PDA

Просмотр полной версии : Sanyo CLT-65KM если моргает индикатор разряда батареи надо пропаять проц.



DKoj
11.05.2005, 20:54
Давным-давно, когда я был маленький приходилось ремонтировать радиотелефоны. А тут постоянный клиент упросил починить субжевого зверя. Ну я приготовился пропаивать, а перед этим решил глянуть в микроскоп и... ничего не увидел. Раньше я то предполагал что ножки все-таки отваливаются от жмаканий по клаве, а вот теперь кажется мне, что это внутри проца нога отваливается и при пропайке законтачивает на место. Ну пропаял тел работает как часы, а ощущение нечеткости что-ли ремонта осталось. Короче от лукавого все эти прогревы процов.
Блин че-то на треп потянуло...
Упс ссори не туда запостил.

sirius-s
15.05.2005, 05:40
Бред.В этой и всей линейки начиная с 55 проблема не в проце а в резистивной борке из 4х резисторов находится возле проца с боку,полное удаление сборки и замена их штучными резюками например 1206 или меньшими полностью решает проблему.

_Pavel_
15.05.2005, 12:02
Во блин подняли тему со дна морского.:D
Сто лет не видел этих девайсов, хотя раньше пачками шли.
Все проблемы с миганием индикатора заряда(99%), были из-за плохой пайки крайней ноги на проце. Для профилактики, кроме ног на проце, пропаивалась вся плата.

DKoj
15.05.2005, 18:54
Автор оригинала kim_pol
Во блин подняли тему со дна морского.:D
Сто лет не видел этих девайсов, хотя раньше пачками шли.
Все проблемы с миганием индикатора заряда(99%), были из-за плохой пайки крайней ноги на проце. Для профилактики, кроме ног на проце, пропаивалась вся плата.
Во-во и я про тоже!
Только пропаивал паяльником конкретно проц не задевая ничего боле, и уделив внимание конкретно этой угловой ноге.
sirius-s
Обязательно посмотрю на эту сборку. До истины то докопаться надо. Хотя с пропаянным аккуратно, паяльником процом телефон живет уже неделю и не собирается моргать.