PDA

Просмотр полной версии : 9210 Помогите!!!



kcell_kcell
25.01.2004, 21:32
Ребята! Помогите прошить Коммуникатор 9210 с помощью Гриффина!!! Прошиваю его прошивкой RAE-3 , а он в конце фаид не хочет читать. :-(, и все на этом попадаю я !!!

Garry
25.01.2004, 22:27
Дело в том,понимаешь ли,что грифф вообще не считает фейд на 92.Для этого есть другие програмки.
Я делаю их давно и наверно уже за сотню штук перевалило,так что за слова отвечаю,но ни разу не смог обсчитать грифом.
Привет из Питера!!!

kcell_kcell
25.01.2004, 23:36
Автор оригинала Garry
Дело в том,понимаешь ли,что грифф вообще не считает фейд на 92.Для этого есть другие програмки.
Я делаю их давно и наверно уже за сотню штук перевалило,так что за слова отвечаю,но ни разу не смог обсчитать грифом.
Привет из Питера!!!

Вот, а там есть в опциях update faid 921x . .
Но это ладно.
А сам процесс перефлэширования! Расскажи. И какой РРМ английский.
Где то читал, что надо Нет Монитор активировать, и затем как то трубку в FBUS режим перегнать.

А фаид пробовал EEPROM Tool for DCT4 править, но все равно сеть не ловит.
А может быть, у меня RAE-5 ??? это 9210 i?

Garry
26.01.2004, 01:28
Языковой пакет с английским-А,по поводу правильного флеширования прочитай внимательно мануал на английском в комплекте или скачай русский с этого форума,по поводу обсчета-разговор особый.

Daily
26.01.2004, 02:31
Автор оригинала kcell_kcell
Вот, а там есть в опциях update faid 921x . .
Но это ладно.
А сам процесс перефлэширования! Расскажи. И какой РРМ английский.
Где то читал, что надо Нет Монитор активировать, и затем как то трубку в FBUS режим перегнать.

А фаид пробовал EEPROM Tool for DCT4 править, но все равно сеть не ловит.
А может быть, у меня RAE-5 ??? это 9210 i?

он цветной

Balias
10.02.2004, 22:51
Garry А не подскажешь как её всё-таки русить. faid пересчитывать?

L()R[)
18.02.2006, 19:46
Тоже интересно... а то никто не может толком этот FAID пересчитать с помощью Griffin. А труба перегружается без сети, когда карточку ставишь :-)

Kirill_FX
18.02.2006, 20:03
Garry А не подскажешь как её всё-таки русить. faid пересчитывать?
НЕ РУСИТСЯ ОН ПРОШИВОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!Софтину на него ставишь от парагона и вперед, версия прошивы 4.13 должна быть.... а телефонную часть не обрусишь никак....

L()R[)
18.02.2006, 21:33
Да мне вот и не русить... лишь бы FAID пересчитать! А то сейчас нет сети и перегружается через некоторое время (это всё лишь с карточкой наблюдается)... Читал, что надо через кабель MBUS активировать NetMonitor... Ну а там на 31ом тесте выбрать шину... Но у меня нету просто кабеля для этой нокии. Может подскажет кто, как это сделать с помощью Griffin или может как-нибудь иначе? На форуме читал, что кто-то там в LOCAL MODE вводил с помощью зарядки (у меня с кривым FAID пишет NOT CHARGED), кто-то замыкал BSI или B_TEMP на GND... КАроче как что сделать? :-)

З.ы. Заранее благодарен!

L()R[)
22.02.2006, 19:41
Что? никто не подскажет?