PDA

Просмотр полной версии : SE - научите как прошивать, плз



Bruce Willis
08.07.2005, 13:00
Пипл, помогите освоить прошивку девайсов под страшным именем сони ериксон.
Пробовал коннектить к уфсу - нажимаю ГО - получаю длительное сканирование (или что он там делает), затем вылетает в дисконнект.
Подскажите, как вообще цеплять его (аппарат) к уфсу - какой провод куда тыкать.
И еще хотелось бы знать, для чего на шнурке иголка - неужели, чтобы ковыряться под ногтями? :)

Andrey80
08.07.2005, 13:11
включаешь прогу eric_... , жмешь connect, после того как прога законктится подсоеденяешь тел (тел-шнур-бокс-комп :D) жмешь кнопку старт, на телефоне ничего жать не надо, и после того как тел забутится прошиваешь его, да забыл: там еще модель телефона надо указывать....

vladmis
08.07.2005, 13:11
давишь GO после этого втыкаешь кабель, а иголка для тестпойнта..

Bruce Willis
08.07.2005, 13:18
ага, понял. сейчас попробую

Bruce Willis
08.07.2005, 13:55
попробовал: жму коннект - выдает собщение pleas connect cable to switch of mobile, втыкаю кабель, крокодила на плюс питания - никакой реакции хоть целый день сиди.
разобрал попробовал с тестпойнтом (как посоветовал vladmis) - так же нет реакции.
Тело рабочее, надо просто снять юзер лок.
Телефоны других марок коннектятся нормально, только с сониериками вечные траблы. :(
помогите плз......

Bruce Willis
08.07.2005, 16:13
может быть нерабочий кабель? кто-нить знает, как проверить?

Bodirog
09.07.2005, 01:09
Bruce WillisЯ всегда делаю так: вынимаю батарею, вставляю кабель, вставляю батарею назад и жму GO на ATRZ, и RSA на RTP. А кабель у тебя скорее всего рабочий, а проблемы с телом.

dr_coyote
09.07.2005, 01:24
Проверь кабель:

Bruce Willis
09.07.2005, 10:50
Сделал все как сказал Bodirog - получил выскочившее сообщение:FT_GetQueue Status - Invalid Handle...
---------------------------------------------
Пробовал с Т230 и прогой Ericsson RTP UFS v 22.6f
кстати, если просто нажать коннект и ничего не трогать - вылетает в дисконнект через пару секунд. Проверял на разных версиях проги и с разными телами.
ПОМОГИТЕ!!!!!!!

dr_coyote
09.07.2005, 11:21
Кабель в порядке? Я свой УФСный переделывал по схеме, выложенной выше + прога Ericsson RTP UFS v 2.6_i - все отлично работает

Дайк
09.07.2005, 11:38
Вылет в Disconnect через пару секунд-это программный глюк-у меня такое было-обратился к реселлеру-они выслали через пару дней рег-файлик и усё встало на свои места.

UniSoft
09.07.2005, 22:51
Автор оригинала Bruce Willis
... если просто нажать коннект и ничего не трогать - вылетает в дисконнект через пару секунд. ....

Да у тебя UFS'у каюк, обновлять нужно через .req to .fbi.
Связывайся с реселлером.

Donbass
07.08.2008, 19:00
Прошу прощения за подъем древней темы, но может все таки кто-то расскажет в чем секрет?
Имеем Т610 на русификацию, UFS+HWK все оригинал, кабель из того же комплекта АТ102 Т68. Открываю RTP, нажимаю коннект. УФС коннектится, выбираю модель, подключаю кабель к УФСу, тело к кабелю, нажимаю кнопочку GO и вижу следующую картину:
Please Connect Cable to Switched-Off Mobile
подключаю батарею, появляется:
Please Connect Cable to Switched-Off Mobile
Mcu_Id: 5B 08 02 01 FF FF FF FF
И 1% прогресса, затем тело начинает заряжаться (секунды 2, не больше) затем снова гаснет и прогресс на один процент увеличивается. И так циклично продолжает заряд - погасло - процент прогресса - заряд.... и т. д.
Доползло до 14% и тело включилось. Мертвая точка.
Интересно что если не ждать пока он сам пойдет на перезагруз после зарядки, а тупо снимать и ставить батарею, то прогрес так же сдвигается на один процент. Прошел три сотни - надоело.
RSA один раз прошел нормально, после этого начал бутится такой же картиной как описано выше.
А самое интересное в этом всем что один раз он бут все таки прошел, причем очень быстро и красиво... секунды за три, не более... соответственно кабель живой.. да и тел то рабочий.
:kulak:
Ребят, подскажите кто знает, сижу с ним целый день уже.. аж стыдно блин.. :soska: из последних сил пишу русским языком а не матом...:mad:

SlayerDV
07.08.2008, 19:10
RSA............

Donbass
07.08.2008, 19:15
RSA один раз прошел нормально, после этого начал бутится такой же картиной как описано выше.


Что RSA?........

Ximikkk
07.08.2008, 19:30
подключил кабель - го - вставил АКБ! я так раньше делал, а потом кабель с крокодилом нашёл!

ЗЫ глянь може разьём внутри грязный!

Donbass
07.08.2008, 19:36
имеешь ввиду вместо батарейки использовать крокодил... это тот который на плюс цеплять надо? так по схеме он вроде просто питание подает, аля аккум... Ну спасибо, попробую так пошаманить....

З.Ы. Разъем смотрел - он в порядке.

SlayerDV
07.08.2008, 19:40
нада рса жать , а не гоу........

Donbass
07.08.2008, 19:49
нада рса жать , а не гоу........

Я же написал что один раз он прошел рса, потом начал бутится через одно место.
Теперь сколько на рса не жми - Fail!!!
И толку с того что я на него жать буду? один раз ведь сделал...

SlayerDV
07.08.2008, 19:51
ты крокодильчик цепляешь к телу или на акб ?

Donbass
07.08.2008, 20:11
ты крокодильчик цепляешь к телу или на акб ?

Я б цеплял.... если бы на моем кабеле он был.... Будем делать крокодильчик, как и Ximikkk советовал и пробовать... Спасибо.

Ximikkk
07.08.2008, 20:26
ну да - крокодил на плюс!! у меня как этот шланг появился проблемы с Т68 разьёмом отпали - всё бутится великолепно!
иногда ещё кнопкой вкл нада подстартовывать!

Bruce Willis
07.08.2008, 23:14
Какую тему подняли - читать смешно свои перве посты )))))