PDA

Просмотр полной версии : s300



volvo
21.01.2004, 23:49
У аппарата низкий уровень
излучения,похоже на усилитель или дуплексер.
Но почему-то с симками разных операторов
она разная,причём разница очень заметная.
Может глюк софта?:confused:

Scotch
22.01.2004, 00:12
У меня с S300 тоже интересная проблема - в режиме ожидания он всегда теряет сеть, но если с него начинаешь звонить, он сразу ее находит и не теряет, пока ты им пользуешься, хотя бы просто лазишь по меню. Но, как только кладешь его в карман или на стол, или просто закрываешь флип, он через несколько секунд теряет сеть. Прошивал его разными прошивками и менял два передатчика, но это ему не помогло. Никто с таким не сталкивался???

лкфае
22.01.2004, 12:40
Такая же проблема как у Scotch. Прошивать еще не пробовал. Менял не только передатчики но и диплексор, две маленькие микросхемки под диплексором, кварц. Но все равно ничего не работает. Продолжает терять сеть через некоторое время.
Кто подскажет, где схему на него взять ?

Victel
22.01.2004, 14:34
С S-серией вообще проблемы сетевые какие-то непонятные. Уменя сложилось впечатление, что они плохо отрабатывают стандартные GSM- протоколы. причём в разных сетях работают по-разному. В моей местности они в одной сети периодически либо теряют сеть при слабом уровне сигнала, а потом уже не могут найти, а в другой часто при вызове выдают сообщение "Не разрешено". причём это не дефект конкретного аппарата - так почти все ведут себя. Есть подозрение, что это ещё зависит от сим-карты

anderson
23.01.2004, 14:41
возможно от сим-карты потому что в Ростове-на-Дону 90 процентов S300 работают нормально с Билайном Мегафоном и МТСом а некоторые вытворяют всякие чудеса

volvo
23.01.2004, 17:43
Это понятно что от симки зависит,
что делать-то?

Victel
23.01.2004, 17:58
Автор оригинала volvo
Это понятно что от симки зависит,
что делать-то?
Я, честно говря, так и не нашёл приемлимого решения данной проблемы. Ну уродились они такие!:)