PDA

Просмотр полной версии : Siemens и UFS-3 не дружат



Airus
11.05.2005, 18:39
Как заставить Фрею под Уфс работать! Иницал стринга прошла, но Фрея не коннектиктся к боксу
Вот что пишет:
TTY_OpenCOMPort: opening UFS2
TTY_OpenCOMPort: UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003 id 62 CF
TTY_OpenCOMPort: UFS_USB V 2.6 (c) SarasSoft 2005
TTY_OpenCOMPort: serial xxxxxxxx
TTY_OpenCOMPort: License is not valid
TTY_OpenCOMPort: cannot open UFS2

Может кто что нить посоветует что делать???

Gennadiy-P
14.05.2005, 11:33
Airus!
Если у тебя новая версия бокса UFS-3 NEW, то посмотри на 13-м диске дистрибутива папку All New Software. Там есть два варианта Фреи, сейчас не вспомню какой точно, но один из них работает без строки инициализации.

Airus
14.05.2005, 16:01
Да я пробовал, но вот фишка какая раньше эти две проги работали, а спустя какое то время при включении система вешается и перегружается! Что делать?

Gennadiy-P
14.05.2005, 16:41
Сколько примерно они работали, до того как заглючили? Вспомни, может это следствие установки какой-либо программы этого же класса. Насколько я понял, ПО для UFS не любит антивирусных программ. Да, сначала скажи какая у тебя система (Форточки)!

Airus
14.05.2005, 17:01
Автор оригинала Gennadiy-P
Сколько примерно они работали, до того как заглючили? Вспомни, может это следствие установки какой-либо программы этого же класса. Насколько я понял, ПО для UFS не любит антивирусных программ. Да, сначала скажи какая у тебя система (Форточки)! Стоит WIN98SE2. И кстате анивирус Касперского стоит, может в этом дело?

Gennadiy-P
14.05.2005, 17:51
Возможно и Касперский, если он стоит резидентом, а глюки с Фреей появились после его установки или обновления. Выгрузи и проверь... Что еще посоветовать.
Попробуй откатить дату в компе назад - до появления сбоев, чем черт не шутит, может срок действия лицензии ограничен. Возможны дисковые ошибки (потерянные цепочки, перекрестные ссылки и т.д.), особенно если система подвешивалась во время работы. Попробуй переставить Фрею. Вообще-то Win98 любит "выполнять недопустимые операции", но если уж уходит в перезагруз, то это ядро. Либо конфликт доступа к ресурсам. Проверь появление новых резидентных программ, совпадающее по времени с появлением глюков Фреи.
Сообщение TTY_OpenCOMPort: License is not valid говорит, что лицензия не правильная. А как проходит инициализация стринга? Licence Updated, Please Reconnect или же Licence update failed, try again
Selected Device, not Compatible with Software? Если второе, то несовместимость ПО и BOXа. Если обновлялся, то вполне допустимо и это.

Airus
14.05.2005, 20:46
При инициализации говорит Licence Updated, Please Reconnect!! Я вот думаю, может снести винду и заново поставить? А с ХР дружит фрея? Спасибо огромное за советы!!!

TECHNIK2396
30.05.2005, 19:33
Airus У МЕНЯ ИДЕАЛЬНО РАБОТАЕТ ФРЕЕЯ ПОД УФС.СКОРОСТЬ ДИКАЯ.А60 ПРОШИВАЕТСЯ 10 МИНУТ.

bond95
30.05.2005, 19:51
Автор оригинала Airus
При инициализации говорит Licence Updated, Please Reconnect!! Я вот думаю, может снести винду и заново поставить? А с ХР дружит фрея? Спасибо огромное за советы!!!

Я тоже думаю что трабл все таки в системе ..Под ХР работает весь бокс со всеми прогами но...Абсолютно не любит Касперского ...Я перепробовал кучу антивиров и сошелся на NAD32 прекрасный антивир не тормозит систему и вообще работой его я очень доволен... И еще один ньюанс УФС поставил под другую чистую систему в частности под МИЛЕНИУМ есть одна неувязка в том что в случае если надо работать с боксом приходится переключаться , зато сбоев никаких не наблюдается ..
УДАЧИ !!!!

Master911
30.05.2005, 20:42
Автор оригинала TECHNIK2396
Airus У МЕНЯ ИДЕАЛЬНО РАБОТАЕТ ФРЕЕЯ ПОД УФС.СКОРОСТЬ ДИКАЯ.А60 ПРОШИВАЕТСЯ 10 МИНУТ.


Да да и потом через неделю две имогут назад принести снова глчит или игры не идут когда на большой скорости шьешь.......




Удачи!

Evgen_iv
31.05.2005, 04:44
Автор оригинала Airus
При инициализации говорит Licence Updated, Please Reconnect!! Я вот думаю, может снести винду и заново поставить? А с ХР дружит фрея? Спасибо огромное за советы!!!

ХР фрея дружит. Попробуй всё переустановить.
У меня на винте стоит 98 и две ХР, одной из которых пользуюсь только для работы телефонами, как и 98.

TECHNIK2396
31.05.2005, 11:50
Master911
а что - были возвраты ? 4 дня прошло....во ты меня порадовал :(

alexey_239291
31.05.2005, 17:09
Смотри здесь! http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&postid=316500#post316500

такая же трабла была! Должно помочь!
А под XP родная фрея не работает, у емня например система в синий экран выпадает! И антивирусов у меня не стоит, так что он тут не причем!

alex56384
31.05.2005, 23:11
на XP фрэя у меня работает очень давно , и все в порядке. ты в первый раз запустил, или уже пользовался, если в первый раз , то ее надо активировать. чтобы активировать нужен ключ, он идет в комплекте с фрэей. еще нсть такая штука , как генератор лицензии, там вводишь серииный номер УФСы, и получаешь код, потом код вводишь в фрею, там есть кнопка ACTIVATE BOX. попробуй, если не найдешь ЛИЦЕНЗГЕН, дай знать, помогу.

Airus
01.06.2005, 19:32
Автор оригинала alex56384
на XP фрэя у меня работает очень давно , и все в порядке. ты в первый раз запустил, или уже пользовался, если в первый раз , то ее надо активировать. чтобы активировать нужен ключ, он идет в комплекте с фрэей. еще нсть такая штука , как генератор лицензии, там вводишь серииный номер УФСы, и получаешь код, потом код вводишь в фрею, там есть кнопка ACTIVATE BOX. попробуй, если не найдешь ЛИЦЕНЗГЕН, дай знать, помогу.
В том то и дело что я активирую бокс и фрея говорит что ключ прошел успешно, переподключитесь, а после переподключения выдает что лицензия неверная. Ключ мне Ресейлер выслал, на все проги подощло а с сименсом такая трабла. Причем если во фрею вводить неверный стринг, то она об этом сразу кричит, а этот ключ проходит, но потом фигня какая то... Вот что делать не пойму. Ресейлер молчит... Что еще мона придумать?

Дайк
01.06.2005, 19:49
А мне непонятен вообше вопрос UFS И Сименс не дружат.А зачем им дружить тем более через Фрею.Для того чтоб Семены прошивать или ралочивать UFS не нужно покупать-если скорость нужна купи пару USB-кабелей и работай в той же Фрее на здоровье чего бокс-то насиловать он ведь изначально для Семенов не предназначен тем более с Фреей.И правильно твой реселлер молчит-это значит только одно что поддержки как таковой у UFS на Семены нет.

TECHNIK2396
02.06.2005, 13:40
Дайк Через усб как-то у меня постоянные проблемы-в выключеном состоянии не хочет видеть тело.Да , можно усб кабелёк при долгих мучениях и под а35 сделать.Но зачем изобретать велосипед ?и вторая проблема - на многих новых ноутах ком-порт отсутствует как класс...Вот так вот.

Master911
02.06.2005, 23:26
Автор оригинала TECHNIK2396
Master911
а что - были возвраты ? 4 дня прошло....во ты меня порадовал :(

Был раз 5 иперестали на огромных скоростях шить....
теперь старой доброй прожкой для М55 прошиваем и повторов нет 100% ....


УДачи!

Airus
04.06.2005, 09:10
Автор оригинала Дайк
А мне непонятен вообше вопрос UFS И Сименс не дружат.А зачем им дружить тем более через Фрею.Для того чтоб Семены прошивать или ралочивать UFS не нужно покупать-если скорость нужна купи пару USB-кабелей и работай в той же Фрее на здоровье чего бокс-то насиловать он ведь изначально для Семенов не предназначен тем более с Фреей.И правильно твой реселлер молчит-это значит только одно что поддержки как таковой у UFS на Семены нет. А где ее (Фрею) найти которая через USB работает??? Потому что я скачивал одну, но она донгле просит. И которая с юфсом шла тоже такая же.. Если есть то дай линк где скачать можно... Просто изначально ресейлер утверждал что бокс поддерживает сименсы, и тут вот такая вот лажа... и на всехъ сайтах кстати об этом пишется, что ЮФС3 поддерживает сименсы..

alexey_239291
24.06.2005, 14:14
У меня был ключ тоже от реселера.... фрея тоже говрила , что все активировано . но не тут то было...
Пока не вбил ключ который мне дал Diim™ ничего не работало....
Тепрь пользуюсь фреей и УФС-3 и не жалуюсь!