоны, которые нормально работали с версией до 1.986.
При запуске 2.02 они дохли. Все правильно.
Я один раз ошибочно ввел серийный номер (ошибся на один символ) - меня логин не запустил, написал про login failed - я тогда и подумал, что с оригиналом нарвался на засаду. Через 10 минут правильно ввел получил апдейт.
И клоны отлавливались не персональным апдейтом, а самими прогами.

мля... нервный ты какой-то.... психиатру надо покаазаться ;)

sidestep
20.01.2004, 18:18
Чего вы мучаетесь не могу понять? В инете навалом софта свежих версий для клонов. Сам юзаю 2.07 на клоне. Не найдете, стучите в аську 170744990, скину

anthony
20.01.2004, 18:52
засветил серийник?!FF8598F5!! при следующей апгрейдной верии умрет!!



:hello:

anthony
20.01.2004, 18:54
Blocked SN's:
0C4365E9
338DC36F
1042de41
3B8D4701
8F8D0677
BD0005C9
238DC36F
28429940
678D31D7
5D0052FE
00426085
7F8D1493
C042E396
FF8598F5

The list is to be expanded soon.
All those SN's were clonned,
and Anatoly(www.gsmunlock.com) and Davor sell it.
Griffin team will continue to track those boxes and kill them.

ВОТ ТАК ВОТ, МЕНЬШЕ СЕРИЙНИКИ НАДО РАЗБРАСЫВАТЬ ПО ФОРУМАМ!!

Daily
20.01.2004, 19:20
Автор оригинала Amir_Temur
У народа дохли неактивированные клоны, которые нормально работали с версией до 1.986.
При запуске 2.02 они дохли. Все правильно.
Я один раз ошибочно ввел серийный номер (ошибся на один символ) - меня логин не запустил, написал про login failed - я тогда и подумал, что с оригиналом нарвался на засаду. Через 10 минут правильно ввел получил апдейт.
И клоны отлавливались не персональным апдейтом, а самими прогами.

мля... нервный ты какой-то.... психиатру надо покаазаться ;)

Извини.... погорячился.

Просто у меня была ситуация прямо в точности такая как у автора темы. Сдох.... И еще у многих знакомых тоже.

DUZER
22.01.2004, 05:05
Автор оригинала anthony
засветил серийник?!FF8598F5!! при следующей апгрейдной верии умрет!!



:hello:

Блин! Я эту тему начал,когда серийник уже попал в "черный" список "грифов" Что, я совсем ....й ,сам себе "пакостить"? Скачал апдейт 2 месяца назад и тему не поднимал,пока не увидел свой серийник в "черном" списке! Абгрейдить побоялся,вот и дождался момента все обсудить!
Короче:
1)В скаченном апдейте,кроме .EXEшника,никаких фойлов не было
2)Софт под клоны - ломанный!
3)Если скачать по серийнику(даже, пока он не запрещен) софт - 99% смерть боксу!
4)Софт "калькулит" серийник по "уникальному" ID чипсета(микроконтроллера)
5) серийник нужен для доступа,ID - для апдейтного софта
6)если скаченный апдейт(врят-ли он правится под ваш серийник) не находит в своей базе(а точнее он ее(базу),скорее всего,"калькулит") ID - подается команда на блокировку!

Так,давайте возражения или дополнения,но только попунктно - для ясности!

S.P.
22.01.2004, 05:49
Только одна неувязочка - если это было действительно так, то почему на всех сайтах предупреждают, что бы не светили свои серийники? Если он привязан к конкретному уникальному ID процессора - тогда можно было светить без проблем, ведь другого такого процессора с таким же ID в мире больше нет!

vanja
26.01.2004, 01:31
а как же тогда уберечься если может даже производитель через пару месяцов как продал ваш бокс на вашем серийнике создать пару клонов или даже продать там этим чувакам которые клонируют их и тогда глядиш и вот твой грифон клон!!! тогда где же смысл защиты за что мы платим такие деньги надеясь что наш бокс уникален!!!


а вдруг у меня оригинал а я просто купил его позже чем был куплен клон и что тогда?????? как же быть? менять пока не попаду на свежий бокс????? маразм получается однако!!!

так где же собака зарыта может хоть кто-то четко сказать без предположений!!! может у групы поддержки грифона спросить???? уверен они скажут купи у нас мы тебе будем гарантировать его оригинальность!!! а может они скрипя зубами будут нам довать подержку так как нас будут зать?
может они сами заинтересованы в своих зароботках и спецально чо-то тычут в эти проги чтоб лаве с нас сдирать!!! более того если они продадут нам бокс я уверен что вдруг не с того не с сего бок напишет что неправильная активация бокса они пришлют его повторную активацию!!! я же обшался с ними по поводу повторной активации так кроме того что бокс клон не услышал от них ничего,да ваше нафиг нужна та повторная активация клон умер бы и все так нет он же просит "октивиру меня снова у меня там проблемы"!!! а может они меня обманули чтоб я купил новый проц к нему ведь нет гарантии того что они не врали мне!!!!

cesarq
26.01.2004, 03:07
nehatsu umnetset no na tvoi vopros tolka takoi otvet esli ne nravitsja delai vsjo ofitsalno poderska ot nokia ofitsalnogo tsentra budes ofitsalnim pritstavitelem service centra buded oborudovanje original i vsje ostalnoje.toze zloi na griffina to kie kakie ozipki to prodali mnje griffin ne snormalnim adapterom prislos sebe drugoi pokupat to vikinuli s foruma potomusta ne umeju angliskovo i ne protsital rules.bisnes prosto u nas tokoi vso lomanoio i ne original i vot oni polzujutsa etim.nu konesno i mi delajem osipki:) ja dumaju ne kavo ne obidil etimi slovami.prosto moio mnenija :)

vanja
26.01.2004, 04:04
я зол потому что где же прада?купил себе грифон оригинал только его название!!!поработал и сдох писал в супорт там говорят клон,поставщик клянется оригинал да и раньше люди у него покупали не было проблем да и поставщику верю я,на то что умолчал про клон и речи быть не может!!!берет поставщик коробочки точно знаю у официальных представителей грифона!!!

да и поменять не отказывает , ну короче был отправлен умерший бокс обратно производителю поменяли его и что вы думаете бокс сдох опять я даже не успел толком ничего сделать с ним!!!!!!!

с потавщиком сегодня перед тем как брал обшался по поводу сказал что если что без проблем поменяет если что будет не так!!!

и где же правда боксы едут от представителей грифона и похоже что клоны они все!!!

и вообше у меня создается впечатление что защита у грифона стоит для развода клиентов!!! где гарантия того что мой сегодняшний оригинальный бокс завтра не припишут к списку клонов по той причине что кто-то выследил мой серийник или человек имеющий доступ к серийникам у официальных предстовителей не продал его человеку зарабатывающему на том что клонирует эти чертовы каробочки!!!

вы же знаете что за деньги можно все .а зарплаты иногда работникам не хватает и соблазнов много , а страдают в итоге покупатели!!!!!!!!!!


так пусть же блин защищают грифоны но другому,можно подумать по другому нельзя защитится!!! от ихней защиты теперь появился большой геморой на всю европу!!!в таком случае цена грифину не 330-400$ а такса ему 80$ чтоб было не так обидно что умер!!!!

StRanger_home
26.01.2004, 22:05
Автор оригинала vanja
в таком случае цена грифину не 330-400$ а такса ему 80$ чтоб было не так обидно что умер!!!!

именно столько стоит прошитый проц. все остальное, включая и "голдовый" корпус с кулером - 10$

проблемы только с кабелями будут :D

DIY продиджи дешевле выходит опять же :buxlo: