PDA

Просмотр полной версии : КОРЕКТНАЯ СБОРКА КАБЕЛЕЙ ДЛЯ GRIFFINA



VOVAN 1980
22.01.2004, 18:05
хотел узнать
из форума понял, что не все кабели из комплекта
к Griffin коректно собранны
так вот подскажите какие кабели надо дорабатывать
(типа 3650 резистор 3.3 КОм впаивать вместо 68 КОм)
с какими кабелями еще проблемы
griffin купил недавно не все ипытал
открыл кабель 3650 там стоит резистор с маркировкой "683" что это значит?
надо перепаивать на 3.3КОм

Расскажите у кого какие проблемы возникали с кабелями?

tunt
23.01.2004, 13:46
ответьте пожалуйста
или эта проблема ранних выпусков
в новых поставках это устраненно?

dms-3000
23.01.2004, 14:43
683 значит 68000 ом = 68 ком

tunt
23.01.2004, 16:24
Значит перепаивать?
какие еще кабели требуют модернизации?(вопрос был такой)
что жаба душит совет начинающим дать

dms-3000
23.01.2004, 18:58
Откуда мы знаем какие у вас кабеля, может они вообще с обрывами.
Делай их по мере поступления аппаратов.

tunt
23.01.2004, 19:21
Вопрос возник после прочтения этого поста
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?threadid=3898

Amir_Temur писал:для всех, у кого проблемы с прошивкой 3650:

1) переделать кабель. Имеющийся резистор 68кОм (BSI-GND) заменить на 3,3 кОм. В разрыв зеленого провода (BSI) впаять резюк 3,3 кОм.
2) Перед прошивкой по кабелю сделать Format user Area.
3) оставить галку на Ful factory Reset after flash.


При этом безпроблемно перешивается труба с 2.50 в 4.13... без каки-то либо глюков в дальнейшем


Сейчас звонил в GSMService там сказали, что это прогон
резистор стоит для эмуляции батареи он может быть
от 20 до 100 КОм в батареях NOKIA обычного объема стоит 68КОм


так кагого х.... такую инфу постить чуть было не кинулся перепаивать кабелек?

SDIM
23.01.2004, 19:55
Дорогой ты мой это совсем не Х.....
как ты соизволил выразится
Да для эмуляции батареи стои 68кОм, но ты попробуй с 68 килами прошей да еще чтобы потом включилась 3650 v4.13
Здесь народ делится своими наработками которые появились в основном в результате столкновения с проблемой. А если разсуждать по тому "как должно быть" то можна такого НАгнать.
И правильно @dms-3000 пишет ДЕЛАЙ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ АППАРАТОВ
Я лично переделывал кабеля 3210 3650...

dms-3000
23.01.2004, 19:56
Кто виноват что вы все неправильно понимаете???
Резистор ставится чтоб активировать TEST MODE(это недостаток грифина, в продидж есть кнопка TEST MODE, правда я не знаю как правильно там все работает), ну например для убитых аппаратов и не только в 3650, потому и написал:
Делай их по мере поступления аппаратов, когда аппарат поступит на ремонт, тогда и будешь думать ставить или не ставить резистор.

Amir_Temur
24.01.2004, 19:34
Автор оригинала SDIM
Дорогой ты мой это совсем не Х.....
как ты соизволил выразится
Да для эмуляции батареи стои 68кОм, но ты попробуй с 68 килами прошей да еще чтобы потом включилась 3650 v4.13
Здесь народ делится своими наработками которые появились в основном в результате столкновения с проблемой. А если разсуждать по тому "как должно быть" то можна такого НАгнать.
И правильно @dms-3000 пишет ДЕЛАЙ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ АППАРАТОВ
Я лично переделывал кабеля 3210 3650...

Можно подробнее о перелке кабеля 3210?
Спасибо.

Garry
26.01.2004, 18:36
Да действительно,можно ли поподробнее о переделке 3210,так как имея гриф около полугода это единственный кабель,который у меня не заработал.Переделывал из комплекта наверно 5 кабелей и все работает,но с 3210 обломался.Конечно это архаика,но их до сих пор возят из финки и зараз по 30-40 штук удобнее делать грифом.
Всем спасибо
Привет из Питера!!!

tunt
26.01.2004, 19:25
Garry
скажи пожалуйста какие кабели и как пределывал?

Спасибо

Dark
26.01.2004, 20:26
Garry
скинь мне на мыло тоже.

Заранее благодарен.

Garry
26.01.2004, 21:28
Всем добрый вечер!!!
Ребята,поймите меня правильно,чуть выше правильно писали о том,что переделывать кабеля надо по мере возникновения проблем.Лично я так и делал,так как убедился настраивая грифы многим близким знакомым,что даже полученные из одного источника боксы и кабеля могут иметь разную распайку(а почему х**** его знает).Поэтому я могу говорить только за то,что было со мной и моими кабелями.В основном проблемы у меня были в том,что какие-либо два провода были неправильно припаяны,замкнуты или что около того.
Я брал за основу и по моему не обломался фото,положенные GSM на этом сайте(кроме 3210,которая не работает до сих пор).Я переделывал точно 3650,9210,8850,6800 и что-то еще(но никаких резюков я не впаивал и не имею на то нужды,даже с 3650-у меня классно работает и так)
Поэтому вывод один-ищите да обрящите!!!
Чем мог-помог.
Привет из Питера!!!

SDIM
30.01.2004, 18:12
Всем привет!!!
Вот выдержка из старых тем:
3210:
Оказалось дело в кабеле (хоть он и собран по схеме которая есть на сайте Грифина- там питание берется со 2 ноги бокса) разобрал я бокс, а там вторая нога вообще не подпаяна ну и фиг с ним в принципе можна и с АКБ но дело в том, что тогда не подается питание на контакт VPP телефона а без него никак не профлешиш. Я взял питание с первой ноги бокса (оттуда берется для остальных моделей) пустил через два диода в послед чтобы погасить примерно 1,1 вольт (именно на питание телефона) а VPP оставил как и было через сопрот и все заработало.
Телефон выключеный, нажимаю кнопку "флеш" после того как светотдиод моргнет - кратковременно Power и все ОК

Сори, что с задержкой...

SDIM
30.01.2004, 18:37
Вот попробовал изобразить:

Amir_Temur
19.02.2004, 22:42
Автор оригинала Garry
Всем добрый вечер!!!
Ребята,поймите меня правильно,чуть выше правильно писали о том,что переделывать кабеля надо по мере возникновения проблем.Лично я так и делал,так как убедился настраивая грифы многим близким знакомым,что даже полученные из одного источника боксы и кабеля могут иметь разную распайку(а почему х**** его знает).Поэтому я могу говорить только за то,что было со мной и моими кабелями.В основном проблемы у меня были в том,что какие-либо два провода были неправильно припаяны,замкнуты или что около того.
Я брал за основу и по моему не обломался фото,положенные GSM на этом сайте(кроме 3210,которая не работает до сих пор).Я переделывал точно 3650,9210,8850,6800 и что-то еще(но никаких резюков я не впаивал и не имею на то нужды,даже с 3650-у меня классно работает и так)
Поэтому вывод один-ищите да обрящите!!!


можно поподробнее по кабелю 9210?
В доке написано: подключите эмулятор батареи в трубу, воткните разъем. Теперь вставьте RJ-45 в гриффин. Телефон пикнет и через несколько секунд включится....
Ну не включается он :-(((
Попробовал 2 кабеля (от 2-х комплектов грифинов) - не включается... :-(

И по нет-монитору: надо в 31 меню нетмонитора переключить на F-BUS . Блин, ну нет в нетмониторе 31-го меню. 19-ым заканчивается!!!!