PDA

Просмотр полной версии : К разработчикам-Setool, вопросы использования



Gurman
23.07.2005, 15:07
Хочется найти полную инструкцию по пользованию,Setool3, на русском или ангельским языках,с примерами и пошаговыми действиями на виртуальном телефоне.

хотелось бы знать более подробно что такое
CID, какя разница в железе ериков или любой флеш можно записывать в любой телефон,
Более подробное описание всех функциональных кнопок программы, что происходит с телефоном при нажатии этих кнопок в различных ситуациях, пустой флеш,рабочий телефон,пустой флеш с записанными файлами.

Более подробное описание кодов ошибок,
и добавить некоторые коды которых нет вообще в старой документации
Где можно почитать что такое RED16,29 Brown и так далее, что бы не тупо нажимать кнопки а знать что ты делаеш,
Меняется ли функциональность кнопок при переходе из закладок SONY ERICSSON в заклвдку EMPTY FILL

можно сделать фиксированное поле имеи, или каждый раз
в ручную подсчитывать сколько циферек вбил в имей 14,15,16.......
К РАЗРАБОТЧИКАМ, можно ли добавить кнопку
чтения только основных данных с телефона
ИМЕИ,локи, CID,
Для чего нужна кнопка READ DATA и где тогда кнопка WRITE DATA
Можно ли добавить в софт ремонтные функции,
запись чтение и сравнение данных в флеш,
так как идет большое количество бракованных микросхем,

CDrom
23.07.2005, 16:26
интересно было бы прочитать теорию...но врятли разработчики буду разжевывать все термины :) может народ бы помог, но сейчас пионерами начнут обзываться :) мне тоже было интересно, что такое RED и Brown правда поиск не помог, да и так примерно понятно. И тему нужно было бы в форуме по setool :)

Gurman
23.07.2005, 16:43
да,правильнее в другом форуме пост создать, но теперь только модераторы перенести смогут, плодить темы смысла не имеет.

Gurman
25.07.2005, 15:58
Странно,столько просмотров и один ответ,
или всем все понятно, а возможно есть серетное описало,но для приближенных?
разработчики ау!!!!!!!!!!!!!!!!!

GSM™
25.07.2005, 16:14
Отвечаю:
Вот тема, в которой собрано всё полезное по мануалам:
http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?t=12196

Есть на русском, но для standalone версии, как напишут - думаю и сюда выложат. Ответсвенный pgp (http://www.mobile-files.ru/forum/member.php?s=&action=getinfo&userid=29741)

По поводу количества цифр в IMEI, вы конечно мне извините, но это бред. Я думаю после смены флэшки можно и 15-ть цифр отсчитать. Про CID можно прочитать при желании на английском в вышеуказанной ссылке.

Gurman
25.07.2005, 17:17
Автор оригинала GSM™
Отвечаю:
Вот тема, в которой собрано всё полезное по мануалам:
http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?t=12196
По поводу количества цифр в IMEI, вы конечно мне извините, но это бред. Я думаю после смены флэшки можно и 15-ть цифр отсчитать. Про CID можно прочитать при желании на английском в вышеуказанной ссылке.

я давно скачал эти мануалы и внимательно прочитал,кое что там есть но ответов на мои вопросы там нет,
про сид там информации мало,
что касается 15циферек имей, программисту гораздо проще добавить ограничение в поле, чем тысяча пользователей программы внимательно подсчитывает сколько циферек забито в имей,
просто если количество набрано неправильно программа после флеширования пишет ошибку, приходиться начинать все по новой,

Gurman
29.07.2005, 13:15
Что означает ваше молчание?или тут не "Официальный русскоязычный форум",и я не ктем обращаюсь?
или я ошибся в выборе продукта?
Новая версия вышла,сказано что пофиксин один баг,и это все?
но я вижу что появилась кнопка Write SCRIPT-где описание кнопки,или опять методом проб и ошибок, где кнопка F1?

GSM™
29.07.2005, 13:57
Gurman

Ради одного человека (а такие фичи нужны судя по этой теме только тебе), маловеротно. Но информация принята к размышлению.

Gurman
29.07.2005, 14:34
какие фичи, я хочу всего лишь знать как применять файлы с разными CID,RED, Brown, назначение всех кнопок в различных ситуациях, почему везде говорится только про CID 16,29 36
а при загрузки файлов сетул пишет что файл CID254,
как определить сид у телефона с убитым флеш, вопросов больше чем ответов.

khasik
29.07.2005, 14:45
насчет CID254 тут недавно проскакивало что подходит к любым CIDам
а насчет RED, Brown честно говоря сам не знаю, единственное знаю что лучше заливать одинаковой версией(RED на RED, Brown на Brown)

Gurman
29.07.2005, 15:40
Автор оригинала khasik
насчет CID254 тут недавно проскакивало что подходит к любым CIDам
а насчет RED, Brown честно говоря сам не знаю, единственное знаю что лучше заливать одинаковой версией(RED на RED, Brown на Brown)

это зачечательно когда аппарат включается и с него можно прочитать информацию, а когда аппарат труп,
перебирать все флеши и ждать чуда, что аппарат заработает, или может будет толковое объяснение от разработчиков, я понимаю,ремонтников мало, все в основном разлок и русский, но даже среди малого количества ремонтеров все понимают что нужно делать с софтом? или играют в рулетку повезет не повезет.

если это тестовый софт, тогда понятно,
если это продукт на продажу то ???????????

Каким типом флеша прошивать не включающийся тлефон?
Что выбирать в окне CID change
и для чего нужна смена CID
и как определить этот самый CID в нерабочем телефоне

Что конретно делается по кнопке Recovery,
какие области памяти затираются, а какие востанавливаются, чем отличается эта функция
при работе в закладке SONY Ericssson и Empty Fill

Появилась кнопка Write SCRIPT
какое назначение данной функции, и где описание этого самого SCRIPT

eddiman
31.07.2005, 21:03
Добавлю ко всему вышесказанному что сетол имеет тот же
кривой супорт что и любые другие продукты для сотовых тел,
под поддержкой понимается доступ к файловому архиву а про
то что нужно доходчиво разжовывать любому начинающему
пользователю что к чему и как всем этим пользоваться - об
этом остаётся только мечтать, да, кстати - ссылки на форум
http://www.mobile-files.com вообще считаю странностью или бредом потому что сетоол вообщето отечественный продукт и
странно по меньшей мере когда тебя отсылают на форумы со
всякими тарабарскими языками - ладно хоть инглиш а не что-то
более экзотическое типа китайского - это как же надо не любить
русс язык и не уважать своих пользователей ? Щас мне начнут
возрожать что мол английский язык общепринятый и многие его
знают - в гробу я видал подобные возражения - они противоречат
в данном случае здравому смыслу.

Мне то ещё ничего - я пока сетоол не взял, а вот за народ обидно.

GSM™
01.08.2005, 02:40
осталось только руссифицировать всю техническую документацию от SE и разжевать каждый блок в GDFS :)

eddiman
Продукт-то может и русский (хотя смотря что ты вкладываешь в это понятие) но большая часть пользователей это буржуи. И официальный форум именно там.

PS: Странно почему от сараса не требуют полную документацию по его софту (а его ашь 3 штуки) на русском языке, веть если следоать Вашей логике он больше русский чем например испанец.

Как и для всеми неуважаемого UFS-а докуметация есть, но она на English. Ссылку давал :) Готовится на русском языке. Думаю списка сокращений от SE (CID, GDFS, FS, EROM) там не будет.

Хотя...

GSM™
01.08.2005, 02:52
CID - Ревизия железа телефона.
Если телефон CID36 - То в него можно лить прошивку или от CID36 или CID254

Для того, что-бы узнать CID - достаточно сделать Unlock. Если телефон мёртв по железу - программно никак из него не выудишь эту информацию.
Если заниматься руссификацией и разлочкой - тип CID-а - CURRENT. Ничего там не надо менять.

DAF
06.08.2005, 00:14
а в CID 254 мона залить CID 36? и сегодня прочитал в новостях про сетул, что-то невнятное про криптованные прошивки и про то что их надо качать заново. объясните поподробнее плз.

Gurman
07.08.2005, 01:28
опять одни вопросы, а где ответы искать уже незнаю,
скачал новый софт, открывю файлы для EMPTY K500 а софт пишет что они плохие, возможно как пишет DAF нужно качать новые, но если это так то где про это сказано, GSM что то говорит------
---- "В связи с изменениями, связанными с поддержкой прошивок в некриптованном формате, перед тем как прошить телефон сравните текущую версию на саппорте и у себя, скорее всего придётся сказать новую версию"

на сайте ни слова, подписки на новости нет, каким образом отслеживать изменения? разработчики ауууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!

CDrom
07.08.2005, 15:13
с перекачкой прошивок по новой конечно полная ж...надеюсь, что на то была веская причина....

GSM™
07.08.2005, 16:41
Старые прошивки на K700 и пр. были не криптованные, и их можно было зашить как обычным логгером так и Dongle. Потом от этого отказались, т.е. некриптованные прошивки не поддерживались, но по многочисленным крикам было судя по всему пока оставлено как было.

shurass
07.08.2005, 17:25
Автор оригинала GSM™
Старые прошивки на K700 и пр. были не криптованные, и их можно было зашить как обычным логгером так и Dongle. Потом от этого отказались, т.е. некриптованные прошивки не поддерживались, но по многочисленным крикам было судя по всему пока оставлено как было. Мдя... Это просто засада какая то... Ведь прошивки криптованы и не пакуются... Гораздо удобнее было бы если бы ДОНГЛ версия поддерживала оба формата прошивок... потому как щас мне придется заново тащить около 300 метров флешек... две русские прошивки на ЛЖ3Ж это уже 120 метров... при условии что они уменя есть но в некриптованом формате... Ведь покупатель получает только донгл а не диск с флешами в нагрузку... Может я чегото незнаю но ДОНГЛ версия отказалась лить мои прошивки в тело...

CDrom
07.08.2005, 17:32
может правда сделают поодерку двух вариантов...

GSM™
07.08.2005, 20:17
Да пока он и работает и с криптованными и с некриптованными.
Вы читаете что я пишу? :D

Если отказалась - скачай _последнюю_ версию.
Вот для этого и нужен саппорт, нужно зарусить тело - качаешь и заливаешь. А большинство скачивают всё скопом,Ю потом сидят и не знают что с этим делать.

Про LG - это вообще бесплатный аддон, что Вы так зациклились на них :)

uo5oq
07.08.2005, 20:25
GSM™

Про LG - это вообще бесплатный аддон, что Вы так зациклились на них
Потому , что их , LG3g - кодированных , раз в 100 больше чем SE.

Gurman
08.08.2005, 02:16
лично я не зациклился,меня пока беспокоят только сони-эрики, и пока я сними не разберусь до корочки,спать не смогу,
но какой облом когда скачал новый софт а прошить телефон не получается,надо качать новые флеши, а скачать тоже нет возможности,от атмосферного электричества после грозы, выбило свич, и нет интернета в тот момент когда принесли телефон, хорошо что новый софт не обновляет донгл и я спокойно вернулся на старый софт и сделал телефон.

netroid
08.08.2005, 05:15
World`s best service software for SE mobile platform phones 3G & GSM with THE BEST SUPPORT.
------------------------------------------------
Я так понимаю от сюда все корни растут ;)

shurass
08.08.2005, 23:13
Автор оригинала GSM™
Да пока он и работает и с криптованными и с некриптованными.
Вы читаете что я пишу? :D
Если отказалась - скачай _последнюю_ версию.
Вот для этого и нужен саппорт, нужно зарусить тело - качаешь и заливаешь. А большинство скачивают всё скопом,Ю потом сидят и не знают что с этим делать.
Про LG - это вообще бесплатный аддон, что Вы так зациклились на них :) Как выяснилось прошивки на LG3G криптованные. и телефон прошился только прошивкой с суппорта... оригинальные файлы SETOOL card не берет... а жаль :(