PDA

Просмотр полной версии : С350 постоянно перезагружается!



oleg 73
23.01.2004, 01:44
Принесли уже четвертый аппарат с одним и тем же дефектом. Включается, находит сеть и перезагружается. Иногда пишет: "Не обслуживается", иногда можно успеть воити в меню. Перепрошивка и флексирование не помогают. Кто знает как лечить отзовитесь! Давайте обсудим эту проблемму!

ISV
23.01.2004, 16:44
А что тут обсуждать? Уже давно известно (узкому кругу ограниченных лиц (с) :) ), что надо успеть зайти в тест-режим и запустить "сброс с очисткой" по 18*1.
Если успеешь, то же самое можно сделать и через меню телефона.

fobos
23.01.2004, 17:13
ISV а если очистка не помогает, замена кварцев тоже не помогает, тогда как?

ISV
23.01.2004, 17:54
Автор оригинала fobos
ISV а если очистка не помогает, замена кварцев тоже не помогает, тогда как?
Боюсь, тогда только полная "прочистка мозгов" через программатор или заливкой factory-flash.

Toucher
23.01.2004, 19:54
через какое время перегружается? мне попался, аж через 5-8 секунд перегружался

oleg 73
23.01.2004, 20:23
Поясняю. Если включать без симки, то надпись "Вставьте сим-карту" появиться не успевает. Экран то серый то синий и не выключается пока батарею не выдернеш. Если включать с симкой то вроде бы всё нормально, включается, находит сеть, потом через 3-5 секунд тухнет подсветка а за ней и дисплей, затем перезагружается и всё повторяется вновь. Ситуация очень напоминает Panas GD67, с которым в этом случае надо делать MMI default. Пробовал менять кварц 32768, перешивать, флексить. Успевал забежать в меню и сделать полный сброс с очисткой. В результате последнего телефон вообще перестал включаться без симки!!!
Проблемма актуальна, только мне за последние пять месяцев таких аппаратов попалось четыре. Два из них лежат и по сей день, что с ними делать не знаю. У кого есть какие мысли по этому поводу?!

Не я
23.01.2004, 20:57
Скорее всего вышел из строя усилитель.

oleg 73
24.01.2004, 02:29
Пока я тут с Вами дискутировал принесли ещё один такой же аппарат. И свершилось чудо, помог первый совет ISV , все теперь уже три тела поднялись! Но ISV прав не во всём, сброс с очисткой через меню телефона не помогает. Несколько месяцев назад в результате такой операции мне пришлось объяснять клиенту почему его любимый телефон вообще перестал включаться.
Из всего вышеизложенного можно сделать следующий вывод: Данные глюки вероятно вызваны переполнением динамической памяти телефонов из-за злоупотребления их пользователями заливкой картинок и мелодий. В последних моих трёх случаях сброс через test-mode помог, однако причины порождающие данную неисправность могут быть разные и разными могут быть способы её лечения. Думаю что в это теме далеко не все точки над i расставлены!
Всем удачи! Big Fanks to ISV !

aaaa
10.02.2004, 20:39
Уважаемый oleg 73, вы мельком упомянули про глюк, когда перегружается Panas GD67 и что в этом случае необходим MMI default. У меня именно такая ситуация, но я новичок и не знаю что это за зверь такой. Интуитивно догадываюсь, что это, скорее всего, сброс настроек, но как она делается не представляю. Помогите, плиз, все, кто может помочь?

eld
10.02.2004, 22:46
Всех попавших в сервис аппаратов (с33х,с350,т720...) с таким дефектом удалось восстановит с помошью программатора микросхем памяти(однако достаточно трудоемкая работа).

oleg 73
11.02.2004, 00:09
To aaaa
По поводу GD67 в этом топике распинаться не буду, тема не соответствует. Пиши мне на мыло [email protected], помогу.