PDA

Просмотр полной версии : Motorola V80. Есть шаман, который поможет воскресить?



volobuyevart
13.06.2005, 03:40
Куплен с рук Моторола V80
Работал неделю нормально.
Потом внезапно перестал включаться.
Симптомы следующие:
При включении загораются кнопки,джойстик,бегущие огни. слышен звук включения. Экран тёмный.
Потом всё гаснет. Через несколько секунд опять загорается по новой. И опять отключается. И так до бесконечности.
Дисплей тёмный полностью.
При зарядке звук зарядки есть. Зелёные огни зарядки тоже.
Один раз через час зарядки включился дисплей с заставкой, но телефон был зависший, включил-выключил - всё по новой.
Если вытащить аккум и подключить зарядку - то же самое, без изменений.
Аккум. нормальный, по вольтажу поглядел. Менял аккумулятор. Прошивал.
Прошивали потом умельцы, фулом с рабочего украинского тела.
Что это и что мне делать??
Р.S. Во флэш режим переходит по трём клавишам без замечаний.
Экран почти всегда белый. Иногда чёрный с текстом приглашения подрубить кабель и начать прошивку, но это редко.
Заранее спасибо.

uo5oq
13.06.2005, 03:43
volobuyevart
Классика. Жарить однозначно.

WersuS
13.06.2005, 04:19
uo5oq
забыл однако одну деталь насчет масла...посолнечное сливочное иль какое а е..ль можно прям на сале.....

uo5oq
13.06.2005, 04:23
WersuS

можно прям на сале.....--- на нём лучше всего , дык не шлют же !

volobuyevart
13.06.2005, 09:20
Ребята, я ценю ваше чувство юмора.
Но хотелось бы подоступнее чтобы объяснили.
Классика? Жарить??

andrewha
13.06.2005, 11:25
классика-стандартный дефект
жарить-пропаять

volobuyevart
13.06.2005, 12:39
В плане - прогреть микросхемы, в надежде, что дефект (плохой контакт) уйдёт?
Просто мне сначала горе-ремонтники пудрили мозги что это батарея. Потом, что это прошивка, теперь говорят, шлейф. Я осмотрел его под микром, вроде трещин нет...
А тащить из Москау дисплейный шлейф в Укру.. за 23 бакса на Мегаопте мне не очень хочется.
Ладно, бум греть...
Спасибо за совет, ждите филд-репорт))).

volobuyevart
14.06.2005, 02:47
Люди, конфирмация нужна).
Все микросхемы прогревать? Была бы у меня дома станция, не спрашивал бы.. А так надо клянчить идти или давать кому-то прогревать.
Кто уже сталкивался? Почему классика?
Я на motofan.ru спрашивал, никто дуплей не отбивал...
Советы давали поистине невероятные в своей противоречивости...
СэнQ заранее.

uo5oq
14.06.2005, 03:07
volobuyevart

на motofan.ru спрашивал, никто дуплей не отбивал...
Там кролики-теоретики , вот и не отбивают. А повара хорошего найди , если сам не умеешь. А то пережарят , тогда только выбрасывать. Повару напомни , что бы на жире жарил , да не на Китайском , хотя можно и на слезе сосновой , на С2Н5ОН настоянной.

Saich
15.06.2005, 15:22
насчёт жарки несогласен. Вероятнее всего замена пары проц-флеш будет. Как вариант может оказаться часовой кварц.
Ты флип пробовал менять? или хотя бы шлейф? Наверняка ведь можно найти на проверку.

armant
15.06.2005, 16:23
Че то очень похоже на стандартную проблему моторов когда у них память перегружена.... По ней бы пройтись тоталмотиком... Я думаю что ее попустило бы.... ИМХО это софтовая проблема....

oleg 73
15.06.2005, 16:34
Что-то мне здается что причина в шлейфе... и жарить ничего не надо... V80 c отключенным шлейфом не включается - факт! А если контакт неустойчивый....то вот и причина зависания...
Почему так считаю? Потому что на руках три таких тела. Одно включается и работает с открытым флипом. Стоит только чуть-чуть шевельнуть флип... тут же зависает...

volobuyevart
16.06.2005, 02:08
Вообще-то!
иногда во флэш-режим как я уже говорил, переходит с чёрным экраном и текстовой информацией по версии прошивки и приглашением подрубить дата-кабель.
При всём этом шевеление экрана НЕ вызывает изменения картинки.
Далее. Иногда она загружается полностью, но всё реже и реже. и умирает она сама по себе, даже если не трогать флип. Просто виснет и потихоньку гаснет дисплей.. Подсветка, потом изображение растекается и уходит. прошивал я лично PST-ом, через родной кабель. Версию ПО повышал, он во флэш моде говорил, что версия повышена. После этого так же точно временно загружался. ТоталМото не юзал. Не уверен, что поможет.
А если прогревать, какая метода, в двух словах?
Просто есть доступ к почти любой репаирной технике..
Расскажите, если не лень.
А флэш и проц менять.. Что-то стрёмно. Да и найди их сейчас..
Заранее спасибо.

ALEXMSS
16.06.2005, 13:23
как раз найти новые флеш и проц не проблема , а вот неоходимый комплект имидж и монстр найти гораздо труднее.

uo5oq
18.06.2005, 03:07
volobuyevart
Ты что , не поджарил её ещё ?
ALEXMSS
Для этих моделей , монстров не существует.

volobuyevart
18.06.2005, 03:26
Блин. Я больше по софт-ремонту. Мне надо идти к коллегам, чтобы поджарить, блин. Мне так и сказать, поймут?)) Надеюсь, имеется в виду прогрев микросхем? А то говорите на тарабарском, вас фиг разберёшь.. Жир - флюс? Из смолы я знаю, ски*************** делают. Больше расшифровать ничего не могу.
Прогреть микросхемы? Какие?
Мне надо будет ребятам чёткие инструкции дать.. Дайте их сначала мне)).

uo5oq
18.06.2005, 03:44
volobuyevart
Ты что в школе не учился?
А ещё на кнопки компьютера нажимать пытаешься.
Отнеси , ты телефон в нормальную мастерскую , дешевле выйдет , а то судя по всему вы с ребятами его добъёте.

П.С. Для тех , кто плохо учился в школе:

слезе сосновой --- канифоль

С2Н5ОН --- спирт

Жарить однозначно ---- понимай буквально

volobuyevart
18.06.2005, 21:39
Автор оригинала uo5oq
volobuyevart
Ты что в школе не учился?
А ещё на кнопки компьютера нажимать пытаешься.

Дорогой товарищ. Ты сам когда-то был таким как и я.
Я вижу, ты совсем забыл то время. Я думаю, тебе было бы не слишком приятно, если бы кто-то говорил с тобой в таком превосходительно-оскорбительном тоне, как ты со мной.
Если нет желания объяснять, лучше промолчи.
А если говоришь, то попрошу вот без этого, договорились?

uo5oq
19.06.2005, 02:27
volobuyevart
ТАКИМ , я никогда не был.
А когда учился , я старался побольше читать и слушать , и не задавать глупых вопросов по несколько раз.

andrewha
21.06.2005, 12:21
Четкие инструкции: поднять п посадить обратно: флеш, процессор и контроллер питания. Если нет подходящего трафарета, лучше не браться

volobuyevart
22.06.2005, 01:32
Автор оригинала uo5oq
volobuyevart
ТАКИМ , я никогда не был.
А когда учился , я старался побольше читать и слушать , и не задавать глупых вопросов по несколько раз.


Хотел бы я посмотреть, как бы будешь учить своих детей (или учил). Наверное, ходили бы с синими жопами из-за своей "непонятливости".

Денис34
26.09.2008, 00:48
Меняй шлейф, решишь все проблемы!
Сегодня только собрал телефон с т:icon14:акой проблемой!

Vik1967
26.09.2008, 01:18
Меняй шлейф, решишь все проблемы!
Сегодня только собрал телефон с т:icon14:акой проблемой!
Да действительно шлейф - проблема этих аппаратов при зависаниях даже. НО топику уже три года как минимум, но советы по "жарке в подсолнечном масле" интересно было услышать столько лет спустя :)

Сорри за ОФФ

LASDORF
26.09.2008, 03:18
Меняй шлейф, решишь все проблемы!
Сегодня только собрал телефон с т:icon14:акой проблемой!

Денис, не забудь тут же отпостить еще года через 2-3, снова получить заветные баллы... :cheeky:

А тему пора закрывать давно.