PDA

Просмотр полной версии : K300i - после промывки не работает клава



ols18
10.07.2005, 00:48
Принесли тело К300 - утонул в.... молоке
При запуске включалась гарнитура и не было звука.
К сожалению недавно у меня накрылась Ультразвуковая ванна. Но всё равно замочил плату в Мистере мускуле на сутки. Потом промыл сильной струёй горячей воды и опустил на несколько минут в спирт. Потом быстренько на стол и просушил феном. Глюки прошли, звук появился, но не работает микрофон.
Микрофон исправен (цеплял его на другое тело).
Скорее всего где-то не промылось до конца - нужен ультразвук. Или попробывать поднять стекляшки над разъёмом и почистить.

День второй:

Попробывал ещё раз замочить на сутки. Думаю попробую, а если не поможет, то подниму стекляшьки.
После сушки тело включилось, но не хочет реагировать не на какие кнопки, включая джойсик!! Кнопка включения тока включает, но не выключает тело. А иногда вставляешь батарею и тело само запускается!!! Что делать ума не приложу.
Можен на них, как на Самсунгах есть какие-нибудь варисторы, которые надо выпаивать, если не работает клава на замоченном теле????
Ещё что-то слышал про ключ клавиатуры. Но где он находится и как обзывается???
Жду помощи, плиз!

uo5oq
10.07.2005, 00:54
Может ещё на сутки замочить надо ?

VIZER
10.07.2005, 03:17
жестоко слишком

ols18
10.07.2005, 09:49
Ну посмеялись, дальше-то что?!
Хотябы подскажите, где ключ клавы находится. Я полагаю, что это стекляшка под правым, нижним углом экрана, да??!

lerm
13.07.2005, 12:04
прозвони кнопку включения и другие кнопки.
я после чистки еще все пропаиваю (с толканием )

ols18
14.07.2005, 06:52
Прозванивал. Вроде работают. Я никак не пойму, как после второй промывки, вдруг перестали работать кнопки, ведь они до этого фунциклировали?! :ninzya:
Может стоит прогреть проц?
И где всё-же находится ключ клавиатуры. Про К500 писали, что дело в нём.

ols18
18.07.2005, 07:02
Да-а-а, тяжёлый случай.
Прийдётся клиенту возвращать тело в такам виде.
А что делать?! Кому щас легко?! :ban:

DTL
16.12.2005, 22:30
у меня k300i - не работает микрофон. микрофон рабочий. с каких тел можно снять стикляхи, те что возле разема?