PDA

Просмотр полной версии : BH4 (535) - нет подсветки, утопленник



verba
24.01.2004, 17:40
Утонул, но буквально на несколько секунд, аккум догадались вынули, после УЗВ включился, все работает, только нет подсветки ни клавиатуры ни дисплея.. При включении на клаве подсветка мыргнет и все. Грел ВСЕ. Облазил уже всю плату не могу найти что управляет подсветкой, неужели напрямую с микрухи? все подряд микрухи реболить не хочу, мож кто знает?:confused:

witalik
26.01.2004, 10:42
светом управляет маленький квадратик БГА 2х2 мм. находится он рядом с разьемом куда клавиатура вставляется или дисплей уже не помню короче посередине платы. причем у него 12 ножек и на каждый светодиод дисплея своя нога.
квадратик у меня без названия был и пришлось поменять его из за отсутствия в нашей глуши деталей на два транзистора схема управления питанием програматора понипрог для еепромок. экстремально конечно и место мало для самоделки но два месяца уже работает как оригенал и клиент пока не приходил.

verba
26.01.2004, 12:30
Спасибо, это уже что-то! Только вот эта БГА-шка управляет видимо только светодиодами дисплея.. выводов у нее 14 и хрен ее просто так зареболишь, мало того что шаг маленький, так еще и в шахматном порядке, мля..:visit: а вот внизу у разьема клавиатуры есть еще один такой чип, но что-то мне подсказывет что он работает на микрофон, а может еще и на подсветку клавиатуры

witalik
26.01.2004, 13:41
да на подсветку клавы я не нашел соединения поэтому бросал проводок к этим же транзисторам а реболить у меня уже нечего было там все прогарело и сгнило просто пришлось выкинуть.

verba
26.01.2004, 15:52
За подсветку на клаве отвечает бгашка что возле разьема на клаву, но у нее выходы запараллелены на один контакт. Только вот переставил - подсветки нет один фиг, точнее на дисплее слабенькая совсем, а на клаве только мыргнет и все.. Такое ощущение что питание этих микрух не тянет.. Узнать бы теперь от чего они запитаны.. Наверняка какой-нибудь ключик должен стоять. Все таки алкателевцы уроды, схему фиг найдешь:ninzya:

ИвановАндрей
29.01.2004, 22:22
verba
Привет!!! Еслинужна помощь, то с удовольствием окажу...Пишите!!!

ИвановАндрей
29.01.2004, 22:24
verba
Согласен!!! Здорова!!! КласноВы разбираетесь!!!
Так я вот такие жё..пы и ремонтируу, толька вот сяс ThermoFloo отобрали а так в принципе можно попробывать...