PDA

Просмотр полной версии : ТВ Panasonic TC-2150 R заниженные напряжения с БП



Shrak
09.06.2005, 12:49
ТВ Panasonic TC-2150 R заниженные напряжения с БП.При попытке включить реле переключается , но напряжения не меняются.Первичная часть не реагирует на оптопару.
Во вторичке все ОК.Последовательно заменены все транзисторы и электролиты.Никакой реакции.Грешу на импульсный трансформатор….

x_alert
10.06.2005, 00:09
при неисправном ТПИ вышибает транзистор в БП, либо нет запуска БП. проверяй омники в первичке.

Shrak
11.06.2005, 13:59
У меня был аналогичный случай с LG, БП на STRS6707.
У него напряжение было +60 V и SE115 и оптопара были в порядке. Всё запускалось и ничего не сгорало. Ставил ТПИ этого БП в другие LG, то же самое. Поэтому я и грешу на ТПИ

Igor st
14.06.2005, 02:47
Раньше занимался ремонтом тв и не разу не менял ТПИ, а виновником как правило являются емкастя, и то нужно менять все на заведомо исправные. У меня лежит измерител ЭДС штука то что надо, емкость меряеш показывает норму, а проверяю ЭДС совсем не куда не годный, не один апарат поднял которые уже щитались не ремонтно пригодные. В мабилах правду с него толку мало.

Sky-Xaker
14.06.2005, 03:43
Полностью согласен с Игорем!И вообще раньше, кгода я занимпался ремонтом,если аппарату более 5-6 лет, то электролиты в БП меняю сразу, а потом приступал к ремонту,смотри обвзку оптопары и её саму.Если не поможет я гляну завтра схемку и ещё чё подскажу а пока оптопара и обвязка!
Удачи!

Shrak
15.06.2005, 20:47
Все ёмкости поменял, перед установкой все новые проверил.Всё-таки думаю, что межвитковое замыкание ТПИ.Хотя для Panasonic не характерно