PDA

Просмотр полной версии : A800 контрастность?



Andrew_UK
19.01.2004, 17:31
Принесли A800, якобы после залики мелодий, не включается.
Профлешил, сбросил епром. Труба завелась но контраста нет. В менюшке вывел на максимум - видно но не достаточно. Сетку видит, но позвонить не дает. Как епром ему поправить (если в нем дело) и чем лучше?
Спасибо.

Victel
19.01.2004, 19:44
Автор оригинала Andrew_UK
Принесли A800, якобы после залики мелодий, не включается.
Профлешил, сбросил епром. Труба завелась но контраста нет. В менюшке вывел на максимум - видно но не достаточно. Сетку видит, но позвонить не дает. Как епром ему поправить (если в нем дело) и чем лучше?
Спасибо.
Надо переписать IMEI. Прога тут в файлах лежит А800 unlock, но екзешник лучше взять из форума крякнутый - поищи. вылаживали.

morpheika
19.01.2004, 22:40
то же самое http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=4669
ничего не помогло отдал хозяину, предложил на запчасти!

Andrew_UK
20.01.2004, 09:57
Спасибо всем, кто ответил!
WinIMEI не помог.
Трубу я поднял следующим образом (может кому пригодиться):
1. Взял рабочий A800 и ust5.6 считал с него еепром.
2. забекапил еепром с "убитого" на всякий случай.
3. Вставил батарею с рабочего в "убитый", что бы при перезаписи еепрома с рабочего, по возможности, сохранить настройки аккума.
4. Флешей для UST'а на A800 у меня нет и по сему просто переименовал axf и ogm в fb1 и fb2 соответственно.
5. ust5.6 сделал запись еепрома с рабочего файла. После того, как профлешился еепром и ust предложил передернуть аккум я прервал ему дальнейший процесс.
6. Стандартным WinTdnA800_Protect нормально профлешил тело, труба включилась - сделал сброс еепрома.
7. Переставил родной аккум, еще раз сбосил еепром, WinIMEIем поменял imei и еще раз сбросил еепром.

Все труба рабочая. :)

Я подозреваю, что такая "лобовая" перезапись еепрома может потом вылезти боком (например в калибровке аккума), но пока траблов не видать, вернется клиент - буду думать, backup еепрома с "убитого" есть, если что, откачусь.

Если кому пригодиться, прилагаю еепром с рабочего тела, считанный ust'ом.

Victel
20.01.2004, 12:47
Автор оригинала Andrew_UK
Спасибо всем, кто ответил!
WinIMEI не помог.
Трубу я поднял следующим образом (может кому пригодиться):
1. Взял рабочий A800 и ust5.6 считал с него еепром.
2. забекапил еепром с "убитого" на всякий случай.
3. Вставил батарею с рабочего в "убитый", что бы при перезаписи еепрома с рабочего, по возможности, сохранить настройки аккума.
4. Флешей для UST'а на A800 у меня нет и по сему просто переименовал axf и ogm в fb1 и fb2 соответственно.
5. ust5.6 сделал запись еепрома с рабочего файла. После того, как профлешился еепром и ust предложил передернуть аккум я прервал ему дальнейший процесс.
6. Стандартным WinTdnA800_Protect нормально профлешил тело, труба включилась - сделал сброс еепрома.
7. Переставил родной аккум, еще раз сбосил еепром, WinIMEIем поменял imei и еще раз сбросил еепром.

Все труба рабочая. :)

Я подозреваю, что такая "лобовая" перезапись еепрома может потом вылезти боком (например в калибровке аккума), но пока траблов не видать, вернется клиент - буду думать, backup еепрома с "убитого" есть, если что, откачусь.

Если кому пригодиться, прилагаю еепром с рабочего тела, считанный ust'ом.
Проверить правильность установок ЕЕПРОМА и их надёжность в А800 можно так. При считывании WINIMEI показывает нули в установках ЕЕПРОМА. После этого нужно ещё раз перефлешить телефон - если установки не изменятся - то, скорее всего телефон и дальше будет работать. Если в ЕЕПРОМЕ что-то криво - вместо нулей будет бардак - часто наблюдается при разлоке Вахидом. Надо переписать ИМЕЙ. И кстати - в А800 после перезаписи ПО не рекомендуется делать сброс *2767*2878#.

Andrew_UK
20.01.2004, 13:06
2 Victel

Трубу уже забрали. Спасибо за ценную инфу - буду знать на будущее. С меня голос за быструю и реальную поддержку! :)

olegario
20.01.2004, 13:20
вроде в мануале по ust5.6 говорилося что епром от а800 уже зашит в саму программу , нужно лиш жмать врайт епром ( сам не проверял , не пришлось)

wunlockers
31.03.2004, 09:35
Код Описание
*#ОВАТ# View battery data (кажет тип акку, состояние по емкости, температуру и уровень).
*#OBUZ# Buzzer On (пиликает и мигает светодиодом, пока не вырубишь).
*#OLCD# Display brightness setup (яркость дисплея).
*#OVIB# Vibrator On (жужжит, пока не вырубишь).
*#ORTC# Run Time Clock (здесь - только текущее время).
*#8888# HARDWARE Version (версия железа).
*#9999# FIRMWARE Version (версия софта, т.е. прошивки).
*#DAIEXIT# Digital Audio Interference Off (выключен, пока не выйдем из этого режима).
*#DAIENTER# Digital Audio Interference On (включен, пока не выйдем из этого режима).
*#9998*код# альтернативное срабатывание кодов с 1 по 5 (напр. *#9998*LCD# )
*#9998*************# ************ - настройки CSD и GPRS для интернета (в частности, для скачивания ************-приложений).
*#9998*LED# тест светодиода.
*#9998*VERNAME# расширенная информация о прошивке, железе, времени и дате создания софта и т.п.
*#9998*MASTERPWD# после ввода этого кода, на телефоне появится надпись "Неправильная запись", не обращаем на неё внимания, жмем "МЕНЮ"->"4"->"2" и видим в разделе "МОИ НАСТРОЙКИ" появилось новое меню "Менеджер файлов", основное достоинство этого меню заключается в том, что можно посмотреть наличие занимаемой и свободной памяти (Осторожно! Вы можете случайно очистить память Вашего телефона!)
*#9999*0# Вводится после ввода предыдущего кода - активируется NetMonitor.
*2767*2878# сброс пользовательских настроек ЕЕПРОМ (после ввода данного кода, если ваш телефон был залочен, скорее всего он опять про это вспомнит)
NNN# - (NNN = 1 ... 255) list-view записной книжки на SIM-карте, позиция на записи номер NNN.
+NNN# - (NNN = 1 ... 500) list-view записной книжки на MEM-телефона, позиция на записи номер NNN.
*#0000# + green Language reset (установка языка no-умолчанию).
*#0007# + green Перезагрузка телефона.
*#0021# + green Проверка переадресации (divert): Always All calls.
*#0035# + green Проверка блокировок (barrings): All Incoming All calls.
*#0040# + green Перезагрузка телефона.
*#0067# + green Проверка переадресации (divert): All calls If Busy.
*#007б# + green Проверка определения ID звонящего (Shown or Hidden).
*#0077# + green Свой номер (Sent or Not sent) в момент ответа.
*#21# + green Проверка переадресации (divert): Always All calls.
*#30# + green Number of caller (показывать/не показывать).
*#31# + green My number (Sent/Not sent) when 1 call.
*#32# + green All outgoing All calls (проверка состояния).
*#33# + green All outgoing All calls (проверка состояния).
*#35# + green All incoming All calls (проверка состояния).
*#43# + green Call waiting Data/Voice calls (проверка состояния).
*#61# + green No reply Voice/Fax/Data calls + Number + time (проверка состояния).
*#62# + green Если недоступен - All calls (проверка состояния).
*#67# + green Проверка переадресации (divert): All calls If Busy.
*#7б# + green Проверка определения ID звонящего (Shown or Hidden).
*#77# + green Свой номер (Sent or Not sent) в момент ответа.
*#331# + green International All calls (Barred/Not barred).
*#332# + green International Exc. Home Voice calls/SMS (Barred/Not barred).
*#35l# + green In while abroad All calls (Barred/Not barred).