PDA

Просмотр полной версии : Mx7941 КЗ по питанию...



pisces2
12.07.2005, 08:03
Может кто встречался??? Или схему подкиньте ПЛЗ.
Интересно, что ничего не греется при токе 500мА

ЦАРЬ1
12.07.2005, 08:10
был такой передатчик махнул и все ок

pisces2
12.07.2005, 20:41
Я ни разу не видел чтобы 122 УМ падал в КЗ, но для проверки снял, дело было не в бобине.

DAF
12.07.2005, 21:13
СНИМИ ЕЛЕКТРОЛИТ ОКОЛО ПЕРЕДАСТА. БЫЛО РАЗОК ТАКОЕ.

pisces2
13.07.2005, 14:51
Спасибо!, но Тоже не то, пробовал.

DAF
13.07.2005, 22:23
я обычно подключаю к бп, убираю напругу на 0 и постепенно прибавляю пока стрелка амперметра не покаже 1 ампер. если сопротивление кз 1 ом то напруга будет 1вольт, а моща 1ватт - а это можно пальчик обжечь. щупай.

pisces2
14.07.2005, 11:11
Дельный совет! Начал грется при 800мА. Район коннектора. Поснимал всё со стороны клавы, кз остался. Поднял системный разьем, и тут MAXON удивил меня "насколько уёбисчно он сделан". Вся внутренняя поверхность есесвенно металл лежит на плате, а там все выводы с разьема в местах переходных отверстий представляют собой пятаки, которв\ые спокойно замкнуты на корпус разьма. Плюс под него попала вода.
Я решил так, лака нод рукой нет, по-этому нанёс есче припоя под разьем (там две спец площадки) за счет этого разьм приподнялся над платой.
Так что если у вас на вкл, не флэшится и т д скорее всего виноват системный разьем.

ЦАРЬ1
14.07.2005, 16:26
Автор оригинала pisces2
Дельный совет! Начал грется при 800мА. Район коннектора. Поснимал всё со стороны клавы, кз остался. Поднял системный разьем, и тут MAXON удивил меня "насколько уёбисчно он сделан". Вся внутренняя поверхность есесвенно металл лежит на плате, а там все выводы с разьема в местах переходных отверстий представляют собой пятаки, которв\ые спокойно замкнуты на корпус разьма. Плюс под него попала вода.
Я решил так, лака нод рукой нет, по-этому нанёс есче припоя под разьем (там две спец площадки) за счет этого разьм приподнялся над платой.
Так что если у вас на вкл, не флэшится и т д скорее всего виноват системный разьем. :hello: :hello: ай молодца:buxlo: