PDA

Просмотр полной версии : Как заставить работать внутренний дисплей Z200 без внешнего



seryi
12.06.2005, 03:48
Доброго времени суток!
Открыл Z200 у которого не работал только внешний дисплей.Думал что-то с разъёмом,осмотр ничего не выявил.Когда собрал телефон ,упала контрастность внутреннего.У нас внешний дисплей стоит 1400р.Хозяин менять отказался,но требует
чтобы телефон вернули "как было".Понятно,что контрастность упала из-за неиспрвного
внешнего дисплея.Кто-то сказал,что якобы можно поставить перемычку,чтобы работал
только внутренний дисплей.Если такой солюшен существует,выручите пожалуйста.Ну очень не хочется попадать на 1400р.

bao
12.06.2005, 04:06
у меня такойже малое жки начинает работать если поднять и поставить разъём, но не на долго :-)
Контраст у меня пропадал после прошивы, но и возвращался после повышения версии

o_kiselev
12.06.2005, 04:30
seryi Поиск поможет в решение проблемы внешнего десплея .
С уважением.http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=49160&highlight=Z200

seryi
12.06.2005, 16:06
В том то и дело,что мне не надо решить проблему внешнего дисплея-мне надо чтобы внутренний работал при отсутствии внешнего.Естественно,что перед тем как открыть новую тему ,
я набрав в поиске "Z200 дисплей"прочитал всё что есть на этом форуме,на других форумах(джи-эс-эм сити,джи-эс-эм лаб и т.п.),потом через Google,но увы.Теперь одна надежда что этот топик увидят gal и kkav.Если они не помогут,походу придётся покупать дисплей.

Igor st
12.06.2005, 16:33
подобная проблема, сижу думаю.

Karateka
12.06.2005, 17:19
@ALL

А нахрена вы лезите все в эти долбаные дисплеи? В Z200 это давно уже известная проблема. Дисплейную часть разбирать не нужно. Возле кнопки "3" стоит датчик Холла. Пропаяйте его и всё заработает. У него ноги отрываются от удара. Я таких уже штук 20 сделал.

P.S. Да, и голоса подкидывать не забывайте. :buxlo: :leb: :alc:

mobis
12.06.2005, 21:25
Мужики у меня тоже самое, только клиент принес аппарат с двумя разбитыми дисплеями, на замену внутреннего он решился, а здесь такая проблема.

Никто ни чего не нашел?

seryi
14.06.2005, 10:32
А нахрена вы лезите все в эти долбаные дисплеи? В Z200 это давно уже известная проблема. Дисплейную часть разбирать не нужно. Возле кнопки "3" стоит датчик Холла. Пропаяйте его и всё заработает. У него ноги отрываются от удара. Я таких уже штук 20 сделал.

Честно говоря,не нахожу связь между контрастностью внутреннего дисплея и датчиком Холла.Если можно,то поподробней,пожалуйста.

seryi
17.06.2005, 00:49
Купил дисплей.А кому сейчас легко?

vanek
17.06.2005, 01:33
seryi датчик хола сообшает о закрытии флипа после чего отключается внутренний дисплей

seryi
17.06.2005, 18:22
Я это понимаю,я не нахожу связь между контрастностью и датчиком Холла.Когда я установил новый дисплей,всё прекрасно заработало.

-=MaD MakS=-
17.06.2005, 18:32
seryi
А нужно было клиента предупреждать, что при разборке может потухнуть и внутрений дисплей, всегда нужно подстраховаться, знаем мы таких клинтов, приходят мол почините, а потом говорят что не предупреждали что может вообще не работать. Такие клиенты сами догадываетесь какой получали ответ на их требования.

mobis
18.06.2005, 13:33
Seryi до покупки внешнего дисплея ты не предпринимал ни чего, ну там ... может схемка есть верхней части телефона.
А то я, попал тоже хорошо на большой LCD, приходил клиент, на замену еще и внешнего он не согласен.
Да, кстати зашел я на форум "Сириуса" где и брал внешний дисплей, там мне ответили, не может быть все должно работать... а потом модератор подумал и ответил ЦИТИРУЮ:
(Странно конечно, но, выходит дело, придется ставить оба LCD...)
Вот даже не знаю чего и делать

seryi
23.06.2005, 11:19
А нужно было клиента предупреждать, что при разборке может потухнуть и внутрений дисплей, всегда нужно подстраховаться, знаем мы таких клинтов, приходят мол почините, а потом говорят что не предупреждали что может вообще не работать. Такие клиенты сами догадываетесь какой получали ответ на их требования.
Я не ожидал,что при нормальной контрастности внутреннего дисплея,внешний будет навёрнутый,думал плохой контакт в разъёме и т.п.Теперь буду предупреждать Надеюсь мой горький опыт послужит уроком для коллег при ремонте Z200.

seryi
23.06.2005, 11:20
Seryi до покупки внешнего дисплея ты не предпринимал ни чего, ну там ... может схемка есть верхней части телефона

К сожалению , вообще ничего нет.

faderaway
03.07.2005, 00:46
Автор оригинала Karateka
@ALL

А нахрена вы лезите все в эти долбаные дисплеи? В Z200 это давно уже известная проблема. Дисплейную часть разбирать не нужно. Возле кнопки "3" стоит датчик Холла. Пропаяйте его и всё заработает. У него ноги отрываются от удара. Я таких уже штук 20 сделал.

P.S. Да, и голоса подкидывать не забывайте. :buxlo: :leb: :alc:
Насчет голосов - это ты хорощо придумал, только датчик Холла пашет нормально и магнит на месте, а при открытии и закрытии флипа все функционирует, кроме
внутр. дисплея (наружный отсутствует.
ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ КТ- ЛИБО ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ДАТЬ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ, МОЖЕТ ЛИ ВНУТРЕННИЙ ДИСПЛЕЙ РАБОТАТЬ БЕЗ ВНЕШНЕГО И ЕСЛИ ДА, ТО
ПОЖАЛЙСТА,ОБЪЯСНИТЕ,КАК ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ.

Servis_Alex_V
22.09.2005, 17:31
Че за ахтунг? И варистры сдул и хол заменял хотьбы хрен!!!
Включаешь работает скока хочет и становится синим сцуко!
Кто нибудь поднимал таких падонков?:confused: :confused: :confused:

gal
23.09.2005, 10:12
Включаешь работает скока хочет и становится синим сцуко!
Кто нибудь поднимал таких падонков?
дисплей или шлейф, холл не при чкем

Servis_Alex_V
23.09.2005, 13:33
Ды я с начала чуть не опух шлейфа с дисплеями менять:(
Хоть бы хрен:mad: :mad: :mad:

krestianin
28.09.2005, 22:42
Можно попробовать пропаять конденсаторы на шлейфе большого дисплея.Мне помогало .Если кому то поможет сообщите пожалуйсто !:hello: