PDA

Просмотр полной версии : Repair Flashes and TAU



mobicell
25.01.2004, 01:52
Доброго времени суток!

Прошу помочь разобраться в некоторых вопросах спецов по моторолам.
У меня TAU FLASH BOX. В прилагаемом к нему софте имеются файлы с расширением .HEX и .EBF,
в том числе repair flashes на некоторые аппараты. Однако сам бокс поддерживает только .HEX.
К тому же имеется конвертер TAU-EMMI. TAU FLASH BOX хорош тем, что читает с рабочего аппарата Firmware, Language, Firmware+Language, все делает сам, корректно определяет размер флеша.НО!!!
Не могу воспользоваться repair flash, которые есть в прилагаемом софте в расширении .EBF.
В связи с этим возникают вопросы:
1.Можно ли через TAU считать полный repair флеш с аппарата? У меня есть кое-какие, например
Т192-10mb-тестирован, V50 - 10mb-тестирован. Другие - для L2000, P7389, T250, V3688, V3690,
998+, 998++ не тестированы.

ОЧЕНЬ НУЖНО - P7389i AF.7F.CD или аналог!!!!!!!!!!!!!!

2.Можно ли считать корректно FLEX с рабочего аппарата и затем залить его в другой, или нужно писать FLEX ручками?
3.Может есть у кого-нибудь конвертер EMMI-TAU? Или EBF-HEX?
4.Чем отличается TAU .HEX от EMMI2D .HEX файла? Ведь для чего-то лежит конвертер
( повторюсь:конвертер работает по принципу HEX в HEX, но не EBF в HEX ).
5.Действительно ли, что флеш, слитый с рабочего телефона с помощью Пемастера, является
"полным-восстановительным". Может кто укажет размеры флеш для выгрузки из телефона
(1024kb, 2048kb,4096kb,8192kb) для разных типов аппаратов?

Спасибо всем.

vanja
25.01.2004, 04:01
а с какой програмой с ним работаешь?

mobicell
25.01.2004, 12:57
С TAU box работает прога Tampert Alert Unlocker ver.3.09 epsilon (winemmi.exe).

Uragan
12.11.2005, 16:05
1.Можно ли через TAU считать полный repair флеш с аппарата?
--- да, конечно можно..
ОЧЕНЬ НУЖНО - P7389i AF.7F.CD или аналог!!!!!!!!!!!!!!
--- это на мыло мне напиши должно быть.

2.Можно ли считать корректно FLEX с рабочего аппарата и затем залить его в другой, или нужно писать FLEX ручками?
--- да, можно считать корректно флекс.
3.Может есть у кого-нибудь конвертер EMMI-TAU? Или EBF-HEX?
--- А зачем EMMI-TAU? он что у тебя не понимает прошивку от EMMI? у меня понимает. EBF-HEX - нет нету такого.
4.Чем отличается TAU .HEX от EMMI2D .HEX файла? Ведь для чего-то лежит конвертер
--- незнаю нету такого..
5.Действительно ли, что флеш, слитый с рабочего телефона с помощью Пемастера, является "полным-восстановительным". Может кто укажет размеры флеш для выгрузки из телефона для разных типов аппаратов?
-- да мона