PDA

Просмотр полной версии : LG601 мусор на дисп.



Delphin
28.01.2004, 00:39
:Q Привет всем! Лыжи ...на обоих дисплеях мусор ,сам аппарат работает, это шлейф?,или есть др. варианты?

simlockedward
28.01.2004, 01:12
однозначно - шлейф

Delphin
28.01.2004, 02:48
Спасибо..так и предпологал ..

Yokel
23.06.2004, 05:34
А как его восстановить при минимальных затратах ???

Sedy
23.06.2004, 08:27
Автор оригинала Yokel
А как его восстановить при минимальных затратах ???

проводочками.

Yokel
23.06.2004, 09:10
А реально его восстановить проводочками??? Был у тебя такой опыт????

timuryi
23.06.2004, 09:48
Восстановить можно но неболее 5-6 проводов в зависимости от диаметра, обычно восстанавливаю не более 3 проводами от китайских наушников ниже большого дисплея 20 контактных площадок которые и вызваниваются с 20 ногами на разъёме. Менять более не актуально т.к. шлейфа уже давно в продаже по 3$ а в сборе с дисплеем 28$

chaynik
23.06.2004, 09:56
Автор оригинала timuryi
Восстановить можно но неболее 5-6 проводов в зависимости от диаметра, обычно восстанавливаю не более 3 проводами от китайских наушников ниже большого дисплея 20 контактных площадок которые и вызваниваются с 20 ногами на разъёме. Менять более не актуально т.к. шлейфа уже давно в продаже по 3$ а в сборе с дисплеем 28$

Где можно взять дисплей в сборе за 28$?

Al
23.06.2004, 14:29
Как правило там только один проводник ломается, с краю, там видно трещину - там с другого края проводник с землей, я его обрубал с обоих концов от земли и пускал по нему сигнал оборванного... так проделывал на паре LG601... пока работают... а проводочками - мороки больше...

timuryi
23.06.2004, 23:30
www.service-gsm.aaanet.ru -оптом

Yokel
24.06.2004, 06:17
Буду разбирать глядеть что там переломалось!
Timuryi а где можно купить шлейф за 3$, я не оптовик может кто нить продаст мне его за 3$ пожалуйста очень надо!!!!
P.S Подскажите как разобрать эту верхную крышку АККУРАТНО непоцарапав ни чего???

Sedy
24.06.2004, 12:58
Автор оригинала Yokel
Буду разбирать глядеть что там переломалось!
Timuryi а где можно купить шлейф за 3$, я не оптовик может кто нить продаст мне его за 3$ пожалуйста очень надо!!!!
P.S Подскажите как разобрать эту верхную крышку АККУРАТНО непоцарапав ни чего???

Для начала открути два потайных болта на крышке


Ктонибудь пробовал поменять сам шлейф, там морока с отпайванием дисплеев и подсветки.

vanek
24.06.2004, 13:31
восстановить можно даже если весь рваный вопрос согласится ли клиент на 30 у.е

Mutabor
24.06.2004, 14:10
Менял шлейф на А800 потом заказал в сборе быстрее и дешевле но щас продают уже шлейфы укомплектованные остается только дисплей припоять это интереснее видел это помоему в ультраплюсе

oleg 73
24.06.2004, 14:39
По поводу LG601:
От момента когда ломается первый проводок в шлейфе до момента когда ломается последний проходит не больше месяца. Т.е. если процесс пошел, то его уже не остановить...
Поэтому дублировать несколько проводков не актуально.
Я вырезаю шлейф полностью и прокладываю 14(из 20-ти проводков шлейфа только 14 значащие) проводков проводом марки МГТФ с очень тонким сечением. Сделал таким образом уже около полусотни LG601/600. Ещё ни один не вернулся...
Могу сказать с полной уверенностью что такой самодельный шлейф из МГТФ прослужит как минимум втрое дольше чем новый заводской лавсановый шлейф.

Al
24.06.2004, 15:03
Автор оригинала oleg 73
По поводу LG601:
От момента когда ломается первый проводок в шлейфе до момента когда ломается последний проходит не больше месяца....
Вот я владельцу и сказал, чтоб избавлялись от этого телефона побыстрее пока он работает :brsh

DAF
24.06.2004, 23:47
я менял двараз шлейф. первый раз помучился а второй уже проще. на самсунгах s100.s300.t500 сложнее.

timuryi
24.06.2004, 23:59
специальной кривой 90 градусов иглой со стороны стекляшки вталкиваешь втулку, она не пружинится и поэтому уйдёт до конца, далее отделяешь верхнюю часть от нижней протянув шлейф в щелку. Далее откручиваешь 2 болта под заглушками, ногтём с боков открываешь верхнюю часть. Секрет кроется при сборке. Т.к. втулка не пружинится. её ставят таким образом. Устанавливается уже готовый дисплей в крышку верхней части и не закрывая её другой соединяется с нижней частью корпуса в сложеном варианте, если посмотреть на соединение увидишь втулку, той же иглой протолкни втулку до упора таким образом соеденишь нижнюю и верхнюю части, далее собирай верхнюю и.т.д. думаю разберёшся
Техологию замены шлейфа если нужно опишу, так как тоже головников валом.

timuryi
25.06.2004, 00:07
На самцах шлейфа меняютсятоже не сложно главное снести все деталюхи какие на них идут, независимо оригинал это или нет, так как всё что наних напаяно это фуфло дешевое 100%, поэтому покупайте только пустые шлейфа 2-3$ с экономите, далее с порваного перепаивайте все деталюхи и дисплеи, Но у самцов дисплеи перекидовать не позавидую сам запорол несколько пока не научился, поэтому утверждаю что быстрее и дешевле ставить их в сборе потому как скупой платит дважды!!!!!

timuryi
25.06.2004, 00:11
Oleg 73 если восстановленный шлейф завернуть в клейкую пленку, что идёт с корпусами, не через месяц не через год шлейф не полезет дальше. Проверено.

Yokel
28.06.2004, 06:30
А какие 14 жил надо восстанавливать? Напиши распиновку!

Yokel
28.06.2004, 06:59
А кто голые флейфы на LG паял??? Опишите технология! Как дисплеи ставить????

anderson
28.06.2004, 17:12
что на лыжах что на самсунгах технология установки компонентов и дисплеев одна и та же: компонеты ставиш феном а дисплеи паяльником

timuryi
29.06.2004, 00:06
Паять не проблема, а вот аккуратно снять его со старого нужно помучиться. Если ещё надо опишу.

Yokel
29.06.2004, 06:32
Помогите пожалуйста на вас последняя надежда!!!

Вчера восстановил проводками 4 жилы треснутого шлейфа, пробно собрал
(ничего не скручивая) работало ОТЛИЧНО!!! Разобрал снова поставил все
на место скрутил включаю ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЕТ на красную кнопку!!! Что
делать??? Уже раскидал её туда обратно раза 3 ничего не помогает!!!
Лупой просматрел повреждённых дорог и компанентов вроде нет. Помогите
с чего начать поиск неисправности (для начала хотя бы определить на
какой плате неисправность)??? Может ли мобила работать без дисплейной
части (то есть подставить к колонке и проверить есть ли помехи)???
Посоветуйте пожалуйста как оживить тело!!!
Заранее благодарен YoKeL
Mailto: [email protected]

Yokel
30.06.2004, 06:17
Померил токи такая ситуация:

Измерения проводил на 1 и последнем (4) контакте аккума, т.к по моему их
вполне достаточно для включения телефона (кстати зачем остальные контакты?
Там на них на всех одинаковое напряжение, все ли они обязательны, а то
у меня один обламался я хочу один отпаять и впаять на его место!)
При подключении аккума потребляемый ток равен 0,09мА при нажатии на красную
кнопку 23мА, причем далнейшее давление и удержание красной кнопки ни чего
не дает ток так и остается 23мА! С дисплеями и без дисплеев ток одинаковый(23мА)!
Потом разобрал собрал получил другие тока при подключении 1,6мА, при
красной кнопке 3,3мА. Пересобрал получил опять 0,09мА и 23мА.
Каким должен быть ток в нормальном телефоне? И должен ли он снижаться до
исходного значения при повторном нажатии на красную кнопку (типа мобила
выключилась)?
Подскажите следуюшие шаги по отысканию неисправности!

Заранее благодарен YoKeL
Mailto: [email protected]

timuryi
01.07.2004, 09:52
Первое- соедени клавиатурную и системную платы между собой нажатием в области разъёма соединения, и не одключая ничего более посади на батарею или можешь БП-потребление 0мА
Второе- нажми кнопку вкл потребление 20-60 мА и телефон должен включиться
Если вкл ищи замыкания на шлейфе там где паял проводки что скорее всего
Если нет то ты обладатель головной боли хотя вряд ли
было такое и не раз замкнул ноги разъёма при пайке или проводок не туда припаял но всё легко исправлялось не дрейфь

goga
05.07.2004, 01:10
если мусор на обоих дисплеях то ето не шлейф а скорее всего пайка самого шлейфа к дисплею так как там припаян только большой дисплей к шлейфу а малый идет через дисплейный шлейф к большому дисплею и аккуратней потому что начинать надо с малого дисплея тоесть сначала подсветку малую потом большую следом отклеиваешь малый дисплей потом большой пичем большой снизу вверх потому что если наоборот то сорвешь большой дисплей и ничего уже не сможешь сделать.

timuryi
06.07.2004, 00:18
малый дисплей вообще трогать незачем он приклеен к металу и нужды в том чтоб его отлеплять нет вообще

Yokel
19.07.2004, 08:19
To Timurai:В том то и дело что не включается!

timuryi
22.07.2004, 00:54
Чё с отсоеденённым шлейфом мама не включается?

Yokel
30.07.2004, 06:47
Мама вроде не включается как это должно проявляться? Про тока я писал, а признаков жизни ни каких нет!
А с каким шлейфом может быть дело говоришь???

RK6ATG
07.07.2005, 16:16
oleg 73 если не трудно скиннь схемку какие куда провода кидать


заранее благодарю

Stinger2
13.08.2005, 14:49
такая же проблема возникла с LG-601

пробовал на шлейфе припоем ликвидировать трещины (зачищать и пропаивать), не помогло...
буду искать тонкие провода.
Но есть ещё вопрос, как этот телефон понимает что он открыт/закрыт, потому как на первый взгляд я ничего не нашел... :(

Stinger2
14.08.2005, 09:29
всем думаю будет интересно, выводы дорожек возле дисплея пронумерованы, как пронумерованы и контакты на разъеме.
так что что куда кидать ясно.
можете удостовериться прозвонкой что нумерация совпадает.
Кстати невооруженным взглядом можно насчитать контакты которые висят в воздухе либо задублированны
всего получается как раз 14 проводов

спасибо этому форуму