PDA

Просмотр полной версии : Справки милиции - можно выдавать?



32grankin
26.05.2005, 10:52
Пришел клиент - закачал мелодий.
+Я купил у него на лом тело.
Оказался - сотрудник "органов".
Пришел через неделю - попросил уже типа "по-дружески" справочку о невозможности ремонта "вещдока" (реально распополамленная раскладуха).
Написал
и печать ПБОЮЛ свою приложил.
Терь переживаю - нафига я сделал это...
Может кто знает - имеет право чепэшник подобные справки не выдавать?
Может есть у кого опыт по взаимодействию с силовыми структурами?
Хотелось бы вообще не "мараться" и не "светиться".
К тому же выдача справок никем не оплачивается и время отнимает и нервирует меня и клиентов.
Заранее спасибо.

Sp2000
26.05.2005, 10:56
в реалии можешь выдавать любые справки и бумажки. Если на них нет значка РСТ - они ничтожны, то есть никакой юридической силы не имеют. Можешь хоть 10 свих ПБОЮЛ печатей приложить.

PS C милицией связыватся не нужно.

32grankin
26.05.2005, 11:04
Неверно я вопрос поставил))
Можно ли не выдавать??
И что за это будет....

Sp2000
26.05.2005, 11:06
можно:

-Я такие справки не выдаю.
-Как?
-Никак.

shurass
29.05.2005, 21:46
Автор оригинала 32grankin
Пришел- попросил уже типа "по-дружески" справочку о невозможности ремонта "вещдока"
И что ты трусишся как заяц? Коры дубовой поешь... чтобы разжыжения не произошло... :D Справка о техническом состоянии выданная несертифицированным сервис центром не является официальным документом для обжалования действий одной из сторон (продавец или покупатель) в суде. Правильно составляй акт о нецелесообразности ремонта и тогда и к тебе не будет оснований прицепится.

Gene
30.05.2005, 00:19
Есть 2 нюанса, если твоя деятельность не лицензируется можешь выписывать справки тех состояния и, если они достоверны то претензий к тебе 100 пудов не будет. А вообще есть хорошая формулировочка:
"Ремонт изделия в условиях сервисного центра невозможен ввиду..." дальше сам указываешь причину. Самое главное всегда писать правду, правду и ничего кроме правды и тогда тебе точно ничего не будет

freak
01.11.2005, 15:43
ага, ну или изложить в типе "отуствие технической возможности произмести ремонт" :-))))
И пусть кто докажет что эта возможность присутствовала.

DJ_TON
12.11.2005, 12:07
С милицией нужно дружить, они же тоже люди. Справки им выдаю налево и направо(особенно о стоимости похищенного тела), на меня смотрят всегда с благодарностью. Вот поставьте себя на их место-ваша задача оценить тел(иначе выговор от начальства, лишения премий-и такое бывает),как хочешь вертись, но справку принеси! А то дело уже месяц висяком, завтра проверка приезжает!!!! А тебя из одного салона турнули, из другого....потому милиция может быть такая строгая к нам, и прикопаются к самой мелочи(просто так,из мести),уже неприятно. А я думаю у каждого есть к чему прикопаться и раздуть из мухи слона-плёвое дело...