PDA

Просмотр полной версии : Припаять БГА



ToteMei$ter
04.08.2003, 19:46
Как припаять БГА без направляющих????
Alcatel 311
Подскажите кто может!!:confused:

GSM™
04.08.2003, 23:13
ToteMei$ter
Так что тебе нужно?
Берёшь, шаришь микруху (Если она у тебя без шариков), позиционируешь, греешь, шарики плавятся и куда но катятся, чип сам центруется, если его первоначально поставить верно.

IgoRЯn
05.08.2003, 12:16
хех... да в алкателях есть такая фишка что нету направляющих.. я делаю так.. примерно на глазок вымеряю и ставлю бгашку.. если потом все заработало - то значит встала нормально.. но чаще бывает так, что сдвиагет на рядок и поетому приходится заново перекатывать шары.....

Gen-KA
28.08.2003, 09:48
На аликах есть маленькие направляющие точки, по ним и нужно центрировать ...
А вообще нужно до отпайки микросхемы смотреть есть ли направляющие или нет, если нету, то я аккуратненько иголкой помечаю свои направляющие в местах, где нет проводников и потом все пучком встает ... :)

Юрикус
02.09.2003, 23:20
Люди подскажите пожалуйста по чём можно приобрести "Фен" недорогой. А то мечтаю прикупить себе такой девайс, надо хотя бы соорентироваться в цене. Спасибо.

dr.mobile
16.10.2003, 09:38
Привет ! .
Смотрю на вас и впрямь плакать хочеться , да с таким подходом точно к мировой армии психов прибавяться еще несколоко.
Ребята ! , бга припаять , как 2 пальца , о\\ть .
Поймите ведь электронника - это тоже исскуство , поэтому включайте свои соображаловки.
способ1. Когда нет ни фена , ни чего подобного , делаете следующее. Покупаете зажигалку с турбо режимом, и теплопроводящую пасту для кулеров (желательно). Перед снятием м\мы (в случае отсутствия направляющих) по углам оккуратно нацарапайте иголкой , карандашем или нанесите напыление нитрокраской (аэрозоль для автопокраски). Капните пару капель жидкой канифоль под м\му (_простой способ изготовления ж\канифоли при отсутствии спирта . Растворяйте канифоль в жидкости для снятия лака, который можете взять у жены, любовнице и т д _) размажте теплопасту по периметру м\мы и направьте поток огня в пасту, которая равномерно распределит тепло по всей плоскости м\мы. Другой рукой преспокойно снимите м\му с платы при помощи заточенного женского пинцета(например для выщипывания бровей). Ставиться м\ма в плату таким же способом с легким придавливанием и центровкой тем же пинцетом.
Признаюсь честно , были и у меня времена , кагда тараканы сидели на пособии, стесняться здесь нечего ибо каждый из нас счего то начинает.
Так что если вам интересно узнать 2 последних способа перепайки бга в спортанских условиях пишите на маил.

Gen-KA
16.10.2003, 12:14
:lol: :lol: :lol:
Да-а-а ... скажу те честно, таких "способов" по отпаиванию БГА-микросхем я еще не видел .... :)))
Будет огромная удача, если во время такого "отпаивания" не сожгешь микросхему ... :)

Uragan
16.10.2003, 13:58
да... вот от таких горе ремонтников и приходят не восстанавливаемые мобилы.... Ты бы челу ещё посоветовал 100ВТ паяльником работать.
НЕВЗДУМАЙ РАБОТАТЬ ГАЗОВОЙ ГОРЕЛКОЙ С ТЕЛЕФОНОМ!!!!!!! ну если конечно не желаешь его же выкупить потом у клиента. на крайниу случай можешь пользоваться строительным феном.
Юрикус
Где ты проживаешь? Самый дешовый стоит 100 у.е.
У меня есть Б\У LIKI NET852 - aty + паяльник.

dr.mobile
16.10.2003, 20:51
Привет !
Припаять БГА-это просто
Вижу сомнения в мой адрес. Но могу подметить что я советовал использовать не горелку а зажигалку (поскольку у нее фокус рассеивания тепла меньше чем ук горелки , и температура тоже). Этот альтернативный способ я использовал около 5ти лет назад , когда фенов в помине небыло у нас в стране.
И с успехом перепаивал флешки с открытым кристаллом. Если я и сполил , то это пара усилителей
в пластиковых корпусах , но не более того. Сейчас я использую цифровую станцию лакки 852д , и она меня полностью устраивает (разве что пришлось некоторые насадки докупать).
А вам молодым бойцам скажу одно , нет ничего невозможного в нашем мире.
Все реально . Важно знать только способ решения .
Если вы меня спросите чем я отличаюсь от некоторых из вас , я скажу что если перед нами поставить одинаковою задачу повышенной сложности , то один из нас потратит массу времени для ее решения , а другой вернется к нормальной жизни . Вот и подумайте кто изнас получит больше удовольствия от решения задачи.
При перепайке способом с зажигалкой , могу посоветовать *теплопасты не жалейте* .
И помните что нет ничего невозможного. Не ищите экзистенционизма , вашей целью должна быть обьективная реальность. Ищите знания и сконцентрируйте их в одну точку. Лиш только тогда вы добьетесь чудесного.

fobos
17.10.2003, 10:27
Переношу тему в "Остальное оборудование..."
Там она более уместна, но с такими темпами дорога ей в оффтопик.

dervish
05.11.2003, 01:08
Чрезвычайно опасная и неэффективная технология. До чего дошел прогресс. :visit:

DKoj
11.02.2005, 02:23
Удалить не удается!