PDA

Просмотр полной версии : подбор PIN



pere
20.01.2004, 01:51
если кто-то знает какую либо информацию просьба поделиться :D

morpheika
20.01.2004, 03:17
пока тишина токо слухи

Uragan
24.01.2004, 21:31
да никто не сможет подобрать его.. прошивка создана так что есть возможность ввести только 3 раза. И соответственно 10 раз PUK. Потом в пике что то перегорает - и воостановить его уже нельзя..

pix050584
18.02.2004, 18:29
Хорошо, Uragan, если в пикухе перегорает, тогда давай сольем фулл с карточки, создадим эмулятор СИМ, загрузим в него фулл и уже там будем подбирать! Такое разве нереально?

Dimdim
20.02.2004, 18:13
---
Потом в пике что то перегорает - и воостановить его уже нельзя..
---
Да ничего там не перегорает, просто проц зашивается и все, так устроена защита.
Есть еще такой код ADPU который есть у производителя и наверно у оператора - сервисный код проца - зная его можно доступиться ко всему что есть на симке, даже на заблокированой по Pin/Puk коду.

to pix050584
Слить ничего нельзя если нету ADPU. :(

Можно только найти (если карточка не заблокирована) Ki и IMSI и запихнуть в этот эмулятор и будет у тебя еще одна карточка с твоим номером :)

Grief
24.02.2004, 12:47
Я то же читал, что карта после 3ПИН 10ПАК блокируется навечно и только замена. Но один знакомый, кот. работает в абон. отделе сказал, что у их СЦ есть приблуда, кот. снимает блокировку. Я полез в спор, что ентого быть не могет, на что он молча достал несколько пакетиков с разблокированными симкми, за которыми еще не пришли клиенты. Новые симки такими не бывают - исшорканные, со старыми серийниками и т.п.

Uragan
24.02.2004, 14:23
я пока не услышу от человека который видел этот процесс своими глазами - не поверю что такое возможно.

nuykin
25.02.2004, 00:36
Автор оригинала Grief
Я то же читал, что карта после 3ПИН 10ПАК блокируется навечно и только замена. Но один знакомый, кот. работает в абон. отделе сказал, что у их СЦ есть приблуда, кот. снимает блокировку. Я полез в спор, что ентого быть не могет, на что он молча достал несколько пакетиков с разблокированными симкми, за которыми еще не пришли клиенты. Новые симки такими не бывают - исшорканные, со старыми серийниками и т.п.
привет лутше чем байки травить,у своего друга инфу бы взял и поделился с грамотными мужиками :buxlo:

Botya666
25.02.2004, 00:48
Grief
А ты заблокируй ЕГО симку - нехай разблокирует:D :D :D

nuykin
25.02.2004, 01:04
Автор оригинала botya666
Grief
А ты заблокируй ЕГО симку - нехай разблокирует:D :D :D
спасибо ра поддержку ато просто сидят форум засоряют людям работать не дают

Grief
02.03.2004, 08:52
Вот ведь накинулись! Если я возьму камеру и заблокирую под обективом симку, покажу ее серийник и т.д. , а потом (когда разблокируют) ее же (серийник и т.д) покажу что она работает. Поверите?

Хотя ведь скажите, что сначала снял рабочую потом заблокировал.

Questman
02.03.2004, 09:09
Для полного доступа карте нужен ADM пароль, а его операторам не выдают, его знает только производитель карт.

Administrative (ADM): Allocation of these levels and the respective requirements for their fulfilment are the responsibility of the appropriate administrative authority.

Questman
02.03.2004, 09:10
если кому интересно - http://www.************card.org/others/sc_security.htm

**** заменить на j_a_v_a

ribbentrop
03.03.2004, 14:15
Ну , открыл Америку ... Нихрена там интересного нету ...